Ответ на пост «Гранта»1
ШИЗОФАЗИЯ 13. ONVOGATNARG
Купил за миллион темных хроно-кредитов этот субкварковый гравитоплан. До этого я перемещался исключительно на межпространственных челноках Ориона. И что? Что вас, биороботов, не устраивает? Да, это скорее прыжковая капсула «Квазар-8», чем люксовый крейсер дальнего действия «Андромеда-Прайм». При выходе в четырехмерное пространство на скорости 160 парсек в секунду нужно быть аккуратнее на изгибах пространственно-временного континуума. Чуть вибрирует нано-обшивка от трения о темную материю. А в остальном какие проблемы? Отличный транспорт для среднестатистического киборга высшего класса.
Где это ваше вечное нытье мутантов из нижних секторов: «Разложится на атомы за один оборот пульсара»?! Мои орионские челноки, да, растворялись в урановых туманностях. А здесь (больше года прыгаю во времени туда-сюда) пока никаких аннигиляционных проблем. Стоит на гравитационной подушке во дворе нашей орбитальной мега-структуры. В общем, всё стабильно, и сервис на Верфях Межгалактического ЛюксАзимутДаркАтомГиперОрбитаВерфьНейроОникс отменный — андроиды-механики вежливые, программу лояльности вшивают прямо в подкорку. Отличная капсула. Да и какие вы патриоты нашей Галактики, если предпочитаете ничем не лучшие импортные модели из параллельных измерений? Не патриоты, а взломанные вирусом понторезы и дети угасших цивилизаций.
К тому же, когда покупаешь наш, местный гравитоплан, чувствуешь особую квантовую запутанность с сингулярностью и родными черными дырами. Это не просто средство аннигиляции пространства, а часть нашей космической истории, нашего термоядерного производства, наших биомодифицированных инженеров. Конечно, есть моменты, которые можно улучшить — всегда есть куда расширять мерность пространства, и жесткая конкуренция с кремниевыми рептилоидами заставляет работать над стабильностью хроно-коридоров. Но нельзя же всё время критиковать и искать дефекты в распределении темной энергии, забывая о том, что именно наши гравитопланы дают возможность многим семьям мутантов иметь собственный транспорт для прыжков в прошлое.
В итоге, покупая такую машину, ты не просто выбираешь способ обойти законы физики — ты выбираешь поддержку своего Сектора, своих кибер-шаманов и создателей макро-схем. И это не вопрос моды или статуса в Совете Систем, а осознанный выбор, который приносит удовлетворение и уверенность при встрече с космическими пиратами. Так что пусть андроиды шипят своими процессорами, что хотят, а я доволен и не собираюсь откатывать таймлайн назад. Отличный гравитоплан, достойный уважения и заправки чистым ураном.
ЛюксАзимутДаркАтомГиперОрбитаВерфьНейроОникс, спасибо за «ONVOGATNARG».
Инженеры Porsche приложили руку к созданию ВАЗ-2108 - Звучит как байка из гаража
В начале 1980-х АвтоВАЗ привлёк Porsche к разработке новой модели под кодовым названием «Гамма». Немцы помогали с настройкой двигателя, подвески и адаптацией машины к тяжёлым условиям эксплуатации. Испытания проходили от кавказских серпантинов до Магадана с морозами под −40 градусов.
Именно тогда советский автопром получил передний привод, более современную конструкцию и машину, которая заметно отличалась от прежних Жигулей.
Нужна помощь НИВОфилов и знатоков этой спецтехники
Досталась мне от тестя ВАЗ 2131 . Использовалась в суровую зимнюю пору чтоб выехать из заснеженного СНТ к благам цивилизации . Ну и круглосуточно супругой для объезда окрестностей в радиусе сыры километров от дома. Ломалась, чинилась. И вот зазвенела шрусом что от раздатки к заднему мосту полукорданчиком ведёт. Тем на котором опорный подшипник. Ну и вибрации появились. Я этот полукорданчик вместе с опорным и шрусом не долго думая поменял на новую. Звон пропал но вибрации прям вот усилились. На определенной скорости где то в районе 20-30 км в час ее трясет как припадочную. А на других скоростях и оборотах какие то паразитные вибрации возникают. Обеспечивается полный массаж внутренних органов. И коробке мостам и раздатки это все "дюже полезно". Местечковые мастера при попытке к ним обратится почему то крестятся, шепчутся "чур меня чур" и пытаются слиться с пейзажем. Вопрос Нивоводам. С какой стороны самостоятельно понять откуда беда. Или может есть сервис в Самаре где любят такой АвтоВАЗ и готовы его избавить от болезни паркинсона? Панамка всегда готова. Накидывать можно. Ибо я тот ещё рукожоп.




