Серия «Автобиография»

14

Минутка черного юмора, часть 2

Серия Автобиография

Супруга опять выдала стендап.

Началось со стандартной шутки:

- Не люблю две вещи - расизм и негров!

Я в этот раз решил продолжить тему и спрашиваю:

- Ну расизм понятно, а негров-то почему?

Но она не растерялась:

- Да потому, что они являются источником расизма! Вот если бы их не было...

9

Разбил бутылку водки

Серия Автобиография

Сейчас случился, собственно, сабж.

Нда, старею.

Во времена дикой молодости, в 10м классе, как-то раз нес сумку с пивом на всю компанию. В стеклянных бутылках, банок тогда еще не было. Шли по лесу, искали подходящее местечко. Тропинка пошла вниз, дело было после дождя, и тут я поскользнулся. Полетел вниз под уклон, метров десять кувыркался. Очевидцы рассказывают, что это было феерично, как в старой французской комедии.

Но главный прикол был в другом.

Кое-как поднялся, отплевываясь и ругаясь, весь в грязи. И рядом со мной стояла сумка с пивом. Целая и невредимая. Даже не грязная, как будто я просто ее поставил рядом с собой, аккуратно и бережно. И отдыхаловка состоялась.

А сегодня просто засунул руку в кухонный шкаф за дуршлагом, а она выпала и разбилась. Я не пью уже давно, и эта бутылка стояла для каких-то хозяйственных/кулинарных надобностей, но все равно…

Ужасно. Простите меня, пожалуйста.

868

Правильно давайте техзадание2

Серия Автобиография

Середина 80х, счастливые школьные годы. В соседней от нас школе в подвале был тир. Это было очень круто по тем временам, да и сейчас вполне себе. Какая школа может похвастаться собственным тиром?

И вот однажды нас туда повели, на уроке по НВП, насколько я помню. За день до этого сказали:

- Хотите пострелять?

- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ладно, но мишеней нет, рисуйте сами.

Ну я и нарисовал себе мишень. С десяткой сантиметров десять в диаметре.  Учитель НВП на нее посмотрел, хмыкнул, но ничего не сказал.

Стреляли не помню из чего, скорее всего из мелкашки. Я, естественно, все три выстрела положил в десятку, единственный из всего класса. И получил заслуженную пятерку.

После этого я и понял, что стану инженером.

1

Моя первая работа

Серия Автобиография

Было это в благословенные 90е. Я тогда служил старшим лейтенантом в военном училище. Денежное довольствие (зарплату) задерживали постоянно, месяца на три-четыре, когда и больше. Все крутились, как могли, благо училище было в городе, возможности заработать были.  До этого, кстати, служил на отшибе, в деревне. Там помогало то, что в полку кормили.

И вот по большому блату предложили мне халявную работенку. Ночным сторожем. В планетарии)

Военным-то нельзя официально подрабатывать, устроил туда отца, а сам дежурил. Ничего так калым, закрылся и сиди, спи-отдыхай. Там еще и компьютер стоял, делал на нем кое-что для своего училища.

Платили мало, да и то за счастье. Как моя мама говорит, в карман же, а не из кармана.

После этого было много чего - и дворник, и опять сторож на складе. Курсы бухгалтеров зачем-то закончил, но, слава Богу, бухгалтером не довелось поработать. Обстановка в армии потихоньку нормализовалась.

Короче, вот такая у меня была экзотика - ночной сторож в планетарии.

А у вас какая была первая работа? А какая самая экзотическая?

Показать полностью
16

Минутка черного юмора

Серия Автобиография

Лично я всегда топлю за принцип "лучше самая простая шутка, но своя". Поэтому делюсь вчерашней историей.

Супруга вчера сходила на фитнес. Вернулась и рассказывает:

- Захожу в зал, а там нигга тренируется. Тощий такой!

Я спрашиваю:

- Что, даже худее, чем ты?

- Ну черное всегда стройнит!

8

Этому два раза повторите

Серия Автобиография

Есть такая шутка, про то, что SMSки из МЧС (МЧСки) иногда приходят дважды. МЧСники такие сидят, рассылают, и один говорит – вот этому два раза пошлите, он тупой)

Сегодня пришлось вспомнить эту шутку.

Представляете, ночью мне приснился два раза один и тот же сон. Точно не помню, вроде про то, как я дома нашел яд среди продуктов. Но запомнил, что этот сюжет повторился два раза один-в-один, как будто отмотал фильм назад.

Капец. Бог такой ночью рассылает всем сны и говорит – этому дважды повторите, он тупой.

Хотя все равно не понял, что Он имел в виду. Может, это и не плохо, как у того Олега:

Этому два раза повторите

А у вас было что-нибудь подобное?

Показать полностью 1
52
Истории из жизни

Берегите уши от мороза

Серия Автобиография

Вспомнилась небольшая ржака. Было это давно, в те благословенные неполиткорректные времена, когда жиробаса можно было назвать жиробасом, а негра – негром.  

Тем более, что мы были молоды и задорны, да еще и учились в военном училище. А военная среда – неисчерпаемый источник всяческих хохм.

Ну короче, была зима. Коварная европейская зима, всего -5, а уши в трубочку сворачиваются. И вот мой одногруппник Олег эти самые уши отморозил. И ничего умнее не придумал, как пойти в санчасть. А в военных санчастях, кто помнит, главным лекарством была зеленка.

Уши у Олега и так по жизни были весьма оттопыренные. А их там намазали зеленой зеленкой. Да еще и покрыли какой-то блестящей мазью.

На Олежку с …огромными… …зелеными… …блестящими… ушами ходили как в кино. Он мог билеты продавать. Такого хохота я никогда не слышал, и, наверное, не услышу. А Олег только ухмылялся в ответ. Железный парень!

Извини, братан! Надеюсь, что ты давно забыл эту историю)

277

О выгоде знания русского языка

Серия Автобиография

Если любому граммар-наци задать прямой вопрос, зачем хорошо знать русский язык, он начнет говорить что-нибудь про культуру, образованность, красоту речи и т.п. Да, я согласен, безграмотность – это некрасиво.

Но в обычной жизни, в быту, для повседневной коммуникации вовсе необязательно говорить шекспировским слогом, достаточно знать сотню-другую слов, и можно коверкать их как угодно, вас все равно поймут. И еще никто не смог дать мне вразумительный ответ, зачем хорошо владеть русским языком именно в быту, в повседневной жизни.

А я вот знаю ответ.

Однажды мне в Скайп написали жулики. Это было несколько лет назад, тогда он был еще очень популярен. Предложение такое – они заносят мой номер телефона в свою базу клиентов, и мне начинают звонить фирмы с предложениями своих услуг. Я никому ничего не обязан, вправе посылать всех лесом. А за это я получаю единоразово 20 тыс. руб.

Вроде бы все правдоподобно и логично. В те времена еще не было такого засилья жуликов, как сейчас. Да и мне тогда еще были интересны новые веяния в индустрии развода граждан на бабки.

Я всегда доводил все разводы до логического конца, и потом всем рассказывал про новые схемы. Это сейчас я не реагирую на всю эту фигню – слишком много ее стало, и интересных схем практически нет, все стандартно.

Короче, я говорю – согласен. Интересно было, в чем развод. Дальше была какая-то муть, которую я точно не помню, но в конце они говорят, что мне нужно зайти на Яндекс Деньги (тогда Юмани так назывались). И кидают ссылку, типа чтобы мне не искать.

И вот мы дошли до самого главного.

Я открываю ссылку. Сайт сказочно похож на Яндекс Деньги, за одним исключением.

На нем есть орфографические ошибки.

Скорее всего, они даже не поняли, на чем прокололись. Если не знаешь русский язык, то и не поймешь.

Так что вот вам, уважаемые читатели, прямой ответ на вопрос, в чем же польза знания русского языка. Точнее, даже не польза, а выгода. Это нужно, чтобы более эффективно противостоять мошенникам. Которые даже и не догадываются, на чем их можно легко уличить.

Красиво?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества