Посоветуйте где качать книги?
Качал в телеге, бот с флибусты, посоветовали тут. Но сами понимаете, проблематично. Посоветуйте где качать книги без танцев с бубнами
Качал в телеге, бот с флибусты, посоветовали тут. Но сами понимаете, проблематично. Посоветуйте где качать книги без танцев с бубнами
Посоветуйте книгу, постапокалипсис, фантастика, фэнтэзи. В духе Дорога"Есть искушенные? Только не Цормудяна, Круза и прочих, как я называю "кирзовых ватников", нет я их тож могу почитать, но прост устал уже от шаблонов 😁 ну у которых в случае какого-то ЧП люди первым делом достают кирзовые сапоги и телогрейки. Ну серьёзно. Что млять за шаблоны? Почему авторы уверенны что это прям мастхэв? Они ходили в кирзовых сапогах? Я вот в них два года в армии проходил. Первые сапоги вышли из строя в течении пары месяцев, за два года 4 пары.Начал читать Цормудяна, осилил немного, я не особо притязателен, но... тут полный трындец, большая часть населения вымерла, выжившие вскрывают склады и такие нахер нам треккинговая, кожаная, спецобувь, специальная для экстремальных случаев,дайте млять старые советские кирзухи. И ватники конечно. Без ватников никуда, нахер нам термобельё и прочие ништяки. Хер с ним, с сельскими жителями, которые на пути гг на кордоне, которые ясен пень в кирзухах, замотанные скотчем, с самогоном и двустволкой, одетые в мешковину. Но в Москве то? Шинель на месте, хер с ним, шапки ушанки, ладно, куда ж без них ?Но та же Нордика, сильная женщина, с большими титьками и пулеметом, которая вскрывает склады на раз-два, в одного разносит морлоков помогая гг, тоже в кирзухах и ватниках. А по лору ядерная зима. Я, как житель Сибири, уверяю, не стоит ходить в советских кирзачах в минус 30. У меня, как у сельского жителя, нет телогрейки, кирзачей, даж шапки ушанки, ватников к сожалению тож нет, у меня из шаблона только двустволка и тулуп из овчины, доставшийся от бати(( А еще в постапокалипсисе многие забудут метричную систему. Та же Нордика "да я живу недалеко, в паре верст". Ну а хули нет-то? После стресса посмотрим, может тож так заговорите. "Да тут недалече, в паре верст. Возьмем ту аршиную дрыну, и покажем окаянным морлокам"
Вообщем есть что почитать в этом жанре, но с минимумом кирзух? 😊Заранее спасибо
Меня вернули с мобилизации, из-за наличия 3х детей, но многие интересуются, что все так плохо или нет с одежкой.Напишу что мне дали при мобилизации: Полностью расцветки "пиксель",форма, верх и низ, бушлат, штаны зимние-ватники,шапка зимняя тут кому как повезло, мне досталась синяя офицерская. Кому-то нынешние смешные, с ушками, комуфлированные.Берцы, тож кому как, мне достались фирмы "бутокс". Обычные армейские берцы. 2 комплекта белья, обычное и теплое, тож кому как повезло. Кому-то более современное,в клеточку, кому-то обычное хб. Мне хб досталось. Носки беспяточные, 2 пары. Ремень брючный и портупея. Полотенце вафельное, 2 шт. Мыло, жидкое и кусок. Зубная паста "новый жемчуг". Нитки, белые, зеленные, черные. Иголки 2шт. Перчатки, безразмерные. Вещмешок, как у дедов в ВОВ, плащ-палатка, котелок, ложка кружка, кстати толстостенная нержавейка, классная. Фляжка аллюминиевая. Саперная лопатка. Коремат и спальный мешок,Очки тактические. Броня - "ратник" с напашником, каска. Ну и автомат ак-74
В принципе одели. Форму получали по размеру, если не было, то ждали новый завоз. Я получил по размеру всё с 3 го раза. Две недели ходил в своем.
Так же шла гуманитарка с родины, кому что. Нам приехали радиостанции баофенг, носки, кофты, шапки, бинты и лекарства, поджопники , чайники, газовые плитки и прочие мелочи типа различных вкуснях и консервов. По нашей просьбе земляки собрали на несколько тепловизоров и несколько бензогенераторов.
Когда уехал, наш губернатор довез парням сапоги резиновые, наколенники и форму "горка".
Вообщем как-то так.
Землетрясение на Байкале, вот прям 15 минут назад.В 20:25.Я с Иркутской области.Ну что, земляки? Напугались? Пишут от 5 до 8 баллов. Байкал недовольничает😀