Еда из кафешки.

У жены была подруга. Хорошая миловидная женщина, прям жена сына маминой подруги. И всё хорошо, но был один недостаток. Она очень плохо готовила. Вот прям Ирония Судьбы "какая гадость эта ваша заливная рыба!"
А тут она узнала, что муж, прежде чем прийти домой на обед, повадился в кафешках брюхо набивать. А домой приходил, чай попьет и спать на часик.
Вот что будет делать нормальный человек в такой ситуации? Поговорит с мужем. А потом будет учиться нормально и вкусно готовить. Что сделала эта больная?
Она начала ему в обеденный чай подмешивать слабительное(!).
А когда муж вместо сна торчал на унитазе, говорила ему, что это от кафешной жрачки.
Берегите своих родных.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже мой муж будет кушать в кафе перед тем как идти домой... заколебалась готовить
раскрыть ветку (299)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если меня не устраивают блюда приготовленные сегодня женой или мамой (живём в месте. Все очень вкусно, но хочется чего- нибудь другого), я становлюсь и готовлю сам, мозг никогда не выношу. В воскресенье мои работают до обеда, и мы с дочей 3,5 года готовим им первое, второе и компот))).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно!

(У меня муж такой же)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы живёте с мамой
1395
Автор поста оценил этот комментарий

Есть корм для кошек, корм для собак...
Когда уже начнут выпускать корм "Еда мужская, 10 кг"? Купила мешок - и неделю свободна!

раскрыть ветку (295)
1728
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени называется.
раскрыть ветку (294)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени не покрывают и половины потребностей организма. Полнорационная человеческая еда - это сойлент. Его до сих пор не разработали, хотя казалось бы в чем проблема, выпускайте миллионок линеек под разные нужды, как полнорационные корма для домашних животных. Я о таком мечтаю уже много лет, потому что на готовку тратится какое-то неадекватное количество ресурсов, которые стоило бы потратить с намного большей пользой. Еще меня напрягает необходимость спать :(

раскрыть ветку (170)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, корм для приматов. Единственный минус - в психологии человека - для нормальной работы желудка требуется разнообразие форм и цветов. Поэтому месяц на корме, месяц норм еды.
раскрыть ветку (58)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено. Я когда то на дошике жил. Невозможно было одно и то же есть. Поэтому вносили разнообразие. Один день зелёный, другой красный, третий жёлтый.

раскрыть ветку (31)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А как же православный майонез?
А кетчуп? А сосиски по 30 рублей за 8 штук? Есть шаурма б/п за 60 р. Много всего, но Вы остановились на трёх сортах Доширака? Странно.
раскрыть ветку (30)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же говорим про повседневное питание, а не новогодний стол или романтический ужин. Хотя конечно лукавлю, на майонез мы скидывались раз в месяц.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Романтический ужин)) Прям вспомнились мне такие в голодные 90-е. Самое романтическое - бутылка "Белого аиста" или ликера "Амаретто" и шоколадка. Чуть менее романтичное - водка "Белая смерть" в жестяных банках и гренки из хлеба с кубиками "Галина Бланка". А наименее романтичное - спирт "Рояль" разведенный в литровой банке и наливаемый в граненые стаканы с разведенным пакетиком "Юпи"...

Эх. И ведь не сдохли же от такой романтики))

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Аж в печени отозвалось

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дошик дорогой в пересчете на кг. Если купить дншевые макароны, то хватит и на бумажные сосиски, и на соус.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В дошике главное специи,а вот специи нифига не дешёвые
20
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмы б/п с роду не видел. Да и за 60 р скорее б/у, а не б/п :D
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Перекрёстке есть. Не пробовала, правда, поэтому за аутентичность отвечать не могу )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, аутентичности там нет. После разогрева все овощи варёные, что б наесться надо таких 2 заточить, что по финансовым вложениям ровняет её с классической шавухой. А ещё очень тонкая грань между состоянием "горячая как сотона" и "хруст льда", а обычно совмещает оба состояния.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерках есть, где полуфабрикаты всякие типо нагетсов
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашанах "Каждый день". Именно такую продают в обыкневенных ларьках наряду с хот-догами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где это шаурма стоит 60 р.?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрого приготовления, он же написал
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лаваш, сосиська и майонез?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сосиська)) как мило звучит. 😋

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если добавить капусту - так и классика получится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только без сосиски
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как БП переводится оказывается, а я всегда переводил как БичПакет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не... "б/п" расшифровывается "без пизды"!
БП - это Блок Питания (типа кухня)...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замороженная в Ашане
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где сосиски по 30р за 8 штук?!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мск, красная цена и тому подобные же

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись, дешевле будет переехать в москву и жить там в аэропорту с такими сосисками, чем платить коммуналку тут...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что поблизости от аэропортов есть сетевые магазины для нищебродов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НСК 12шт за ~60р сегодня брал

Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду есть православный, мне нужен атеистичесский майонез.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, не трогай доширак, туда если мазик добавить, сосисок порубить и соевый соус, то круче всякой шаухи будет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует ни одного живого примата с таким же пищеварением и потребностями в питательных веществах, как и у человека. С тем же успехом можно есть корма для МДЖ, в частности для собак. Сработает в качестве эпизодического дополнения, но даже половину рациона на себя взять не сможет, а в таком разрезе без разницы, есть оно в рационе или нет, потому что функцию заменителя еды оно не выполняет.

Для дофамина есть множество других источников. Это наименьшая из проблем, а на текущем этапе и не проблема вовсе.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое МДЖ? "Мужчин Даже Женатых"?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие домашние животные)

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эти сокращения непонятные берутся? ))))Там пару комментариев выше бала шаурма б/п. Оказывается быстрого приготовления, а не белая пушистая.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Белая и пушистая если полежит месяцок в холодильнике

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или упала на пол и покрылась сверху собакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на окне. То вообще оживет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общепринятое в ветеринарии. Просто задолбаться можно выводить "мелкие домашние животные" по сто раз на дню. Это точно так же, как "вирус иммунодефицита человека", но ВИЧ прижился и у обывателей, потому что актуально всем и всегда, а МДЖ обычному еловееу применять не приходиться ни разу в жизни. Пардоньте, профдеформация.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал без привычек или без псины.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, понаделали шорткатов, я вон вообще подумал люди бу шауху едят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б/п довольно распространенное сокращение, как и г/к с х/к)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь. Вчера только читал: ЖГС, ОЖП... куда они девают сэкономленные буквы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конвертируют в криптовалюту, видимо

как вариант

Автор поста оценил этот комментарий
ФГДС и ЛОР тоже каждый раз произносите полным названием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Б/п - без пизды, а не белая пушистая...
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще можно витаминками заедать. но желательно, под присмотром врача и с регулярной сдачей анализов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Витаминки там как раз в составе. Правда, не в тех пропорциях, но это достаточно долго не проблема. Больше витаминок - будет гипервитаминоз. Не в них проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут МДЖ? Писалось про корма для крупных обезьян. Так же было указанно, что  требуется  делать перерывы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Притом, что собачий корм нам подойдет примерно настолько же, насколько корм для приматов, неважно каких. Почему - я уже писала. Крупные от нас по диете не менее далеки, чем друг от друга и от мелких. То есть да, недолго можно поесть, но недолго можно и собачий корм, и дошираки, и тушенку, и что-нибудь еще подобное. Речь же шла о полнорационном корме для людей, а не о том, чем разнообразить диету тем, кому хочется экспериментов с крепостью желудка и устойчивостью метаболизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сравнивать корм для крупных обезьян и собачий? Корм для приматов подходит людям - есть научные статьи. Не надо путать тёплое с мягким. Если говорить про корма для животных, то они действительно не рекомендуются для постоянного приёма в пищу. Для примера: кошачий корм при длительном приёме собакой вызывает проблемы с здоровьем.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть научные статьи что подходит, к тому же многие обезьяны всеядны, как и человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шимпы всеядны, хоть и несколько в другом балансе питательных веществ, чем люди. Проблема не в этом. При большом желании можно и растительное сырье сбалансировать для кого угодно, хотя техпроцесс будет сложнее. Проблема в том, что пищеварительная система человека очень сильно изменилась под влиянием многих тысяч лет употребления переработанной пищи. У других высших приматов ничего такого не происходило. Укоротились многие отделы, снизилась ферментативная активность, сильно изменился микробиом кишечника. Кроме того, у нас другие метаболические потребности в силу совершенно другого образа жизни, и, не будем прибедняться, намного более крупного мозга. Из общих маркерных моментов с теми же шимпами у нас только то, что они тоже не умеют синтезировать витамин С. Мы не можем переваривать в огромных количествах грубую клетчатку, которая так нужна высшим приматам. На их еде организм будет просто голодать. То есть периодически пожевать можно, и это будет даже полезно тем, у кого проблемы с перистальтикой и слишком малым объемом каловых масс, что в современном мире весьма актуально, но на полнорационную еду не тянет.

Как показывает практика, у нас более-менее здоровые индивдуумы могут и оладьями из лебеды некоторое время питаться, и некоторое время это даже никаких заметных изменений в организме это не вызовет, но это не значит, что это идеальная диета для людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то слышал, что самая полноценная еда для человека - это человеческое мясо ;-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно вегана.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не разработали? Ты только что его назвал. Только он дорогой как сука, за его цену можно питаться три раза в день в кафе.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не сильно дорого!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не просроченый рублей 500-600 стОит.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За 450 брал с нормальными сроками полноценный армейский и за 350 как на фото. Его ещё высокогорным называют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по 20 ящиков брал. Годность 6-8 месяцев. По 320 рацион. Процентов 10 разгерметизация консерв.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просрочка из за галет. У них срок годности 2 года, а у всех консерв в ирп 3 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуу, у нас 200-250 продают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только от всяких галет и подобного не начнутся перебои в выбросе проб почвы в фаянс?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я за 250 рублей на ближайшем рынке на целую кастрюлю борща продуктов могу набрать. Фигасе недорогой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы с авито покупать военные сухпайки за пол стоимости с истекающим сроком годности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что смесь, которая такая называется, сойлентом не является. Торговая марка и сущность продукта - несколько разные вещи. Более того, я перепробовала несколько вариантов смесей, позиционирующих себя как заменители еды, в том числе полнорационные, и это даже хуже, чем обычно думают. Инпче меня полностью устроил бы такой вариант. При текущей стоимости он экономит денег куда больше, чем требует.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
которая такая называется, сойлентом не является.

Почему? У него есть всё, что нужно, действительно.

У него единственный минус - я хочу жевать мясо, а я пью йогурт. Нет чувства удовлетворения от употребления пищи.

При текущей стоимости он экономит денег куда больше, чем требует.

Отнюдь. При 3х разовом питании, он будет есть около 20к рублей. А его на деле надо есть примерно 4-5 раз в день, т.к. его калорийность 400ккал, а моя норма 2200.

Таким образом для меня его стоимость будет составлять около 30к в месяц.

А я питаюсь на 10-12к в месяц. Причём это и колбаса и сыр, бывает красную рыбу или, изредка, мраморную говядину беру. И прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за смеси полнорационные расскажите о таком чуде  есть добавки к еде тот же спорт пит но не как не заменитель еды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно сам Soylent, который был первый. И его последователи: Joylent, Ambronite, Vitanit, Mana, Huel и еще пара десятков. В спортпите используется meal replacemenet - это не полнорационное питание, а своеобразные "полезные" перекусы. Всякие смеси вроде Zenbu - это как раз оно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется желудку оочень плохо будет без твердой пищи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производители такой порошковой еды все утверждают, что там полно клетчатки для нормальной работы кишечника. Я, честно говоря, не смогла этого оценить. У меня оно все адекватно не переваривается даже с запиванием ферментами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, порошковый брать – 243 доллара в месяц, 8,67 в день, 558 рублей, при трехразовом питании — 186р/приём пищи.

В кафе всё же подороже обычно, по крайней мере в моём городе (Санкт-Петербург).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какое сейчас огромное количество служб доставки еды и магазинов с вполне приличной готовой едой, типа вкусвилля, проблема готовки уже давно не является актуальной.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чо там с ценами, уже ок или всё ещё в десять раз дороже самостоятельной готовки? ;-)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, что вы обычно готовите)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если готовить мраморную крокодилятину, это будет дешевле, чем покупать её готовую ;-) (но я вообще ненавижу общепит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в десять. И по качеству хуже. А с двумя детьми вовсе нереально. Я просто не буду кормить их этим говном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех идеально здоровый организм. Я не могу питаться ни в одной кулинарии, и нас таких миллионы. Я б не ныла, если б это было выходом. Более того, доставка из кулинарий есть не везде, да и из кафешек только в крупных городах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно  заказывать  в кафэшках, есть фирмы которые делают еду под заказ , учитывая диету клиента . Конечно  это будет дороже чем кулинарии .

6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не разработали? Продаётся же давно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торговая марка "Сойлент" и сойлент - несколько разные вещи)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гуглите

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не то что гуглила, я его пробовала. У меня были высокие надежды на все эти -ленты и -ниты. К сожалению, пока что это даже не вискас для людей. Подходит единицам и очень ненадолго. У любого корма для домашних животных статистика куда радужнее :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть статистика для людей?

26
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт армейских пайков?
Запилить норм ротацию комплектации и пойдёт. Дорогие, правда, говорят..

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Если неделю питаться сухпаем, всю эту неделю не сможешь срать, а потом родишь каловый обелиск, в процессе будешь страдать, проверенно на личном опыте и опыте сослуживцев.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже было в саут парке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саус*
Автор поста оценил этот комментарий

В трудном ребёнке. "Глотай не жуя" ;-)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сух.пай давно видели? Там вполне себе полноценная еда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было три года назад, да там все более менее вкусное, и с виду вроде неплохо по составу, но тем не менее описанный мной эффект имеет место быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как отслуживший полгода назад не думаю, что на сух пайках можно нормально питаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свежего обеда дома ничего не заменит, но как временная мера, паек вполне себе не самый плохой вариант)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не сказал. Мы на учениях первую неделю жрали грязевские ирп (армия россии, зелено-белые), пока на котловое не встали. Так проблем с частотой дефекации не было. Была проблема с туалеткой и с отсутствием обустроенного места для размышлений. Однако, да, каждый день выходило как у Ренди Марша в известной серии.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь. Служил в 2002-2004 годах. На Югах Кавказа. По долгу Родине приходилось неделями питаться сухпайками, которые зелёные в пластике, а не в пакетах (фоток не нашёл). РП-2, если не ошибаюсь. На них, ещё вес набрал (с 58 до 65 кг). Сразу предвижу вопрос, что меня с таким весом не могли забрать долг Родине отдавать (рост 183, вес 58 (был)). Писал заявление, чтобы забрали. Захотелось узнать эту школу... 2-а года в горах... Спасибо. Школа норм, но осадочек остался на всю жизнь в виде седых волос....
UPD: нашёл фотку похожего сухпая...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"2-а"


Бля...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же про школу дальше пишет. Видимо, 2-а это класс, в котором он учился.

Автор поста оценил этот комментарий

Ххахахах ну бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Аж заныло от воспоминаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Пол года их ел,все норм у меня и сослуживцы не жаловались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всевозможные сублиматы и консервы уже перепробованы, включая сухпаи. Они не заменяют полноценное питание. А при любых проблемах со здоровьем так питаться если и можно, то раз в две недели, а не постоянно, а при некоторых состояниях не сможете вообще. То есть если вы здоровы до той степени, что можете ходить в походы, то вы несколько дней сможете так питаться без особых последствий. Во всех остальных случаях - нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Космонавты же как-то питаются по полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в невесомости и пищеварение чуть другое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж в экспедициях раньше по 3 месяца ел только консервы и сублиматы. Если случалась оказия, просили с большой земли привезти хлеба и водки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я писала, что для исключительно здоровых людей - тех, которые физически могут ходить в походы - такое питание временно приемлимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Рублей по 200, если у армейских друзей покупать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

SmartFood российский.

Прямо совсем на постоянку им питаться - не лучшее решение, потому что ЖКТ нужна и твёрдая пища, но заменять один-два приёма пищи, когда готовить совсем некогда/лень, вполне можно.

У меня, например, бывают ситуации, когда поесть нужно, но вообще не хочется (проблемы с ЖКТ и регулярный приём лекарств), сойлент заходит (он нейтрально-сливочный, консистенцию можно регулировать).

С "миллионом линеек" правда пока никак - вкус только один.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не перепутать с сольвентом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём обзор от Бари

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перепробовала штук десять разнообразных заменителей еды, включая те, которые позиционируют себя как полнорационные. У меня проблема стоит очень остро. Они все до одного ужасны, не учитывают индивидуальные особенности и не покрывают потребности даже одного приема пищи, не то что бы ими хоть сколь-нибудь регулярно питаться. Еще и перевариваются все как один отвратно, даже растительные. Пока тоты это чисто лайфстайл, чтобы в оцсетях фотки с шейкером выкладывать :(

Под линейками я имела ввиду не вкусы, а именно разные составы в зависимости от потребностей организма. Вкусы - дело десятое. Дофамин, конечно, важен, но его полно других источников,и этим можно заняться потом.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю , зачем это? Супы варите и кашу, дёшево и сердито
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы здоровы. Я - нет. Я - это 20% от энергии обычного человека. То есть если я что-нибудь эдакое приготовлю, то ничего больше я в этот день делать не смогу (включая базовые вещи вроде сходить помыться), а если стоять во время готовки нужно дольше 30 минут, то придется еще и обезболивающее пить. И даже когда я была здорова, время, потраченное на приготовление супов, можно было тратить на куда более итересные, полезные и неизмеримо более высокооплачиваемые вещи. Так то это актуально не только таким, как я, но и любому человеку, труд которого стоит дороже, чем труд самой простой кухарки вроде тех, что готовят в школьных и больничных столовых. Кстати, почему именно супы? совсем не обязательный и не отличающийся полезностью компонент диеты. Разве что вы имели ввиду пюре, но готовить их - это непередаваемый ад. Мне проще не есть, чем приготовить протертый суп, проверено неоднократно.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот пользуюсь скороваркой . Удобная вещь , на готовку уходит намного меньше времени.
Насыпал к примеру гречку , добавил воды и все , через десять минут гарнир готов.
Или положил куриные бедра на режиме обжарка , один раз перевернул , добавил воды и под давлением минут через 20 все готово.
Минимум трудозатрат.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были во всем многообразии скороварки, мультиварки и прочие кухонные приблуды. По факту это все раздарено либо выкинуто, потому что ни сил не экономит, ни какое-то другое качество пищи не предоставляет, и это все очень, очень напряжно мыть человеку с артритом. Использую из кухонной техники только пароварку (практически вся пища из нее), комбайн для нарезки и натирания, и погружной блендер в периоды обострений, чтобы перемолоть в пюре отваренное/запаренное. Единственное, что делает скороварка - уменьшает время пассивного ожидания. Это важно, если вам надо хитровыдуменную долго томящуюся еду обязательно к определенному времени, но мне это неактуально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне актуально не время пассивного ожидания , а то что можно заложить все в чашу и не стоять над ней.
Да и не вижу сложности ее помыть , достал чашу керамическую , пару раз протер ее губкой и она как новая , так как с керамики за две секунды все стирается.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема не в том, сколько времени оно в кастрюле, а в том, сколько надо скакать по кухне, чтобы мясо в кастрюлю положить. Я, конечно, усложняю, но я не люблю кожу, жилки, жир, пленки,  все это приходится срезать, это муторно и неприятно (хоть есть потом и вкусно).  А посидеть на пикабу 20 минут или 30, изредка переворачивая или помешивая,  потом уже не принципиально.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у Gryphoness артрит , я думаю тут актуально что бы не бегать не помешивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно за 200 рублей килограмм покупать филе куриного бедра без костей, кожи и жира.


В мультиварке потушить или в аэрогриль запечь, чистого временизатрат минуты 3

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не заказывать еду готовую на дом?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если поставить гречку, закинуть в неё куриные бёдра и добавить воды - то и вовсе времени вдвое сэкономить можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедра я обычно так с рисом делаю , а с гречкой в основном куриную грудку сразу кидаю в чашу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я Вам рассольник сварю. Мне не сложно. Я в Москве
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, просто большое человеческое спасибо за предложенную помощь) Это правда очень важно. Но даже если бы мне можно было рассольник и я была бы рядом с вами, не согласилась бы. Я не так плохо живу. У меня есть где жить и на что покупать продукты. У многих с этим проблемы, так что объективно мне не на что жаловаться. Пока что справляюсь. Пароварка сильно выручает. Мне просто хочется тратить все свои небольшие ресурсы на работу, а приходится выбирать между работой и обеспечением биологических потребностей организма, вот я и ною.

Лучей добра вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что за конкретное у вас состояние, но уверен, что как иногда готовлю супы я, это 20% от затрат обычного повара. Примерно это выглядит так:

достал продукты, которые хочешь видеть в супе. Покидал все в кастрюлю (казан), забыл на 40 минут, готово. С мультиваркой еще проще, там и блюда поразнообразнее можно придумать. А насчет супа-пюре тоже не совсем понял, в чем там проблема. Есть же блендеры. Так же покидал внутрь ингредиенты и ешь себе вдоволь )

Продукты у нас в супермаркете часто продаются чищенные, а иногда даже порезанные для супа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин да :( Когда уже корм для людей будет?!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурма называется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел написать "шаверма"?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в ту ли парадную ты зашел, кур?
Автор поста оценил этот комментарий

شاورما.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай ИРП. Гораздо проще чем готовить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер этот ИРП, если только израильский
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню, всегда было жалко времени на сон. И сейчас ложусь поздно,вставать стараюсь пораньше...рано могу лечь только если устану так, что - падаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разные возраста, разная пища. Сделать пакетики до 20 лет пн.вт.ср, 30 и так далее :) после 50ти с добавкой афродозика. В 50 сложно наверное поднимать пол метра елды. Ссорян, для перфекционистов 49.5
Вот было б кайфово. А высыпаться, за 30 секунд, как в древнем фильме "марсианин"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только для возрастов, хотя и это тоже. Знаете, как у котиков? Для чувствительного пищеварения, аналлергенный, уринари, гепатик, для беременных, для восстановления после болезней... И побольше производителей, которые будут делать это из разных ингридиентов, чтобы можно было подобрать то, что подойдет под особенности твоего организма. Я очень сильно не понимаю, почему этого до сих пор нет. Рынок огромен, очень многие вздохнут спокойно, если можно будет просто из пакета жевать и не задумываться. Если с исследованиями для котиков, собачек и птичек справились, то почему бы не сделать то же самое для людей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слежу за новостями про сойлент. К сожалению нужны будут долгосрочные исследования, поэтому если и буду пользоваться, то уже на пенсии.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем можно пользоваться, просто не полностью все питание на него переводить, а один прием пищи в день, например.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, один приём я могу и протеиновым коктейлем с витаминами заменить)

Хочется человеческого корма, который закрывает 100% рациона.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне Huel на завтрак на желудок куда приятнее ложится, чем просто протеиновый коктейль. Там и жиры, и нормальные углеводы вдобавок, и витамины-минералы, которые отдельно замешивать не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я бы с удовольствием прочитал о вашем опыте использования. Читал о компании, но не заказывал ещё.

Что именно едите? Как часто? Где заказываете, на официальном сайте или у дилеров?

Очень интересно встретить кого-то, кто покупает еду не только в магазине на углу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На официальном сайте заказываю, но не уверен, что они где-то кроме Великобритании, Германии и США доставляют. Беру обычный порошковый по 3 пачки за раз, использую исключительно как заменитель максимум одного приема пищи в день. Оставляет чувство сытости, никакой тяжести в животе. У них есть еще куча всего вроде напитков в бутылках и батончиков, но это все с точки зрения цены за калораж уже не так привлекательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо.

Действительно, в РФ не доставляют.

Закажу через ибей, посмотрим как придёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Армейский сух пай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то мне заслали такой, как его вообще можно есть, я хз. отвратительно в нем было все. наверное, когда я был голодным студентом, я бы не морщился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть после пельмешек витаминки пьет и норм ))
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурма - лучше всякого сойлента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бртуч, буррито.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про Huel почитай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он чем-то принципиально отличается от Сойлента, Джойлента, Витанита или Маны? Я, конечно, могу перепробовать вообще все варианты, но больше похоже на то, что все они пытаются под видом сойлента продать обычный спортпит. Хьюел даже по отзывам - обычный meal replacement, а не полнорационное питание. А по маркентингу они все полнорационные, что далеко от правды.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не разработали?

Вторая и третья ссылки

https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно мазик подмешивать для 100% рациона
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка ж есть. Закинул по списку, да лежи на диване
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз упоминала, повторюсь. Мультиварка добавляет мороки, а не уменьшает. Ее тяжело мыть. При этом результат ровно тот же, что от закидывания тех же ингридиентов в керамическую кастрюлю в духовке. Ну и главная проблема - не термическая обработка. Мультиварка не умеет ходить в магазин, мыть, чистить, резать, тереть, перемалывать и замешивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в пельмени можно разные начинки класть. Не только мясо.
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма....
Автор поста оценил этот комментарий
Разбогатеть, то успел? Все страны объездил? Свое дело есть? А особняк? Со Шварцнеггером уже не побухаешь. Это я в копилку фобий. Вы же переживаете о бесцельно прожигаемой жизни?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все не по адресу. Я восемь лет как инвалид. У меня нет ни джоуля, который бы бесцельно бы прожигался. Все уходит с пользой, вот только этого всего катастрофически мало. Попробуйте жить с ежедневным выбором между поесть, помыться и поработать - сил хватит только на что-то одно. Более того, я даже в здоровье не считала особняк и бухание со Шварценеггером чем-то, о чем стоит хотя бы думать, не то что бы к этому стремиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иниервью Минаева со Сталин гулагом, первое. Посмотрите. Инвалид колясочник с церебро. Зарабатывал сначала на онлайн покере, потом на трейдинге в интернете. В целом интерессные штуки рассказывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, спасибо. Я иногда читаю ресурсы, где общаются люди с тем же заболеванием, что и у меня, но там у всех все так же печально с энергией на быт, никто серебряной пули для решения этой проблемы не нашел. С зароботком понятно, у нас это безопционально эпизодический фриланс по удаленке либо пассивный доход для тех, кому повезло иметь его источник.

36
Автор поста оценил этот комментарий
-Чего вы развелись то?
- да я решила порадовать его, полдня морочилась: в магазин сбегала, все купила, тесто месила, фарш крутила, пельмени катала. К его приходу все приготовила, все горячее, рюмка холодная, сметана свежая...
Бахнул он рюмку, пельменя в сметану макнул, куснул и говорит:
- какая ты молодец у меня, только пельмени такие больше не покупай!
52
Автор поста оценил этот комментарий

Яичница же.. :)

Завтрак холостяка..

раскрыть ветку (16)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем чесать яйца в холодильнике? Им от этого станет лучше?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это киви. Их можно чесать (но зачем?) (потому что можно!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скукожатся и аппетит сам пройдёт.
216
Автор поста оценил этот комментарий

Жена мужу:


– Сходи в магазин и купи яиц…


Мужу лень оторваться от телевизора шутит:


– У меня есть два яйца… Хватит?


Она тоже шутя:


– А что их можно съесть?


Он:


– Съесть нельзя, а полизать можно!


Она:


– Ну и замечательно! Утром полижешь себе на завтрак.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Или яйца жены ^^

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У бэйли джей снизу поменьше(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему грустный смайлик?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы больше был бы веселый. Mia isabella видели?)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно до и после впечатляет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза мужа после "завтрака"
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот..с рынка приехал..4десятка яиц купил)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы находите вкусные пельмени? Как по мне, вся срань, что продается в магазах, сделана из каких-то говяжьих анусов и на мясо похожа так же, как политики на приличных людей.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не нравятся говяжьи анусы?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сибири вкусные. Говорят их и в других регионах продают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ваши или нет, но мясо ужасное. Или я такая привереда, не переношу жилки. Хоть самой лепи, блин... Теперь я захотела вкусных пельменей, с соком внутри, чтоб мясом пахло, и приправ туда. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ермолинские покупаю. Родственница из Подмосковья кажется Сибирский деликатес берет. Но эти я не пробовала.


Было время мы покупали полтеленка в деревне - с него пельмени вкусные, конечно. Без свинины даже. С решеткой не так уж долго их делать.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Магазинные пельмени невкусные, увы. Что дорогие, что дешёвые - любые.

раскрыть ветку (99)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирская коллекция вот такие, лучше них пельменей не ел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
55
Автор поста оценил этот комментарий
BLACKSTAR пельмени ?
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Со вкусом Собянина!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из оленины

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

из оли, нины

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Собеседник из вас, в рагу не пожелаешь.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, как мне кажется, вообще нормальных пельменей не ел, если эти считаешь лучшими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие пельмени я ела, когда мы покупали полтеленка в деревне. Они и без свинины были нежные. Но у нас в Сибири и покупные вкусные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пельмени "Цезарь" больше нравятся

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

На эти деньги можно сделать 2 кило пельменей и они будут гораздо вкуснее

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради домашних пельмешей зиму жду. Пока делаю, аж чувство времени теряю. Есть люблю, делать люблю... Фарш сырой пиздец люблю!

Эх, наделаешь 3-4 противня, и ещё один МЕГАПЕЛЬМЕНЬ из остатков, который по традиции делает папа. И свеженьких сваришь (и МЕГАПЕЛЬМЕНЬ тоже)... Каеф.


Однажды всей семьёй делали пельмени, все сосредоточенные, а я подросток, из меня так и прёт недовольство. Бурчу, ворчу, и так задолбала папу, что он в меня пельмень метнул. Прям в ухо. Вот никогда не бил, а тут сразу пельменем. Я так растерялась и расстроилась тогда...


Короче, про пельмени я могу вещать много и довольно бессвязно.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему зиму ждете?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наморозить негде. Лепить один противень неинтересно, а 3-4 сразу в морозилке не разместить.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

пока делаешь, намораживать маленькими порциями на доске, потом в пакет

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, мы не очень умные( завтра кину идею, пусть думают, что гения вырастили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы купили морозильную камеру литров на 200 и на балконе поставили.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой замерзает вместе с ручкой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас она есть, но забита мясом и всякими грибами-ягодами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что было дальше с тем пельменем
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он стек по моему уху и запутался в волосах. А я охуела и заткнулась. Остаток вечера прошел в напряжении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
какой урок вы вынесли из этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не стоит слишком много пиздеть, пока судьба к тебе благосклонна.

И ещё что пельмени тяжело вымывать из волос.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, фаршик сырой для пельменей домашних, это просто 🛰 космос, особенно если на батончик намазать

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять

Извините

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего страшного, я привыкла к такой реакции

Автор поста оценил этот комментарий

Фарш из чистой говядины, хотя бы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только)), свинина ещё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сырую свинину есть не страшно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно  сделанный  тартар, это божественно, но прям сырой фарш конечно блевотно.

Автор поста оценил этот комментарий

Делай, никто же не заставляет покупать

Автор поста оценил этот комментарий

Это если свое время считать бесплатным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то нравится процесс приготовления еды. У некоторых это даже хобби.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени в магазинах "ермолино" норм) я раньше тоже ела эти сибирские
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, тоже их покупаю! И варенники.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал всякие, вот с домашними ни одни рядом не стояли, текстура фарша другая, тесто другое, все не то. Если три человека, то такое колличество лепится за пол часа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шестигранная пельменница значительно ускоряет процесс.

На скорость вкус пельменей не влияет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже влияет, в обычном пельмене мяса в 2 раза больше, чем в сделанном на подобном девайсе. Леплю только вручную
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут ещё и личные предпочтения, конечно же. Я вот фанат маленьких пельмешек, большие мне кажутся не такими вкусными

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то такие не настолько вкусны, как те, что любовно сам в тесто заворачиваешь. Скорее всего, надуманное, конечно, но... Эти скучные, без души, что ли)

Автор поста оценил этот комментарий

Фу, это же так бездуховно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В компании, в которой додумались фасовать продукт по 700 грамм в пачку, маркетологи давно убили поваров-технологов. Для покупных- пельмени всего лишь "неплохи", но не более того.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года назад -да, вкусные были.

Сейчас, увы, испортились.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже попортились, щас все В, даже за 500+ рублей
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не понравились
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри в частных мясных магазинчиках, там встречаются собственного производства. Обычно норм делают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буду благодарен, если кто-то посоветует годные в этом треде
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли : Продукты Ермолино
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Элитные с говядиной очень хороши
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все пельмени у них хороши, выбирай, как говорится, на вкус. Ещё хинкали вкусные у них.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же мяса нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берите не куриные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую - пельмени сети "МясновЪ", после них мы уже никакие другие не покупаем) Изредка берём какие-нибудь в качестве эксперимента и снова к "мясновским" возвращаемся
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, качество этих пельменей оставляет желать лучшего

Сотрудники на производстве не советуют их покупать (работают там хорошие знакомые), а вот  хинкали очень хвалят

Ну и конкретно мы МясновЪские хинкали обожаем

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё сороковник не разменял, а уже столько наслушался сотрудников с завода вообще чего угодно, что теперь приходится выезжать в глухую степь за 50км от ближайшего населенного пункта и жрать траву.
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, зря, как раз в глухих местностям в советское время любили проводить подземные ядерные испытания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую траву.не коноплю
13
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, все, кто работает на каком-нибудь производстве, не советуют свою продукцию))
А какие тогда посоветуете вы?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в плане МясновЪ мне выборочно рассказывают)

В том числе и про накаченное мясо, ну думаю это и не открытие какое-то то будет)


Мы Вкусвилловские начали покупать, после отказа от МясновЪских

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, спасибо) У нас просто эта сеть совсем неразвита, на весь НН 4 магазина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Самые лучше, и цена вменяемая.
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю чем, но моей черепахе и собаке  категорически не нравится мясо оттуда.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравятся хинкали, они крупнее, с бульенчиком внутри, еще не подводили в плане вкуса, а по сути те же пельмени.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно другое блюдо. И тесто и мясо другие.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это там где готовят правильно, а магазинные местного пошиба имеют мало общего с оригинальными

Автор поста оценил этот комментарий
Это больше манты, нежели пельмени
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ермолинские
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Ермолинские постоянно беру которые "Добрые" или "По-домашнему"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Берём лет 5 только "Цезарь". Любой вид хорош, от просто вкусных до божественных (если чисто по покупным смотреть).

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в "Ермолино" покупаю, мне очень нравится. И дешево и вкусно при этом. Если сравнивать с магазинными, то на уровне "Сибирской коллекции", только стоит 140-180р за кг (развесные). Лично я беру "Сытные" и "Богатырские".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусвилл.  Норм еда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку