Ответ на пост «Благодарность ГИБДД и фу быдлолюдям»1
То есть ваши медики отказались вести пациента в больницу и вы вместо того чтобы заставить их сделать то, что медики должны, решили напрячь ГИБДД вас сопровождать, я все правильно понял?
То есть ваши медики отказались вести пациента в больницу и вы вместо того чтобы заставить их сделать то, что медики должны, решили напрячь ГИБДД вас сопровождать, я все правильно понял?
Добрый день.
Хочу поделиться вчерашним ) 23.06.26) вечером.
Доча старшая собралась идти за вторым.
В обед позвонил зять и говорит: началось.
А в нашем районе и селе в больнице сказали, чтобы скорую не вызывали, а ехали сами.
Мол, у нас всего 2 машины на район и рожениц не возим. Сами заделали - сами езжайте.
Я неделю сплю с телефоном в обнимку и жду звонка от детей.
Выехал за ними, забрал, увёз в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). А ехать с одного пригорода Казани в другой, через весь город.
Там осмотрели дочь и сказали, что хер ли приехали? Рано ещё. Приезжайте 1 июля.
Ну сказали, так сказали.
Увёз обратно.
Через 2 часа снова звонит зять, говорит: как приехали домой, так дочь и ревёт, болит всё.
Со временем боли усиливаются и похожи на схватки.
Время 17:30 - час пик.
Еду за ними, грузимся.
По пути к ним ещё заметил экипаж ГИБДД, который стоял на обочине и отрабатывал потенциальных нарушителей.
Думаю: была не была.
Подъехал к ним, объяснил ситуацию и что вряд ли по городу смогу вовремя довезти.
Те без промедления согласились сопроводить до трассы. Дальше их полномочия всё, район их патрулирования заканчивается.
Пока ехали до трассы сколько долбоящеров пытались и вклинивались между машиной ГИБДД и мной.
Сколько ругались, сколько в матюгальник кричали.
Тупые не понимают и прижимают.
Видно же - мигалки, сирена, сзади автомобиль с такой же скоростью и на аварийках.
Похер им.
Добравшись до трассы, экипаж нас отпустил и, сфоткав удаляющихся, кому-то, видимо, передал.
Дальше по трассе в левом ряду ехал ещё один.
Мы поравнялись с ним, открыли окно, всё объяснили быстренько и он без промедления так же стал ехать впереди с мигалками.
Нарушал скоростной режим, в городе ехал по автобусной полосе. Сколько штрафов поймал - пока не знаю.
Но в городе ситуация была еще хуже.
Столько дебилов за рулём я не видел никогда.
Сотрудник даже сам выбегал из машины и орал на придурков, влезающих между нами, подрезающих нас, не пускающих.
Причём бмв, генезисы спокойно уходили в сторону и даже не пытались влезть, а всякие нивы и китайцы так и лезли.
Одна баба (не могу назвать её женщиной) принципиально не пускала нас. "А что я могу сделать?". Да блин. Просто встань и ничего не делай. Больше пользы будет.
По итогу дочь уже практически начала рожать в машине и мы буквально за 2 минуты до родов передали её врачам.
Родила чуть ли ни мгновенно.
Внучка 3290 граммов.
Спасибо сотрудникам ГИБДД.
Фу быдловодителям.
Данные сотрудников, к сожалению, не смогли взять, ввиду чрезвычайного положения.
Но номера их автомобилей сфоткали.
Так же написали письмо в приемную с просьбой поощрить экипажи данных авто.
Всё в итоге завершилось хорошо, но трясёт до сих пор.
Теперь я трижды дед)
Всем спасибо за внимание.
Прокуратура Алтайского края выявила нарушения в обеспечении спецодеждой сотрудников скорой помощи Поспелихинской центральной районной больницы.
Поводом для проверки стал конфликт между администрацией медучреждения и местным фельдшером, который по совместительству возглавляет первичную организацию профсоюза «Действие».
Руководство больницы вынесло активисту три выговора и одно замечание за отказ надевать новую рабочую форму. В своих докладных медик неоднократно подчеркивал, что выданная экипировка совершенно не соответствует его размеру, погодным условиям и установленным нормативам. После официальных жалоб надзорные органы признали доводы сотрудника обоснованными и внесли представление главному врачу, а юристы подали иск об отмене дисциплинарных взысканий.
Коллеги фельдшера уверены, что административное давление связано с его профсоюзной деятельностью. Ранее благодаря усилиям активистов работники районной станции добились признания вредности условий труда, честной оплаты переработок и получения региональных социальных выплат. В настоящее время коллектив также инициировал суд за возвращение стопроцентной доплаты за ночные смены.
20.06.26 на мурманском шоссе в 20:45 мотоциклист разгонял машины перед автомобилем скорой медицинской помощи . Снял в последний момент , спасибо тебе большое!!
Ps . Мы ехали к девочки 9 лет с рваной травмой колена , все благополучно закончилось!
г. Калининград, ДО " Безопасность и Спасение" https://vk.com/savekld сделали видео про ошибки и правила вызова СП, при оказании первой помощи. Видео шуточное и мы не профи актерского мастерства, но вышло круто! @moderator, подними в топ пожалуйста, информация важная 🙂 тег "Моё" так как писал "скелет" сценария и на видео про "можно машинку" это то, что я когда-то сам сказал при вызове СП, в далеком 2011 году. 🎩 - вместо панамки, больше влезет
13 лет на скорой. Много повидал. Ложки суют это ещё хуйня. Рекорд был черенок от лопаты в рот пихали. Зубов 5 выломали мужику. И все окружающие были убеждены что они ему жизнь спасли. Язык же не запал.
У нас фетиш у народа совать в рот все подряд, если что то случается. Мужик как то "белочку" поймал. 2 месяца бухал свой самогон. Родственники подумали приступ эпилепсии. Вызвали скорую с поводом без сознания и поехали мы реанимация, а там нужны были психи, которых мы потом только вызвали. Так вот они начали ему совать ложку в рот, повредили щеку. Они его раздраконили , он чуть отошёл как давай там всех в хате пиздить, и шкафы ломать. Мужик килограмм 100. Его 2 сына кое как пытались успокоить, и мы с медбратом присоединились. До приезда психов мы в 4 мужика его скрутили укололи в вену 4 мл сибазона, 10 пропофола и ему похер, не успокоился. Так и держали вчетвером пока психи не приехали. А в углу 3 пластиковых бочки литров по 20 спирта нагнанного этим же мужиком. В России самогоноварение это, блять, хобби.
На часах 08:00. До конца суточной смены оставалось всего тридцать минут. В голове уже крутились мысли о мягкой подушке и горячем душе, но рация внесла свои коррективы:
— Бригада, вызов. Эпилептический приступ.
Вздохнув, мы тронулись. Воскресное утро играло нам на руку: город еще спал, дороги были пустыми, и до адреса мы долетели за считанные минуты.
У подъезда нервно переминался с ноги на ногу мужчина крепкого телосложения. Как выяснилось — друг пациента. Он махал нам рукой, словно регулировщик на перекрестке. Пока мы поднимались по лестнице, он сбивчиво вводил в курс дела:
— У друга припадок был. Вроде отошел, в себя пришел, но... дышать не может. Задыхается совсем!
— Как давно был приступ?
— Да минут двадцать назад.
Мы вошли в квартиру. Картина, представшая перед глазами, мгновенно сбила остатки сонливости. На диване сидел мужчина лет сорока. Лицо — пугающего синюшного оттенка, явно выраженная гипоксия. На губах запеклась свежая кровь. Но страшнее всего был звук: сильный, лающий сухой кашель, который сменялся тонким, свистящим дыханием. Воздух входил в него с трудом, со страшным шумом.
— Что вас беспокоит? — спросил я, оценивая состояние.
Пациент был слегка заторможен, взгляд блуждал.
— ...Дышать... не могу... кха-кха! — выдавил он с трудом.
Я посмотрел на его рот. Кровь была не из носа и не легочная.
— Откуда кровь на губах? Язык прикусили во время приступа?
И тут «группа поддержки» в лице друга гордо выпрямила спину:
— Это я! Я ему ложку в рот засунул, чтоб он язык не прикусил и не запал! Держал крепко!
Внутри меня все похолодело. Рука невольно потянулась к лицу.
— Откройте рот, — скомандовал я пациенту.
Осмотр подтвердил худшие опасения. Десна нижней челюсти была разворочена металлом, но главное — не хватало двух зубов. Они были выломаны под самый корень.
— Зубы... все на месте были до этого?
— Да... кха-кха... — пациент снова зашелся в мучительном кашле, хватая ртом воздух.
Фонендоскоп к груди. Аускультация показала жесткое дыхание со свистом, но без влажных хрипов. Пульс частил до 100 ударов — сердце пыталось компенсировать нехватку кислорода. Артериальное давление в норме, но ситуация была критической.
Пазл сложился мгновенно.
Что произошло на самом деле?
«Спаситель» во время приступа с силой загнал железную ложку другу в рот и, действуя как рычагом, сломал ему два зуба. В момент судорожного вдоха, когда пациент приходил в себя, эти обломки пролетели в дыхательные пути. Теперь два зуба сидели глубоко в бронхах, перекрывая кислород и вызывая этот страшный свист.
— В торакальную хирургию, быстро! Инородное тело в дыхательных путях.
Сирена разорвала тишину воскресного утра. Вместо отдыха дома пациента ждал операционный стол, бронхоскопия и сложное извлечение обломков из легких. А все из-за одного глупого мифа.
Медицинское предупреждение ‼️
Запомните раз и навсегда! Если вы видите у кого-то эпилептический приступ:
1. Никогда не разжимайте челюсти! Сила сжатия мышц такова, что вы либо сломаете пациенту зубы, либо лишитесь своих пальцев.
2. Ничего не суйте в рот! Ни ложек, ни тряпок, ни палок. Человек не проглотит свой язык — это анатомически невозможно.
3. Просто поверните человека на бок и придерживайте голову, чтобы он не ударился.