203

Помощь по поиску какой-то определённой игры

В связи с тем, что в сообщество была предложена целая куча постов с просьбами помочь найти какие-то определённые игры (а также из-за комментариев с аналогичными проблемами), я решил закрыть этот вопрос и создать ультимативный пост по поиску игр.

Поэтому в комментариях пишите описание игры, которую вы всё никак не можете найти.

PS

Потом не предлагайте отдельных постов с данными просьбами, а пишите здесь.

PPS

Пост посвящён поиску каких-то конкретных играм. Постарайтесь не писать комментарии в духе "посоветуйте игру про BLANK".

Помощь по поиску какой-то определённой игры Игры, Ищу игру

Дубликаты не найдены

+113

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы помогли найти  игру, 3Д-экшон суть такова...

Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же  в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я исшу  такую игру джва года

раскрыть ветку 38
+63
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+2

Ты стыбрил мною созданную пикчу для группы "Помогите найти игру"

0

Здравствуйте. Помогите найти игру. Всё, что помню о ней, это.. в начале игры ты играешь за маленького мальчика, который проживает в деревне с родителями и сестрой. На эту деревню нападают разбойники и убивают родителей. Не помню забрали ли сестру.. но.. она появляется чуть позже, вроде как. Позже этот парень попадает в академию.. учится магии, боевым искусствам и прочему. На протяжении всей игры персонаж, за которого играешь растёт с возрастом. Есть возможность менять причёску, добавлять тату. Последствием некоторых боёв становится наличие шрамов на различных участках тела (смотря куда был нанесён удар). Этот парень к середине игры становится героем своей деревни, его уважают, много поклонниц за ним бегает и тд. Очень часто приходится сражаться, ещё помню, что как-то ему приходилось прикидываться одним из разбойников и пробираться в их лагерь, после чего сражаться с боссом. Помимо обычных разбойников присутствуют различные существа, которых тоже в ходе игры приходится убивать. Ещё.... память говорит об одном задании, когда ему пришлось провести купцов через лес за вознаграждение и там происходит очередное столкновение с негативными персонажами, которых также приходится убивать.

раскрыть ветку 2
0

Здраствуйте, меня зовут Олександр перейду к сути

где то в году так 2009-2010 играл в одну игру все что осталось в памяти:

это экшн шутер от 1-го\3-го лица

большая разновидность оружия

Главная героиня - принцесса какой-то межгалактической империи.

Присутствовало 3 вида брони легкая, средняя и тяжелая которые можно было менять если подойти к спец стенду(в них так же был встроен джетпак).

Так же помню миссию - флэшбэк, где эта принцесса в детстве бегает по космическому кораблю спасаясь от нападающих другой фракции(в миссии присутствовало только одно оружие крюк кошка)

в игре три фракции за две удается поиграть, у каждой свой цвет (Красный. Желты.Синий)

раскрыть ветку 1
0

Добрый день!Я не умею писать комментарии с привлечением человека к нему,поэтому пишу сюда,в ответ на Ваш комментарий.Вы еще занимаетесь помощью в поиске игр?

Если да,то помогите найти,пожалуйста,игру.она была в формате 2D,про девочку-ведьму,которая собирая ингредиенты по ходу игры,могла варить в своем котле всякие зелья.плохо уже помню эту игру,т.к. играла в  нее лет 15 назад.Главный враг этой девочки был - белая перчатка.в этом и сюжет,что найдя ее,девочка победит.помню еще момент,что она щекотала крокодила перышком для сбора крокодильих слез и варила в котле зелье на сотворение бутербродов,чтобы отвлечь охранников на стене.если сможете найти,буду очень благодарна!

Спасибо!

раскрыть ветку 1
-21

Поддерживаю пользователя cpt.trix. Дело в том, что с этим товарищем мы создали группу Вконтате "Помогите найти игру". Сами подбирали описание, делали аватарку. Я не против того, что идею выдвинули здесь, но с нашей картинкой получается какой-то плагиат уже, плюс нарушение авторских прав. Это неправильно по отношению к нам.
Если кому будет интересна та самая группа для поиска игр, то вот ссылка - https://vk.com/inspectorgames . Не пиарю, а даю понять, что автор поста своровал наше лого.

Надеюсь на поддержку других пользователей. Прошу вас не поднимать пост автора в топ в связи с такой ситуацией.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0

Ищу игру. Смотрел ее на ютубе, тк своего пк не было. Игра 2д стратегия-песочница, у нее была достаточно пиксельная графика и физика в движке (то есть каждый пикссель от разрушенного юнита будь то корабль или человек мог раздавить тех кто был под ним, мог быть разрушен и физично падал). Суть игры заключалась в том что ты играл за мозг (который можно было поместить в костюм или на саму базу)  и строил базу или захватывал ее основная цель была убить этот мозг или защититься от его атак,  сюжета почти не было, а тот что был расказывался по вставкам стилизованным под комиксы, о том что в будущем люди превратили себя в мозги и начали воевать между собой. В игре был сингл и мультиплеер, в котором надо было построить базы на определенные средства (базы как правила строили глубоко под землей) и уничтожить мозг противоположного игрока. В игре было очень много модов на юниты и миссии. Высадки юнитов происходили на специальных подах, которые можно было разбить (желательно предварительно высадить юнит) и уничтожить противника или доставить в небо и получить за него деньги, также его можно было сбить на подлете. В сингл плеере в была очень простенькая экономика (вам каждый ход падали деньги и вы могли на них строить базы, атаковать вражеские или сканировать базы врага за отдельную плату, там еще была анимация такого луча который превращал черный туман войны на поверхности в видимые обьекты, но просканировать можно было только поверхность и да в игре был туман войны в виде черной области, по этому после каждого спуска или двери могла быть установлена турель или юнит противника который превращал твои юниты в мясо. Символ игры был мозг в банке за который мы и играли.

раскрыть ветку 1
0

"Cortex Command"

0

Приветствую всех!

Никак не могу вспомнить название старой игры.

Вид там от третьего лица. Играешь за какого-то вояку с автоматом.

Действие игры происходит в снегах, там еще какие-то зоны огорожены колючей проволокой.

Еще какие-то здания небольшие, в них боеприпасы, другие люди, присоединяющиеся к отряду.

Если не ошибаюсь, то воюешь с какими-то монстрами.

0

Ищу одну игру уже очень давно, играла с отцом, когда в школу только пошла, а родилась я в 2001.. так что помню все урывками.

Действие игры происходит на космическом корабле или что-то вроде того. Игра от первого лица и все что нужно было делать - уничтожать монстров, бегая по этому кораблю (?). Помню, что видела капсулы, то есть эти монстры создавались в капсулах немаленьких. Сами монстры, если мне память не изменяет цветом зеленые. Помню точно, что на протяжении всей игры, действие происходило на корабле. Я конечно не уверена, что это был именно корабль, но перед глазами картинки из игры, где нескончаемое количество труб, игра очень напоминает игру Doom3

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется ты говоришь про Dead space

0

Там, ниже, есть перлы покруче. Да и пишется все на полном серьезе

0

Ребята ищу Rpg экшен вид сверху,вроде как было 3 героя ,играл на ПК - очень давно год 2006 или ранее,сильно напоминает 2 дьяБлу ,помню одну из первых локаций сильно напоминает старый Тристрам. Тоже пещеры есть ,бочки ломать можно !!

раскрыть ветку 3
0

Возможно Nox 2000 года выпуска

0

Sacred

раскрыть ветку 1
0
Ребята ищу Rpg экшен вид сверху,вроде как было 3 героя ,играл на ПК - очень давно год 2006 или ранее,сильно напоминает 2 дьяБлу ,помню одну из первых локаций сильно напоминает старый Тристрам. Тоже пещеры есть ,бочки ломать можно !!
раскрыть ветку 1
0

dungeon siege, вроде как, сам ищу игру с подобным описанием, щас качну и чекну

+8

Идея хорошая, но все, кто этого поста не видел, все равно будут создавать поисковые посты, а для нормального функционирования твоей идеи этому посту нужна собственная тех поддержка.

раскрыть ветку 6
+3

Я это учёл: чутка расширил правила сообщества

раскрыть ветку 5
+3

Оперативно, но тогда либо народ будет сохранять этот пост и каждый день его проверять на новые вопросы, либо найти крайних, которых будут вызвать в этот поисковый тред для получения помощи.

раскрыть ветку 4
+4
день добрый, ищу игру:

1) играл примерно в 1998-2001 год

2) Игра на пс

3) игра сетевая

4) суть игры была в том, что ты летал на корабле по планете и строил базу против соперника

5) игра была 3д вроде

6) можно было выйти из корабля и бегать *пешком*

7) Вид от первого лица

8) Игра была очень красивая и объёмная по графике.

раскрыть ветку 3
0

Parkan

раскрыть ветку 2
0

А мне, случайно, не поможете?

1) играла примерно в 1997-2000 год

2) Игра на пс

3) суть игры была в том, что ты летал на корабле внутри другого корабля, гораздо бОльшего, чем твой (Твой кораблик какой-то треугольный). Необходимо было найти выход, иначе всё взрывается и ты погибаешь.

5) игра была 3д вроде

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+3

Это мой шанс! В общем ищу стратегию. Трёхмерную, про войну будущего (вроде как инопланетяне на Землю нападали, но не точно) Было 3 стороны конфликта. Синие-люди ещё зелёная фракция и красная фракция. Помню что при найме солдат на базу прилетал корабль и всех высаживал (это очень впечатляло). И помню интро, которое включалось при запуске игры. Там значит в городе солдат патрулирует рядом с кофетерием. Потом снаряд с орбиты сносит вывеску и начинается месиво. Помню ещё кадр где солдат проползал под танком, который типо на антигравах.

раскрыть ветку 3
+6

Ground Control 2: Operation Exodus

раскрыть ветку 2
+2

О да! Это она! Что примечательно, впечатления от воспоминаний, и то что я вижу сейчас одинаково положительны. Спасибо тебе добрый человек, с 2006-го ищу её.

раскрыть ветку 1
+2

Старая игра, играл в начале 2 000, но игра могла быть старше. Квест. Управляешь 2 человечками. Оба мужики. Нужно кого-то спасать.

Несколько локаций. На первой из них сидит дед, рядом со своим домом и рядом с ним висит колбаса. Ее нужно зачем-то спереть. Но если на нее нажать, дед отгоняет персонажей. Рядом растут маки, но один персонаж их тупо жрет, а другой не помню что делает, но деду не передает.
Колбаса эта была нужна, чтобы вроде как дать ее псу, который сторожит один из проходов на другую локацию.

раскрыть ветку 2
+7
Gobliins 2: The Prince Buffoon

На скрине стартовая локация. Дед и колбаса в наличии.

раскрыть ветку 1
+2

Держи плюс!
Спасибо огромное ))

Она!!

+2

Старая игра, самое начало 2000х, вроде как. Возможно была демка, играл с отцом на ПК (игра 3D)

Очень обрывочные воспоминания, но вдруг)

Самолет (скорее реактивный, хотя мб и космический корабль, но действо сие происходило в непосредственной близости от земли), несколько противников-самолетов которых надо сбивать лазером-кнопкой "space" (хотя, кажется, можно было выбирать оружие)
Еще можно было взрывать базы, которые выглядели как огромные цистерны.

была возможность взлететь выше облаков, небо меняло цвет, становилось красным/бежевым

В конце уровня, чтобы его пройти, надо было найти вход в туннель в горе и пролететь ее насквозь, при условии, что в туннеле были стенки с отверстиями и надо было изменять крен самолета, чтобы пролететь.

раскрыть ветку 4
+5
Похоже на Terminal Velocity, крутая игруха ваще:)

А год, кстати, 1995:) Графика для своего времени была просто улёт)

раскрыть ветку 3
+7

офигеть, по ходу это оно)) посмотрел пару видео, меню узнал тоже)
спасибо большое! попробую поставить)

P.S. Как время все таки меняет восприятие, в том числе и графики) вспоминается сразу

раскрыть ветку 1
+1

Меня больше удивило, что сделали её GT-interactive, мои кумиры, создавшие Дюка.

А игра и правда шикарна, прошел её вдоль и поперек.

+2

Играл где-то в 95-97, на каком-то самопайном компе, на аудио-кассетах. Космонавт на Луне, прыгает через какие-то норы (гравитация низкая), но может в любую из них упасть и там игра продолжается, так же может снова вылезти на поверхность. Описание может быть не точным, столько лет прошло-то.

раскрыть ветку 6
+2

Быть может, это Zub?

раскрыть ветку 5
0

Похоже, но нет, он там именно спускался в норы и там игра продолжалась, аки Марио в трубы.

раскрыть ветку 4
+2

Привет всем, может кто-нибудь да откликнется... Так вот ищу игру на денди. Суть игры была такова, что в начале нам дано выбрать 1 из 3 персонажей. Первый уровень был на крыше в темное время суток. Как только с крыши падал персонаж, можно было выбрать другого. На следующем уровне уже надо было освобождать своих героев. Еще помню, что от падения можно было спастись с поощью воздушного шарика. Дальнейшие уровни помню оооочень смутно, потому и хотелось слегка понастальгировать. Помогите найти, пожалуйста)

раскрыть ветку 2
+4

Lupin Sansei: Pandora no Isan

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо тебе большое добрый человек)

+2

Я думаю, такую игру найти будет трудно по моему описанию, но я попытаюсь:
Игра довольно старая, тогда была винда точно не выше ХР, игра двухмерная, вид сбоку, вроде как. Что-то вроде тавер дефенса или стратегии. Можно строить здания, одно из которых я запомнил: ДИСКОМЁТ! (вроде синий, но не уверен). И, кажется, это всё на парящих островах а-ля марио. Игра детства, помогите найти, пожалуйста.

раскрыть ветку 10
+5

The Tone Rebellion?

раскрыть ветку 3
+6

Нет, там было что-то посовременнее, что ли. Простенькая игрушка такая, но дискомёты! Собсна, это почти всё, что я о ней помню. Хм, сейчас хорошенько прогуглил, и на одной гуглкартинке заметил вроде как именно эту игру, говорят, называется NetStorm. Кстати, очень советую, в детстве в деревне убил на неё уйму времени (если это, конечно, она. Но вроде похожа). ПыСы - да, она. Скачал, проверил - есть "солнечный дискомёт"

раскрыть ветку 1
+1

Хоспади, я хотел писать пост о поиске этой игры и даже думал, как же описать всю творившуюся в ней наркоманию, а тут скрин! Спасибо тебе, добрый человек!

0

Помогите найти игру!
Жанр, РПГ, вид сверху, графика схожа с Диабло 1 и 2.
Есть также схожая шкала здоровья и маны.
Темная такая игра с довольно таким мрачным сюжетом.
Помню самое начало игры, там ГГ стоит у прохода в город и два стражника преграждают ему дорогу и есть выбор, убить их или дать взятку.
Далее, исследуем какой-то труп в доме ГГ.
Игра с виду примерно с 1999-2003 годов.
Спасибо!

раскрыть ветку 5
0

Lionheart: Legacy of the Crusader

0

сакред?

раскрыть ветку 1
0
nox?
раскрыть ветку 1
+3

Очень давно ищу игру, играл на PS2, в компьютерном клубе. Названия не помню. Помню обложку диска, это машина с сосиской на крыше. Сама игра это пиздиловка между машинами, с ракетами и бомбами, вроде как аркадная. Хотелось бы поиграть в нее на ПК.

раскрыть ветку 12
+5

Точно с сосиской на крыше? Может с клоуном?

раскрыть ветку 5
+2

То что была сосиска на крыше машины это точно, т.к. мы называли эту игру "сосиска". И по популярности в клубе она не уступала теккену и футболу (какому не помню) 2005 года - на картинке с диском. По скринам, если мозг не до конца атрофировался, то что-то похожее на эту игру, но как понимаю на пк она не адаптирована.

раскрыть ветку 3
+1

Серии игр на первую соньку Twisted Metal или Vigilante 8, там еще у каждой тачки своя коронка типа ядерной ракеты или удара молнией, причем музло еще такое крутое.

+2

Машина с сосиской на крыше? Это совершенно точно Rogue Trip: Vacation 2012.

Только она не PS2, а на PS1

раскрыть ветку 4
+3

Точно, она! И как понимаю на пк ее нету не в каких версиях?

раскрыть ветку 3
0

Эта игра называется Rogue Trip: Vacation 2012

+1

Добрый вечер) не надеюсь что найду, но все же) игра старенькая, играл в нее году в 2005 первый раз, а диск видел последний раз году в 2008-2009, там был паренек, который в меню еще прыгает по мозгу, в прямом смысле, он по нему бежит как по шарику. Еще помню шел он по лесу и собирать надо было карты, случайно залез в берлогу, а там был медведь, и у него была своего рода галаграмма большой лапы, а у героя большой кулак. Вроде он был в очках, но точно не помню. Звучит очень странно)) Но все что есть) Больше не помню)

раскрыть ветку 1
0

Это же Психонавты (Psychonauts)! Довольно-таки известная игра.

+1

Всем привет) Помогите вспомнить название игры. Внешне она похоже на Terraria, только с роботами) Суть такая есть база, на которой к потолку прикреплена колба с "мозгом" и есть определенное кол-во роботов, между которыми можно переключаться и управлять самостоятельно или задать работу. В игре учитываются повреждения роботов, к примеру если одному оторвали ноги, ему только легче на джетпаке летать будет.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

спасибо, бро, та самая игра. З.ы. Думал на выходных придется перерывать журналы в поисках статьи про эту игру😆

+1

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДАВНО ИЩУ ОДНУ БРОДИЛКУ. ИГРАЛА НАВЕРНОЕ БОЛЕЕ 10-ТИ ЛЕТ НАЗАД. НАЗВАНИЕ НИКАК НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ. ТАМ ИГРАЕШЬ НЕСКОЛЬКИМИ ПЕРСОНАЖАМИ, ТОЕСТЬ БРОДИШЬ ГРУППОЙ. ВИД КАК ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. ЗНАЧИТ ТАМ НАНИМАЕШЬ НАБИРАЕШЬ КОМАНДУ. МОЖНО РЫЦАРЯ, ТРОЛЯ , ВЕДЬМУ. ОЧНО НЕ ПОМНЮ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ КОГО МОЖНО НАНЯТЬ. И ВОТ ЭТА КОМАНДА БРОДИТ, ВОЮЕТ С РАЗНЫМИ ТВАРЯМИ, СОБИРАЕТ ОРУЖИЕ, ДОСПЕХИ, АМУЛЕТЫ И ВСЯКУЮ ВСЯЧИНУ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОТОМ ПРОДАТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. СОБИРАЮТСЯ ВСЯКИЕ ЦВЕТОЧКИ КОРЕШОЧКИ. ИЗ НИХ МОЖНО ГОТОВИТЬ РАЗНЫЕ ЗЕЛЬЯ. ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО СКЛЯНКА МОЖЕТ ВЗОРВАТЬСЯ. ТАК ЖЕ ТАМ НАСТУПАЕТ, НОЧЬ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ В ТРАКТИРЕ. ИНОГДА НЕ ХВАТАЕТ СИЛ И В ТРАКТИРЕ НАДО ОТДОХНУТЬ И ПОСПАТЬ. ТАМ В ТРАКТИРЕ  МОЖНО ПОИГРАТЬ В ИГРУ ВРОДЕ ЧТО-ТО КАРТОЧНОЕ, НО ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ. НЕ ОЧЕНЬ ПОМНЮ. НА ЭКРАНЕ СНИЗУ РАСПОЛОЖЕНЫ БОЛЬШИЕ ИКОНКИ ПЕРСОНАЖЕЙ КОТОРЫМИ ТЫ ИГРАЕШЬ. ТАМ ПОМОЕМУ 4 ИЛИ 5 ПЕРСОНАЖЕЙ. ВОТ И ВСЁ ЧТО ПОМНЮ ПРО ЭТУ ИГРУШКУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЕСЛИ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ НАЙТИ.

раскрыть ветку 2
0

Ну, или следующая 8-я часть...

Might and Magic 8: Day of the Destroyer (2000)

0

Да это же... Might and Magic VII: For Blood and Honor — седьмая игра из серии компьютерных ролевых игр Might and Magic, созданная компанией New World Computing и изданная компанией 3DO в 1999 году! ;-)

+1

Здравствуйте, помогите найти игру, она старая, была на диске, игра 2D. Значит там лётчик-мужик, терпит крушение и падает на остров, там он спасает связанную девушку, затем видит, что остров кишит всякими динозаврами, у него только дробовик и нож. Он соглашается провести спасённую даму к её отцу (вернуть). На пути встречаются динозавры, птицы, огромные пауки, обезьяны огромные, в конце он приходит в замок и убивает рыцаря, тем самым спасая ещё отца девушки, который был зачарован что-ли. Большое спасибо! Если нужны подробности, помогу чем смогу.

раскрыть ветку 1
0

Bermuda Syndrome

+1

Игра 2D. Фон игры: домики города. Играешь за монстра. Там была годзилла, горилла и ещё прочие. Ими ты ломаешь здания получаешь очки. Вроде на время. Можно было соревноваться. Игра была на ps2.

раскрыть ветку 4
0

Похоже на игру из серии "Rampage".
На PS2 выходила "Rampage: Total Destruction"
https://en.wikipedia.org/wiki/Rampage:_Total_Destruction

раскрыть ветку 3
+1

Да, это она! Большое спасибо!

+1

господь всемогущий спасибо тебе что ты родился на свет побольше бы таких людей тупо прочитал твой комментарий вспомнил слово РАМПАГЕ и нашел свою игру которую ищу уже 3 дня тупо 3 дня в гугле и яндексе а тут появился ты мессия и спал мою жизнь (время) здоровья и удачи тебе и твоим близким.

раскрыть ветку 1
+1
Друзья ищу игру в которой вначала ГГ бросают в гору трупов. Потом он поднимается и идет наверх (там можно сжешь труп на печке) дальше идет защита замка. После можно выйти наружу и можно вскрывать сундуки отмычками. Еще карта большая есть горы, арены, города. ИЩУ 3 года
раскрыть ветку 1
+1

Kingdoms of Amalur reckoning

+1

Сомневаюсь, что тут мой комментарий вообще найдут, но в середине двухтысячных довелось мне встретить шутер, который не запускался на моих 32 мб встроенной видеопамяти, но отлично шёл на 64. Кроме сюжетки, самым смаком был кооператив по локальной сети.

Помню широкий выбор оружия, вплоть до стреляющего кислотой, отдельные островки, по которым игроки прыгали чудовищными прыжками (вроде с помощью пружин) и песочную расцветку уровня (это всё про локалку).

Нечто среднее между Serious Sam, Quake, и Overwatch.

Название самого экзешника было коротким.

раскрыть ветку 2
+1

Быть может, это Unreal Tournament?

раскрыть ветку 1
+1

чувак, спасибо огромное! Благодаря тебе нашёл скриншот игры :-) Это оказалась will rock.

+1

Привет! Помогите найти игру, новая, в стиле JRPG красочная написано было что куча лута, от третьего лица, вроде какими то антропоморфными животными играешь.

Прочитал описание на торрент трекере, а название не запомнил... =(

раскрыть ветку 2
+1

Быть может, это Shiness: The Lightning Kingdom?

http://store.steampowered.com/app/366640/Shiness_The_Lightni...

раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо, она.

+1

Ищу игру, выкладывал уже 2 поста по ее поискам, но ни к чему это не привело. Что б было удобнее, скопирую сюда второй пост:

Год игры точно не знаю, конец 90, начало 00, графика уже более менее хорошая, 2-2,5D, вид - сверху корабля, играл я только в демо-версию, в которой была открыта только 1 система с несколькими планетами, 2-3 кажется, не больше.

Начинается она с небольшого описания, в котором говорится, что ты с какой то целью летел в космосе на своем корабле, но неожиданно попал в метеоритный поток, который разбил корабль и ты спасаешься в спасательной капсуле. Первая миссия - в этой спасательной капсуле нужно уворачиваться от метеоритов, впрочем, как мне помнится, это не обязательно, так как итог один - либо ты долетел сам, либо тебя подобрали вовремя, но ты оказываешься в своем первом магазине, в котором тебя обеспечивают начальным кораблем и снаряжением для него, и выясняется, что ты оказался очень далеко от своей родной галактики, так как перед попаданием в метеоритный поток, ты попал в то ли в черную дыру, то ли в какую другую червоточину, которая выбросила тебя в совсем другой конец вселенной.

В игре есть миссии на планетах, при чем геймплей похож на игру space strike(не реклама) или подобную

https://www.youtube.com/watch?v=QSgwwVz24Mc

только с той лишь разницей, что противники не на столько тупы и стреляют именно в тебя, и если ты пропустил вражеский вертолет вниз, он без проблем вернется, что б дать залп тебе в сопло.

Миссии в космосе немного другие, там не нужно отстреливаться от врагов, либо я не дошел до этого, там нужно просто уворачиваться от метеоритов, либо просто их расстреливать. Помню там было задание бабло перевезти, к моему звездолету снизу были подцеплены 3 ящика, и при получении определенного урона каждый ящик разваливался, ну и собственно - чем больше довезешь, тем больше получишь.

раскрыть ветку 5
0
Дружище! Всё таки я не один такой. Сюда зашёл, чтобы комент написать, а ты меня опередил. Кого не спрошу - никто не слышал даже про такую. Очень прошу. Если  найдёшь - дай знать.
раскрыть ветку 4
+1
От себя добавлю, что там в начале ты сам и играешь - летишь на крутом корабле через метеоритный поток, когда разбиваешься, из корабля вылетает маленькая капсула, на которой ты долетаешь до неведомой планеты. И цель игры - вернуться домой.

Можно было прокачивать свой корабль с помощью модулей, которые покупаются в магазинах. В бою нет хп, есть энергия, которая накапливается аккумулятором, если по тебе попадают - она расходуется. Также разнообразное оружие было, причём в один слот вставляется тип оружия(кинетическое - для стрельбы нужно покупать патроны, энергетическое - для стрельбы расходуется энергия), а в другой направление стрельбы(Вперед, влево-вправо, назад, и т.д.). Геймплей "скроллер" в основном.

0

обязательно, но я эту игру ищу уже более 4х лет, и никто о ней не знает

раскрыть ветку 2
+1
Ищу игру, по виду и геймплею наподобе Diablo. Только, насколько помню, стиль был японский. Три героя японца - мужик громила с мощными и медленными атаками, парень с средними по скоростью и силой ударами и девушка, со слабыми, но очень частыми ударами. Первый акт начинался в деревне. Затем помню кадры из заснеженных гор. В конце каждого акта так же юитва с боссом. Играл на пк где-то в 2005
раскрыть ветку 2
+2

Blade & Sword?

раскрыть ветку 1
+1
Плюсиков этому господину) Премного благодарен)
+1

кто помнит 8-битную игру, вид как в golden axe, очень большой мир, ты ходил и убивал монстров, а потом находил grappling hook?

на один вечер мне дали картридж поиграть, до сих пор не наигрался.

раскрыть ветку 1
0

может Getsu Fūma Den?

+1

Играл на Dendy в какую-то космическую игру, которую почти не помню, но какие-то элементы в памяти остались и время от времени уже несколько лет пытаюсь её найти. Основной геймплей - платформер, у героя есть что-то вроде пушки и борется с инопланетными монстрами на разных локациях. Насколько помню, он перемещался между планетами на своём корабле, возможно даже, то их можно было выбирать. Сам герой чем-то напоминал чувака из Metroid но без шлема, с какой-то дикой причёской, так я его запомнил. Сама игра для меня была хардкорной, прошёл от силы уровня три за все мои попытки. Очень интересно увидеть эту игру вновь, сравнить с тем как я её запомнил
P.S. Это точно не Contra

раскрыть ветку 4
+2

Быть может, это Bucky O'Hare?

Кстати, на Пикабу появилось специальное сообщество для поиска забытых игр.

Лига потерянных игр: http://pikabu.ru/community/lost_games

Теперь лучше спрашивать там.

раскрыть ветку 3
+1

Увы, не оно. В той игре главным героем человек вроде был и она как-то "посерьёзнее" выглядела. Если не найдётся тут, попозже напишу в сообщество, спасибо за наводку!

раскрыть ветку 2
+1

Надеюсь поможете. Игра на Сегу. Помню только что играешь красным кружочком в очках. Первый уровень бегаешь по пляжу и прыгаешь по красным воздушным шарикам. А еще там вроде была огромная бутылка лимонада  на которой персонаж катался как на доске для серфинга.

раскрыть ветку 4
+3

Cool spot?

+3

Скорее всего, это игра из серии Cool Spot.

+1

Скорее всего это Cool Spot;

+1

Cool Spot?

+1

Давным-давно играла в какую-то РПГ от первого лица без спутников, почему-то всплывает название "крестоносцы", но уверенности в этом нет, да и не ищется она по этому названию. Бегал чувак с мечем, были какие-то птицелюди, которые жили в деревне на деревьях. Диск в далекие 90-е был от Фаргуса, вроде. Найдет коллективный разум?

раскрыть ветку 3
+5

Крестоносцы меча и магии? Хотя, там от третьего лица. Но других предположений нет.

раскрыть ветку 2
+1

Точно, она! Спасибо огромное! Жаль, что только один плюсик поставить можно.

раскрыть ветку 1
+1
Здравствуйте. Помню в детстве играл в игру...от 1го лица, современное орудие, пистолеты автоматы И!!! Арбалет с транквилизаторами. Помню игра была тёмная, мрачная. Помню какую то миссию где нужно было найти амброзию. Всем спасибо заранее
раскрыть ветку 6
+2
Возможно, Deus Ex
раскрыть ветку 3
0
Не подскажешь кака именно часть? Тли прям самая первая?
раскрыть ветку 2
0
Может быть первый Биошок.
раскрыть ветку 1
0
Не, биошоки я наизусть знаю.точно не он.
+1
Здравствуйте, я Станислав. Игра такова: островок в океане, вид от первого лица на оружие (пулемет, большой калибр и совсем большая пушка), время второй мировой войны. Суть состоит в том, чтобы сидеть в ДОТе и отбивать волны атак врагов в виде самолетов, кораблей и десанта на более высоких уровнях. Шкала здоровья показывается степенью подбитости рожи солдата в правом верхнем углу.
раскрыть ветку 2
+3
Operation: Blocade
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое, искал 7 лет

+1

Была игра давно еще на ps 1 в клубах, мы ее почему то называли робот полицейский, хотя там такого не было, там играешь за 2 стороны на роботах, стреляешь все дела, но самое интересное это на конвеере запускаешь строительство танчиков и вертолетов, и они сами строятся и воюют, а ты в это время на работе против них вооюешь, и вышки можно было на стенах строить.

раскрыть ветку 2
+3
Future Cop: LAPD
раскрыть ветку 1
0

О внатуре, вот почему робот полицейский)) спасибо)

+1

sega, 2 поля как в тетрисе, 1 поле игрока, 2 компьютер. Сверху падают полоски из 4 разноцветных ячеек(или 3 не помню) и ты свапаешь цвета, собираешь комбинации. Чем лучше, тем у врага меньше игрового поля. Египеткое оформление, несколько соперников разного уровня сложности.

раскрыть ветку 1
+2
Columns III
+1

в голове крутится кадр из какой-то игры времен доса. вокруг были стены и в какой-то момент катился громадный шар с нарисованной восьмёркой, от которого никак не могла спрятаться или обойти, в итоге персонаж умирал. вроде от первого лица. мож получится у кого опознать что это за хрень вообще?) остальные моменты игры не помню, вот совсем.

раскрыть ветку 4
+4
Ken's Labyrinth?
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Даже не загугливая - видимо и правда он. В лабиринт в детстве играла, но отложилось в памяти будто шар был в другой игре. Значит рановато забросила перепрохождение после того как все-таки нашла эту игру :D

раскрыть ветку 1
0
Очень сложно, чуть бы больше подробностей.
+1

в общем, это была либо стратегия, либо в ней были элементы стратегии(строишь, развиваешь поселение, ну вы поняли). но не в реальном мире, типа стронгхолда; это была фентези. очень хорошо помню, что там было вот это здание. такая ножка-дорожка, которая поднимается от земли наверх, далее она переходит в небольшой островок, а на нём - домик. получается, что почти парит в воздухе, если б не дорожка, соединяющая с землёй. какую функцию выполняло это здание, не помню. ещё там была изометрическая графика. вот это всё, что я помню. простите за такое маленькое описание. надеюсь кто-то поможет

раскрыть ветку 1
0

Быть может, это Rise of Nations: Rise of Legends?

0

Здравствуйте , помогите пожалуйста найти игру , я играл в неё где то 5-6 лет назад , игра очень старая . Там есть туалет телепорт, есть локация зловещный лес , у всех героев в этой игре лица странной формы , есть миссия найти 10 камней что бы пройти через мост с лучниками . С начало герой появляется на маленькой поляне . Игра где то 2005 года

0

Здравствуйте

0

Здраствуйте.

-PC

-Квест, статическая камера со сменами планов (не от 1го лица)

-Год выпуска 2002-2009

-Поджанр: мистика

-Главный герой (мужчина) просыпаеться в небольшом домике (с амнезией, но это не факт), который больше походит на бункер, действия происходят на острове (или что-то вроде того), там есть еще несколько персонажей. Каждый день необходимо выполнить ряд действий, поболтать, поисследовать, после чего герой засыпает и ему сниться кошмар в котором ему необходимо решить ряд головоломок. Помню кошмар на стройке, вокруг сплошная темень. Еще кошмар на шоссе, где нужно предотвратить взрыв машины за время. Она не пиксельная и не новая, локализована. Так в игре проходят дни и ночи, после чего герой постепенно получает доступ к новым местам и узнает больше подробностей про эту землю.

Буду благодарен тому, кто подскажет название.

0

Всем привет.
Помню, когда я был маленьким, я играл в одну игру. Не помню её названия, вот и пришёл к вам за помощью. В этой игре ты ( персонаж) появляешься в какой-то крепости ( или вообще в каком-то мрачном месте) , в котором на тебя нападают скелеты. Игра очень старая. Вид от 3 лица ( не сверху ,как в Доте2).
Заранее спасибо

0
Попытаю счастья. Помогите, пожалуйста, найти.
Ищу старенькую игру примерно 2000-2002г
Быстрая игра. Там была лаборатория, в которой перепутались животные частями тел и их нужно было собрать в целые животные путем смешивания. С каждым уровнем смешанных частей становилось больше, а времени меньше.
Помню там был крокодил, павлин, бегемот.
Нарисована очень просто - почти как фломастером в детских рисунках.
Спасибо.
0

Всем привет. Ищу 3д игру на пк от третьего лица. Главный герой начинает игру в постели с девушкой, является каким-то рыцарем или аристократом. В игре используется холодное оружие для сражений. По ходу игры героя травят каким-то чудом и он оказывается в госпитале проснувшись он понимает, что теперь выглядит как чудовище. Бывшие соратники пытаются его убить. В коробке было два диска. Первый диск назывался "свет", а второй "тьма". До запуска второго так и не добрался)

0

Друзья, уже лет 10 тщетно ищу игру одну... Потому что помню буквально 1 сцену из нее😅 Стрелялка, вышедшая ДО 2003 года точно, потому что была еще мелочью до 12 лет, параллельно играла в Doom2. Помню интерьер космического корабля, а может и нет, но в его окно было видно космос. А еще помню красные пожарные гидранты.

Очень блондинистое описание воспоминаний, понимаю, поэтому надеждами себя не тешу, но вдруг!😃

раскрыть ветку 1
0

Блин я похожую ищю, только там был монстр похожий на монстра из дума и вентиляторы, как в серьёзном сэме, которые тебя подкидывают.

0

Здравствуйте, меня зовут Алексей, а сейчас ближе к сути:

Как то давно играл в пиксельную игру с видом сбоку, играли мы за человека в белой маске в виде черепа и убивали нечисть. В игре было 3 этапа: первый-убийство зомби, второй-убийство вампиров и третий-убийство-демонов. После каждого задания он приходил домой, садился возле говорящего камина и обсуждал что-то. После этого за ДУШИ(игровая валюта) можно было купить оружие и тд и отправится на другую миссию. У героя была способность-перемещаться по канализациям.

Очень прошу, помогите вспомнить название.

Заранее спасибо

P.S: герой погибал с одного попадания врага

0

Здравствуйте, ищу игру даются карточки и там написано, что произошло то-то и то-то что будете делать? Два варианта ответа. Есть четыре вещи, если одно из них закончится , вы проиграли. Это армия народ деньги и религия.

раскрыть ветку 1
0

Reigns

0

Доброе время суток, помогите найти игру.
Игра на выживание, старая очень, там орел глаз выклевывает почти в самом начале или от холода помираешь.

От первого лица.

0

Доброе утро.
Игра на андроид, раннер. Первый уровень там был лаборатория вроде или что-то на неё похожее.
Играешь за крокодила в пиджаке и с чемоданом, бегаешь, прыгаешь, ломать ещё что-то вроде можно было какие-то препятствия или морды врагов (на счёт врагов больше уверен). У крокодила ещё улита была: из его чемодана вылетает горящий череп и ломает, вероятно, лица врагов и препятствий.
Персонажей вроде было пять.

0

Игра примерно может года 2008, не могу сказать точно
Вид сбоку, 2д, про девушку которая упала в море и превратилась во-что-то, с перепонками там между пальцев
Еще могла петь она там
Не особо многовато, всё что есть..

0

Здравствуйте, помогите вспомнит название очень старой игры. Там мужчина в чёрном костюме. Нужно "захватывать территорию", в момент захвата территории прилетают/приезжают военные, которые не дают захватить территорию. Есть оружие "кошка", с помощью, которой можно цепляться за машины, в момент, когда за неё цепляешься раскрывается парашют,есть "банды": фиолетовая, вроде жёлтая и зелёная. Провинциальные городки, есть тюрмя, вроде алькатрас, но это не точно. (нет, не гта)! В начале игры нужно прилететь в парашюте на какой-то пляж, где сразу начинаются перестрелки, потом сесть в машину с пулемётом и пока она едет нужно отстреливаться от вертолётов, машин с военными. Есть в игре аэропорт, в котором находится очень большой и темно-зелёный самолёт, на нем можно летать.

раскрыть ветку 2
0

"Just Cause"?

раскрыть ветку 1
+1

Да она, спасибо)

0

Здравствуйте. Вспомнила одну игру. Я не помню год, но помню, что гг - женщина в чёрном, с карехой и оружием. Помню пустой здание. Я развлекалась тем, что искала, как пройти дальше и избивала колонны (от них иногда откалывались куски). Помню папа вроде проходил дальше. Или я как-то. И оба, кажется, случайно. Как я поняла, баба ловила какой-то трип, типа, всё от 3-его лица, она на лугу с кролями, много цветного. И кроли пытаются её убить. Не прыгается, не бьётся ничего. Другой уровень, как я поняла, в чьём-то сне или как....мрачные улочки, и надо ходить и разбивать напольные часы. Вот. Больше особо и не помню, вроде. Мне интересно, что там происходило. Помогите, пожалуйста Х)

0

Доброго времени суток! Помогите найти игру в которой ожила голограмма дракона, игра логическая, основана на путешествии, вид от 3 лица, игра старая, персонаж девушка, ей во сне снится дракон которому надо помочь

раскрыть ветку 1
0

The longest journey?

0

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и я уже 3 года не могу найти одну игру. Это пиксельная 2д игра которая для игровыз приставок. Суть игры такова:когда уничтожаешь врага то получаешь его способность(взрываться и тд)игра довольно яркая по цветам. Очень прошу помогите найти и извините за такое описание. Я её помню мутно но обожаю очень. Спасибо заранее

раскрыть ветку 2
0

Kirby?

раскрыть ветку 1
0

Да! Точно! Спасиииибооооооо

0

игра в начале вроде дракон сжигает всю деревню, в одной из локации надо было сражаться с анакондами, и в одной локации на лодке когда плыли в пещере надо было убивать паука\\\соре за краткость это всё что помню

0

игра в которой еще в меню стоит то ли колдун то ли маг! помогите плиз

0

Привет, давно ищу игру которую играла на сайте кизи. Сейчас он обновился и свой прошлый акк где была закреплена эта игра я не помню. так вот игра с инициалами OW или WO, OV или VO не помню(она не 3д). В этой игре ты выбираешь персонажа и комнату для него (на счёт комнаты не уверена). Регистрируешься конечно. Ходишь выполняется задание повышаешь уровень открываешь новые локации. Помню там ещё была такая кафешка и перед ней плиты пианино. Ещё была кафешка где когда ты официант в костюме кролика. Ещё были типа аркадной игры ставишь на животного кто первый добегает тому и приз и там было 3 места и можно было кидаться снежком чтобы замедлять его. Это наверное по типу ролевой игры.(знаю описать не очень получилось, но может кто-то вспомнит. И ещё на заставки инициалы голубые или синии что-то среднее)

0
ИГРА 2Д С ВИДОМ С БОКУ
Все что я помню что она была пиксельная
И в начале главный герой заходит в какую-то башню, в которой можно убивать монстров и боссов, и с некоторой вероятностью выпадала душа монстра, после чего можно было ею пользоваться, сохранение происходило рядом со статуей божьей матери и в конце надо драться с дьяволом
0

Народ, помогите вспомнить игрулю. Играл очень давно, лет 7-10 назад. Стратегия в футуристическом стиле(в реальном времени). Отличительные черты, которые помню:
-В игре можно было за отдельных юнитов играть от 3-ого лица.
-Главное здание базы - изначально большая тачка, трансформировалось в здоровую постройку
возможно, было несколько рас, но это не точно, слишком давно было

0

Хочу найти игру

Все что я помню что она была пиксельная

И в начале главный герой заходит в какую-то башню, в которой можно убивать монстров и боссов, и с некоторой вероятностью выпадала душа монстра, после чего можно было ею пользоваться, сохранение происходило рядом со статуей божьей матери и в конце надо драться с дьяволом

0

2D игра, где главный герой коричневый в шляпе (возможно утка или типо того), ходишь в подземелье решая головоломки, ломая блоки, есть враги, такие как жёлтые собаки, есть трубы в которых ты, как колесо, перемещаешься, помню ещё пузыри воды, которые можно было двигать. Помню плохо, так как играл. когда был совсем маленьким

0

Ищу игру с названием похожим на "Волшебный лес" или "Магический лес", игра кажется русская. Жанр - не уверен как правильно называется, но такая мультяшная бродилка, главный герой - это какой-то "червяк" или "ластик" который передвигается изгибаясь  и становясь с ног на голову, потом опять с головы на ноги, в общем кувыркаясь, периодически он берет всякие ништячки и тогда может прилипать к потолку.  В общем он ходит по волшебному лесу собирает какие-то очки (не помню, может монетки) и выполняет задания. Красивый фон (лес), музыка, озвучка, все красиво. Тгра рассчитана на детей, но я пипец как залип в нее... Было это году в 2009м...

0

Всем привет. Я не могу найти игру, а точнее название вспомнить. Помню у нее значок был в виде желтой буквы А(англ), вот, там еще вступление такое прикольное. Грузовик заезжает(не пом куда) и из его огромного кузова вырывается крутая тачка и потоп рванула вперед

0

Здравствуйте, меня зовут Владислав

Я ищу одну такую игрушку, играл я в неё когда мне ещё наверное было 7 лет. В общем-то к сути, насколько я запомнил эта игра в жанре квест и там было два главных персонажа, мужчина (в синий одежде) и девушка(вроде бы в красном) изначально они были на острове, там была ещё одна такая головоломка, там вроде каких то руин и там был круг, на котором были небольшие окружность в которые мы вставляли стаканчики или что то подобное и мы куда-то проваливались.

Описание конечно скромное, сомневаюсь, что мне кто-то поможет, но всё же, попытка не пытка. Игру я уже ищу года так 3,если знаете, прошу, помогите. Спасибо.

0

Может быть, кто-то знает такую игруху) в общем, это аркада-платформер-стрелялка с видом сбоку, очень похожая на Контру. Играл я в нее в детстве на игровом автомате, в санатории "Васильевское", что в Одинцовском районе в Подмосковье) Есть ряд нюансов, по которым её можно узнать.

1) Два ГГ, чёрный и белый (да, африканец и европеец)

2) Тонны врагов на уровнях, в основном одинаковые то ли киборги андроиды, которые смешно садились на землю, превращались в роботов, сбрасывая "кожу", и затем взрывались.

3) Если главгероев убить, они прилетают из-за края экрана на чём-то вроде джетов жёлтого цвета.

4) Ярко помню первого босса - гигантскую длинношеюю черепаху с  человеческим лицом, острыми зубами и человеческой рукой на панцире, атаки у нее было ровно две: рыгнуть дважды огненными шарами куда-то в сторону ГГ, а потом с размаху протаранить головой, причём при таране она делала зверское ехидное щячло. Ещё один босс - нечто вроде огромного краба с большим зелёным глазом посередине, из которого он пулял зелёные же кольца, и чтобы этого босса завалить, надо было ползать по перекладине наверху шахты, где босс сидел, и стрелять вниз.

Больше ничего, увы, не помню. Если кто-то знает эту игруху или автомат, помогите, пожалуйста)

0

Помогите найти игру. Я сам в неё не играл, но смотрел как играет брат. Управление почти как в Доте-мышкой, и главный перс похож на LifeStealer из доты. Вообщем игра примерно 2006-2011. Точно не знаю.

Спасибо заранее!

0

Доброго времени суток. Ищу игру, играл ещё мелким школьником т.е. год 2004. Играть надо за какую то бабенку, которая стонала когда в нее попадали. начиналась с обучения, которая заканчивалась расстановкой ловушек и мужика с тёткой, далее наблюдали как в помещение врывались какие то демоны и нам стоя за воротами после того как перебили тётку с мужиком надо прыгнуть в портал. Потом первый уровень начинался вроде в горах, а первое умение которым можно было хоть что то сделать называлось вроде "импульс воздуха", потом был замок вроде, но там меня убивали и я отдал диск брату в другой город, а он сломал его дисководом)) заранее спасибо

0

Привет. Играл в игру где-то в середине нулевых. Игра типа экшн. Игрок мог управлять машиной чем-то похожей на паука. Эта машина могла ходить по земле и летать. Битвы были также наземные и воздушные. Задания похожи на диверсионные миссии.

0

Помогите пожалуйста найти игру я играл в неё где то в 2007 году. это игра жанра РПГ от 3 лица. при начале игры включалось видео где лазутчик проник в город и открыл портал демонов а герой жил за стенами города побежал спасать но из за чего то у него под ногами обвалился мост и он упал потеряв сознание а потом его разбудила какая то ,,фея".после чего он мы идём в город но когда пришли от него камня на камне не осталось и рядом был полуживой старик-ветеран. всё больше ничего но возможно что кое что я напутал. Если кто нибудь знает как игра называется напишите пожалуйста а то я уже всё перелазил а найти не могу. в названии вроде было слово Legends если не ошибаюсь.

0

Ребят, помогите найти игру. Вообщем там я играл за какую-то девушку со светлыми волосами, надо было убивать монстров, были боссы ( я помню какого-то паука огромного), сама она ходит в легкой броне, которая только некоторые зоны закрывает. Стиль как будто средневековый, но открытых локаций вродк не было. Больше ничего не помню

раскрыть ветку 1
0

Деталей маловато.
"The Vagrant", например, почти подходит. Только там пауков нет

0

Скрин сделан из тауншип, там мини-игра временная, нужно проехать по вершинам холмов строя дорогу касанием пальцем и удерживая пока второй край не коснётся следующей вершины. Помогите пожалуйста найти такую игру, чтоб она была отдельно от фермы. Заранее спасибо

0

Помогите пожалуйста найти игру. В общем: в начале игры персонаж летает на космическом корабле, он крушится и падает на планету населенную динозаврами. Там еще использовали миниганы и лазерное оружие. Игра 3D, я её проходил в году 2010-2012 когда мне было 5 лет. Больше информации предоставить не могу, так как многое не помню о том времени.

раскрыть ветку 1
0

"Turok"?

0

Всем здравствуйте! В детстве, когда работали прокаты видеокассет, в одном из таких салонов стояли 2 приставки PS1, за 6 рублей в час можно было поиграть. Может кто узнает описание: это стрелялка, вид сверху, но как бы и косоугольная проекция. Смысл был вроде просто стрелять в нападающих (какие-то непонятные чубрики, могли бить тебя вплотную руками). Персонажи были такие: Пират, Женщина-каннибал, жуткий Кролик-мутант, Киборг/Робот и какой-то мужик с жуткой челюстью. При выборе персонажа была заставка про него: у Женщины были по кухне развешены трупы вниз головами, Кролик-мутант сидел в детской комнате в какой-то клетке, Киборг ходил по какому-то аду и у него в руке была чья-то голова. Мужик с челюстью носил от причала чемоданы, пнул один чемодан, чемодан утонул, мужик с ужасом смотрел на это, а потом прилетела птичка и Мужик в ярости из трёхстволки её убил. Вот такая игра была, кто узнал, помогите пожалуйста.

0

Всем привет, помогите пожалуйста. Меня зовут Алексей, и в детстве я играл в игру, а сейчас не могу ее вспомнить.

Игра про постапокалипсис, вид сверху, весь мир делится на квадратные куски, некоторые из них это города, некоторые это пустошь. У наст есть люди и мы что-то строим, с кем-то воюем, чо-то покупаем и обмениваем, в названии игры вроде бы есть слова earth, end, world. Помогите пожалуйста. Если кто-то знает напишите мне в вк https://vk.com/alkrv или на почту z4214148z@mail.ru

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Не, моя игра менее глобальная, и мы играем не за нацию, а за группу людей

0

Здравствуйте

Игра детства: читать не умел, но помню некоторые детали. Начало как в Contra: hard corps, правда уезжаем не далеко, просто ломаем ворота и выпрыгиваем. Сражаемся с вояками, у главного героя (гг) оружие йо-йо (как я считал), если не ошибаюсь то он мог им бить вверх и если нажать на R или L то оно раскручивалось, но это тратило шкалу вверху-вправо, в ней вроде 3 деления, ещё оружие можно менять. Вроде: бомба,огонь и боксёрские перчатки (всё что помню). Проходим дальше: дверь в базу её вроде огромная бомба уничтожает. Ломаем базу, а на выходе взлетает огромный крейсер. Гг запрыгивает на него, немного подравшись со всё теми же вояками прилетает главный злодей-безумный учёный в каком то подобии на машине эггмана. и палит в нас бомбами, ещё вроде может пролетать на уровне игрока, а ещё каждая бомба вылетала и злодей кричал, если не ошибаюсь "айгеер". Ещё помню уровень на вагонетках в пустынном храме, ещё уровень: пустыня как раз перед храмом, а ещё есть босс какая то синяя слизь которая может превратится в пресс.

Графика на уровне Game Boy Advance

0

Ищу игру на PS2, которая начинается в каком-то поезде, там отстреливаешь, то ли скелетов, то ли х знает кого, позже с него сбегаешь на лошади и начинается сама игра, причем на разных уровнях сложности (если я правильно помню) были разные мобы в одних и тех же локациях, помню была ведьма летающая, и жирдяй который блевал и у него не было глаз, лишь белая кожа и рот

Был очешуенный кооп со сплит скрином

Застрял там на одной миссии, суть ее в том, что там был день и прикол в том что у перса на свету здоровье не регенилось, надо было лишь искать теньки

Так эту миссию и не прошел с тех пор, сложной показалась

0

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как только не вбивала в поисковике, фото тысячами перерыла, никак не могу найти:
- играла в 2005-08 году

- игра на пк

- мир 3D

- бегаешь по лесу, имеется несколько таких лесов-локаций, между ними можно перемещаться, играешь то ли за ведьмочку/колдунью, то ли просто за девочку в фиолетовом одеянии с капюшоном, в руке вроде было подобие посоха, он мог что-то делать по-моему, убивать змей или букашек мелких, можно было собирать ресурсы: травы, камни

Могу приврать, сознаюсь, было давно, захотелось вспомнить, что за игрушка :)

0

Помогите найти игру где вы в центре где что-то типа колон, а вокруг вас по периметру деревья и из земли появляются мертвецы,скелеты и потом в доспехах кто-то,меняются зоны,из убитых выпадают бонусы чтобы взять не надо подходить,просто навести на его оружие тоже разное и его нельзя менять стреляй тем,что есть,игра небольшая

раскрыть ветку 1
0

"Deadhunt. Охотник на нежить"?

0

Хей хей, может кто-то вспомнит, примерно годов 1997-1999 (это когда играл, но точно не помню, сам выпуск игры мог быть и раньше), игрушка что-то типо паркана, но только на поверхности планеты, тоже будущее, там можно было летать на каком-то аппарате, типо механоида, который мог превращаться в наземный транспорт, танк или что-то вроде того. Это всё что отложилось в воспоминаниях.

0

Добрый вечер! Ищу хорошую эмуляцию Sid Meyer's Pirates 1987 года (старую, для EGA, CGA и т.д., а не "новую" многоцветную, 1989 года). В идеале, конечно, сайт, чтобы игра нормально шла под Windows 10, например, в Opera. Все, что я находил до сих пор, дохнет самое позднее на моменте артиллерийского боя парусников.

0

Друзья, помогите вспомнить название игры. Помню играл в нее с другом лет 15 назад.

Игра, старенькая. По механике похожа на Контру. Платформу не помню...

Можно играть вдвоем, подбираете всякие ништяки (оружие: автоматы, ракетницы), если подобрать несколько одинаковых видов оружия, оно становится сильнее. Можно садиться и управлять вражеской техникой (танки были точно).

Так же были различные локации, вроде начало было на пляже, далее был железнодорожный туннель и прочее.

В конце каждой локации соответственно босс. Один на вертолете (но это не точно). Хорошо помню финального, немец на летающей тарелке!

Помогите, а то не усну!)

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, что-то из серии "Metal Slug".

раскрыть ветку 1
+1
Она! Спасибо!
0

Ищу игру, раньше вроде сразу на винде была установлена заранее как косынка там, паук и тд году так в 2010 примерно.

Там мальчик главный герой ходит, в комнатах, а в комнатах двери - ведут на уровни, там ещё враги такие почти круглые со злыми лицами, ещё можно по лестнице двигаться, а чтобы уровень пройти, надо до двери добраться

0

Помогите найти игру, играл лет 8 назад

1.на ПК

2. Суть в том что ты летаешь на самолёте от 3-го лица и сбиваешь вражеские

3. Происходит всё в альтернативном будущем и если не ошибаюсь у этих самолётов из двигателей выходил синий свет

4. Т.к я играл на джойстике, была вибрация

5. Точно помню были моменты в игре, когда девушка за кадром говорит «стыковка»

6. Точно один из вид вооружений - ракеты

Заранее спасибо!

раскрыть ветку 2
0

H.A.W.X.?

раскрыть ветку 1
0

Нет, в H.A.W.X. Самолеты существующие в реальности, а в той игре это будущее)

0

Здравствуйте. Ищу 2д игру годов 2010, может быть раньше. Там бегаешь за учёного или инженера, что-то в этом роде, и тебе надо запустить огромную машину в центре карты. Надо было идти в разные концы карты чтобы достать какую-то деталь. Еще там есть разноцветные жидкости: белая, синяя, оранжевая вроде бы. На белой ты выше прыгаешь и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Похожая механика с жидкостями была во втором "Портале". Но, конечно же, это не он.

0

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Игра старая, точно не скажу, какого года, но, думаю, из 2000-х. Играешь за космический корабль (или просто летающую машину???), по пути собираешь шары, приземляясь на всякие платформы-дороги, и возвращаешь их в ворота. Нужно было собрать шаров больше, чем противники. Однако они могли тебе помешать (как и ты им). Были разные виды оружия, помню названия: инвертор, обратная тяга, макаронница. Что-то возвращало тебе шары противника, что-то просто отсекало их, раскидывая в разные стороны. Сами же шары после сбора тянулись за твоим летательным средством. Да, там можно было именно летать.

раскрыть ветку 1
0

Уверен что из 2000? Видел чт-то похожее в подборке "недооцененные игры Сега"

0

Может кто поможет найти игру, младший брат написал, а я не помню совершенно:"'А как называется пиксельная игра на пк где надо спасти друзей и убить всех монстров я точно помню что там были летучие мыши и ящики"'

раскрыть ветку 1
0

Кастлевания? Чип и Дейл?

0

Не могу найти игры про войну или спецоперацию там в конце умирает солдат по кличке КРОЛИК война идет или в ираке или в авганистане там четыре американских солдат в конце они убегают на вертолете и умирает один из четверых солдаты в начале в бороде и на кввадроциклах

раскрыть ветку 1
0

игра называется medal of honor 2010.medal of honor

0

Здравствуйте. Пару лет назад играл в игру, похожую на indertale. По сюжету толком ничего не помню, вроде бы что то связанное с болезнью или катаклизмом. Не особенность, которая меня оч сильно зацепила, это музыкальное сопровождение. Оно прекрасно. Чем то напоминает начало из 'caravan palace - lome digger'. Кроме того, игра выполнена в черно белом стиле, вид сверху. Боевка, как в олд скульных японских рпг. Вроде в команде больше одного человека. В игре так же много головоломок, хоть и простых. Помогите, пожалуйста, уже неделю пытаюсь нагуглить ее, но не получается.

0

Здраствуйте, меня зовут Олександр перейду к сути

где то в году так 2009-2010 играл в одну игру все что осталось в памяти:

это экшн шутер от 1-го\3-го лица

большая разновидность оружия

Главная героиня - принцесса какой-то межгалактической империи.

Присутствовало 3 вида брони легкая, средняя и тяжелая которые можно было менять если подойти к спец стенду(в них так же был встроен джетпак).

Так же помню миссию - флэшбэк, где эта принцесса в детстве бегает по космическому кораблю спасаясь от нападающих другой фракции(в миссии присутствовало только одно оружие крюк кошка)

в игре три фракции за две удается поиграть, у каждой свой цвет (Красный. Желты.Синий)

раскрыть ветку 1
0

Боже, я знаю про что ты. Я её тоже очень долго искал. Это Tribes: Vengeance.

0

всем привет. ищу игру детства. шутер от первого лица против фашистов. определенно помню только начало. действие начинается в лесу, вокруг все заминировано и чтоб пройти вперед нужно держаться мертвых коров, потому что под забором не пролезть. параллельно убивая фашистов. на протяжении всей игры играешь в одиночку.

0

Привет ребят.

помогите найти игру.

год выхода 2000-2005 мрачная стрелялка,там была фишка что можно было нажать кнопку и видеть призраков,помню в начале приезжаешь к какому то особняку,убиваешь крысу, жмешь кнопку и видишь как она бежит дальше(призрак её)осматриваешься по сторонам и видишь как на столбе висит мертвый призрак,ещё помню что из оружия есть камень при применении он начинает зеленым светиться(он вроде призраков отпугивает),в середине игры помню будет момент когда лазишь по руинам находишь какие то артефакты и попадаешь в прошлое, а на месте руин огромный особняк и ты что то ищешь

раскрыть ветку 1
0

Это "Clive Barker’s Undying". Шикарная игра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Clive_Barker%E2%80%99s_Undying

0

Хей!Помогите найти игрушку
Мое нестабильное сознание придумало такое описание:
Раньше она была в Яндекс.Играх.Суть: Смешиваешь в разных пропорциях красную, желтую и синюю жидкость.Получаются разные зелья которые ты бросаешь во врагов, еще там были прокачки

Спасибки

0

Всем доброго времени суток, прошу помощи лигу геймеров и детективов.

Уже облазил весь гугл и ютуб, но никак не могу найти одну игру. Суть её в уворачивании от стрелочек\шариков и тд, под ритмическую песню. Очень трудная, японский хардкор вроде.

Песня - смесь 8-ми битного музла и дабстепа.

В процессе игры экран пульсирует относительно ритма, иногда переворачивается и тд.

Впервые её нашёл как прохождение на ютубе, сейчас-же никак не докопаюсь.

Название игры как и песни прописано капслоком, точное вспомнить не могу, но что-то похожее на:

IWANNASEEYOURTEARS, IJUSTWANNACRY, IJUSTWANNADIE

Сама игра походит на 8-битную, весит мало(всё-же 1 песня - вся игра)

Управление стрелочки и пробел, шифт в менюшке как выбор.

Видео прохождения минуты на 2, максимум 3. Игра самодостаточна, без эмуляторов и тд.

Начинается с шума похожего на полёт в гиперпространстве, после с лева\права поочерёдно летят неоновые стрелочки под удары бита(экран дёргает под бит) Ни сохранений, ни жизней в ней нет.

раскрыть ветку 1
0

i Wanna be the boshi?

0

Привет. Ищу одну старенькую игру. Играл в детстве, пройти не смог, но вдруг вспомнил про неё.

Играем за паренька. Начинается с того, что мы разбиваемся на чужой планете. Сразу же нас начинают встречать чёрные тягучие/жидкообразные (не знаю, как точно сформулировать) монстры, которые пытаются нас убить. Вначале у нас есть оружие, но в какой-то момент нас то ли поедают, то ли ещё что и мы становимся то ли без рук, то ли нам обрубает их. После этого приходится прятаться и убегать от них.

Пейзаж горный, без растительности, почти всё время ходим по горам и периодически лазим по отвесным скалам.

Надеюсь подскажете

0

Я точно не помню ее описание,

Но это был шутер от первого лица

Там можно было садиться и летать на вертолете, танке, бтр и т.д.

Сражение идет с людьми в соломенных шляпах (наверное вьетнам)

А после смерти от тебя остается могильный крест, а на нем шлем и твоё оружие

0

Здравствуйте. Подскажите название игры. 3Д, думаю после 2005 г.в. Игрок после смерти попадает в какой-то темный мир, довольно обширный. Нужно собирать капли светящейся краски и копить её в баллонах. С помощью этой краски рисуются символы, которые помогают в борьбе с монстрами и боссами. Графика и озвучка у неё очень хорошие были.

раскрыть ветку 1
0

Тургор

0
Всем привет! Надеюсь поможете... Игра на ПК, год 97-00, для детей, главный герой - машинка, передвигается вроде по зоопарку и спасает животных из трудных ситуаций путём разгадывания головоломок. Что-то помнится про слонёнка или кого-то ещё застрявшего на льдинах и их нужно было правильно сдвинуть что ли.
0

Помню с отцом играл где-то в 2000, игра заключалась в том чтобы отстреливать с Мг-42 противника высаживающегося на песчанном берегу.
Ещё болванчики закидывают гранатами.
Игра 3D.

0

Господа, игру ищу лет 9 уже. Играл в неё примерно в 2006-2008 г.г. двухмерный платформер, главный герой лиса, передвигается на двух ногах. По-моему у неё несколько хвостов. Графика 16-32 бит. Есть оружие, много врагов. Единственное что хорошо запомнилось, так это перед началом уровня что-то типа истории, что-то про белую лисицу и её лисят. История текстом и картинка морды настоящей белой лисы. Также при передвижении по уровню, из-под ног разлетаются сухие листья деревьев. То ли через эмулятор играл, не помню, но игра жуть как понравилась. Помогите пожалуйста

0

Господа, игру ищу лет 9 уже. Играл в неё примерно в 2006-2008 г.г. двухмерный платформер, главный герой лиса, передвигается на двух ногах. По-моему у неё несколько хвостов. Графика 16-32 бит. Есть оружие, много врагов. Единственное что хорошо запомнилось, так это перед началом уровня что-то типа истории, что-то про белую лисицу и её лисят. История текстом и картинка морды настоящей белой лисы. Также при передвижении по уровню, из-под ног разлетаются сухие листья деревьев. То ли через эмулятор играл, не помню, но игра жуть как понравилась. Помогите пожалуйста. Это не Тэйлз из соника

0

Добрый всем день! Ищу одну старую игру, мини игру. Помню мало ( играл давно). Там суть такая, вид сверху, игра в 2D. Управлять нужно трёмя человечками. Они типо маги. Один огнем управляет, второй водой и третий деревья создает. Игра на подобие логической. Там уровней 30 вроде (если не ошибаюсь) в последнем уровне босс. В уровнях там где-то лед присутствует, где-то тараканы. И что бы пройти уровень, надо использовать поочередно способности персонажей. Где-то дерево поджечь и что юы пожар разошелся, где-то наоборот потушить что бы пройти все могли. Или если надо большой пожар, то тем который деревья создает надо был лес сделать. Вот такая игра про трех волшебников. Может кто играл в неё? или хотя бы видел? Очень хотелось бы поиграть.

0

Помогите найти игру!

Игра очень похожа на Trove, но чуть постарше.

Игра в жанре RPG (выбор класса, поиск шмота). Помню что в ней можно было ходить по данджам и сражатся с боссами, бродить свободно по миру, убивать простых мобов.

0

Всем привет. Рад что наткнулся на этот пост. Если есть кто живой то прошу ответьте. Игра была вроде в стиле Флеш игр. Суть игры: инопланетный корабль упал на землю, от туда вылез инопланетянин(вроде в виде монстра с глазами сверху

). Чтобы ему пройти нужно было решать загадки. Все что я помню от туда, что на 3 или 2 уровне, ему нужно было кинуть монетку в аппарат с газировкой. Ищу уже вечность. Прошу ответьте!!!

раскрыть ветку 2
0

UFOs

0

Жанр изометрического реал тайм rpg, Игра начинается с того, что главный герой падает в пропасть, или он в трансе пребывает каком-то, очухивается в тронном зале без памяти, или его вызывают из портала, не помню уже, и польхуют им для того, чтобы он там помоогал местному феодалу защищать город от напастей, по дефолту ГГ зовут кажется loki или каким-то другим божеством , в процессе прохождения какой-то старик учит ГГ комбинациями, там еще на экране это все выглядит как система рун с иероглифами. Еще в игре попадаются наборы брони одинакового желтого\красного цвета.

Игра до 2007-го, поэтому это не Loki: Heroes of Mythology

Буду благодарен за наводку

0