2064

Откорм удался!

Решила в этом году взять поросят на откорм. С зимы начала читать, смотреть, изучать информацию. как содержать, как кормить, особенности, болезни, и главное смогу ли содержать одна, при том, что уже есть небольшое стадо коз. Взяла. В двадцатых числах июня привезли. Вроде полуторамесячные, вроде ландрасы.

Выбрала для себя вариант сухого кормления, без варки и запаривания. Комбикорма делала сама, прям специально взяла бытовую зернодробилку. За две недели от приезда переучила поросят с пареной еды на сухую.

Организовала выход из сарая в прогулочный двор. Выдала игрушки, дабы не грызли и не ломали загородки.

Потом отгородила от коз, иначе поросята поесть просто не успеют, да и так кормить коз комбикормом летом при траве накладно и не правильно.

Но козы они такие, и молодняк таки навещал поросят. Если не пускала во дворе, лезли через крышу сарая.

А свинки росли, и даже не плохими темпами считаю.

Неделю назад убрала первую, сегодня вторую. Результат весьма порадовал. Первая, чистой тушей вышла 74,5, вторая 78. Это без той части ног что на холодец идёт, без головы, без ливера. Тонкое сало с прослойкой, много мяса. Стол на фото 120см

Что хочу сказать? Считаю эксперимент удался, и даже больше, мне нравится держать этих животных. И да, это выгодно плюс ко всему. Повторю ли ещё раз? Конечно да! Завтра привезут уже четверых.)

А если интересно кому, потом покажу и расскажу какие вкусняшки сделала.
p.s. не знаю нужен ли тег жесть за расчленёнку?

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Избежать никак. Забойщики сегодня ругали меня. Сказали что пожалела скотину, долго не уходила. К слову когда убирали первую я основательно так поддала, и о поросюшке не думала.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю! Пока жил в глубинке, заводили с бабкой и дедом кур, считай всю их жизнь растил, очень жалко было. Но...супец оказался сильней
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмассовый мир победил,

Супец оказался сильней...

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачет))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
отлично!
П.С. летов, оборона. а то чет минусуют тебя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда забивали скотину, родители уходили, а мне куда деваться, надо забойщику поддержать. В итоге в 14 лет стал смотреть на это равнодушно. Однажды мама в сердцах сказала что надоели эти куры и утки, порубил бы ты их всех. В итоге кровавая бойня, 20 кур и 10 уток. Мать была в шоке. Больше птицу не держали.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствовал при забое коровы в детстве. Ничего не почувствовал. Помню даже ее теленка не родившегося на снегу. Сейчас я размяк и стал сентиментальным немного, наверное не смог бы спокойно смотреть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пост интересный- но свинки такие милые, так смотрят, я б не смог, честно говорря,хоть и мясо люблю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня руки тянулись их поглпдить. Такие умные глазки и такие лапочки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да офигенный пост, я скажу! Без всяких лукавств, ханженства и прочего лицемерия.  Помню, козлят взяли в отпуске на откорм с последующим забоем. Сам процесс забоя я решил не смотреть, но цель содержания  мне и младшей сестре  была известна заранее, никаких иллюзий никто не питал, и в конце отпуска мы поели вкусного мяса, а я впервые попробовал жареные яйца козлят) мне понравилось. 

Будет что такое ещё рассказать - пишите!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы ! Мы пока только кроликов завели и кур
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Что думаете про зцм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что мелким надо, месяцев до 4 буду давать. Вреда точно не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуу, расчлененка! А колбаса пальцем пиханная есть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хотела, но на промыв кишки надо водопровод, иначе сама побрезгую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданная развязка😂стоило добавить тег "жесть" для чувствительных
0
Автор поста оценил этот комментарий

может пропустил. сколько какого корма ушло по весу и деньгам и какой срок от покупки до забоя?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите с какой целью выращивали. Для себя, на продажу, сколько по деньгам вышло, просто интересно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Паленка. ..ммм. )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в пятницу)
даешь, "пятничное мое"!)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это милый пост с неожиданной развязкой
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное про зоозащитников и травоядных на всю голову
0
Автор поста оценил этот комментарий

А резать? А разделывать. Да ну нафиг, не убедили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нанять человека. Я помимо забоя своих зверушек оказываю помощь соседям.Вьетнамскую свинью режу всего за тысячу. Ландраса за две.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем принципиальная разница?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В размере)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вес/размер?
254
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же суровая правда жизни, и да, именно ради этого всё затевалось. Может я очерствела, но фото подобного характера в постах о хозяйстве вызывают восторг.

раскрыть ветку (128)
318
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовало: вот поросятки, вот козочки. Поросятки дружат с козочками. Вот розовые пятачки. А вот ннна нахер, кровь-кишки-распидорасило, трупы, мясо.... Ух, люблю такое.
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
фоточек не хватает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохой человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воплощение зла, просто.


МясоПаста злоебучая.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) это моя жизнь )
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно калькуляцию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помянул поросят...

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой психологический приём - вначале хорошая часть текста, потом плохая, потом должна быть хорошая завершающая.
ТС нужно было конечно сразу вкусняшки свои выложить, не натягивая читателей на ожидание, тогда вид сала солёного рядом с рюмочкой и солёным огурчиком, стейк на шкворчащей сковороде и гора пельмешек привели бы всех с умиление обратно ))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип гамбургер. Я так по работе письма клиентам пишу.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сала там как бы маловато там будет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грудинка тоже норм, особено соленая с чесноком, а потом в луковой шелухе отваренная и замороженная. Её прям с морозилки нарезаешь и с борщем, ммм...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь! Будьте людьми! Ну кушать же хочется, а до дома ещё час ехать (((((
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перелистал ещё раз. Никаких крови кишок и распидорасило не увидел. Просто мясо. У вас чересчур богатое воображение

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жжиыешь сеье живешь, вроде хорошего хозяина себе завел, игрушки дарит, жаниться собираешься на знакомой хрюшке, козочки к тебе ходят табунами и на нахуй- добро пожаловать в реальную жизнь, сучка)) в общем, не хотел бы я переродиться поросенком в след. жизни)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что. Живёшь себе на всём готовом. Кормят, холят и лелеят. А в конце смерть. Люди примерно так же живут, только нужно чуть ли не каждый день вкалывать, чтобы прокормить себя, государство и целую ораву "нуждающихся малоимущих", а финал один и тот же.
Отсюда вопрос: так кого жалеть то надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
и шашлыки!
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но они же  так мило смотрят- прям как мой пес- интересно, вкусный ли он )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если до года, то вполне ещё годный в пищу. Если старше, то мясо слишком сухое и жёсткое, зря только время потратишь. На вкус от обычной говядины не отличишь, только волокна тоньше.
27
Автор поста оценил этот комментарий
А есть цифры? Сколько стоили порося, сколько потрачено на корма, за сколько мяско ушло и тд.
За кончное фото однозначно ++
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да цифры, кстати больше интересуют. Вроде говорят со свиньями проще мол едят что дают, с другой стороны..
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны "свинья - охуенн@я тема"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шутил бы ты с @ShefaNsk.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие тут шутки, таким людям для свинок даже корм не жалко поставлять.

0
Автор поста оценил этот комментарий
И трупы в них можно прятать... В свиньях.
4
Автор поста оценил этот комментарий

если кормить "говном" то не вырастут. Если купить хреновых поросят - та же басня. В корме нужен белок, иначе будет маленький жирный хрюн. Офигенно растут у тех кто сывороткой поит. Если кормить покупным комбикормом то не выгодно. А вот если в сезон зерно купить, то вполне себе перспективное мероприятие. В принципе всё выгодно если с умом подойти

Автор поста оценил этот комментарий

Может я ошибаюсь,но примерно так: поросёнок -1.5-2 тыс.,на откорм одной головы нужно не менне 1 тонны фуража-9 тыс.,плюс на прививки и на лекарства-1 тыс. Свой труд по ухаживанию за животными не считается. Цена на мясо 250 рэ.за кг., убойный вес обычно 70 кг за 7 месяцев.( в лучшем случае).Итого считайте сами.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь понимаю моего учителя, который мне двойку влепил за отсутствие "Вывода" в лабараторке...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на мясо 250 рэ.за кг
Короче нихуя не выгодно порося выращивать самостоятельно в мелком хозяйстве с такими ценами - получается на 5 тр дешевле, чем покупать в розницу, но при этом мяо все сразу надо оприходовать.

А какие оптовые цены? Возможно дешевле будет, чем выращивание.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие оптовые цены?
у нас( лнр) 110р кг живой вес
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно страдает качество продукции, вкус ни о чем
Не говоря уже о том, что из массовой продукции отлично усваивается всё то, чем пичкают порося.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,это нормально для сельского жителя . Когда родители держали овец,то забой барашка был праздником-мама много вкуснях готовила-рубец,жареные мозги и шашлык из парного мяса.ммм
47
Автор поста оценил этот комментарий
Почему очерствела? Да почти все едят свинину и знает каким способом она добывается. И почему бы тогда подобное не показать. Я бы заминусил если б пост закончился словами о том, что свинки уехали в командировку или были отпущены на волю, а так-вполне логичное завершение процесса. Так что плюс.
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё детство в деревне провел и к таким картинам равнодушен, но когда впервые оказался на бойне, то было не по себе от масштабов.

   Я мясоед, но когда производство искусственного мясо подешевеет до промышленных масштабов с радостью перейду на него

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1, только у меня условие - чтобы не только по цене, но и по вкусу не отличалось.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это веганское музыкально мясо. Если все на него перейдут атмосфера знатно попортится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"все едят свинину"
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родители завели хрюшку, назвали Зинкой. Все лето Зинка росла и набиралась сил, была чудовищно доброй, терлась об ноги, радовалась, когда приносили еду, убирали ее апартаменты. Отец у нее что-то чинил, а она его пятачком подталкивала, играла. В общем, когда Зинку закололи, передали нам мясо, я рыдала у мужа на коленях и есть так и не смогла.
Мне легче в магазине купить мясо 'неизвестного животного'. И тут пост-смотрите, хрюни, козочки, какие уси пуси и потом ХРЯСЬ! Я не веган, но выглядит жутковато.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит переводить сельскохозяйственное животное из разряда "еда" в разряд "друзья" и не придется реветь над трупами.  Я городской житель, в 12 лет родители на даче решили кроликов разводить, ухаживала я за ними и ела их потом спокойно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и ошибка новичка. Бывалые сельскохозяйственники выращивают скот и ухаживают за ним, но никак не дружат и не ласкаются. Видимо, нужно было разок наступить на грабли, чтобы понять, что это не так просто) с курами сейчас полет нормальный)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросать мясо - это глупо! (С)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, я вот после свинофермы свинину по возможности не ем, уж очень осмысленный у них взгляд. Недавно жарила куриные окорочка и вдруг осознала, что маленькая ножка - от маленькой курочки, а вторая ее нога где-то в другой партии. И чёт аппетит отбило. Большинство ест мясо не задумываясь особо, как его получают. По крайней мере не представляя во время еды этот процесс.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство ест мясо не задумываясь особо, как его получают.
а картошку ? представьте копаете и случайно режете ее на 2 части , это же ужоос , вот представил это и думаю как теперь картоху есть((((

хотя как хомячил ее с салом так и буду хомячить а с куском хорошей свининки вообще прелесть

вторая ее нога где-то в другой партии. И чёт аппетит отбило.

так вы своих заведите чтоб все ноги только у вас были и не ломали вам психику)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У растений нет вообще никакой нервной системы (кто в школе учился, тот в курсе), так что глупый пример.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно последним данным, многие растения могут даже общаться друг с другом, используя для этого некий аналог наших феромонов. То, что вы не слышите их предсмертных воплей и у них нет центральной нервной системы, вовсе не означает, что они не могут испытывать некие аналоги боли или страха.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Посмеялась) Боль и страх - ни что иное, как продукт нервной системы. Так что отсутствие нервной системы именно это и означает. Откуда у людей такая вопиющая биологическая необразованность в базовых вещах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете значение слова "аналог"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы понимаете, что у любых чувств есть материальная база, и если бы у растений была таковая, да ещё для настолько сложных чувств, мы бы её давно нашли? Это во-первых. Во-вторых, чувства нужны, чтобы определять поведение. Если "аналог" высокоразвитой н.с. есть, у него должен быть эволюционный, приспособительный смысл. Страдания нужны для активного избегания. Растения не демонстрируют никакого поведения, определяемого страданиями.

При этом считается спорным способность к страданию у таких активно избегающих раздражителя видов, как насекомые - потому что их н.с. слишком примитивна.

Итак, вы мне хотите сказать, что растения имеют невидимую супер-сложную систему органов, которой вообще не пользуются и в которой к тому же нет биологического смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

эммм. а как это связано с предсмертными мучениями животного? типа знак равенства поставили? ну так недалеко и до убийства людей, нет принципиальной разницы то.

Автор поста оценил этот комментарий

Тётя,лечись.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, учись.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Многие уверены, что стейки растут на деревьях ))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже видел стейковое дерево
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври! В холодильнике они вырастают!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока с родителями живешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

одним сухим комбикормом?..дороговато же).. молодой крапивы там, мелкой картошки с запаренным комбикормом и прочее?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это. Один геморрой, а приросту не будет. Тут свинью брали на откорм, а не на утилизацию объедков.

Рекомендую канал на ютубе "Свиньи как бизнес", там про это всё хорошо рассказано.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по нему и училась, и дробилку, и всё всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да я сама их поклонник. И писала уже, даже для моего малого хозяйства, получила от этого канала огромное количество бесценной информации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, 75 кило как-то маловато.
У меня с картошечкой/комбикормом/свеклой/тыквой до 160 (живой).
Главное кукурузы меньше давать, при избытке сало рыхлое и с желтизной.
* Ну и в конце посмалить не газом/ керосином , а соломой )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в ценности кормовой единицы. Картошка vs комбикорм = 1 к 3,5-4

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы в более благоприятном месте проживаете. Я с Иркутской области, пшеница овес прочие злаковые могут и вырасти,а могут и нет. Поэтому и называемся "районы рискованного земледелия".А в среднем урожай средней паршивости.Пусть и тавтология,но это так. Свиней обычно держат такие крепкие фермера,имеющий и другую скотинку и с\х растения,Ну,сужу сугубо по местным меркам))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а многие тонкие и чувствительные души уже будут тянуться редактировать теги и добавлять там Жесть Убийство и пр.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило такие теги притягивают ещё больше плюсов. Из серии - фу какая мерзость, тащи ещё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, не хватает тэга "мясо"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что городские веганы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые розовых свинок дома держат в качестве питомцев, а тут некоторые их откармливают , и на убой. Дикари!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно дикари, свинью в квартире. Фу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было вкусно смотреть, вы умница! Хочу еще постов! Прям со всеми подробностями кормления

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще на фотку смотрю где хрюшки живые - Привет холодец и тушенка)))ням ням

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладрасы дерьмовая порода. Хотя и по лучше чем вьетнамские. Теперь тяжело найти нормальную стальную породу. Извели все семенем из свинокомплексов.
2
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

удачный пост,я как раз задумывалась завести парочку свинок на лето.

мне говорили что у них навоз как у собак,да?

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Навоза от них будет дофига и пахнет...ох как он пахнет )))
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дофига, да пахнет. НО

1 деньги не пахнут

2 ездила тут в город, первый раз за пол года, вот там не пахнет, там воняет омерзительно. За пол дня ушатало как будто вагон разгрузила.

Тут ведь каждому своё. Вы не знаете как мерзко пахнет птица? Та же курочка которую многие кушают как основное мясо.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от курей все же не стоит фан на 15-50 метров, как от свинарника. Люблю свинину, но вряд ли решилась бы выращивать поросят в своем хозяйстве только из-за этого фактора.


Зато на свином перегное прямо под открытым небом прекрасно растут грибы - синестопые и шампиньоны. А мицелий можно купить в инете или в магазинах с семенами.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
От кур несёт похлеще чем от свиней. Глаза разъедает и потом отмываешься от вони 2 часа кипятком. Работала в курятнике, когда в одной теплице 20000 подрастающих кур. Выдают комплект- штаны, куртка, сапоги, маска. Маска не помогает, т.к. мелкое перо и пух летает, когда эти толпы птиц перемещаются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже ципок молодняк, И то вонюче. Хоть два раза в день убирай.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не о промышленных масштабах. 100 кур воняют всяко меньше двух свиней. Сравниваю примерно по весу готового мяса, исходя из личного опыта.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому. Обычный сельский курятник просто неприятно пахнет. А пару свинок реально воняют. А в промышленных масштабах даже непонятно что хуже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

своё говно - малина

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Своё-не пахнет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет да. Но быстро привыкаешь. Я в детстве в таком доме жил, даже и не чуял, что там пахнет. И кур держали и свиней и гусей и уток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Вас подписалась, интересно. Курочки как хороши. Пишите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, я Вам советовала как организовать выгул. На ютубе канал есть Свиньи как бизнес. Это не реклама, дядька 20 лет занимается, я даже для своего небольшого хозяйства оч много интересной информации нашла. Рекомендую.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вишенкой на торте, то есть главной фоткой надо было закончить. Это жареная картошка, свежанинка сало жареное. Чёрный хлеб, зелень. Ну и 50 грамм. Самое вкусное что пробовал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А 100 мысли не было?)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, особенно если пару часов назад оно еще хрюкало... Эх жрать теперь хочу.
1
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,гляну.,с коза оказалась беспроблемной в плане содержания,от кур и уток грязи больше.

А про навоз мы с маман спорили,она мне говорила,что как у коров. Была у подруге,но тупанула и не посмотрела.

Единственное,она сказала,что достала порошок по типу скотного двора и сыпет его на навозную кучу,поэтому там особо не воняет,скорее пахнет конюшней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По консистенции что-то среднее между коровьим и конским, но пахнет сильнее, чем тот же коровяк.
1
WAAAAAAAGH!!!
Автор поста оценил этот комментарий

По чем поросят брали?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3500

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А на зерно какие затраты? И какое брали, сколько? Добавляли ли отруби или что то ещё кроме зерна?
Держим кур, кролей, коз, собираемся гусей завести. И вот муж заладил - поросей хочет, а мне кажется дешевле в магазине купить мясо
0
WAAAAAAAGH!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево, у нас после реформ минимум 6000 за штуку не кастрированные и то надо умудриться достать

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы с какого региона? Это у меня обе девки были.

раскрыть ветку (2)
0
WAAAAAAAGH!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Калининградская область, брал не я, друг семьи, я только яички обчикал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
а можно ли держать свиней или другой скот в снт??
раскрыть ветку (5)
5
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

в снт нельзя живность содержать,вообще никакую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кур можно до 10 голов.

раскрыть ветку (2)
1
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

сорян,в тех которых я была  было запрещено,а так если соседи не против,то немного можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если договориться с председателем и не напрягать соседей, то норм. У нас в СНТ пара человек держат кур.

0
Автор поста оценил этот комментарий

от региона и размера участка

0
Автор поста оценил этот комментарий
И палила шкуру сама?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каким методом хрюшек "убирали"?

раскрыть ветку (12)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего наняли хрюкиллера

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкиллер? Бля, я чуть не хрюкнул.)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты осторожнее, он за всеми хрюкающими приходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ножом в сердце

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без предварительного оглушения?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

без, девки ласковые, забойщики зашли с вкусным куском. Первая повелась. А вот вторая их помотала. узнала

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть умелец есть. Дед тоже с удара под лопатку валил без всяких привязей. А я смогу только с петлей и топором в лоб))

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у меня тоже получится.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве биатлоном занимались, летом шли на стрельбище и бабулька такая- сынки, помогите! Ну ладно, че не помочь, стрельнул в лоб по наивности. Пуля только цвиркнула. Пришлось в ухи стрелять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ж Вы так бабульку-то?

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, пожалуйста пройдитесь по рациону , отдельным постом желательно, чего сколько и как :) .

Автор поста оценил этот комментарий

Аварии и прочая расчленёнка это тоже правда жизни. Есть спец тег "жесть" для таких случаев! @moderator, поправь, если ошибся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, верно. Только этот пост уж точно к расчлененке не относится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост хороший, интересный. Есть только один минус: захотелось мясца, да пожирнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый пост с расчленёнкой. Не думал что когда-то так скажу...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хохма вышла. После первого убоя пол туши раскидала по пактам и в рюкзак, в городе заказ. Добралась, встретили. Рюкзак протёк, пакеты сложили в мешок, который тоже подтекает. Поднялись с путей на вокзал, идем по зданию, у мужчины дые сумки с которых капает кровь. Стоят му, ме, полицаи человек 6. Чёрт меня за язык дёрнул сказать - А чё свежая расчленёнка руки ещё не оторвала?

Я без задней мысли, А мужик сказал что таких выразительных глаз у служителей закона ни разу не видел. И что интересно ни кто не ломанулся проверить.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно ни кто не ломанулся проверить.
ну повезло, на таможне чувак при мне пошутил так ему чуть пол машины не разобрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еблецо бы быстро своротили ППС,мы не в кино на НТВ.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потек, потому что в сердце, если в шею то вся кровь уходит, не много остаётся

3
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно тебе,я знакомой постоянно присылаю фотки начинки курицы.

Смотри какая она жируха,у нее даже кишки в жире!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

это еще прилично!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, не просто не заминусилили, а ешё и нефигово подняли. Удивительно )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Тема зашла!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оль, пишите еще на эту тему. Вся аудитория делится на две категории - тем, кто хочет покушать свежинины и тем, кто ее хочет выращивать) Я отношусь и к обоим категориям)))

p/s/ веганов в счет не беру)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего их в счёт брать, этих любителей крови свежеубитых помидоров )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы минусовать? Всё пикабу знает, что свинья - охуенная тема...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Ух ты, хрюшки!

- Милые хрюшки!

- Ой, козочки в кадр попали!

- Ути какие хрюшки взрослые уже, яблочки кушают!

- ...

- ДА ЁБ... АВТОР, ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?!

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? А что колбаса разве не на дереве растёт?????
0
Автор поста оценил этот комментарий
Листаешь и думаешь какие они милые, такие мордашки прикольные и тут бац! Расчлененка на весь стол. Хотя все понимают ради чего их заводят)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества