Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4612
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где сидишь, я нашла тебя, приедь и картон свой убери.
раскрыть ветку (255)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сын вырос, а картон все лежит с момента как ты ушел.
раскрыть ветку (47)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Так это. Сын то со мной живет же :)
раскрыть ветку (46)
80
Автор поста оценил этот комментарий
То есть картон совсем некому вынести? Лишили женщину последнего помощника!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод не вынести картон!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сына забрал,  а картон не можешь!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А картон? )

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Картон забрать у матери еще сложнее

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не знаю, он совместно нажитый

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это сделал? Сейчас же очень сложно забрать детей у матери!
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего я не делал. Ему 18 лет сейчас. Взрослый парень уже. Сам решает. Да и решил уже давно для себя
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как мою жизнь смог рассказать ?
Только я чуть постарше, сыну 20.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 Вы женились, потом у Вас родился сын, а сейчас Вам 36. 36-21=15 лет, но в комментарии выше ему 18. Не сходится.. Где ещё 3 года и замешан ли как-то в этом оставленный картон?

upd.: всё, понял, история 3-летней давности и "мне 36" было на тот момент, а не на текущий) прошу прощения за занудство)

48
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев мужчины и не пытаются это сделать.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок старше определённого возраста он сам может выбрать с кем жить, так-то если у мамаши с кукухой не все в порядке, и она постоянно орет и срывается, немудрено что ребенок переехал к отцу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет, тот самый определенный возраст

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что, она спокойна разрешила сыну жить с вами или была бойня?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как удалось так по суду решить? Практика, как говорят пикабушные юристы, показывает, что чуть ли не в 90% разводов мать забирает детей.
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы рада была, чтобы муж забрал сына, но что-то он не горел желанием, создавая новую семью. Прожили 22 года, сыну было 15 лет, когда разошлись. Ни копейки помощи, раз в пол года звонок на сотку. Ни на свадьбу сына, ни на 25-летие не изволил явиться, хотя было приглашение на 2 лица. Общаться не запрещала, папаша сам не хотел. Скоро станет дедом, даже не узнает об этом. Сын сказал, что не достоин...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Являться на свадьбы он, конечно, не обязан, это его дело, но почему вы ни копейки не получили-то по исполнительному листу?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы бы не пришли на свадьбу единственного сына? А на алименты я не подавала, так как не были зарегистрированы, но свою фамилию он сыну дал. Просто пошёл и удостоверил тот факт, что у меня родился ребёнок, отцом которого является он. Там и ДНК не нужно-копия папы. Денег он пожалел на свадебный подарок, вот и всё. Сына я не настраивала, уже сам скоро станет папой...Была бы рада, если бы общались, но нет.🤔
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свадьбу сына приду, но люди могут по-разному относиться к своим детям, это их право. А вот содержать их они обязаны согласно закону. Регистрация на назначение алиментов вообще никакого влияния не имеет. Мне показалось странным что вы пишете про "не давал ни копейки", то есть вас этот вопрос волнует, и при этом не сделали обыденного простого действия, благодаря которому отец ребенка выплачивал бы деньги на его содержание.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я еле рассталась с этим человеком, оставалось 3 года до 18ти лет сына, и просто ничего от него не хотела. Деньги он мог давать сыну хоть немного, минуя меня. Но...сын закончил колледж, уже сам зарабатывает и содержит свою семью и сейчас уже ничего от отца ему не нужно. А папа и рад стараться-у него ничего не просят, можно лапки сложить и никак не участвовать в судьбе сына. Тем более, больше детей у него нет. У нынешней жены своих двое взрослых детей. Так лучше их содержать, а свою кровиночку можно забыть. Да дело даже не в деньгах, сыну нужно общение с отцом, а общения нет.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такую бывшую. Я сына уже год не видел... А самое хреновое, что его уже так обработали, что и он уже и сам не хочет... Думает, что я на него забил.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, но есть же способы увидеть сына и поговорить с ним. Придти в садик-школу, где-то подкараулить... Ну а если он ещё малой, то обратитесь в суд с определением того, когда вы будете с ним общаться. Суд вынесет решение, и будете общаться. Ребёнок не только мамин, но и папин, так что...пытайтесь. Другое дело, если бывшая уехала в другой город и сына увезла. Но и тогда можно хотя бы раз в год видеться или брать сына на каникулах к себе в гости.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению эти способы не всегда работают. У нас у друга не получилось, сдался в итоге. И с приставами и с опекой приезжали и хер там. Есть время определенное, они приезжают, а там бабушка говорит, поехали в больницу, хз когда вернутся, а в какую больницу, да не сказали, ждите... Время выходит, люди уезжают в другой город. И так постоянно, только истории все время разные, а за это время ребенка обрабатывают, что папа козел, денег не дает, видеть не хочет. И все в какой то момент он приехал, а ребенок из за двери говорит, папа уезжай, я не хочу тебя видеть. Им все, досвидули.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сочувствую...😩
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного несколько таких зафиксированых случаев и привет неисполнение решения суда. Ну а дальше уже развоекаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему уже почти 11. И он мне сам сказал, что видеть не хочет. Вот такие мамаши. Причём давать мне его перестали когда я женился, так что причины всего понятны. Ее это бесит.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22, родители в разводе с моих 10-11 лет. Я абсолютно не помню, в чем там дело, я вообще в один из их скандалов послал их обоих нахуй, убежал из дома и больше не вернулся, жил потом у бабушки.  Обрабатывать меня особо и не пришлось, когда родители разводились, то при дележке имущества в суде, мой отец заявил, что я, может, и не его сын вовсе.

А я внешне копия отца. Что в детстве, что сейчас взять фото отца в молодости и меня - одно лицо. Вот прям 100%.

Меня это крепко тогда задело, а характер у меня очень тяжёлый, и я долгие годы слал отца с попытками поговорить. При получении паспорта еще и фамилию сменил, настолько был зол.

Года 2-3 назад встретились когда я уже был чуток помягче. Пообщались.  Отношения стали лучше. Его сильно обидело то, что я сменил фамилию, я рассказал, что меня обидело, он вроде понял. Хз.

В марте умерла мать.

Надо было что-то решать с квартирой, решили квартиру после матери чуток подшаманить. И сдавать, потом продать. Вот в процессе подшаманивания все вопросы и решились вроде окончательно. Я понимаю почему он ушел. Спизданул он это на суде на эмоциях, мать помогла, а у меня это засело. Вот и вся трагедия. Щас отношения норм. В ноябре буду дома, пива попьем, потрындим.

Хотя один хер, в детстве я был один, дико завидовал пацанам с отцом, и этого уже не вернуть.

Ты подумай, может ты тоже что-то не то сморозил, а сына это задело? Такое, как видишь, бывает. Моя мать не меня обрабатывала, а отца)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придётся ждать, пока сынуля подрастёт и сам разберется что-к чему. А пока остаётся набраться терпения и считать года. Желаю вам, чтобы ситуация разрешилась...🙁
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сам пришёл к такому же мнению.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля это хуже всего, когда против родителя настраивают детей...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из тех 10%. После развода родителей я остался с отцом, точнее с дедушкой и бабушкой, семья благополучная

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вы ей квартиру оставили? Я думал Вы о сыне так позаботились. Или квартира её была?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира совместно купленная. Но воспитан так, я. Мине жалею. Я новый дом купил себе, да и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им поблажки давать? Если вы прожили вместе с взаимным уважением, а потом случайно встретили другого человека, то еще ясно. Но если она Вас убивала буквально, зачем оставлять ей больше положенного? Она такой же абьюзер, какими бывают мужчины в отношениях, просто ей физических сил не хватало Вас бить.


Ерунда, что мужчина мелочный, если хочет равно разделить имущество. У нас же равноправие, а не патриархат.

ещё комментарии
253
Автор поста оценил этот комментарий

"14 лет на пикабу просидел, бездельник"

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу 11 лет же?

раскрыть ветку (6)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Год за полтора
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ты ещё и споришь!??
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первые три года они просто с Хрящевым пиво пили)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*С Хрущевым
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И с Брежневым целовались

Автор поста оценил этот комментарий

надо знать людей, которые круче Дурова

419
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкаю чет

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
238
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Картон убери, мразь!!!
раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли картон!!!
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как же, сцуко, в точку. И тоже 14 лет, и те же мысли - поймать её на блядстве, и сразу легче станет. Разошлись наконец. Но ведь теперь не хватает женщины , чтобы дома ждала, и мысли такие - да они все одинаковые, только деньги нужны, но чтобы дома сидел, и в комп на свои акции не смотрел постоянно, и на бирже не играл. Эх, чому я не сокіл, чому не літаю почему ж я не Ротшильд? Хотя у них такие же проблемы, наверное, разница лишь в том, что не из-за денег.

раскрыть ветку (18)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина - ебанашка, то это никакими деньгами не исправить. Ну, купишь ты ей частный самолёт, а он все равно будет упрекать, что вот у Билла свой шаттл, они суборбитальными полетами балуются. Купишь виноградник в Италии, а она снова загладит, что вот Абрашка остров себе прикупил, а не эти блядские плантации.
Если жена тебя не любит и не уважает, то это не изменят никакие деньги мира.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Овсеев, посты напилил?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, это не Овсеев...

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не все они одинаковые. Моей, например, не впадлу выкинуть коробки из под мебели самой молча.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И коллекцию СД. А фигли место занимают:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, куча тех кому пох на деньги

27
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне ты на половине остановился, развестись развёлся и думал что все дальше будет хорошо. А это было только пол шага, теперь ещё себя в порядок привести надо - спортзал или ещё что-то такое, что у тебя брак забрал. А там и люди другие и эмоции другие и ты новый! Дошагивай свои пол шага к новым людям а там и девушка хорошая, какую ты всегда хотел!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Человек писал, что его он сам не устраивает или не устраивает тот, кто рядом? Бывают стройные качки своей внешностью не довольны, а лысые карлики с пузом живут счастливо. Судя по образу жизни и возможностям, если ему надо, он себе и качалку позволит, и любое другое занятие.
И да, там как бы написано, что девушку он нашел и без ваших советов
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ниче, что человек отвечает не на пост, а на комментарий, в котором разведенный мужчина девушку новую не нашёл?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эу... Да, повышенной внимательностью я никогда не страдал
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку заведи. Дома ждать будет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку же. С собакой гулять надо, а не в акции эти смотреть в компе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Только из-за этого и не заведу себе собаку, потому что с ней надо гулять несколько раз в день.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя у них такие же проблемы, наверное, разница лишь в том, что не из-за денег.

Скорее всего точно так же из-за денег, только вектор другой. У вас проблемы сделать так, чтобы они появились, а у них проблемы сделать так, чтобы они не исчезли. Это тоже своего рода нетривиальная задача.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, Ротшильды уверенно себя чувствуют. Устойчиво. Но читал как-то , что один наследник с моста самоубился. Семейные проблемы вроде, с женой нелады. Хотя казалось бы...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куча самоубийств и среди артистов. У которых в 30лет помимо миллионов долларов- миллионы поклонников. Настоящих фанатов, которые с ума от них сходят и будут тапки лизать. Но и этого недостаточно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вези этот картон, его люди ждут!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой он всё-таки молодец, что размозжил ей башку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фарго, первый сезон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вьеби ж ей уже, второй час смотрю!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ударил, нет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ударил

136
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же HD))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
102
Автор поста оценил этот комментарий

То старая жена. А это новая жена в 36.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного и она вылезет из экрана

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите!
и так страшно, а вы еще страшнее делаете !
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, не удержался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, так получше, добрее)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О ебать ))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фу!
Как Вы это делаете?
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Умение приходит с возрастом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прэлесть!
боюсь представить эту динамику дальше
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто Гейб какой то.

9
Автор поста оценил этот комментарий
взоржал в маршрутке, правда она не лежала 😂
22
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось 7 дней

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7 кг

3
Автор поста оценил этот комментарий

чёт крипово...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот совсем другое дело! Мерседес наверное новый купила.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и ещё для коллекции)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эта милая дама?
Напомните пожалуйста, а то я чет запамятовал
раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь видео то с ютуба удалено) нам нужен новый ресурс, чтобы увековечить эту милую даму!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вк только что смотрел  https://m.vk.com/wall-94076846_1647198

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте доступно.Смотри по ссылке ниже.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Из машины шипела, а когда её снимали, вежливо просила удолить

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так и удолили же. Вот, никто ее не помнит вообще.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удали удолить))
3
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да теперь никто уже и не вспомнит.  О ней всю инфу из интернета удолили.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это бьонсе?
12
Автор поста оценил этот комментарий
это "Удоли!"
Одна из ссылок:
https://medialeaks.ru/1610gdnz-ya-sama-nakopila/
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, через два дня этому видео джва года
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А слову "джва" уже лет 15...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где, козлина похмельная!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже похмелился. Ебись конём и говори брглбрглбргл.

4
Автор поста оценил этот комментарий
2 года уже?! Как вчера было(, время летит...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел видео
она не просила в нем ничего удалять
насколько понял - удалить она просила позже, после огласки?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она запросы рассылала по всем ресурсам, чтобы удалили видос.
5
Автор поста оценил этот комментарий
именно из этой статьи не смотрел, возможно, это обрезанное, да. Но направление поисков вам указал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно надавить ей на глаза!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот оно какое - лицо "очень хорошей девушки"
824
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро твой коммент в топе будет, а я всем буду говорить, что поставил ему 49-й плюс)

раскрыть ветку (86)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вложится в акции Тесла или в коммент выше?

170
Автор поста оценил этот комментарий
498
раскрыть ветку (55)
28
Автор поста оценил этот комментарий
2300
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Во плюсов рубанул чувак)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
3033 цифра красивая
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не цифра, а число :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Троечки там красивые, а само число не очень

5
Автор поста оценил этот комментарий
3256
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3964
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4096, охуенно, 2 в 12 степени, красота)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4238. Нурсултанвитесь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4357)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
4388
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь твой коммент в топе под топом и я всем буду говорить что я поставил тебе 660 плюс.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Щас брат подъедет и мы все решим
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники вывели в топ одну из самых убогих и затасканных шуток. Молодцы, блин.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было! И вот опять

5
Автор поста оценил этот комментарий
У, сучка, успела, всё-таки.
Ну ОК, ОК, живи, пока что.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3553
4
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, ну что Вы делаете? я чуть не задохнулся от смеха!
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

не верю. ник у тебя палевный.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
3790 плюс. Обнуляю))
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же предсказуемо, за что столько плюсов?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку