Бабушкам не угодишь

Знакомый рассказал историю. Будучи студентом, учился он в городе, где из родни была только одна бабушка. В целях экономии и жил у нее же. Курсу ко второму познакомился он с девчонкой, которую и пригласил в гости на знакомство. Сидят, пьют чай. Парень девушке периодически предлагает печеньки, бутерброды, еще чаю, т.к. видит, что она явно стесняется что-либо брать сама. Бабушка за ней внимательно следит.

А потом бабка звонит его маме и рассказывает:

- А Максимка-то, ишь, фифу себе нашел какую! Вокруг нее на цыпочках прыгает, а та даже пальцем о палец не ударит! Бутерброд себе сделать не может!

Мама с Максимом переговорила, намекнула, что его девушка может у бабушки в гостях не стесняться и немного похозяйничать, чтоб человека пожилого зазря на негативный лад не настраивать. Молодые совету вняли. И вот, в следующий раз, уже Максим сидит на попе ровно, а девушка ему чай наводит, бутерброды в микроволновке греет и  салатики легкие режет. Бабушка за всем этим зорко наблюдает. А потом опять звонит матери:

- Нет, ну ты представь себе, какую нахалку Максим привёл! Второй раз только пришла, а уже на моей кухне, как у себя дома заведует!

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3339
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как в моём детстве, когда ругали меня, сразу была команда: в глаза смотри.
А когда заканчивался монолог, спрашивали: чего уставился.
А ответ, что мол, сами же просили в глаза смотреть, отвечали: ещё и агрызается
раскрыть ветку (299)
145
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня тут свежачок прям есть. И вроде бы не детство уже как бы
На днях мать интересуется у меня, почему младшая сестра начала ей врать.
- Ну ты слишком остро реагируешь на все ее косяки...
- В смысле остро? *и закатила истеричный монолог на полчаса*
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вашу сестру(не то что ей прилетает, а то что смело врёт). Меня же и врать(а я и не врал то в принципе, только в целях самозащиты, когда очевидно было что вот сейчас скажу как есть - и опять получу неебических пиздюлей) "отучали" таким же методом "СМОТРИ В ГЛАЗА И ГОВОРИ ПРАВДУ!!!!11!!! [CУКА!]". Но, по сути, что это меняло говори правду, говори неправду, всё равно получишь пизды, так ещё если сказал что-то не так, так ещё сверху пиздюлей добавят. Но так же тоже не может быть "просто так", это неестественное положение вещей. Потому, чтобы не говорить неправду, начал вообще ничего не отвечать, ну либо давать максимально размытые ответы("воду лить"). Очччень полезный навык по жизни(САРКАЗМ), не говорить то что хочешь/думаешь, а нести какую-то хуйню, в надежде чтобы от тебя поскорее отвязались. Вот только в детстве отпиздили - и отвязались(хах, на время), а во взрослом мире нормальные люди, внезапно, не горят желанием отбить мне все органы, а реагируют на эту самую "хуйню"(невнятные ответы), и не понимают что тут не так. Почему на простой, и даже дружелюбный вопрос, мне довольно тяжело просто сказать "да", или "нет", потому что я бессознательно ожидаю что к этому ответу докопаются, начнут в нём упрекать, ну а упрёки дальше вызывают ассоциации связанные с моральным и физическим насилием. А кто же будет сознательно желать себе такого? Вот только в жизни ответ "не знаю" мало кого устраивает, всё-таки люди хотят услышать какой-то ответ на свой вопрос, и часто(насколько часто - не знаю, не пробовал) готовы услышать и "да" и "нет", а я к такому не привык. Я привык что от меня требуют только подтверждения своей вины, и больше ничего, а если и требуют оправданий — так это только чтобы посильнее их обосрать.


p.s. ого, я думал что вся сегодняшняя писанина пройдёт впустую, или даже в минус(потому что весь запал уйдёт сюда и не дойдёт до ушей психолога, которого я всё никак не найду), но только что я кое-что понял. Когда меня допрашивали, то от меня, конечно, ожидали каких-то "врослых" причин, которые помешали мне сделать что-то. Хотя по-сути, ответом то являлись мои чувства... То что я боялся это сделать, или не был достаточно уверен, или не хотел слышать предполагаемых насмешек/издёвок в случае неудачи... И ровно так же я боялся сказать об этом всё своим родителям.

Во-первых - понимая, что это ничего не изменит(когда я не раз говорил что я не хочу что-то делать, выслушав "да мне всё равно что ты хочешь или не хочешь!", мне всё равно приходилось это делать. Но ладно с работой, пусть я был мал, и меня в усмерть заёбывала рутинная работа, но краем сознания я понимал, что делать "надо"[вот только если бы мне, в качестве аргументов, приводили важность самой работы, а не просто заявляли что им плевать на мои желания{равносильно что на меня}, то может я бы и с большей охотой делал ту же работу, или хотя бы меньше возникал. По сути-то я тоже задавал им вопрос, но получал ответ в разы хуже обычного молчания], но вот с едой было то же самое... Хочешь, есть, не хочешь есть — иди жри! Я кому готовила??? Тянет тебя блевать от тушеных грибов, потому что тебе 10 лет, и желудок ещё не привык их переваривать, не тянет - ваще посрать, дожрал и пошёл в школу!). Ох ебать, как же меня уносит, и как же, наверное, тяжело это всё читать в таком виде(если кто-то вообще возьмётся за это)

Во-вторых - а я уже и забыл, что хотел сказать во-вторых... наверное, не хотел показаться "слабым"? Ведь отец постоянно упрекал меня в том, какой я "размазня"(я вот не знаю какой ребёнок выдержал бы все эти допросы ни разу не заплакав). Ведь выказать свои эмоции ("слабости"), значит открыться и отдать их под суд. И ладно там просто ругают, да, неприятно, ладно орут и нелогически обвиняют — обидно, ладно бьют — больно, но когда растаптывают и плюют на твои чувства, говорят что "меня не волнует что [...]"(Если не волнует, так на кой хер было спрашивать???)... Это считай что берут и плюют в твою душу, топчут её ногами, приговаривая при этом что "сам виноват". Стоит ли добавлять, что сейчас я редко когда выражаю свои чувства, особенно когда ситуация этого ТРЕБУЕТ. Я ненавижу делать то, что НАДО, ибо заебало. Единственное что действительно "надо" - чтобы под этим требующим НАДО было хоть какое-то вменяемое обоснование, помимо "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!". Если что-то ТРЕБУЮТ, и при этом я вижу что в результате получится какая-то херня(а кто в итоге будет ВИНОВАТ? Конечно же тот кто сделал(я), а не тот кто сказал сделать херню!) — меня это жутко раздражает, особенно когда нельзя так просто указать на все логические промахи в задании(если столько спорить с руководством - можно и на улице оказаться). А мягко указывать я не могу, мешает весь вот этот опыт, и практически отсутствие опыта встречи понимания, когда объясняешь всё по-человечески.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

описан мою жизнь сейчас.. По опыту скажу, что вся суть психотерапии сводится к тому, чтобы ты говорил о своих проблемах и сам себе обьяснял что и почему, как в этом сообщений, затем это все укладывается в подсознании и становится гораздо легче. Кстати, мне самому проще писать, чем говорить, советую найти психолога на форуме, чтобы наедине с самим собой писать ему, а он лишь будет немного подталкивать тебя глубже вопросами и поддерживать обьяснениями. Сам ненавижу это "надо" - как по триггеру сразу делаю наоборот.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже задумывался и над вариантами не "лицом к лицу". Знаю, что мне так будет проще, но приличная часть проблем формировалась именно при "живом" общении, здаётся мне и "разворачивать" их эффективнее было бы в таком же виде(пусть и сложнее для меня). А вот в письменном лучше всего прорабатывать те проблемы, которые решаются путём осмысления, в которых содержится больше ошибочных установок, а не невыраженных эмоций. Плюс к тому — я и не сказал бы что имею какие-то проблемы при общении в письменном виде(особенно не в режиме "реального времени"), что не скажешь про живое общение. Так заодно с решением проблем, нарабатывался бы хоть какой-то опыт понимания меня другим человеком, в последующем разговаривать(с адекватными) людьми было бы проще, т.к. у меня уже был бы в памяти свежий "шаблон" относительно нормального общения.

Частично из-за нерешённости этого вопроса я уже третью неделю вроде уже и записываюсь к психологу, а вроде и нихрена из этого не получается.

Неделя первая - прошерстил гугл, несколько сайтов, почитал отзывы, опыт, образование(насторожило что все даты заканчиваются на 17м году, но решил что не критично). Оставил заявку на сайте, перезвонили - сказали сейчас не можем дозвониться к врачу(ух как покоробило при этом слове, как будто я уже "больной"), если что перезвоним в понедельник. Ок, подожду. Никто так и не перезвонил... На следущие выходные оставил заявку на другого врача(потом уже, нашёл его на другом сайте - даты там свежие, и цены х2), но мне всё так же не перезвонили. Понял что тот сайт просто устарел и надо искать по клиникам вручную(ибо на другом по отзывам видно что они накрученные), но это намного дольше. В эту субботу до двенадцати страдал какой-то другой фигнёй, пока выбирал из того, к кому могу успеть - понял что уже не успею ни к кому. В вс у всех выходные. Ну вот, может быть на этой недели у меня останутся силы после рабочего дня на эту тягомотину, и может на четверг/пятницу чего и найду(хотя шансы не сильно велики). Немного деморализирует, что нет единой учётной системы со "всем списком", так чтобы и выбор большой, и отзывы от реальных людей, и всё актуальное, и напрямую, без всяких посредников записываться. По-сути, выбираю чуть ли не вслепую, ибо в интернете написать то можно всё что угодно, а на деле может оказаться просто окончивший "по специальности", как и я(угадайте работаю ли я по ней?), и бабки будут просто уходить в трубу. Это если не учитывать что решался на это всё я полгода, ибо хватало и рациональных, и иррациональных страхов, но после нескольких полезных постов на пикабу, плюс почитав комментарии от уже побывавших, беспокойство по этому поводу уменьшилось до уровня, при котором я могу хотя бы записаться и прийти первый раз(как уж там пойдёт - дело другое, уверен что с порога моё часть моего приспанного беспокойства вернётся, но с одной стороны это и хорошо. Если я испытываю беспокойство по какому-то поводу — значит для меня это действительно важно. Я даже прикидывал что прийди я в максимально "логическом" умонастроении - и результат терапии будет околонулевой. Ведь мысленно-то я много чего и сам могу прикинуть, а вот "проработать" это можно только при взаимодействии с кем-то(собственно, клин клином надо вышибать).


p.s. тот момент, когда просто пишешь ответ, но всё равно получается полотно :D

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
<может быть на этой недели у меня останутся силы после рабочего дня на эту тягомотину>– не стОит ходить, если для вас это тягостно: проблемы не решите, а вполне вероятно, что и усугубите, специалистом (даже неплохим) останетесь недовольны. Напрасная трата времени, денег и сил. Вам надо выговориться–делайте это письменно или устно (кстати, психологи это советуют). Если в ходе проговаривания проблемы удастся найти положительное решение–поздравьте себя и переходите к следующей проблеме. И так раз за разом
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не стОит ходить, если для вас это тягостно: проблемы не решите, а вполне вероятно, что и усугубите, специалистом (даже неплохим) останетесь недовольны.

Спасибо за ценный совет. Я тут подумал ещё над вот такой дилеммой:

Когда я готов вот прямо сейчас пойти записаться на приём - значит проблемы не настолько сильно-то и давят в данный момент времени. Когда действительно хреново, и когда именно что нужна помощь специалиста — я не могу иной раз заставить себя даже с постели встать, не то что выискивать нужную кандидатуру и назначать посещение.

Я пришёл к выводу, что надо найти "своего", ну или более-менее подходящего психолога до следующего возможного такого состояния. Только вот если не раскрывать проблему полностью, нельзя будет до конца оценить насколько хорош специалист, и стоит ли обращаться к нему, или поискать кого другого.

Сегодня вот с утра на работе происходила немного дикая херня, но меня это ничуть не выбило из колеи. Возможно, помогло то, что была возможность обговорить ситуацию с коллегой за обеденным перерывом в спокойной обстановке. Приди я сегодня на приём, то просто не знал бы на что жаловаться(ну, разве что на периодические заскоки начальника:D ). Вот сейчас мне совершенно этого не хочется.

Короче говоря - двоякая ситуация. Идеально было бы, если бы я знал что вот, есть вот такой хороший специалист, и я мог бы быть уверен в этом до своего первого посещения(чтобы оно не проходило "вхолостую" и я зазря не портил о нём своё впечатление), так что в случае нужны можно было бы записаться к нему на тот же день/на завтра/в крайнем случае — на выходные, чтобы когда надо я просто позвонил и пришёл. Вот это было бы идеально. Но т.к. такой вариант не видится мне реализуемым, скорее всего придётся использовать способ с первым "холостым" посещением. Да и "тягомотиной" это кажется только в моменты, когда всё плохо, на данный момент времени это было скорее лирическим преувеличением с моей стороны...

Я даже придумал два варианта направления развития диалога под вышеописанные случаи: когда "всё плохо" — рассказывать о том, что беспокоит, и о проблемах, которые тянутся ещё с детства. А когда как сейчас — рассказать о недавних проблемах и конфликтах, проработка которых может принести результаты в ближайшем времени. Вот, как-то так.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую дать вам– не совет, но подсказку, т.к. мне пришлось достаточно долго заниматься "раскопками собственного я". Письменное изложение проблемы, как советует большинство психологов, для меня оказалось малоэффективным, пришлось идти другим путем: в уме максимально кратко формулируете проблему (дурацкий пример: "в огороде вырос хрен"). И начинаете отвечать на вопросы(заранее говорю,будет сложно, поэтому любой ответ, даже самый неожиданный и дикий, сначала записывайте):
1) ПОЧЕМУ (потому что посеяли, ветром принесло, самозародился и т д.)
2) ЗАЧЕМ (чтобы охранять огород, хватать меня за ноги, портить мне настроение и т.д.)
3) Что было бы, если бы НЕ появился в огороде хрен (я плясал бы шаманский танец, выл на луну, лазал по деревьям)
4) Что будет, если хрен останется (я не буду шаманом, не женюсь, не исполню пророчество Ванги)
5) Какой итог/выход для меня будет лучшим (чтобы хрен саморассосался, я буду мастером вуду, научусь видеть третьим глазом)
Как видите, ответы могут быть разными, но отвечайте каждый день, главное–честно перед самим собой. Под настроение: можете при этом плакать, смеяться, материться, бить кулаком по столу. Делать надо в одиночестве, чтобы никто не мешал и не влезал в поток мысли. Не спешите себя обвинять или оправдывать, вы это делаете для решения проблемы, а не чтобы услышать чьё-то мнение. Это пока первый этап, в дальнейшем цепочку станет отслеживать легче. Примерно за неделю накопится письменная информация (ответы), будете ее анализировать. Писать удобнее сразу на отдельных листах, за почерком и грамматикой следить не нужно. Сразу скажу: процесс долгий, болезненный, необходимо прерываться. Мне приходилось работать с людьми (пациентами?клиентами?), у которых из мелкой проблемы вырастали джунгли и дебри. Но делать надо. Следующий этап более сложный: отпускание. Мне далеко не всегда удается, несмотря на то, что методикой владею. Пишите, чем смогу–помогу, не как врач, а как человек, который такой раскладкой занимается лет 20
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно 1-2 пункта - всё ясно, к этому можно прийти логическим путём. Касательно же 3-4-5... Я там могу залезть в такие дебри, что абы их кто-то разобрал потом.

По 3му пункту — неизвестно что было бы(ну, это касательно глобальных вопросов), можно только предполагать. К примеру - "что было бы, если бы мне в детстве не устраивали 'допросы с пристрастием'?". Да чёрт его знает. Вероятно, вырос бы более "нормальным" и не так шугался людей(ну и родителей, в том числе). 4 - это уже состоялось, влияние уже оказано. Можно только пробовать исправлять последствия. Посему этот пункт пригоден только для нынешних или предполагаемых будущих проблем. 5 - лучшим для меня было бы если бы всех травмирующих эпизодов в детстве у меня не было. Но это уже неосуществимо, т.к. дело касается всё того же прошлого.

А корни большинства моих проблем находятся именно что в прошлом...

у которых из мелкой проблемы вырастали джунгли и дебри.

О, это про меня) Я, при желании и наличии свободного времени, могу составить целую многосвязную структуру в виде "сети", вот только её никак не опишешь нормально. Мысленно в голове она у меня не помещается(это если со всеми деталями. Курсе на 3м пробовал так решить "все проблемы разом", ничего не вышло), в текстовом виде же хорошо представляется только линейное повествование(от начала до конца). Мне же подошло больше бы что-то типа координатной сетки с временной шкалой от 0 и до сейчас, на которой распределены куча "островков" - определённых фактов, между которыми были бы нарисованы соответствующие связи(что из чего следует, и что на что влияет). Это надо на ватмане А0 рисовать, чтобы всё поместилось.

Пишите, чем смогу–помогу, не как врач, а как человек, который такой раскладкой занимается лет 20

Что же, спасибо за предложенную помощь, может как-то воспользуюсь данным предложением. Пока-что же я наконец-таки добрался до психолога(с третьей попытки[да и решаясь почти год], на первые две записи по телефону к другим психологам от меня "отморозились"). Поиск "подходящего" для меня, конечно, был той ещё мозго*****. Сравниваешь вид, возраст, опыт работы, направления работы, "послужной список" мест обучения... Отзывы уже даже не открывал, полагался чисто на свою интуицию. Нашёл описание одной, вроде направления работы полностью мне подходят, нашёл её сайт, посмотрел видео, и то, как она неуверенно на нём говорит... Думаю такой "ну ёпрст, хватит мне моей неуверенности, чувствую нам не по пути". Открыл от балды сайт с объявлениями, выбрал какое-то там из списка. Пробежался глазами по описанию, перешёл на сайт, прочёл там прямо идеальный текст, так что даже прикопаться не смог(не усмотрел там ни намёка на "СЕОшность"). Подозрительно, конечно. Либо всё слишком хорошо, либо слишком плохо. Позвонил записываться. Думал на ближайшие дни(птн/суб), в пятницу оказалось слишком рано(до окончания моего рабочего дня), "в субботу [только эту?] только по скайпу", по причине типа "суббота через три занята [для чего-то там, на тот момент было не важно и не запомнил]". Спросил "а когда свободно со следующей недели?"  - "по часам всё занято, ибо людям удобнее приходить в одно и то же время, сводобно в пятницу на 20:40(я такой - "ну них** себе поздно! но ладно уж, первая запись, какая разница"). Плюс, сказали что часто люди не приходят и потому заняти(е?) по предоплате (*мысленно вспоминая опыт одного кидалова ранее*). Записался на пятницу(немного приуныл, т.к. хотел пойти сразу, пока был полон решимости). Подумал над тем, что я опять, второй раз даю деньги "вперёд", не имея каких-то явных гарантий. Потом думаю "ну что же, сумма значительно меньше той, на которую меня уже 'прокатывали', пускай будет просто как 'проверка судьбы'. Из-за того, что не решил для себя, кидалово это будет или нет, и не захотел целую неделю маяться (возможно) напрасными ожиданиями, не возгалал никаких надежд и не строил никаких планов насчёт посещения. "Приду, посмотрю что как, а там как будет". 

На следующий день(вчера), пришла смс что освободилось время, почти то на какое я изначально рассчитывал(я звонил такой в духе "хочу записаться на завтра на/после 18:30[!]"), на 18:20. Возникло две мысли: "вот и славно, что всё решится сегодня, и не надо будет ждать лишнюю неделю", и "как-то уж слишком удобно вышло, чтобы быть правдой". Всё так же не готовлясь мысленно вообще никак, поехал. Приехал чуть раньше, не стал заранее заходить, решил подождать. В 18:10 вышли четверо людей(думаю - с группового приёма, наверное). За две минуты до назначенного времени позвонил в дверь, зашёл. Спросил "надо ли разуваться, и если та то здесь?". Отвечали обходительно, сказали что "если что можно бахилы взять"(сразу вскочила мысль - ясно, мой вопрос восприняли как какую-то критичность невротика, который не может/не хочет снимать обувь, а я ведь просто на автомате спросил... стало немного обидно), потом сказали "ну если что там тапочки есть". Ответил что-то типа "да разуюсь здесь"(в чём проблема, типа). Так же спросил про курточку(не нашёл подставки-вешалки, на которую привык вешать одежду на работе, а тут, оказывается, были крючки на стене, на которую я не смотрел). Так же "ну можно в комнате скинуть, можно вот сюда *показывая не вешаки*". Опять ощутил себя тупым, за свой вопрос, типа "ну мог бы и посмотреть вокруг, для начала, прежде чем спрашивать, а то опять отреагировали на вроде как обычный вопрос чересчур обходительно".

[Упёрся в лимит символов, продолжу в ответе к этому комментарию]

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что такое поведение рассчитано под все варианты "пациентов", и что для кого-то даже такие вещи могут показаться "критическими", но было обидно, что под эту "обходительность" я попал прям с порога, как будто я настолько "поехавший"=\ Дальше начался "диалог", думал для начала остановиться на проблеме, которая сейчас имеет значение до нового года(потом она бы просто добавилась в "список нерешённых проблем"), ничего не получилось... Так или иначе пришлось упоминать детали из прошлого, которые имели какую-то связь с текущей проблемой, плюс отвечать на вопросы. Ну что же, такой расклад событий был очевиден... Я сам понимаю, что чтобы решить всё основательно, надо двигаться в хронологическом порядке, от начала и до сейчас, останавливаясь на всех существенных деталях. А то получилось что рассказ у меня вышел "обо всём, но поверхностно", и отведённого времени не хватило даже и на это... В разговоре я упомянул, что частью недавней проблемы было то, что я находился при кое-каких обстоятельствах, в которых не знал, как себя надо вести, но как-то вести себя определённо было надо, и я это сам понимал. Но из-за этой неопределённости_но_обязательности(от меня что-то требуется, я не знаю что, но моя участь обязательная, и я сам понимаю степень своей ответственности за это[возможно, многократно её приувеличивая]) и ещё из-за кое-каких других факторов, я был просто в нереальной степени беспокойства и растерянности. Так сложилось, что почти всю свою жизнь я был крайне необщительным, а здесь надо было поддерживать/вести непринуждённую "актёрскую игру" с шутками и искромётным юмором. Ну, кое-какие фразы у меня промелькали, но пока я раздумывал над целесообразностью большинства других, время для их применения безвозвратно уходило. Итого, оставшееся время я простоял столбом стараясь не выражать никаких эмоций, хотя от беспокойства меня внутренне так трусило, что я еле держал себя в руках. Позже ещё надо было произносить речь... Не хочу даже вспоминать, насколько х**во это было. Несмотря на изрядно принятую дозу алкоголя(не по сознательной задумке, по другим причинам получилось больше чем стоило бы), волнение меня всё равно пробирало и я, усердно стараясь чтобы всё выглядело как можно "лучше", сказал что-то там, ушёл, и забыл(до следующего утра). Бля, как же надо мной ржали, думая что я ещё сплю и не слышу... И тут я такой просыпаюсь от этого ржача, улавливая половину слов(вторую достраивая), но в целом понятно было что "речь" шла обо мне. Я не отважился тут же встать и пойти это проверять. Лежал и сходил с ума от беспокойства с мыслями "б_же, что же я наделал, вчера был лютый пиздец, я всех подвёл, за стеной с этого[предположительно] ржут, я сознаю что есть с чего(тоесть, нельзя просто зайти и возразить), и не знаю что делать в этой ситуации... И так, делая вид что я сплю(хорошо что я сплю не ворочаясь, и проснувшись, себя, вроде как, не выдал),  пролежал так часа два, пытаясь придумать что же делать(ничего на ум не приходило[да и он в это время вообще находился в отпуске ещё с позавчерашнего дня]), прошёлся вдоль этой комнаты с максимально каменным лицом в туалет, по пути выдавив из себя утреннее приветствие под видом как будто мне настолько херово от похмелья(на самом деле проснулся я бодрячком, голова от этого вообще не болела, зато вскоре начала от доносимых звуков...), сел в туалете, посидел ещё там минут 10 додумывая что с этим делать, ну и остаток дня провёл как полумёртвый зомби с iq20, усердно пытаясь не понимать подколы-намёки, которые звучали вокруг относительно вчерашнего меня(но даже с таким "штрафом" к понимаю большую часть подколов я всё-таки понимал, но зато из-за могильно каменного лица, это не выражалось никак на моём лице[хотя усилия для подавления внутреннего возмущения прикладывать каждый раз всё равно приходилось]). Досуществовал дожил как-то до конца дня, свалил в закат к себе домой, практически не спя всю ночь. По приезду попробовал уснуть - немного поспал, но проснулся от ужасных образов, которые возникали у меня в уме(я бы сказал - что так меня "внутренне выворачивало" от прожитой ситуации, типа психика говорит мне "делаешь вид что 'всё нормально?' - так это вот нихуя не нормально! На те, сука, визуально-образных помоев, чтобы ты наконец обратил внимание на проблему!" ). Ну что же, похожее уже бывало, и т.к. я вроде понял для себя почему это и для чего, и также понимая что это не конец света, оно пройдёт, принялся размышлять над событиями прошедшего дня. Решил для себя, что я не хочу запоминать его таким, по этому "последнему впечатлению", и выделил для себя только лучшее из того, чего мне хоть каким-то образом, наконец удалось достичь, а остальное это "отдельный довесок"(и если бы не он - у меня остались бы только самые лучшие впечатления). А так, впечатления остались двойственные. Но они остались! Я решил не предавать забвенью то, чего я пытался достичь всё последнее время(пусть со стороны для кого-то это смотрелось и "смешно"), только из-за того, что я пережил очередной катастрофически неприятный душевный опыт. И последующие несколько рабочих дней был просто-таки в победном настроении. Как будто я наконец-таки свершил мечту всей своей жизни. О, мне понравилось быть таким. Вот уж когда сыпался весь тот искромётный юмор, который так нужен был несколько дней назад...

[опять не хватает знаков, етить его налево]

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я в таком состоянии(и если бы меня посвятили ну хоть в какие-то детали предстоящего, а не молча понадеялись "ну он же взрослый, сам должен знать[эту всю обычайную пое**ту, которая мне поперёк горла стоит и которую в точности я не узнал бы сам ниоткуда]) — всё прошло бы значительно лучше. По крайней мере, не было бы такого пиздеца.


___


Ох, к чему это я... Две простыни назад я хотел как-то подвести к тому, как я поведал про то, что не знал как вести себя в ситуации, но вести надо. И вот, на приёме мне предложили скинуть договор, хотя уточнили что(можно не подписывать). Типа чтобы я знал, что позволительно а что нет на приёме(я так понял, что это посчитали корнем описанной ситуации). Но. В таком ключе я об этом подумал только придя домой. А на месте у меня сразу возникли плохие ассоциации с уже имевшем место кидаловом, в котором тоже фигурировал "договор", который нихрена не помог(ибо был составлен с виду - нормально[при десятом перепрочтении - даже на 99.99% логически верно, оставшимся 0.01% можно было бы попробовать воспользоваться только чтобы "потянуть время", но т.к. всё это требовало активного участия каждые три дня, и могло тянуться до бесконечности, проще было смириться и забить на это]). По-факту же, разобрав все уровни "ссылочности" одного пункта на другой(для этого потребовалось что-то минут 45, при том учитывая что там текста всего-то на полторы страницы), стало очевидно что там практически всё "схвачено", и без связей "не прикопаешься". После этого случая я как-то скептически отношусь к понятию "договор", и до конца не решил как мне быть(наебалово или нет). То, что сказали что "можно не подписывать" - вроде как хорошо. Но формулировка "можно" меня немного пугает. Если бы он скидывался только для ознакомления с правилами "можно"/"нельзя"(необходимость в чём можно было в принципе вывести из моего рассказа), то можно было бы так прямо об этом и сказать, мне было бы заметно легче. Т.к. озвучено было что "за 5-7 сеансов не управимся, тут надо год+", "посещения важны каждую неделю, реже -эффект будет не тот[смягчающий довод 'но два посещения в неделю - это перебор']". Про общую длительность - я согласен, учитывая всю кипу накопленных проблем, это реально может затянуться настолькой(к новому году я хотел только совет по самой последней проблеме, решение которой "горит" к этому самому нг, хотя об этом досконально так не говорил, но отсюда можно было вывести предположение про "5-7 сеансов", которым я не обладал). Про "каждую неделю"... Прикинув различные праздники, возможные неотложки на работе, форс-мажоры, и т.д. - сразу сказал, что навряд ли так получится всегда. Вот тут хотел бы узнать мнение со стороны - посещения каждую неделю(плюсом к тому - желательно в один день и в то же время) - реальная повсеместная практика? Сам я могу найти доводы за. Читал, что некоторые "посетители" через время "срываются", и забивают на дальнейшие посещения. Имея в распорядке недели чёткий график касаемо данного вопроса, было бы проще выработать в себе дисциплину посещаемости, не взирая на "ой, что-то сегодня не хочется". Но. Ровно также можно прикинуть и мотив формирования "привычки", при которой ходил бы постоянно, сильно не задумываясь над тем, надо оно тебе ещё или нет(в норме - это должно быть заметно в результате самих сеансов, но паранойя - она вещь такая, придраться можно к чему угодно).

Я уже мысленно прикидывал себе расклад: хотели бы кинуть на деньги - уже бы кинули; но, есть вариант не кинуть, но подсадить на долгосрочное кидалово; Если будет какой-то договор обязательный к подписанию(с наступлением "ответственности" в случае его несоблюдения[помимо простого расторжения]), и/или нужна будет вся сумма сразу - 95% что я откажусь. Если нужен долгосрочный договор, но оплата ежесеансовая/ежемесячная, и в случае расторжения никаких дополнительных материальных трат/ответственности не наступает - такой можно и подписать. Если будет что-то среднее - сложно сказать, есть шанс что я просто "сольюсь". Дальше. Даже если с договором всё в порядке, всё ещё остаётся вопрос эффективности сеансов. Надо не просто "хотеть и видеть" изменения в лучшую сторону, надо чтобы они были. А, как мне кажется, это маловероятно, при отсутствии доверия к терапевту. В конце приходим к двум вариантам: довериться, с шансом того что всё может идти во в пустую/во вред(но в случае "лояльного" договора, или в отсутствии такового - всегда можно свалить оттуда), или же сколько-то первых занятий "проверять на доверие", но с моей склонностью к критике(которая может достигать эпической паранойи в особых случаяах) эффективность этих занятий будет стремиться к нулю. Какое-то "среднее доверие" делу не поможет. Я примерно с таким пришёл на первое занятие, тоесть, рассказывал больше, чем обычному знакомому, но в той же мере меньше, чем есть на самом деле(даже не то чтобы сверх-специально, я просто не успеваю так быстро найти ответ, и автоматически считаю что особого времени на раздумья у меня нет, что ответ требуется "здесь и сейчас"[с меня так в детстве требовали]). А без полного доверия, у меня не выйдет проявлять все возникающие у меня мысли(учитывая что часть из них протекает автоматически, без моего осознания, на которое нужно то же время).


[ещё продолжение...]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Жду рассказа о впечатлениях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо...

Вы имеете в виду впечатления о втором посещении? Потому что если о первом, то здесь по ветке я оставил ещё 3 комментария(собственно, о чём и написал в  конце предыдущего, что продолжу далее).

Их можно увидеть нажав на кнопку "ссылка на комментарий" с ответов и развернув вложенные снизу комментарии, ну или вот ссылка на каждый:

#comment_156064438

#comment_156066998

#comment_156067086


Я понимаю, что к такому стилю оставления комментариев не все привыкли, и не все, отвечая, переходят сначала в пост, чтобы посмотреть не появилось ли внизу/вверху ветки других связанных комментариев(на простые комментарии я тоже отвечаю с раздела "Ответы" не переходя в сам пост).

А т.к. вы оставили ответ к первому из 4х комментов, то возможно вы не открывали пост, и не видели что ниже есть и другие мои комментарии, в которых я как раз таки немного(XD) описал впечатления от своих похождений.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же знакомая фигня, только это все было не со мной, а, вероятно, с моим парнем. В начале отношений от него добиться ответа в мало-мальски накалившейся ситуации или по какому-то щепетильному вопросу было невозможно: молчал до последнего, переводил тему, отвечал по одному слову так, что вопросы приходилось задавать по 10 раз и бесконечно уточнять. Или просто уходил в туалет отсиживался. А я всего-то пыталась разобраться в отношениях, чтобы потом не было недомолвок, спокойно, без крика, злости, повышения голоса. Брр, ещё вспоминаю при этом его постоянный взгляд - настороженный, исподлобья, или вообще прячет глаза, как зверь, который ждёт оплеухи, а убежать не может.
Только на 5 году отношений начал со мной все обсуждать, подробно объяснять, почему поступил так или этак, объяснять свои мотивы.
Родители у него дико токсичные и недалёкие, батя агрессивный, а мать пассивная с синдромом отличницы.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только на 5 году отношений
мне понадобилось 8 лет брака, чтобы довериться жене и начать обсуждать с ней проблемы. спасибо токсичной бабушке и постоянным скандалам в детстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что такие вещи не разрушили брак, респект вам и вашей жене)
А бабушка - ну, увы. Жаль, что такое говно из детства так сильно аукается на всей жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

или вообще прячет глаза, как зверь, который ждёт оплеухи, а убежать не может.

Оо, вот это вы верно описали, сразу возникли некие ассоциации с детством. Хотя у меня взгляд не настороженный(это бы меня выдавало, потому я отвожу его в сторону), я скорее сам настороженный, когда себя не контролирую...

Может вопрос не слишком по теме, но интересно как при этом у вашего парня получилось найти себе девушку... Как мне кажется, молчание не самая привлекательная черта для женского пола(разве что вы сами были инициаторшей и руководили процессом :D). Моя нынешняя цель "максимум" — смочь подойти к незнакомой понравившейся девушке и завязать с ней хоть недолгий разговор, ну или на крайняк комплимент отвесить... (про то, что до недавнего времени я не мог девушкам в глаза посмотреть, а если она "спалила" что я на неё смотрю - так я вообще взгляд в другую сторону отводил — я вообще молчу. Иногда ещё, глядя на красивую девушку, почему-то начинали выступать слёзы... Сейчас-то, на сознательном уровне я "превозмог" это, и если имею намерение полюбоваться девушкой - не буду отводить взгляд хоть бы что[вот так достижение века :D]. Но если я иду задумавшись, и прихожу в себя от того что мой взгляд упал на девушку, и она тоже смотрит на меня — рефлекторно увожу взгляд в сторону =\)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у него довольно интересный характер - открытый, общительный и смелый. Я сама с ним познакомилась, да, "первая написала", короче 😄 он тоже проявил симпатию и вел себя, как казалось, обычно. И до меня у него достаточно девушек было, и друзей он заводит очень легко, очень просто находит о чем говорить. В общем, со стороны кажется, будто у него вообще нет проблем с общительностью. Да и с родителями, на первый взгляд, тоже все нормально - с отцом вроде шутит часто о чем-то, с мамой - вообще мало общается, они из разных миров совсем. Потом я уже поняла, в чем дело - он вообще никогда не обижается, но какое-то высказанное говно запоминает, но не говорит - родители не приучили обсуждать свои проблемы. Вот он и носил в себе негатив, мотивы и причины неприятных поступков, странное поведение (абсурдное безразличие, например), затаенные обиды на меня. И если чего-то подобного касался разговор, то он обычно сразу переводил тему или отмалчивался, а сейчас обсуждает это более-менее спокойно.

Насчет девушек: думаю, вам стоит перенять линию поведения моего парня (сама тоже так делаю, и это очень положительно сказывается на моей жизни): не стоит вообще уже на уровне эмоций, а не мыслей переживать из-за разговора с незнакомой девушкой, или, например, случайно сказанной тупой шутки, спотыкания там и тд. Ничего такого в вас и в каких-то ваших ошибках нет, все так делают. Не надо стесняться себя, бояться разговора, зрительного контакта и тд - все так делают, это абсолютно обычные и нестрашные вещи. А если случилось что-то нелепое, лучше просто посмеяться над собой и забыть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у него довольно интересный характер - открытый, общительный и смелый.

Вот это поворот... Даже не представляю, чего ему стоило всё это скрывать, да так чтобы оставались силы и желание играть такого "открытого" человека...



Насчёт "перенять линию" — легко сказать... До недавнего времени я вёл себя(и, можно сказать, фактически "был") закрытым, необщительным, трусливым=\ (на то была куча причин). Сейчас, под особое("упоротое") настроение я могу вести себя довольно общительно и смело, но всё ещё закрыто(тоесть, вести разговор на все темы, которые не касаются меня и моих интересов). Вот так стать полной своей противоположностью навряд ли у меня так просто выйдет, да и не факт что это и требуется...

не стоит вообще уже на уровне эмоций, а не мыслей переживать из-за разговора с незнакомой девушкой, или, например, случайно сказанной тупой шутки, спотыкания там и тд.

Ну как же так... Ведь при первой встрече хочется производить только хорошее впечатление... А подойдя без подготовки к незнакомой понравившейся девушке я автоматически буду переживать(если подойти к страшной - то не буду:D).

Про "зрительный контакт" - вы уже читали мой первый комментарий... И если я "готов" — то с этим проблем уже вроде бы нет. (Зато всё ещё есть проблема с другим=\ Ситуация буквально сегодня: вот стоит передом мной в очереди приятного вида девушка, я стою сзади и сбоку, и не могу позволить себе её "осмотреть"[Она стояла так, что сразу спалила бы это боковым зрением]. Не знаю, чего я опасаюсь: выглядеть грубым? Нахальным? "Обидеть" её этим? Было ли бы ей неприятно от этого? Так и проморозился в раздумьях, пока она не ушла со своим заказом\ Как девушки вообще внутренне реагируют на то, когда их рассматривают?[ведь будь она непривлекательной, я бы вообще не парился и даже не глянул бы в её сторону, так что, по идее, это должно считаться "комплиментом"?..])

лучше просто посмеяться над собой и забыть

Именно те две вещи, которые получаются у меня чуть лучше, чем никак :D

Смеяться над собой мне не так просто, ибо в детстве надо мной постоянно "шутил"/издевался отец, ну и в школе, в принципе, было то же самое. В исключительно дружелюбной атмосфере это у меня как-то выходит, но если есть хоть намёк на чью-то злую насмешку — мне сразу становится "не до смеха"(бессознательно вспоминается подростковый опыт?).

А насчёт "забыть" — в этом я как и ваш парень. Если обида мне была нанесена, а я на неё никак не ответил(не успел вовремя среагировать/придумать остроумный ответ/вообще не понял как выйти из ситуации) — то это въедается в память надолго(если не навсегда=\ ), пока ситуация не повторится и я не сделаю "как надо"(а обычно одна и та же ситуация не повторяется, второй раз будет что-то не так, да и жить в таком "ожидании" — значит постоянно быть в конфликтном напряжении), ну или пока я мысленно не придумаю достойный ответ "противнику" и не расправлюсь с ним хотя бы "в своей голове".

Не сочтите за "нытьё", стараюсь просто описать как есть/как было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас отлично понимаю. В семье у меня, правда, все было относительно нормально, а вот в школе - будь здоров, спасибо гнидам-одноклассникам. Из-за этого до сих пор проблемы в общении - не могу сама завязать непринуждённый разговор, завести дружбу. Общаюсь только по делу, как бы выстраиваю незримую преграду. Спасает только то, что у меня, без ложной скромности, неплохие внешние данные, и за счёт этого чуть-чуть повыше уверенность в себе. Хотя до встречи с парнем я все равно была очень замкнутой и, только прообщавшись с ним несколько лет, начала сама перенимать его манеру общения - лёгкую, насмешливую, безразлично-доброжелательную. До встречи с ним тоже подсознательно, да и сознательно боялась насмешек, доебов и прочего, но у него привычка - почти за все по-доброму подкалывать, прицепляться к любой мелочи, и не дай бог ты покажешь, что тебя это задевает - он потом своими шутками (не злыми, но навязчивыми) все мозги проест. Из этого я выработала тактику - не переживать из-за неловкого поведения, тупых поступков, потому что если покажу, что меня задело - он потом заколебет.

Опять же: из-за его подколов стараюсь не придавать большое значение тому, что обо мне подумают, как меня оценят. Поступила тупо - ну и ладно, зато честно. Мне даже кажется, людям подсознательно больше нравится, когда ты ведёшь себя более "так, какой ты есть", а не пытаешься показать себя лучше.
Я думаю, у него мысли подсознательно также работали: он отодвигал вглубь сознания мысли о том, какие у него ублюдские родители. У этого есть, конечно, свои минусы, но и плюсы.

насчет девушек и взглядов: ну, лично мне польстило бы, что меня разглядывают. И ничего наглого тут нет: может,ты просто человек, который любит разглядывать, какая разница? Тем более, даже если ты (ну мало ли) каким-то невероятным образом опозоришься перед этой девушкой - в твоей жизни это ничего не изменит, она просто прохожая. А если ты с ней не заговоришь - ну тем более, она просто человек из толпы. Ты ее, вероятно, больше никогда не увидишь, какая разница, что о тебе подумают? И не надо изобретать велосипед, когда думаешь, как подойти к девушке. Просто подходишь и говоришь обычные в этом случае фразы, вроде "хочу с вами познакомиться, я Nisemono, дадите свой контакт или телефон? Вы тут учитесь/работаете?" Ну и тд.

Про мысленные ответы - ну это святое дело, я думаю, у всех так) надо просто пытаться не думать об этом. Я представляю со стороны, как я глупо выгляжу: сижу и придумываю в голове остроты, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным и приятным. Ну и стараюсь отвлечь себя - читать, смотреть видосы.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот поначалу его молчание касательно чувств, мотивов поступков меня действительно очень злило и раздражало. Но так как я очень склонна к эмпатии и самоанализу, я примеряла это на себя и старалась не обижаться за такое поведение. А он постепенно приучил себя озвучивать свои мысли, мелкие претензии или наоборот положительные чувства, причины поступков. Но на это ушло 4 с лишним года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 года, и это при общении с любимой девушкой... Даа, прогноз для меня не слишком оптимистичный)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется просто вас обнять. Без жалости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...спасибо на добром слове.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не один) все хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители Вас не понимали. Поэтому и не могли по другому. Не осознавали.Природу Вашего характера. Не любили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж понял... Хотя насчёт последнего точно не скажу. Мать, возможно, и пыталась меня любить, но это не перевешивало того, что меня не понимают. Хотя, если так посудить, то моего брата любили заметно больше(чтобы быть честным - и было за что. У него было больше интереса к тем вещам, которым учил отец, и, по всей видимости, рутинная работа не вызывала у него такой скуки). Через какое-то время, я, в принципе, привык к такому положению вещей, и уже не старался занять "первое место", понимая невозможность этого. Но иногда всё равно становилось обидно, и возникали конфликты на этой почве.

Сейчас же я, если сомневаюсь что смогу занять "первенство" в чём-то — зачастую вообще отказываюсь от соперничества. Это является неплохой прививкой от зависти, но в то же время исчезает один из стимулов к развитию...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец такой же

97
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое, в детстве мама всегда говорила "не оправдывайся, у всего есть причина и объяснение, давай, объясняй!" И я блин хз как очередную ерунду объяснить, особенно, когда на тебя орут и злятся, давят. В более взрослом возрасте, когда уже мне надо было узнавать причину чего-то и задавала ей тот же вопрос, с указанием, что цитирую ее же... в общем, вы поняли - правило однобокое и работает только в одном направлении :D

ещё комментарии
423
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так отец в детстве, когда ругал, заставлял в глаза смотреть. А теперь у меня привычка выработалась и при любом стрессовом разговоре (что-то деловое, серьёзное или просто с малознакомым человеком, от которого не знаю чего ожидать) пялюсь людям в глаза. А потом мне говорят, что это жутко и напрягает. Один парниша даже сказал, что боится меня из-за этого :с
раскрыть ветку (79)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри всегда в переносицу. Абсолютно любой взгляд можно выдержать. А ему кажется ты смотришь в глаза. Их это очень бесит (владельцев якобы "тяжелых взглядов" )))))

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В правый глаз надо смотреть собеседнику
раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь коммент про шоколадный

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко. Не все выдерживают.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моргать начинают?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плакать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне туда смотреть, я им всё-равно ничего не вижу. В левый, пожалуйста)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри не перепутай, Кутузау
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подмигивать маточкой

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у, а это как?! есть видео? товарищ интересуется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли hotkinkyjo

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лариса Ренар, на ютубе целый канал по подмигиванию, дыханию и вообще чему угодно с помощью маточки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какова цель беседы. Взгляд в левый глаз немного сильнее стимулирует правое полушарие, в правый – левое.

В настоящее время считается, что левое полушарие у правшей играет преимущественную роль в экспрессивной и импрессивной речи, в чтении, письме, вербальной памяти и вербальном мышлении. Правое же полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно расшифровать? В какой глаз когда смотреть?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чей правый? для кого правый?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В правый глаз собеседника. Есть другие варианты?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на волосы, делать вид, что разглядываешь мандавошку

Автор поста оценил этот комментарий

Чьё полушарие стимулирует взгляд? Собеседника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собеседника
Автор поста оценил этот комментарий

В ведущий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правый его или от себя смотреть в правый?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там прыщ, не каждый сможет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня всегда взгляд при разговоре бегает повсюду. В глаза смотрю только если мне нужно именно в глаза посмотреть (цвет глаз захотел узнать, например). Просто как-то не привык пялиться в одну точку на протяжении всего диалога.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я накосячил, стою в кабинете у начальника,он мне кричит ты что дурак я отвечаю, да я дурак, из начальника такое ощущение что эта фраза выпускает весь воздух
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наших таким макаром не проймёшь! Всё равно вы**т без смазки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и головой об пол!

Автор поста оценил этот комментарий

Тю, неопытный он просто) Будь мой батя твоим начальником он быстро бы нашёл чем дальше тебя загрузить)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит что меня потом не грузят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, просто ваше предложение заканчивалось в таком духе, как будто вы этим признанием прямо таки завершаете трёпку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно происходит так.
как ты меня заебал своей тупостью ты что дибил
да я дибил
заткнись ты заебал, ты что дурак
да я дурак
бля надоел , скройся с моих глаз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация стала яснее, но не сказал бы, что два согласия вместо одного сильно меняют дело.

Но я вижу вы ловко овладели методом психологической амортизации) Я же не могу соглашаться что "я дурак", или того хуже - называть себя дураком, после стольких усилий и мучений, которых стоили мне аттестат и диплом на "отлично"... Я понимаю, что это говорится "по-нарошку", но я бы такое сам вряд ли бы смог сказать, уж слишком велик протест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, заставить начальство замолчать на ранних стадиях, а то распалился и вспомнит другие грехи
Автор поста оценил этот комментарий
Это жепсихологическое айкидо, оно работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то не женщина, я парень, хотя начальник меня называет хитровыебнутым евреем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут это? Приём для всех рабочий. Я серьёзно, погуглите на том же ютубе М. Литвак
Автор поста оценил этот комментарий

" из начальника такое ощущение что эта фраза выпускает весь воздух"


В смысле, он перданул???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле мысль теряет
35
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ещё желательно не мигать. У меня уже привычка выработалась, могу спокойно больше минуты не мигать. И это иногда очень помогает при возникновении конфликтной ситуации или с пациентом или его родственниками - просто сижу и чуть наклонив голову вперёд смотрю в глаза очередному возмущающемуся, молчу и не мигаю.

Чаще всего возмущение заканчивается очень быстро со словами

"- Что вы так на меня смотрите?"

"- Жду когда вы выговоритесь и я смогу вам всё спокойно объяснить."

"- Ээээээ аааа ....."

Дальше общаемся уже нормально.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
может моргать? Как ты мигаешь, ты лампочка чтоли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой врач... мигающий

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль с Кавказянами не прокатывает такая тема)

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот всегда не смотрю на человека, смотрю вообще в другую сторону, мне так проще
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Но также не удобно бить и стрелять? Или вы по другому выходите из стрессовых ситуаций?))
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Один хоккейный тафгай рассказывал, что всегда хватает противника за свитер как можно ближе к подбородку. А две руки вместе, типа, несложно свести,т.е. бьешь к своей руке. Так можно бить противника, даже не видя его.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а видеть он  противника не хочет из за личной антипатии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да они там месятся, как в рестлинге - больше показухи... если свести обе руки к подбородку противника, то только по щечкам ему хлопать будешь - впрочем, как и он тебе... то есть и сам не ударишь толком, и не увернешься, если в тебя в ответку полетит.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В целях эксперимента попросите хоккеиста похлопать вам по щёчкам, сильно удивитесь.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, он меня ударит таким способом, а я его своим. Что бы проверить уже по честному
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем он будет в хоккейной форме, а вы в трико.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он схватит меня под подбородком двумя руками за трико?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и на коньках
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня учили не показывать взглядом, куда я бью или стреляю. Поэтому я нигде долго взгляд не задерживаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая трактовка, надо принять на вооружение)

Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а целитесь как?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На звук
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро.

23
Автор поста оценил этот комментарий

О, думала, одна такая. Терпеть не могу смотреть людям в глаза. Вроде лет-то прошло, а до сих пор дискомфорт жуткий испытываю :/

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня неосознанная привычка "бегать" взглядом с одного глаза на другой, особенно когда человек близко стоит. Никого не напрягает, но забавляет. И когда мне указывают, что я опять так делаю, становится трудно двигать глазами, приходится тормозить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У одной сотрудницы такая привычка. Очень некомфортно с ней разговаривать один на один. Очень напрягает, но сказать ей ни разу не решилась. Человек она не плохой, вдруг обидится. Зачем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, конечно, разные, но не должно это обидеть. Можете спросить, почему она так делает, думаю, она сама заметит и "успокоится" по крайне мере на время данного диалога
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечал за несколькими людьми, вроде говорят с тобой, а смотрят выше тебя, ппц как бесит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже. Думал из-за шрама над лбом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но над лбом идут волосы и шрама не должно быть видно. Или ты лысый?

Автор поста оценил этот комментарий
А есть, когда смотрят ниже. Куда то в районе рта
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд начальника. Смотришь на лоб. И человек чувствует давление. Если нужно кого-то морально задавить. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меж глаз надо смотреть

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я за такую привычку чуть пару раз по еблу не отхватил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в итоге наоборот, из-за этого редко в глаза смотрю. Только когда убить хочу. Люди, наверное, считают это проявлением слабости перед ними, а я просто бессознательно вспоминаю детский опыт при "разговорах" с отцом. Бесит, что из-за этого люди считают что я слабее их. Я слабее своего отца, это да, но посмотрел бы я на них, если бы их в детстве наказывали так же жестоко, как меня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется привычная беспомощность. Как слон не пытается порвать тонкую веревку, которой привязан с детства - когда она была еще толстой.


И, возможно, вам будет приятнее жить, если с этим разобраться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я находил формулировку "выученная беспомощность", но суть та же. У меня статья про это даже в закладках висит. Но т.к. я уже раз попробовал разобраться во всём сам, и в результате одно "полечил", а пяток другого "покалечил" — то теперь не сильно горю желанием делать какие-то железобетонные выводы одному. Всё-таки надо чтобы был кто-то со стороны, и в случае очевидной(для него, потому что я в такие моменты могу быть слеп к чему-то определённому) фигни, сразу меня поправлял. А то один костыль убрал, а четыре новых добавил. Правда, тот, что убрал был побольше, и мешал мне жить последние два года, а новые - относительно простые ошибочные заключения, я знаю про них, и при надобности я могу их все вспомнить. Одного этого знания достаточно, чтобы мысленно не ступать на тот путь дважды. Но недостаточно, чтобы развернуть всё в нужную сторону на уровне душевного устройства...

Ничего, за следующие две недели я планирую собраться с силами и таки попасть хоть к кому-то. Два раза уже решался и записывался, но запись мне не подтверждали так что две недели ушло в молоко.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я не люблю, когда меня по плечу похлопывают, могу переебать. хрен знает почему

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я за подзатыльник, когда нибудь сяду пожизненно.
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехуй!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт фак т

1
Автор поста оценил этот комментарий
Kurt try
ещё комментарии
2338
Автор поста оценил этот комментарий

Или так:

- А ну-ка рот свой закрой! Чтоб это было в последний раз, ты понял?!

- *молчишь, закрыв рот*

- НЕ СЛЫШУ ОТВЕТА?!

раскрыть ветку (161)
1289
Автор поста оценил этот комментарий
Мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп!»
раскрыть ветку (64)
618
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, я закрыл и супом рот поливал. Сказали я ебанутый☹️
раскрыть ветку (38)
469
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказали. Надо было носом вхлюпавать суп.
раскрыть ветку (27)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ебанутый, ты тестировщик!
раскрыть ветку (15)
151
Автор поста оценил этот комментарий
А че если тупой, то сразу тестировщик?
Алгоритм вполне понятный и воспроизводимый. Действие первое: закрой рот. Действие второе: ешь суп. Оно комплексное и в себе содержит открывание рта в том числе.
раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритм вполне понятный и воспроизводимый.
Для настоящего тестировщика в любом алгоритме можно найти баги. С супом разобрались. Теперь как выпить воду из стакана?
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не тестировщик, а пользователь
раскрыть ветку (3)
176
Автор поста оценил этот комментарий

https://bash.im/quote/268537


<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.

<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?

<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!

<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.

<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!

<polecat> Это проблема?

<Elena> Проблема!

<polecat> Это проблема моей программы?

<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?

<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?

<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.

<polecat> Скажите только, что именно работает не так.

<Elena> Ну вы же писали программу!

<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!

<Elena> ???

<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!

<Elena> Попрошу не хамить!

<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!

<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином. ;)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, этот polecat теперь мой герой. Хотел себе тату с именем дочери, но теперь набью "polecat" на груди.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас нахуй, я в метро еду... И да, как сучара...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну тут всё просто, начальный объект менять не можем, для удобства переливаем воду из стакана в другой стакан (с помощью трубочки, а-ля сливаем бензин с бака), из него пьем обычным способом, либо трубочкой сразу в рот, тут вопрос экономии средств или сложности алгоритма.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Первую строку в анналы, срочно. Зовите Епифанцева!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, проверки на закрытый рот нет, поэтому суп должен минуя рот уходить в желудок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ректально под давление в 2 атмосферы...только подуть надо, а то жопу обжечь можно горячим
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких это пор, выполнение того что от тебя настойчиво требует представитель власти является тупостью?

45
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки или картошка могут не туда угодить. Мозгу не нужно такое дополнение, тараканов всегда и без овощей хватало
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вермишелька должна всасываться на ура
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы прям сразу в моск поступают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошки всегда стоят одинаково…

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда клизмой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раздавить в пюрешку и только в путь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вхлюпнутое можно и не вывхлюпнуть :С
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фааарш невозмооожно провернуть назааад)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невелика потеря)

Автор поста оценил этот комментарий
Предварительно разлив его дорожкой.)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не ебанутый, ты программист!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

одно другому не мешает

Автор поста оценил этот комментарий
Тестировщик
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты еще и выёбываешься? В УГОЛ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА КОЛЕНИ! И РУКИ ВВЕРХ! НЕ ПРЯМО, ПОД УГЛОМ в 90 градусов! ВОТ ТАК И СТОЙ, ПОКА НЕ [не помню уже...]

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, бро. Эти взаимоисключающие требования... По-факту ты сделал ровно то, что тебе сказали(выполнил ебанутое требование), а в итоге тебя ещё обозвали ебанутым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever, перелогинься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, а ты хорош.
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза(((

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно ☺
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде должно быть смешно, но так жизненно, что аж грустно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где - Только попробуй утонуть!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Впитывай, епт
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, в точку)) Я теперь своим детям говорю правильно Молчи и ешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я своему говорю: не нравится, не ешь. Если что-то хочет сказать - выслушаю внимательно. Итог - я  понимающая мама, но надо его от себя как-то отцеплять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, как учитель по биологии как-то попросила меня, цитирую "Smookyzavr, а ты сиди, молчи и рассказывай! "
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаешь рассказывать. Жестами. Молча.))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бери давай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клизма в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий
Через ноздри всасывать учись
Автор поста оценил этот комментарий

А моя бабушка очень любила кормить. А когда ей человек не нравился, она говорила- вы кушайте и уходите!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопой ешь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже от мамы:
ты что, жопой меня слушаешь?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как в Южном Парке

ещё комментарии
170
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка учит внука тому, что материться — это плохо:

— А теперь, внучек, давай повторим слова, которые ты знать не должен.

(с)

раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Моим любимым всегда было что вроде:
-Смотри, вот у Кольки пятерка по математике и на кружках он везде первый
-Так у Кольки зато двойка по физре
-А ты за собой следи,а не за Колькой

И сколько раз такое было в детстве, ух как же горит до сих пор
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Четыреждыблядская ярость! Ух, как бесит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Смотри как все одеваются, че ты как не все", а потом.. Ну, понятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты(или здесь даже - двойная логика), они такие...

Меня до сих пор бесит любая вот такая алогичная поебень, а если исправляешь человека а он этого не понимает, или хуже того - понимает, но делает вид и ведёт себя так, как будто не понимает и начинает нести ещё больший бред - убить готов за такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Колька в окно прыгнет и ты прыгнешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колька головой об стенку будет биться и ты будешь???

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в детстве еще ладно, а что если и в молодом возрасте постоянно так попрекают?

254
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, реальный ли случай был, а может, анекдот просто. Собрался Хрущев в Киев с каким-то визитом. А характер у него был такой, что цеплялся ко всему и никак ему не угодить. Для обеда решили ему подать борща украинского. Нашли бабку в селе под Киевом, которая борщ готовила самый лучший.
Приехал Хрущев, сел обедать. Подали тарелку борща и ждут реакции. Он попробовал и упрекнул, мол, слишком горячий!
раскрыть ветку (49)
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот)

Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять молчит.
В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит
как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!!!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было...
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же был Эйнштейн! Тот самый случай, когда правда.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, а подробнее про это почему бы не рассказать?

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи ребенком, Эйнштейн очень редко говорил. Когда он говорил, то делал это очень медленно, пытаясь составить целые предложения у себя в голове и бормоча их себе под нос, пока не смог правильно произнести их вслух, и так где-то до 9-ти лет. Родители Эйнштейна боялись, что он был умственно отсталым, что конечно было абсолютно необоснованно.

Так описал одну из ситуаций произошедшую с Эйнштейном в детстве историк Отто Нойгебауер (Otto Neugebauer):

"Так как он начал поздно говорить, его родители беспокоились. Наконец, когда на стол подали ужин, он нарушил молчание и сказал: "Суп слишком горячий". Вздохнув от облегчения, родители спросили его, почему он до этого молчал. Альберт ответил:"Потому что до этих пор все было в порядке".

Также кроме Эйнштейна у многих гениальных людей наблюдались задержки речи в детстве. Этому явлению даже дали название "синдром Эйнштейна".
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная отмазка. У меня синдром Эйнштейна, а не просто идиот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя с печатным дискурсом всё в порядке!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я дебил)))(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как про мою дочь. Рот открывает только если что-то не так( постоянно вспоминаем этот анекдот.
48
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня реальный: печь булочки люблю с детства и уже в 10 лет они у меня получались ВСЕГДА вкусные. Бабуля попробывала, вердикт: "Шибко мягки"
На следующие выходные испекла- "Шибко сладки".
К духовке подходить перестала-" Лентяйка растёт , я вот в её годы......
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь  товарищ, держитесь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шибко вкусные! Лентяйка растёт, я вот в её годы такое несъедобное дерьмище выпекала, что дед из окна выпрыгнул, да и разбился насмерть, царство ему.. А ведь крепкий был мужык,  Бородинскую битву прошёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед -то поди за Напалеона сражался!!!
79
Автор поста оценил этот комментарий
-за что хоть я тебя так?
-окрошка холодная была!
-ну так же..
-именно!
-ладно, а второй глаз за что?
-ну так я ее разогрела!
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая компания. Офигенная команда)) "из под ванны натекло" тоже клёвая штука))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогой, попробуй
- Тьфу, что это?!
- А это из под ванны натекло, я когда говорила кран починить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кран или сифон?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Команда КВН из Красноярска. Сценки юмористические. Это не анекдот тут видеть надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была молодой неконфликтной девочкой, на старой работе была сотрудница, которой все всегда было не так. Кулера у нас не было, летом воду кипятили, остужали, а потом ставили в холодильник, но обычно этим никто не занимался, т.е.если хочешь холодной водички, сначала вскипяти воду, остуди, охлади в холодильнике. Магазинов поблизости не было. Я обедала в офисе, а она уезжала на обед домой. Ну я и осудила, и охладила, и вскипяиила новый Возвращается сотрудница и с порога

"Так пить хочется! А воды наверно нет, что ж ты не позаботилась, все равно в офисе!".

Я "Пожалуйста, в холодильнике есть вода". Она "Так она же ледяная, я заболею!"

"Вот, в чайнике кипяток есть, долейте до нужной температуры"

Молчит, открывает рот, закрывает.

" Ну у тебя на все ответ есть"

Тётя была своеобразная, но в принципе, отношения у нас нормальные были. Я когда увольнялась, она мне зарплату выбила, которую директор зажать хотел (я ведь была неконфликтная). Она бухгалтером там работала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна бывшая моя девушка рассказывала, что у нее похожим образом дед шутил. Бабушка ему супа сварит, он попробует и ворчит:

- Не умеешь ты суп готовить - опять горячий сварила.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже анекдот вспомнился.  Хрущёв как-то в очередной раз нажрался и понёс на людях пургу. И стали его лидеры многих стран считать маловменяемым гопарём. А, нет, это не анекдот оказался, всё именно так и было. Ну, короче, ладно тогда, проехали.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Было на Пикабу. Как вы знаете врёт ваш ребенок или нет.
так одна мать сказала, что определяет это по языку ребенка.
заставляет его вытаскивать язык.
так если ребенок врёт то вытаскивает только кончик языка, а если правду то целиком.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Главное условие это заставить поверить ребенка что по языку можно определить ложь
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок уже на подсознании будет думать, что язык выдаст его, и полагая так, покажет лишь его часть, думая, что мама увидит не всю ложь) а когда прав и не захочет, чтоб ругали просто так, хоть всего обыщи (весь язык покажет), лжи не найдешь))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверим
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте побуду вангой: если ребёнок и до этого вам сознательно врал, то таким фокусом вы его уличите только раз-другой. В скором времени он начнёт пользоваться тактикой из комментария выше.

Если же он и так говорил вам правду - этот "приказ" только вызовет у него недоумение и, возможно опосля — сомнения в вашей адекватности.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверял, не работает
104
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасные токсичные родители, мать их за ногу
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты посмотри на него, сначала девку свою наглую привёл, теперь ещё и пост на Пикабу про меня запилил! Наркоман, обколються своей марихуаной...!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ябуть друг дружку в жёпу
16
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь! И запомни на всю жизнь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но такое вполне реально. Забыть - не помнить конкретно сейчас, а вот в памяти то оно может остаться и на всю жизнь. Представится случай — вспомнишь.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу заметить, что этот персонаж закончил с простреленным пузом на полу сортира

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм скажите, постоянно забываю название и посмотреть...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цельнометаллическая оболочка. Смотреть только в правильном переводе тов.Пучкова.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю*
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый родитель должен воспитывать своих детей как сержант Хартман своих курсантов, а каждый ребёнок должен отвечать родителям как рядовой Куча
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молчать, когда с тобой взрослые разговаривают!

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, прямо такой фразы я никогда не слышал, разве что "не смей перебивать когда старшие разговаривают!, но вот дух всех "разговоров" был именно такой. Тебя грузят обвинениями - не смей возражать! Спорить! Возникать! Так мало того! Даже просто молчание не устраивало! Заставляли "поддакивать", признавая свою вину(самому себя обвинять). И похер ты там на самом деле виноват или нет, настолько виноват или меньше. И эта устоявшаяся склонность к самообвинению(самоуничижению, самоедству) не давала мне жить всю мою жизнь. И хоть сейчас я и борюсь с ней(что отнимает силы, которые в ином случае можно было бы потратить на что-то более продуктивное), но иногда она всё так же даёт о себе знать(обычно - как раз тогда, когда важнее всего, и когда не надо, ибо по мелочам я уже более-менее умею хоть как-то её контролировать).


Но жить под вечным самоконтролем, скажу я вам, участь весьма не завидная... Я даже не могу назвать это "жизнью" в полноценном понимании этого слова... Вот представьте что вы живёте, но за каждым вашим действием следит надзиратель. И чуть что не так - палкой по рукам, иногда бензопилой по голове. А не будешь себя контролировать - сорвёшься на ком-то.

В свете этого неимоверно бесят долбоёбы, которые не понимают этого, и специально подначивают. Дак если ж ты меня доведёшь, я ж тебя зарежу, суку, ну хули ты доёбываешься то! А им всё "шутка-хуютка"! Идиоты, непонимающие что отсутствие колотых ранений в их тупой башке - уже благородство с моей стороны.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не давала мне жить всю мою жизнь

Сколько вам лет, юноша?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл мне отвечать, если вы для себя уже определили мой возраст? Или вы хотите высказать мне, что раз уж я натерпелся меньше, чем вы, то это абсолютно ничего не значит?

Достаточно лет чтобы понимать, что начинать жизнь в 35 будет поздно, в 45 - тем более. Дохрена возможностей уже сейчас безвозвратно упущено. Имей я нынешнее мышление лет 8 назад - всё ещё можно было бы наверстать заметно попроще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы просто обратить внимание на некоторый временной парадокс: вы считаете, что начинать жизнь в 35 будет поздно, хотя до 35 вам жить больше, чем вы уже прожили будучи совершеннолетним!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что? Какой "парадокс", при чём здесь вообще эти предположения? (вопрос риторический). Втираете мне какую-то дичь, продолжать разговор не вижу смысла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, взрослые всегда втирают дичь, такова их природа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный ответ.

Перечитал сейчас второй раз предыдущий ваш комментарий — понял на что вы витиевато намекнули. Типа "откуда я сейчас могу знать что там будет в 35?". Не надо быть большим мудрецом, чтобы понимать, что лишний десяток лет не добавит привлекательности в глазах молодых девушек(вариант с "западанием на деньги" меня не интересует, это всегда можно будет успеть, и это не так интересно). Сейчас пиздец, а если протянуть ещё годков 10 - так будет уже бесповоротный, буду фаерболлы кастовать(слэнг такой, молодёжный).


Ну как, довольны моим ответом? Будете меня судить/поучать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну: девушки будут взрослеть вместе с вами. Никто вас не будет заставлять в 35 соблазнять 20 летних (да вам и не захочется, если вы психически здоровы).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой рот и ешь суп
1
Автор поста оценил этот комментарий

кивай с большой амплитудой и частотой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в горизонтальной плоскости

1
Автор поста оценил этот комментарий

А  теперь откройте рот и скажите букву "П"

Автор поста оценил этот комментарий
Ага) помню подобный случай, когда бабушка сказала: «закрой свой рот и ешь!»
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я была наказана за то, что "молча хамлю наглым голосом"
раскрыть ветку (11)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, мне постоянно предъявляли, что я смотрю с ненавистью на них)) А у меня просто ебальник такой недружелюбный, что я сделаю?))

А, и голос, да. Тон вечно «не тот», «не любишь ты мать», ну и т.д.)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, только что такую же фигню предъявляла своему ребёнку. Когда я превратилась в это, даже и не заметила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было так "чо как долбаёб смотришь????!?!" И это ещё до школы, когда был в детском саду)
Автор поста оценил этот комментарий

О, до сих пор такая хрень, типа "Чем ты опять недовольна??? Вся в своего папашу!". А у меня просто фейс по жизни такой.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А мне раз предъявили, что я "извиваюсь" при разговоре, чтобы выставить бабушку идиоткой. Нет, ничего не говорю, но "извиваюсь".

Вопрос "как именно я извиваюсь и чем именно выставляю её идиоткой при этом" - ясен хуй, хамство.

Но уже примерно тогда мне начала приходить в голову концепция "да мне и извиваться не надо, вы сами отлично справляетесь с выставлением себя идиотами"...

24
Автор поста оценил этот комментарий
А я "смотрю волком"!
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня батя такой. Отругает за че-нибудь, потом говорит: "чё ты на меня смотришь как на врага народа?"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ему в глубине души стыдно за свое поведение, и он пытается "запретить" тебе на него обижаться, чтобы таким образом подавить собственную совесть. Типа, ну нормально же всё, подумаешь отругал.
Автор поста оценил этот комментарий
Вэлоком
14
Автор поста оценил этот комментарий

— Леша, я иду!

— Я молчал!

— Ты громко думал!

("День радио").

330
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Классическая гифка)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно видеть классику в первый раз...

74
Автор поста оценил этот комментарий

опять двойка, Карл!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ - !
А - ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "!", а "?".

(Долго не могла понять, что твой набор букв и знаков означает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пунктуация" не не? слышал -

Автор поста оценил этот комментарий
Во втором классе выгреб ремня, сразу и не понял за что в дневнике- поведение 3(исправил 2 на 3).
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень годно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку