Грустно

Живем в небольшом городке на 100 тысяч населения в Поволжье. Люблю свой город искренне и вообще придерживаюсь мнения, что хорошо и достойно можно жить и в провинции. Дочь учится в 11 классе. Профиль - химбио. Победитель региональной олимпиады по биологии в течении 2 лет. Пробные варианты егэ пишет одна из лучших в классе. Решили поступать в мед. В идеале - пироговка или сеченова, не в идеале - своего субъекта. Предлагала заключить договор целевого обучения. Резко против, потому что надо будет возвращаться. То есть собирается уехать однозначно. Как и все, кто планирует мед. То есть почти весь класс. А у нас в поликлинике последние бабульки-врачи из ума выживают. На город 2 гинеколога в женской консультации, за терапевтов и педиаторов - фельдшеры, про отделения молчу в принципе. И понимаю их, и грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ЗабГУ и ВГТРК родного города - место было в городе Чита?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как там станция Домна поживает? Заносила меня судьба к вам в Забайкалье. Суровый у вас край.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в самой Чите жил. А так разруха и пиздец, но не такой как был ранее - новый губер более адекватный чем были до него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели при нынешней власти есть положительные тенденции? Только радостно слышать такое. Я служил там в СА. Через Читу прилетал-улетал. В увольнительные ходил.))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про диплом бакалавра это вообще отдельная тема, общался как-то с некоторыми динозаврами, когда еще учился, они говорили, что это вообще не образование, и все вы, пиздюки, занимаетесь непонятно чем в своих шарагах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя полгода звонят из ВГТРК родного города, что готовы принять такого специалиста на оклад 30к.
Обычно, на такие предложения, я спрашиваю "Это в неделю или в день? Если в неделю, то сильно мало будет." Звуки громкого ахуевания и последующего бомбления бесценны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я за ТУСУР порву, хоть и отучился там полгода)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий город, мелкий уровень зарплаты. Если уровень цен тоже ниже - жить можно. В лучшем случае уровень цен-зарплат подрастет и будет примерно такой же, как в вашем городе. В худшем - город будет вымирать. К сожалению - это естественный процесс

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у неё сколько зп была?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я не очень хорошо помню, вроде 80-100.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А премия? Знаю одного просто... Мразь А не глав. И гордится своим достижением должности
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, и премия сверху была. Уже 7 лет прошло, поэтому точно не скажу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была наверняка. И у него, и у главбуха, и у приближённых
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аж 30000. Писец. Одному только жить с такой з/п, да и то, если есть собственное жилье
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец, че у них в головах
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это какая-то ненависть к молодому поколению. Типа, они и так молодые, пусть хоть в чем-то пострадают. (Конкретно у этой женщины-врача). Есть люди старой закалки, которые до сих пор думают, что если просто много работать, то можно сделать карьеру. Реалии изменились, а они нет.
148
Автор поста оценил этот комментарий

Надо радоваться этому. Только стремление к лучшему даёт возможность двигаться вперёд)

49
Автор поста оценил этот комментарий

Винить нужно тех, кто не обеспечивает возможность лучшей жизни вне городов-милионников

ещё комментарии
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Тракторист дядя Слава попробовал неделю не пить и неожиданно вспомнил, что десять лет назад, будучи успешным столичным кардиологом Соломоном Марковичем Шнеперсоном, приехал в эту деревню просто порыбачить...
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, лично, готовы за 20-30 тыр испытывать стресс 24/7/365?
Причём обучаясь минимум 7 лет?
Грустно.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что в большинстве случаев за обучение придётся платить немалые деньги.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Винить можно всегда. Особенно хорошо винить других в своих проблемах :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю.

Нельзя винить никого в том, что они хотят лучшей жизни, при условии, что их методы не наносят прямого вреда окружающим.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом надо винить власть в том, что в таких деревнях не остается никакой инфраструктуры и социалки. Логично же)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку