Ответ Positive999 в «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»47
В СССР хулиганы и гопники могли безнаказанно избивать детей, и у них была уверенность в завтрашнем дне, что их не выселят в отдалëнные деревни, аулы и кишлаки?
В СССР хулиганы и гопники могли безнаказанно избивать детей, и у них была уверенность в завтрашнем дне, что их не выселят в отдалëнные деревни, аулы и кишлаки?
Жители ЖК «Изумрудные Холмы» пожаловались на малолеток, которые по вечерам трутся у алкомаркетов и пристают к прохожим с просьбами купить им выпивку. Тех, кто отказывает, жестоко избивают.
По словам местных, в банде — отморозки от 14 до 17 лет, которые не стесняются бить даже женщин. За последние дни было минимум три нападения, из которых только последнее попало на видео.
источник: https://t.me/shot_shot/96915
❗В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело из‑за хулиганства подростков
Сегодня "Коми - это Ж" опубликовал ролик, на котором подростки в микрорайоне Орбита поставили подножку 77‑летней женщине. Видео привлекло внимание правоохранителей.
По данным Следственного комитета по Республике Коми, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц).
Личности участников установлены — это подростки 2009 и 2012 годов рождения. Потерпевшая найдена.
Сейчас идёт расследование: каждому участнику дадут правовую оценку. Тем, кто не подлежит уголовной ответственности, предстоит профилактическая работа.
Мы в TG | Мы в Max
Update:
⚠️В Сыктывкаре один из подростков, причастных к нападению на пожилую женщину, помещён под домашний арест.
Сыктывкарский городской суд 24 июня 2026 года избрал меру пресечения подростку, обвиняемому в хулиганстве в отношении пожилой женщины в микрорайоне «Орбита».
Юношу, 2009 года рождения, подозревают в преступлении по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганстве, совершённом группой лиц с применением насилия и угрозой его применения. Суд постановил поместить его под домашний арест на два месяца — до 23 августа 2026 года. На данный момент постановление ещё не вступило в законную силу.
Меня достают подростки 15 летние. Отправляли мне в соцсети свои половые органы. Пытались взломать мой Валдберис. Пока мать занята своими отношениями с иностранцем похоже детям нечем заняться. Или мать сама поощряет такое поведение. Как быть?
Это скрепы и духовное возрождение. Хорошо что не квадрокоптеры и не проклятый гниющий Запад. Такому не присвоят статус "иноагента" эти же как при тов.Сталине свои, "социально близкие". Этому мелкому говнюку и его матери с отцом не впаяют лет восемь. Нет ведь такой статьи. Фейков они не распускают, полицейских пустыми бумажными стаканчиками не пугают, чувств верующих не оскорбляют. Но кто то ведь снимал это видео. Кто-то это видео выкладывал? Кто этот "кто-то "? Или из этой же компании, но ничего не боящийся? Или обкуренный вечно или пьяный? Или психически нездоровый. А может этот "кто-то " просто прохожий. Так почему не пресек? почему морда хулигана замазана-заблюрена? И кем она замазана-заблюрена? Автором ролика или автором поста? Опять же зачем? Почему не возбудилась правоохранители? МВД, СК , прокуратура? Где наши северокавказские ревнители морали? Или это другое? Кстати где "Русская Община" или если оскорбляет русскую женщину и издевается над ней местный подросток немигрант то это не их дело? И неужели никто из соседей этого малолетнего выродка не видел этого ролика, никто из школы, со двора? Где эти все "смотрящие"? Одни вопросы и ни одного ответа....
По словам самих участников, они забегали в магазин сразу по 20 человек и начинали сметать с полок все, что видели. Задержать никого из них не удалось. Предварительно, пострадали пять магазинов известной сети - ущерб около 50 тысяч рублей. Сами грабители похвастались "добычей" из 11 арбузов. Магазинами не ограничились - в ближайшем ЖК начали провоцировать охранника, в ход пошел перцовый баллончик.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, обстоятельства ситуации в настоящее время устанавливают сотрудники территориального отдела СК России во взаимодействии с полицейскими.
Как вам новые "игры" подростков?
Родители пострадавшего уверены: нападавших прекрасно знают в полиции, но почему-то никто не спешит их задерживать.
ЧП произошло еще 11 апреля на проспекте Стачки, 208. По словам семьи пострадавшего Тимура, причиной конфликта стали … длинные волосы парня.
Вечером Тимур стоял возле своего дома и разговаривал по телефону. В этот момент мимо прошла компания молодых людей. Как рассказывает отец пострадавшего, парня начали унижать и провоцировать.
— Они остановились, начали ухмыляться, плеваться семечками чуть ли не в лицо, оскорблять его: «Ты что за волосатый урод?» — говорит мужчина.
Когда Тимур ответил обидчикам: «На себя посмотри», компания набросилась на него.
После нападения парень оказался весь в крови. Ему разбили нос, ссадины нанесли и по лицу, и по телу. Более того, так как у Тимура инвалидность II группы по психиатрии, ситуация сильно повлияла на его психическое состояние.
В тот же вечер семья обратилась в отдел полиции №8. Как утверждает отец пострадавшего, оперативники сразу заявили, что прекрасно знают всех участников нападения.
— Нам сказали: «Мы их всех знаем, на них уже куча заявлений. После Пасхи возьмем», — вспоминает мужчина.
Однако прошли недели, а затем и месяцы — но, по словам семьи, никто задержан так и не был.
Родственники уверяют: они самостоятельно нашли дополнительные зацепки — установили машину и адрес проживания взрослого мужчины, который поддержал баду молодых хулиганов. Эти данные, а также номера телефонов свидетелей и даже информацию о том, что с украденного телефона Тимура вызывали такси передали следствию.
Но, как утверждает отец, свидетелей до сих пор не опросили, записи полноценно не изучили, а дело фактически не движется.
Особое возмущение у семьи вызывает то, что в материалах дела якобы фигурирует формулировка о «неустановленных лицах», хотя, по словам родителей, сотрудники полиции сами говорили обратное.
— Если они всем известны, почему их не могут найти? Или просто не хотят? — задается вопросом отец пострадавшего.
Фрагмент первый
Фрагмент второй
Фрагмент третий
Сейчас семья готовит новые обращения в правоохранительные органы и намерена добиваться огласки. Родители опасаются: если эту историю снова спустят на тормозах, то уличные компании окончательно почувствуют безнаказанность.