Авито, а можно все-таки поговорить с человеком, а не с ботом?
У моей мамы есть аккаунт на Авито, она там продает всякое б/у – одежду, обувь, посуду и т.д. Хобби у нее такое. Недавно ее заблокировали за «подозрительную активность» и запросили подтверждение личности.
Женщина она взрослая с техникой на Вы, а там из вариантов фото с паспортом, Госуслуги и Сбер АйДи. В общем, мама попросила меня помочь с подтверждением личности. Выбрали Сбер ID и это было максимально тупо. Мама пользуется моим старым телефоном, на котором остался мой Сбербанк. При подтверждении личности через Сбер ID система подтянула мои данные, а не ее.
Авито за секунду выдал, что личность не подтвердилась, откатить назад невозможно, пройти другим способом невозможно, идите нахер. Либо свяжите аккаунты. Аргументы о том, что мы разные люди, аккаунты на разные телефоны, объявления с разных адресов – похер. В приложении через бота непробиться, мы попробовали написать в ВК, но там та же отписка. Или связывайте аккаунты или идите нахер.
Мама готова подтвердить личность через Госуслуги, свой Сбер ID, паспорт — как угодно. Но нет.
И вот хочется спросить Авито – у вас в компании про кнопку «назад» знают?? Мы же явно не первые кто оказался в такой ситуации. Что за бред, что если не туда нажал, то попрощайся с многолетним аккаунтом? Неужели в такой огромной компании нет возможности сбросить неудачную проверку и дать человеку пройти ее повторно?
У мамы аккаунт с апреля 2022 года. 40 отзывов и все на 5 звезд. А из нее делают злостную нарушительницу.
Мама очень расстроилась. Человеку почти на пенсию, она никого не обманывала, ничего не нарушала намеренно. Просто ошиблись при подтверждении личности. Теперь из-за этого не может пользоваться своим аккаунтом.
Я понимаю, зачем проверяют пользователей. Но на Авито кого только нет – мошенники, кидалы, риэлторы, 1000 одинаковых объявлений во всех городах России. И всех похрен, а это уже какой-то идиотизм.
Может, кто-то сталкивался с подобным? Какие есть варианты решить вопрос? Думали про новый аккаунт, но жалко терять отзывы и объявления. И в самих же правилах Авито указано, что из-за «нарушений» первого аккаунта могут сразу же заблокировать и второй. Это тоже аргумент, почему мы не хотим связывать ее и мой аккаунт. Да и не правильно это как-то.
@Avito.help, Авито, я знаю, что вы здесь есть. Может стоит хотя бы иногда включать логику? Нам не нужно обходить проверку. Наоборот мама готова ее пройти. Просто дайте ей такую возможность.





















