2168

Острый пост1

Доброго дня, Пикабу!

Я очень люблю острое и постоянно ищу новые вкусы. Для меня важно, чтобы острота была интересная. Хочу представить скромную коллекцию соусов и перчиков. Расскажу о каждом подробно, описывая свои субъективные ощущения. На всякий случай предупреждаю, что мой порог поедания острого очень высок, поэтому наши с вами впечатления могут кардинально отличаться!

Kuhne Fire dragon - хороший немецкий томатный соус, с перцем чили,  который подходит для мясных закусок, преимущественно колбасок. Вкус насыщенный и приятный, но каких либо необычных ощущений не будет. Продается во многих сетевых магазинах.

Острота - слабая

Примерная цена - 250 руб.

Piri Piri - очень необычный португальский соус, даже можно сказать уникальный. Его особенность в сочетании острого и соленого. Соус действительно очень соленый и не особо сочетается с привычными закусками. Я его добавляю в рассол при варке раков или слегка макаю холодные копченные креветки. Продается в итальянском магазине oil & vinegar.

Острота - слабая

Примерная цена - 800 руб.

Guindillas en Vinagre (Маринованные перчики чили) - очень приятные, маринованные в винном уксусе, перчики чили из Испании. Вкус теплый. Рассол практически не ощущается и не перебивает сам перчик. Хорошо подходит в качестве самостоятельной закуски. Также выкладываю на мясо (например, куриное филе) при запекание в духовке или мультиварке. Продается в испанском ресторане "Па-Паэлья".

Острота - средняя

Примерная цена - 300 руб.

Hot African Sauce - один из любимых соусов из Южно-Африканской Республики. Сделан на основе перца чили, с добавлением болгарского перца. Вкус островатый, но вполне терпимый. Соус приятный, насыщенный, слегка соленоватый. Отлично сочетается со всеми мясными закусками, стейками и пиццей. Рекомендую попробовать! Продается в итальянском магазине oil & vinegar.

Острота - средняя

Примерная стоимость - 650 руб.

Sriracha - уже для многих известный соус из Тайланда, ставший классикой, на основе перца чили. Хорошо подходит для обжаривания в нем креветок или добавления в азиатскую лапшу с морепродуктами. Употреблять чистым не советую, из-за своеобразного послевкусия. Продается в многих сетевых магазинах.

Острота - средняя

Примерная цена - 200 руб.

The Reaper Pure - томатное пюре с небольшой концентрацией перца Carolina Reaper (сорт чили из рода Капсикум. В 2013 года был самым острым в мире). Наивкуснеший соус! Пожалуй, самый вкусный из моей коллекции! Очень насыщенный и многогранный. Его спокойно можно есть чистым или добавлять в супы и рассолы. Добавлял его при приготовлении супа Том-Ям, получилось божественно. К сожалению не продается в России, заказывал через знакомого в Америке. Фольга используется вместо треснувшей крышки, после падения =)

Острота - выше среднего

Примерная цена - 1500 руб.

Перчики "Пири-Пири" - маринованные чили перчики, вида Капсикум китайский, из Испании. Довольно приятный слегка островатый вкус. Как самостоятельная закуска не очень подходит, из-за примитивного послевкусия. Нашел для него два интересных применения: мариную оливки, вынимая косточку, заменяя перчиком и тушу мясо (после термической обработки раскрывается). Продается в испанском ресторане "Па-Паэлья".

Острота - ниже средней

Примерная цена - 250 руб.

Tabasco - самый известный острый соус в мире. Классика вкуса. Производится в США, из кайенского перца, уксуса и соли. Если хочется острого, то он не испортит никакое блюдо, на мой взгляд. Не стоит забывать о привкусе уксуса при добавлении в блюда. Ем его с пиццей, лазаньей, паэльей и тд. Также использую при приготовлении коктейля "Кровавая Мэри" и овощных смузи. Продается в многих сетевых магазинах.

Острота - слабая

Примерная цена - 200 руб.

Encona - индийский соус из Англии. Ничего интересного про него рассказать не могу. Вкус базовый, без особенностей, так сказать "тупая острота". Соус островат и подойдет для определения своего порога без длительного поиска и заморочек, так как продается много где.

Острота - выше среднего

Примерная цена - 300 руб.

Ghost - вкусный соус с приличным содержанием (32%) перца Naga Jolokia (Призрак), который содержит большое количество капсаицина. Это мой порог остроты, когда могу макать в соус закуски. Призрак, конечно, острый и неподготовленному человеку может показаться адом, но при этом вкусный и насыщенный. Когда хочется максимально острой комфортной остроты, выбираю его. Отлично сочетается с хамоном. Продается в итальянском магазине oil & vinegar.

Острота - острый

Примерная цена - 900 руб.

Перчики Пепперончини - маринованные греческие перчики, имеющие теплый, не жгучий вкус. Именно такие кладут к своим пиццам в "Папа Джонс". Давно их искал и наконец-то нашел в Мираторге. Можно использовать как самостоятельную закуску или заедать многие блюда. В качестве эксперимента нарезал перчики в овощной салат с тунцом. Также, прекрасно запекаются.

Острота - слабая

Примерная цена - 150 руб.

Satan's blood (кровь сатаны) - вот мы и пришли к действительно острым соусам. Достаточно макнуть кончик зубочистки, чтобы испытать незабываемые ощущения =) На банке написано 800 тыс. сковиллей (шкала остроты), но по мне острее чем многие миллионники. Несмотря, что соус очень острый, он приятный и если использовать минимально, разбавив с томатной основой, можно готовить вкусняшки. Чистым употреблять нереально и бессмысленно. Держит минут 5, набирая быстро свои пик. Покупал у коллекционера в Санкт-Петербурге.

Острота - очень остро

Примерная цена - 2000 руб.

Mad Dog 357 revenge - очень острый соус имеющий 1 000 000 сковиллей. На вкус горький и неприятный. Считаю, что можно попробовать один раз, для проверки рецепторов, но не более. Стоит на полке и ждет своих жертв, которые приходят в гости и хотят испытать себя. Держит минут 5-7, постепенно набирая обороты, заставляя покрываться телу капельками пота. Не советую пробовать более одной капли на чипсину. После употребления рецепторы будет приходить в себя минут 30. Покупал у коллекционера в Санкт-Петербурге.

Острота - очень остро

Примерная цена - 1500 руб.

Carolina Reaper - сорт перца чили из рода Капсикум, выращенный в США. В августе 2013 года был занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. Это самые острое, что я когда нибудь ел! Никогда не забуду испытанные ощущения. В нем, примерно, 2 000 000 сковиллей. Извлечённый из перца капсаицин употребляют в медицинских целях, он используется также для производства слезоточивых газов. Положив его в рот, первым делом сказал - и что в нем такого... НО через 20 секунд начался приход, который никак не заканчивался. Пик приходит медленно, по нарастающей и не понимаешь, когда конец. Держало минут 12-15, покруживалась немного голова, все тело было мокрым. Моя ошибка была, что запивал пенным =) Если кто осмелиться, настоятельно рекомендую морально подготовиться, запастись мороженым и молоком. Это может быть опасно, но незабываемо...

Острота - очень очень остро

Достался в подарок

Надеюсь, что вам было интересно прочитать про острое. Если пост зайдет, буду выставлять еще про продукты питания. Мы с супругой любим вкусно и необычно покушать, поэтому буду рад поделиться разными гастрономическими изысками.

Кулинарная мастерская

11.2K пост49.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда халапья от дяди Вани на 7 тыс. сковилов - твой предел)) Мужик, у тебя пищевод из чего сделан?

раскрыть ветку (205)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно пищевод! Ты посмотри! Он ещё и дубасит через это дело!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
58
КТО ЗАМЕДЛЯЕТ ПИКАБУ
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку сломал, да-да
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ломка была, пришлось зубами рвать)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фольга то реально намного герметичнее нежели треснувшая крышка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она расплавилась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то прикупил такой ,как у меня горел пукан ,это что то с чем то
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да капсициновая наркомания это что-то. Коллега постоянно упарывается разной немоверно острой едой , а потом жалуется на изжогу и заедает это горстями таблеток .
12
Автор поста оценил этот комментарий
А табаско - слабый)
раскрыть ветку (50)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско не нравится, кислятина, а вот шрирача или просто халапешка маринованная самая то!

раскрыть ветку (8)
9
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско-мерзкий, имхо. Я его вообще не понимаю- сплошной уксус и острота очень посредственная

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выброшенные деньги, согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный, да, тоже не понравился совсем.... а вот хабанеро вкусненький) там уксусом меньше отдаёт, больше сладости всякой разной) там ж пюре манго в составе и т.д.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско не люблю, но не из-за кислоты, кислоту как как раз люблю в соусах, мне не нравится запах и привкус, очень специфичный.

раскрыть ветку (3)
1
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Специфичный? Уксус обычный

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вкус и запах табаско не перепутаю с десятком любых других кислых соусов.
Воспринимаю его как очень характерный и не очень приятный. Не в уксусе дело.

раскрыть ветку (1)
0
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, концентрированный уксус с характерным запахом дешевого перца

0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, был в одной шаурмичной приличной, там на столах стоял этот табаско, добавлял себе, но только разочаровал, не очень острый, зато кислятиной весь вкус перебивает.
а вот Шрирача отлично заходит с холодцом, даже в чистом виде!

12
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть разные соусы, тот который просто Табаско действительно не очень  острый. А есть ещё, например, Табаско Хабанеро, которого неподготовленному человеку достаточно пяти капель на тарелку борща, чтобы подостывший борщ казался "с пылу с жару".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пяти капель? О_О
тогда моего da bomb grand zero Надо просто поднести к кастрюльке не открывая что бы уже горело? :D
Табаско хабанеро безусловно вкусный соус - но не острый явно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от выработанной толерантности, я не зря упомянул "неподготовленного человека".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по шкале Сковилла этот имеет остроту в 7000 - 8000.
Для сравнения в посте первый из острых соусов стоит с остротой в 800000!
Т.е. в 100 раз острее данного тобаско. Логично предположить что он слабый. Мы не считаем индивидуально ибо индивидуально кто-то перчика посыплет в суп и уже потеет. Смотреть надо в абсолютных величинах. И в абсолютных величинах как сказали ниже любой из линейки табаско - это просто легка прогулка по парку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

он не острый :) могу ложку столовую замахнуть и не поморщиться

0
Автор поста оценил этот комментарий

Этот как раз и пробовал. Остроты - ноль. Кислоты - завались. Пробовал только раз (отвернуло на всегда), может, разные партии разные бывают, хз.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тобаско это легкая прогулка по парку )
6
Автор поста оценил этот комментарий

По не так сирачо и табаско примерно одинаково острые (по моим рецепторам это средне остро+)

Но когда я его попробовал в гостях впервые и спросил есть ли что поострее - мне сказали "острее только битое стекло"

До вкусовых опытов топикстартера им было явно далеко

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сирача мне показалась томатной пастой. До сих пор недоеденная в холодильнике стоит
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал табаско году в 90м он был такой ядрёный что если побрызгать пиццу то есть её сможет только специально обученный человек, пару капель в тарелку борща было серьёзной проверкой на крепость.
П.С. Острое я люблю и перец привык есть, так что табаско нынче не торт.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско выпускается в восьми видах с разной степенью остроты. От сладко-острого с жгучестью 100-600 до хабанеро с жгучестью 7000-8000. Так что я бы не говорил, что Табаско уже не торт. Он есть разный.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите острое, то советую такой. Он не чета всем остальным. Тут острота есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где такой можно купить?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению понятия не имею. Видел только через ебей. Мне лично коллега из Техаса привозит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой брал в Ашане, Мега Белая дача, МСК. Неделю назад. Острота выше чем у хабанеро. Очень вкусный, без излишней сладости (у хабанеро она идёт послевкусием). Для любителей средней остроты вполне рекомендую!
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно Скорпион? Сайт Ашана говорит, что такого у них нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно скорпион. И в ашане на братиславской он тоже есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди постою
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в ашане увидел. 344 рубликов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, загляну намедни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Устаревшая информация ) есть табаско скорпион )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только что на сайте в самом низу увидел. Теперь 9 видов )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал, видимо я пробовал хабанеро.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско хабанеро вобще ни о чем по остроте. Все никак не попробую скорпион - говорят, не в пример острее хабанеро. Вон, ниже тоже советуют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и уксус вкус перетягивает на себя. При чём во всех вариантах Табаско.

раскрыть ветку (2)
2
Надо кормить кота
Автор поста оценил этот комментарий
Табаско смокед чипотле не сильно уксус чувствуется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это получше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Табаско табаско рознь)))
кореш из Америки подогнал такой пузырек. Вот он радует дай бог)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Табаско Скорпион в Ашане есть. Можно и на Озоне заказать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас два бутылка есть. Кореш ещё привез.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наш табаско и "заграничный" - две большие разницы.

Я даже удивлялась сначала, почему привезенный оттуда вставляет, а купленный у нас нет, просто кислятина какая-то...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю правда или нет, но заявляют за пару миллионов. По ощущениям поставлю полмиллиона максимум
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_156525730 и чуть выше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Ну и кому верить, хрен знает. Пойду жнеца в глаза закапаю с горя
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень странно, фактически они отличаются только этикеткой. изготавливаются по одной технологии на одном заводе. Возможно дело в свежести.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что качество перца, как и любой сельхозпродукции, очень зависит от условий выращивания. А погодные условия каждый год разные - количество осадков, температура. Как следствие, плоды содержат разное количество сахаров, кислот и даже остроты. Не зря вина разных лет из одного и того же сорта винограда, выращенные в одной и той же местности и приготовленного по одной технологии ценятся по-разному.

Возможно и с перцем так же.

А там уже дело техники решить какой соус куда поедет.

Но это мое предположение, логично объясняющую разницу во вкусе Табаско.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие разницы если они изготавливаются в одном месте из одних ингредиентов? Не ищите подвоха там где его нет

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь, с каждой дозой нужно всё больше))

раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Вырабатывается толерантность
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А на выходе как? Тоже вырабатывается?

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что вырабатывается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не коротнуло, и выход не стал входом. Толерантность она такая...

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выработалась. Раньше после острого на выходе не слабо так пекло. После того как начал есть острое на завтрак, обед и ужин, каждый день организм привык и теперь вообще никаких дебафов.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как и желудка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем нет, желудок работает как надо=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда проблем на выходе не было.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Но если сделать паузу на пару недель, то все по новой. И, да, как я заметил восприимчивость сильно зависит от настроения. Мы с супругой тоже любим острое. Когда выбрали блюдо с максимальной остротой в тайском ресторане -на нас посмотреть вышли администратор и повар))

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

в Тайланде с супругой были в составе группы на экскурсии.

группа была англоязычная, не знаю почему, русских не было на экскурсии.

короче, одни пиндосы и автралийцы.

так вот, на экскурсии показывали чудо соус, типа сирачи, только что приготовленный. предлагали попробовать каплями.

Ну, я пробовал мощно, глотнул, короче.

Мне гид (Г): "Мистер, вам хорошо?"

Я: "Давай ещё give me more"

Гид даёт ещё и смотрит на меня.

Я: "MooOoOooreEeeEe!"

Уже смотрят на меня не только гид, но и вся группа.

Гид: "по-моему, вам понадобится скорая помощь"

Я: "Нихера! давай ещё!"

Слопал, короче, весь образец.

Лоб чуть мокрым потом покрылся.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У бля. Недавно открыл домашный закатаный острый перец. Рецепт не подскажу т.к. делала маман, а я в эти дела не лезу. Карочь, я хоть и любитель острого(ради кого закатка вообщем делалась), но тут я знатно прихуел. Делала маман эту ацкую шнягу с доморощенного перчика. "Свежим" я его на легке с борщем в прикуску ел и везде где можно добавлял т.к. любитель и ценитель острого, но эта "закатка" удивила. Намазав себе на хлебушек, сел с тарелкой пюрешки испробовать. За первый откус ничего не предвещало, а вот на второй уже прочувствовал эту прелесть. Тоже лоб покрылся потом, глаза начали слезится, горло першить. Понял, что таким жирным слоем лучше не мазать и разделил то что намазюкал на два "бутера". Поел, поблагодорил маман за такой подарочек и счастливый с банкой этого чудо перчика отправился домой.

З.Ы. Вот такой перчик у нас и в доме на подоконнике растет и когда сезон  в огороде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот вопрос, любители острого дважды радуются же одному блюду?)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет. Иногда бывало, что желудок не очень радуется перенасыщенности острого в добавок к жареному и жирному.  Чего-чего, а пукан никогда не грело и даже не знаю откуда это пошло.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У разных людей все по-разному. У меня очко разрывает адским пламенем после крылышек из кфс

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от перца, а от остальных специй. Состав там сложный. У многих жопак болит после оригинальных крылышек.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У многих жопак болит после оригинальных крылышек.
панировка очко царапает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От перца )) я кореец, раньше когда с родителями жил, постоянно острое ел и не чувствовал. Потом как съехал, острого в рационе поубавилось. И тогда я узнал, что шутки про горящее очко - ни разу не шутки. Раньше как прикол это воспринимал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то просто упаковку чили купила, есть их было нормально. Потом что бы не испортились часть заморозила, после этого стали намного острее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так?)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочк к вам в гости на дегустацию )

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем прихвати
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт Самбала, да не особо острый, но чистый перец, вкус прекрасный, на повседнев самое то.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал ли соус под название the end, или over, не помню как называется. Маленький чёрный бутылёк такой?


Нашёл в интернете 6 миллионов сковиллей, я каплю попробовал, это было не передаваемо

0
Автор поста оценил этот комментарий

В сети metro cc можно найти 3 литра халапенью за 1к

0
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем свежий чили вприкуску это норма ежедневная, дабы слегка острее было блюдо любое)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тринидад Скорпион Моруга Ред. Сам выращивал.


Жена треть откусила, охуевала потом минут 15. А потом еще полчаса, так как не помыла руки.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинал, мне mivimex был острым, сейчас табаско хабанеро уже не всегда цепляет
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня мивимекс оптимальной остроты. Столько, сколько нужно.

Кстати советую всем, кто любит острое, но без термояда.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт всматривалась в этот мивимекс. Прочла состав и решила тупо красного перца ебануть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой себе по остроте, ниже среднего.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хабанеро или мивимех?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хабанеро.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот ищу на что по острее перейти, в моем городе выбор не ахти(провинция), что посоветуйте?

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ярость Любы" на Озоне. Стоит не дёшево, но чертей из ада рассмотреть можно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я с озона заказываю encona extra hot как в посте

0
Автор поста оценил этот комментарий

Только на заказ, что-то стоящее в магазине не найти.

0
Автор поста оценил этот комментарий

советую заказать с доставкой из какого нибудь интернет магазина. берите сразу с каролиной рипером и гхост пепером. правда они могут до 2000р за бутылочку доходить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Самое острое что я смог найти это Шрирача как у ТС в посте. Приходится самому делать. Последний раз делал из 1.5л очищенных томатов в собственном соку и 250гр жгучего перца, получилось минимум в 2 раза острее шрирачи.

19
Кто прочитал тот лох
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня) как-то на спор выпил чайную ложку чистого Табаско, ебало свело минут на 10...

в чем прикол жрать то, от чего у тебя рецепторы отмирают нахуй? имхо, неподготовленный человек не поймет разницы между 500 000 сковилей и 1 500 000.

раскрыть ветку (4)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Поймет, от первой дозы он дико охуеет, а от второй уже выхуеет в конец
раскрыть ветку (3)
6
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий
В неподготовленному, обратно разохуеть, реально?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, блевать начнешь
7
Кто прочитал тот лох
Автор поста оценил этот комментарий

мне если дадут полмульта попробовать, я ласты склею секунде на пятой...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю перчики. Купил в мэтро аж 3 кг, но съел за полгода, близкие даже в банку смотреть не могли, но у них клетчатка вкусная. А так люблю Bibers турецкие жёлтые, а зелёные стручковатые нет. Но дозу нужно знать, иначе на троне можно засидеться

4
Автор поста оценил этот комментарий
:)) сам удивляюсь
раскрыть ветку (81)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Употребляю сие чудо собственноручного изготовления, 20% чили, 50% хабаньэро оранж, чеснок и винный уксус. Вкус обалденный, фруктовый, острый. Остроту набирает медленно и отпускает медленно. Острота приятная, обволакивающая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам и ТС @ibabenkov очень рекомендую найти рецепт соуса Sweet Mango Habanero и попробовать. Я буквально вчера у мексиканцев купил свежие хабанеро и манго. Потратил минут 30 на готовку - и получил самый вкусный острый соус в своей коллекции. Любителям реально острого рекомендую в перчиках не удалять сердцевину и семена - от них больше остроты.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит заманчиво, но к сожалению у меня сильная пищевая аллергия на манго :((
К этому хочу сообщить, что ранее выкладывал пост о шикарном препарате, против аллергии. Просто панацея для меня
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, обидно...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно попробовать. Но мой рецепт - это почти месяц приготовления. Ферментация перца вместе с сердцевинками и семенами.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А по-подробнее рецепт можно?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Долго рассказывать. Можно в ютубе набрать fermented chili sauce. Там будут десятки рецептов.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хабанэро сам выращиваешь или покупаешь?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где покупаешь свежий хабанеро? Мне один раз удалось найти на Фудсити, но больше я его там не находил, возможно был не сезон.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если Новосибирск, то смотри Авито. Там парень Хабанеро продает поштучно. У него тепличка небольшая.

Автор поста оценил этот комментарий

а где берете перец? А то у нас в ЮА, а точнее в нашем Задрыщенске я нигде не видел какого либо перца, кроме обычного острого.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЮА - это, извините, что?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

UA - Юкрейн, пля.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. А я уж подумал, в названии страны ЮАР букву пропустил. ))
На самом деле стоит поискать энтузиастов. Я долго шарился по магазинам в поисках хабанеро. Нигде не было. Потом нашел парня, который держит небольшую тепличку и выращивает экзотический перец на продажу. У него и закупился, чтобы побольше соуса сделать. И это в Новосибирске. А у вас климат лучше. Там проще вырастить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понятно... Я дома выращиваю чили, огонек. Думал семенами где-то разжиться на другие сорта, а т.к. в инете брать не хочу(знакомый заказывал семена конопли с какого-то загронично буржуйского сайта за некислые деньги, а никуя не взошло, а точнее, даже семечки не открылись), то вот теперь думаю где бы с рук взять...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть канал "18 соток" - беру второй год там семена. Всхожесть отличная. Он еще соусами торгует, думаю, в сезон можно и свежих перцев у него купить. Живёт он в Харькове, кажется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пасибки, глянем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри интенет-магазин "Чесночная ферма". Заказывал у них пару раз семена, все отлично по всхожести было.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пасибки, глянем.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сентябрь в Одессе человек привозит все что хочешь, от Пири-пири до хабанейро
0
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас много любителей сами выращивают и продают через интернет. ищите на сайтах аналогичных русскому avito.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на предприятии импортёре Табаско. С месяц назад  завезли новый вкус - скорпион. Намного острее простого красного, но в сетевики отгружать только начали, на полку магазина он попадёт не скоро. Могу посодействовать в приобретении.

Насчёт остроты
2500-5000 ед. по Сковиллу: TABASCO® Original Red Sauce: Оригинальный Красный Перечный Соус - наш самый первый соус;

7000-8000 ед. по Сковиллу: TABASCO® Habanero Sauce: Хабанеро Перечный Соус - наш острый соус.

10000 ед. по Сковиллу: TABASCO® Scorpion Sauce: Скорпион Перечный Соус - наш самый острый соус.

хо
раскрыть ветку (22)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А как можно приобрести?
раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю сам, передам тебе если ты москвич в выходные, или отправлю почтой если такой же замкадышь как и я)

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я внутримкадыш :)) напиши в инсту, если удобно - ibabenkov
раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там номер телефона указан в профиле, где кнопка написать не нашёл. я в отпуске до вторника, если получится - заеду на работу заберу для тебя, если нет, то следущие выходные. наберу

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@ibabenkov собственно вопрос, нужен только скорпион, или что-то ещё? Есть Абхазский и мегрельский соусы, в остроте ниже табаско в разы, но сделанны из натурального пюре перца, макароны с картошечкой объеденье. Табаски выше красного целых две, хабанеро и скорпион, цена за каждую штуку +- 150р, жду ответа что взять. В воскресенье буду в москве.

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@Wildi, актуально ещё? Нигде не могу найти scorpion в продаже) Может хоть советом где искать поможете?)

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ашаны берут, там окло 330р стоит. Могу привезти в москву передать, но бываю там раз в неделю-две

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я не москвич) попробую попытать счастье в Ашанах)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья угощали Табаско Скорпионом. Похоже, что это пока мой предел остроты, а есть возможность в регион отправить? Если конечно он у вас около 150 до сих пор стоит)) Я бы штук 6 взял.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А выше писали про два миллиона


#comment_155405942

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зависит от партии, то что едет в россию 10000. Хотя каждый год добавляют более острый соус в линеййку, но вкусы маньяков-пироманов они не удовлетворят)
Как по мне, отличная добавка для пиццы, шаурмы, и любого первого. В этих вариантах совсем не чувствуется уксус

0
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл наш друг. Описание от производителя:

https://countrystore.tabasco.com/products/scorpion-sauce

While typical red peppers used to make TABASCO brand Pepper Sauce falls around 50,000 Scoville Units, one scorpion pepper can pack a potent punch of roughly 2 million

Только вот, там близко не было 50к, 7-8 максимум, вроде. Маркетологи..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, попробовать бы этого Скорпиона

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с ситуацией сам на удалёнке, в мск не скоро буду. Ашаны берут, глобусы, но я за конкретный магазин сказать не могу, мне друзья писали где-то есть, где-то нет. Вообшем напиши как байда вся кончится, договоримся

0
Автор поста оценил этот комментарий

На Озоне есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чипсинку есть желание испробовать?)) https://youtu.be/iAn3PE7v1zw
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть :) уже заказал!
Также хочу приобрести такую штуку и написать все впечатления
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может сразу из перцового баллончика в рот побрызгать?
раскрыть ветку (1)
3
Накопил 500 монет.
Автор поста оценил этот комментарий

Не вкусно, меня Шпагой струйной заливали, так себе...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссыль на чипс где заказал?)
и что это в банке, выжимка капсаицина на 13 млн. Сковиллей???
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая едет в сша в декабря, там купит. У нас с чем-то уникальным проблемы. Либо ценник заоблачный, либо в наличие нет.
Даааа! 13 мил! От 9 мил парализует части тела
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты сумасшедший.
этж как горячо срать то потом...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интереснее куда можно использовать это, от 13кк сковилей :D
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо для экстремально ебанутых челленджей с друзьями. Ну или добавлять в другие соусы из расчета 1-2 капли на кастрюлю, имхо. Хоть я и жрал тоже Каролину, а пасту из нее использую как основу для соусов, но 13кк это уже гайки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слышал что чипсину сняли с производства, сейчас выпускают орешки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

где купить такие орехи?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в ВК есть магазин с ними, и там чипсина есть за 3300... сам там ничего не брал, так что это все на свой страх и риск

0
Автор поста оценил этот комментарий
Чили Броз вроде продают что угодно, и ценники не такие уж и заоблачные
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно через тебя эту чипсу заказать? Хочу подарок на новый год другу)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай попробуем. Напиши в инсту
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там Илья или Иван?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
также, как и тут - ibabenkov
0
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хочу чипсину эту(

0
Автор поста оценил этот комментарий

лучше видео)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю острое, но данные перчики, просто вырви глаз. Из-за остроты ничего не понятно. Покупала в "Окей" .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень слабые перчики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже боюсь представить, что тогда для вас острое))
3
Сейчас бы в Сызрань
Автор поста оценил этот комментарий

Они совсем не острые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, где в мск покупать острые соусы которые сильнее табаско? Гугль выдает какие то странные результаты - покупка в Питере, в Новосибирске и т.д
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Центральный рынок на Трубной, подземный этаж, развальчик с соусами. Там выбор большой и есть собственного приготовлерия из нагов да скорпионов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо еще раз, дружище. Это то что я хотел)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срирача такая есть в Ашане. Очень средненькая.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Намана. Я себе уже сотку взял)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал из Питера.  "Царство чили" группа в ВК. Приехали в мск за пару дней, курьер принес на работу.

0
Автор поста оценил этот комментарий
В Глобусе есть Экстра Хот.Я в Королёвском Глобусе беру такой.
0
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий
Так так, про Новосиб подробнее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чили Броз в Ютубе. Эти из Новосиба, инет магазин у них есть
Автор поста оценил этот комментарий

а вы допишите в гугл, что вам нужна москва

0
Автор поста оценил этот комментарий

А злого пса 357 ghost pepper пробовали? Если да, то есть ли с чем сравнить из поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ещё вместо жопы должно быть ракетное сопло!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Халапеньо довольно нежный перец, он больше греет, чем жжёт.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я сегодня конфету из имбиря съела. Рот жгло час, а желудок до сих пор болит (
0
Автор поста оценил этот комментарий
пф) мне даже черный молотый остый))
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть остро, есть горько. Я знакомого пыталась научить, не понимает разницу, для него горько, что дошир красный, что корейская кимчи, "горько же"
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это я прекрасно отличаю) но остроту чувствую минимальную))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не дополнила. Черный перец для него "горько"
0
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелись с другом видео с фестивалей Чили, захотелось самим попробовать что-нибудь такое же, запредельно острое. В итоге заказал себе бутылочку соуса от самого Smokin Ed'а (: Не зря, скажу вам, Каролинский жнец в книге Гиннеса сейчас((х Сам соус очень и очень ароматный и чувствуется даже в малых количествах, так же он усиливает вкус блюд и оставляет кайфовое послевкусие, схожее с запахом шоколада. Но всё это только если не переборщить. Для любителей - кайф, для новичков - лютая боль (х

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

92% Свежего Каролинского жнеца, остальное молотый жнец с уксусом. В чистом виде есть невозможно, да и нет смысла. Срок годности два года, пытаюсь кормить им каждого встречного знакомого, за полгода скушали "горлышко"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный срок годности лет 10. Перец очень мощный консервант

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда острая курица

в КФС - уже выше моего предела

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как малафья...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких проблем ни на входе, ни на выходе. Если ты любишь острое. Я новичок в этом деле, пока ничего острее Ярости Любы не пробовала. А халапешки от Дяди Вани - это просто семечки
Автор поста оценил этот комментарий
Это садо мазохизм
раскрыть ветку (1)
0
Надо кормить кота
Автор поста оценил этот комментарий
Садо мазо хизм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества