ZhenaVredina

ZhenaVredina

Живу в Питере, люблю корги.
Пикабушница
Дата рождения: 23 июля
в топе авторов на 545 месте
27К рейтинг 8 подписчиков 63 подписки 23 поста 15 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3091

Ответ на пост «QR-кот»1

У меня мама пожилая очень любит так мошенников троллить - они ей говорят, что код прислали, а она отвечает, мол, подождите.. не так быстро...я уже старая и так минут 10. А потом говорит - "не, я до почтового ящика сходила, нет там ничего, да и почтальон только по вторникам почту носит. Вы во вторник позвоните, если код ваш в ящик положат, я вам его скажу..."🤣🤣🤣🤣

233

Ответ на пост «Топливо в дачный период»5

Ха! Я круче😀. Ленобласть. В канистры не льют. Висит объявление - только в топливный бак. Бенз нужен для косилки, косилка типа райдера. В автомобиль заправиться не могу, тк в нем 95ый, а косилка кушает 92ой. Благо заправка в 500 метрах от дачи. Приехала на косилке. Не хотели заправлять, пришел муж, принес паспорт от косилки. В паспорте нарисована схема косилки, в схеме стрелочка и надпись "топливный бак". Устроила скандал, потыкала им паспортом, в результате заправили в косилку. Потрюхала обратно на косилке. Муж заправляет, я гордо на косилке сижу. Короче, всех водителей повеселили.

4

Ответ на пост «Ненавижу культ кладбища. Потомкам»27

Мне тоже очень импонирует эта идея. НО!!! за развеивание праха могут предъявить, если умерший при жизни не выразил ОФИЦИАЛЬНО желание, чтобы после кремации с его останками поступили именно так.

Этот факт должен быть зафиксирован минимум двумя свидетелями или нотариально заверен как последняя воля. А если вы только говорите об этом дома на кухне, то подводите родственников под статью 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

31

Ответ kka2012 в «Вызвали полицию на подростка, который залез ногами в креветки в "Ленте"»

Уважаемые подростки, спиздившие скамейки от окон жилого дома! Пожалуйста, спиздите скамейку под окнами моей квартиры. Я могу вам заплатить. Потому что когда летом в 5 утра с этой скамейки уходит алкашня, на нее приходят глухие бабки. И все курильщики, которые не хотят курить в своей квартире, курят прямо под окнами на лавке. Я забыла что такое открыть окно в квартире. Лавки под окнами - ЗЛО!!!

Ответ Sanviktorovi4 в «Она искренне думает что абсолютно права»2

я рискую, конечно, со своим вопросом, но все-таки попробую задать... А разве по ПДД не имеет преимущество въезжающий во двор? Перед выезжающим... А если это не непосредственно въезд/выезд, то тогда уступает тот, на чьей стороне препятствие (припаркованный транспорт)... Мне кажется, что правилами все предусмотрено. Конечно, что-то может нравиться, что-то не нравиться. Конечно, можно уступить, если тебе проще, хоть ты и имеешь преимущество. Но исходить надо все-таки изначально от правил ПДД, а не от чужих хотелок и маханий руками. Если мне надо выезжать жопой обратно на проспект, что в случае аварии делает меня автоматически виноватой, то мне глубоко плевать на стайку теток, размахивающих руками от того, что мне ехать 5 метров, а им 150. Есть правила. Я их соблюдаю.

Ответ на пост «И снова про OZON»1

Для борьбы с такими фуфло-продавцами есть замечательный способ. Даете в посте ссылку на товар на Озоне. Или указываете его артикул. И просите пикабушников заказывать этот товар и НЕ ПОЛУЧАТЬ его. Продавец будет тупо катать этот товар туда-сюда за свой счет. И стоить это ему будет весьма не хило. При заказе можно поставить отметку "оплата при получении" и тогда никаких средств на счету пикабушников забронировано не будет. Если вы опасаетесь, получая свои нужные заказы, случайно получить и этот невыкупаемый товар, то его можно заказать в какой-то отдельный пункт выдачи, в котором вы никогда не бываете, чтобы вам его случайно не выдали.

Это очень хороший способ показать продавцу, что не он один такой хитросделанный.

6124

Ответ на пост «Оборзели»5

По работе часто занимаюсь оформлением договоров, поэтому не подписывать, не прочитав - это уже рефлекс. В ЗАГСе, когда нам с женихом положили документ на подпись, и тыкнули указкой где подписывать, я взяла его в руки, сказала милому "подожди" и стала его читать. Около 2х минут это заняло. Гости были в шоке, оркестр в шоке, регистратор в шоке...все стоят, ждут. Подписала, отдаю милому. А он такой - а мне читать тоже надо?? Не, говорю, подписывай, нормально там все))). А кто помнит что он в ЗАГСе подписал?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества