Estrel19831983

На Пикабу
9516 рейтинг 2 подписчика 27 подписок 8 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу Сосисочных дел мастер
1

Ответ на пост «Помощь по поиску какой-то определённой игры»73

Добрый день, ищу игру из конца 90-х на ПК. Точно была с русской озвучкой.
По жанру - что-то близкое к Аллодам. Управляешь отрядом из нескольких героев. Действия происходят, кмк, во время войны севера и юга.
Из персонажей в начале есть какие то солдаты, позже к ним добавляются индейцы.
Каждый из персонажей имел свои навыки. Кто-то умел далеко стрелять, кто-то выкапывать ловушки
Помню, что иногда на происходили нападения диких медведей, с которых добывались шкуры. Кажется, что были ещё волки.
Из персонажей помню майора? Райли, который говорил, если его выделить "Райли здесь, сэр!"
Точно была сюжетка.
Графика (по крайней мере я так помню) была ближе к тем же Аллодам.
upd. Найдено Fields of Fire: War Along the Mohawk

Ответ на пост «Вот за эти 23 "греха" убили Муаммара Каддафи:»9

Вот за эти грехи убили другого диктатора:
1) На притеснение предпринимательства можно было жаловаться в партийные органы.
2) С помощью организации "Сила через радость" обеспечен досуг населения, возможность заниматься спортом. Предоставлялись бесплатные путевки!
3) Безработица уменьшилась с 6 млн человек до 0,9 млн
4) было запрещено дробление крупных сельских хозяйств на мелкие
5) Стоимость валюты привязана к стоимости общенародной собственности - земли
6) Денежная автаркия
7) Запрет на вывоз нац. Валюты
8) Замораживание заработков и цен
9) Огромный налог на вывоз капитала из страны
10) Построены сотни километров автобанов.
11) сокращение налогов использовалось для стимулирования общественно-значимых проектов
12) Увеличен годовой отпуск рабочего с 3 до 6 дней!
13) Социальные скидки на железной дороге доходили до 75% стоимости
Ну, короче, сказка, а не диктатор. И это я только чуть-чуть погуглил

Люди, лето

Люди, лето проходят по улицам
Знаю где-то иду с ними я
Пиво в холоде час уже студится
Где-то в комнате ждут уж друзья.

Пролетаю по темным я улицам
Забываю про скучных друзей
Жизнь рисует, куда там Кустурицам
В мире сует ты стала моей.

Давно хотел где ни будь сохранить. Пусть будет на Пикабу

Минусы на Пикабу. Я против!

Я против, против, против! Раньше, пока минусы были, я даже и представить не мог, сколько человек думают так же. А сейчас, когда минусы от ферм ботов не учитываются, сразу видно, что плюсов тоже не мало. Так что, Я ПРОТИВ!

Как выглядит победа?

Наша страна сейчас собирает достаточно большую группировку войск на территории спецоперации.
И, в связи с этим, я подумал, а как выглядит результат всего этого, то к чему мы стремимся? Что именно должны сделать солдаты, что бы мы все сказали "это победа?"

61

Труд Вача. Или бреюсь как дед

Привет обитателям сообщества бритья.
Мой пост на тему не самого популярного устройства для бритья - опасной бритвы.
А именно расскажу о своем недавнем приобретении

Несколько лет бреюсь только опасными бритвами. В постоянном использовании пара бюджетных немцев. Однако из далёкого детства вспоминается как брился дед, что у него стояли в стакане две опасных бритвы. И очень захотелось побыть немного им. Тех бритв, конечно не сохранилось, однако, пусть не те же самые, но хоть такие же, или почти такие.
выбирать сам бу бритвы я не умею, потому нашел проверенного мастера на бритва.ру и приобрел у него восстановленную (заявлена заточка и замена ручки). Бритва аж 41 года. То, что надо, в тот год дед был моложе меня, так что, начинаем омолаживаться.

И так, первое, что почувствовалась - очень короткий хвост. Кто-то бреется и бесхвостыми французами, но не мое, не удобно.
ручка у бритвы легковата, нет немецкой монументальности, а вот лезвие - в самый раз, чувствуется, что оно есть.
Первый проход и расстройство. Бритва режет совершенно бесшумно. Нет, как у Бокеров, звука срезания волос. И тянет. Даже по росту волос приходится дополнительно натягивать кожу. Остаётся ощущение, что не пробивает и хочется ещё раз пройтись по тому же самому месту.
Провожу тест на волос - острая. В сантиметре от пальца легко перерезает.
К середине бритья ощущение непробривания ушло, и тянуть перестала. Добавилось ощущение, что по росту волос ей невозможно прорезаться. Может быть от беззвучности, но, скорее, от того что подобрал угол реза и стала очень мягко идти. За ощущение безнаказанности тут же поплатился глубоким порезом, просто неосторожно прижав лезвие к подбородку.
Пришло время бриться против шерсти. И вот тут снова начало тянуть волосы. Даже ТЯНУТЬ! Ощущение лёгкости пропало. Добавилась куча микропорезов, но собрал волю в кулак и добрался. Не легко, в общем, жилось деду.
Ну не сдаваться же после первой попытки. К тому же, очень прикольная мысль, что в руках клинок 80-летнец давности.
Было предпринято ещё несколько попыток.
Резюме:
1) Отличная бритва для входа в тему бритья, все таки 3к за нее и 10к за импорт - большая разница.
2) Если бриться по шерсти - очень легко, приятно и мягко. Порезаться почти нереально.
3) Если нужно "до блеска" против роста волоса, то начинаются боль и страдания
4) Хвост хочется длиннее, хотя в руке лежит удобно
5) Ей 80! (Да, я знаю о фанатах английских клинков 18-19 века, но это под штуку баксов, а тут дёшево и история)
За мягкость, наверное, станет повседневной, когда нужно быстренько поскоблиться и бежать работать. Но для того, что бы часок потратить в выходной, что бы получить удовольствие, не подойдёт.
А еще от деда остался помазок, но какой то обрезанный. Может попробовать им, для аутентичности ощущений?

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!