7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа горесть приключилась или у его дальней родни? Чет я не припоминаю в клятве про родню. Мужик сделал осознанный выбор. ЗНАЛ, что жена уйдет. Может, стоит на это под таким углом взглянуть? 😏
ещё комментарии
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Жена честная и думает наперед. А что если у их совместных детей потом были бы проблемы с почками, а папа уже свою отдал? Да и прекрасно понимаю нежелание жить с человеком с физ.ограничениями, как бы и без этого жизнь то еще гамно. Мужчину понять могу, все же родной сестре не откажешь в просьбе спасти жизнь ребенку, но и женщина из поста вполне права в своем желании жить со здоровым человеком, когда были шансы таким оставаться.
Можете считать меня эгоисткой и вообще мразью, но я при жизни свой суповой набор никому не отдам. Вот если помру "удачно", то разбирайте по винтикам полностью, что останется - кремировать, а пепел хоть по ветру, вообще фиолетово. Но при жизни я хочу быть максимально здоровой, так как это облегчает не только моё существование, но и моим родным, которым не нужно лишний раз переживать о моём здоровье
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы страшная женщина, органы наперёд по детям распределяете))
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я хозяйственная))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто адекватная. К сожалению, последнее время, таких людей становится всё меньше и меньше.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отдала своему родному ребенку. Ну и маме своей. Ради племянников и прочих родственников точно бы не стала рисковать здоровьем. Но вот если бы муж так поступил... Ну не знаю, я мужа люблю и только из-за того, что он с одной почкой остался, разводиться бы не стала. Но и довольна его решением тоже бы не была.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у того папы мозги хорошие, и дети получились бы умными. А от нового будут слегка тупее, зато с опцией замены почки, если потребуется. Про детей так себе аргумент.


Но безусловно, что каждый человек может уйти от каждого просто по своему желанию. Никого нельзя осуждать за то, что он не хочет провести свою жизнь с человеком, который его не устраивает, жизнь у каждого одна. Неважно, что именно не нравится - одного нежелания уже достаточно, и оправдываться ни перед кем не нужно. Здесь я полностью согласен.

Например - если жена растолстела, и муж на этом основании от неё ушел, его нельзя за это осуждать. Жизнь у него одна, он не хочет жить с человеком с физограничениями, а в будущем возможно лечить её от гипертонии или ухаживать после инфаркта. Он хочет видеть рядом здоровую и красивую женщину, в этом своем желании он вполне прав. В данной ситуации уйти - это честный и дальновидный поступок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с Вами
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не совсем его горесть. Это была горесть его родственников. А вот если она от него ребенка родит, то его одна почка станет и ее горестью тоже. Потому что с нездоровым мужем воспитывать детей куда как сложнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Горесть это если мужик внезапно заболел. А это был осознанный выбор.

48
Автор поста оценил этот комментарий

В горести, а не когда муж сам себе в ногу стреляет. К тому-же она предупреждала, выбор сделал он сам.

Она лишь выполнила то, о чем предупредила. На кой хрен ей инвалид?

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой инвалид? Я с одной живу норм.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да у моей крестной дочка с ДЦП, ей тоже норм. Ведь так определяется сложность и последствия поступков, если в интернете найдется человек, у которого тоже самое и в данный момент, ему норм. Значит и всем норм.


Вообще не понимаю, откуда такой спрос на доноров почек, вам же норм, значит давайте всем вырежем по одной и все будут здоровы. Логично же)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже живу с одной почкой с 8 лет. Вот уже 44 стукнуло. Это не инвалидность, даже близко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с одной с 27, никаких диет как жил так и живу.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В горе и в радости, но не в дурости!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть минусят на здоровье. Да, говно.
ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. Мог продать и купить морковки на борщ..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может и на свеклу хвалило бы... Эх

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детства с одной почкой живу. При этом до 18 лет даже и не знал об этом. Бывает пью алкоголь, курю, но редко. Со здоровьем явных проблем нет. 40 лет на данный момент
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так здесь ключевое слово с детства, когда организм перестроился под одну. У взрослого такой номер не прокатит.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Возможно, присутствует эффект ошибки выжившего
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека от рождения с одной почкой, и пьет и здоровья нормального

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
При таких случаях почка изначально крупнее и работает за двоих и поэтому с людьми все ок.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой знакомый есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки сестры забыли спросить.
раскрыть ветку (14)
73
The show must go on.
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм как это должно выглядеть? Давай вырежем у дяди почку и заодно разрушим его брак. Тебе ничего это не будет стоить, а все сложности возьмут на себя другие. Зато ты будешь жива и здорова.  Нет ну если только по умолять, чтобы она от этой почки не отказывалась, но это больше на издевательство будет похоже по отношению ко всем участникам.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Shut up and take my pochka!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Kidney, sir!
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Don't smartnichay

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

O, you znaete angliyskiy v sovershenstve. Sorry, v the sovershenstve)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Котинди дайында, сабап, сигип олтирем)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Инде мына кил кутагымны тот эле

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, куда пропал мой вороной? Коня верните!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бас кызым э пипе...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы видяху хорошую прикупить..

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог бы хорошую. Средненькую какую нибудь.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почка стоит, по крайней мере пишут в интернетах около 20к вечно-зелёных.
Так что хватит не на одну топ видюху)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это она столько стоит, если покупать. Если захотите продать, то получится продать за 80-100 тыс рублей.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как и одна "палка" - не две
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не с одним яйцом остался.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, че это спорят. Жена должна с "милым" и в горе и в радости быть, а свои хотелки пусть в жепу засунет.
Именно так думает довольно большая часть населения.
P.s. первый абзац это сарказм.
P.p.s. Мужика не осуждаю, ситуация, все-таки, крайне сложная.
ещё комментарии
ещё комментарий
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего непонятного? Человек - социальное животное, взаимовыручка - то, что нас, в общем, от обезьян отличает (хотя и у них есть, пусть и "немоного" в другом масштабе и форме). Мне ее поступок кажется пусть честным (предупреждала), но и в той же мере - безнравственным. Хотя оговорюсь, что я о гипотетической ситуации говорю, так как подробностей не знаю и не готов на основании вот этой писанины никого осуждать.

Тем не менее, мне кажется, если мы перестанем поддерживать друг друга в лучших начинаниях - придет пиздец, который снова научит. Мне нахуй этот болезненный процесс не сдался:)

Если судить по сообщению - у девушки вообще очень серьезный перекос к материальным ценностям - осуждать не буду, но мне такие люди совершенно не интересны.

А касательно мужика - ну, на таких Земля держится.

Так что да, все честно сделали свой выбор, но вот такому разному отношению тоже удивляться не стоит.

Не знаю, стал бы я "агриться" на месте родственников, но их я скорее пойму, чем эту прекрасную особу.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, стал бы я "агриться" на месте родственников, но их я скорее пойму, чем эту прекрасную особу.
Они явно обозначили, что не хотели бы иметь такую родственницу. Типа прививки на случай, если захотят сойтись снова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оторванный от реальности идеалистический бред. Красивый и романтичный, безусловно, на таких книжки держатся, но не более того. Особенно меня восхитил момент с рассуждениями о том, в каком случае обязательно кармически случится пиздец, который научит. Вы, небось, еще и думаете, что та племянница теперь ему что-то должна, кланяться в ноги будет и все такое. Я разочарую, "делай добро и бросай его в воду". Ожидать благородной возвышенности, как в сказках, чтобы все окружающие поддержали твою пьесу - хуета полнейшая. Если так хочется сделать добро - то настоящий добрый человек, "на которых этот мир держится" человек не будет рассчитывать на что-то взамен и возмущаться, что ему не заплатили. И такое, безусловно, бывает, и это очень круто, но к ситуации и реакции окружающих не имеет не малейшего отношения. Если он дожил до такого приличного возраста, и до сих пор не уяснил, что человек, которому становится действительно херово, всегда остается один - и это, черт возьми, нормально, никто не хочется себе лишних проблем, то ему придется научиться, что. Никому нахуй не сдалось его благородство, даже родственники, которые сейчас на словах из него делают героя, мгновенно рассосуться, как только ему потребуется что-то еще - хотя бы нормальные утешительные слова. Люди готовы общаться с проблемными людьми только до тех пор, пока проблемы тех не влияют на них. И это правда, на которую глупо и совершенно по-детски будет оскорбляться. Окружающие люди, гады такие, видите ли, хотят жить хорошо.

раскрыть ветку (14)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы идеалистический бред увидели. Я написал, как работают социальные институты, не более. Которые иногда - да, неизбежно устаревают, это от нас зависит.

И насчет кармического пиздеца - тоже самое. Случись ситуация, где каждый будет очевидно зависеть от каждого - вмиг восстановятся те самые социальные институты, когда друг за друга - горой. Иначе не выживем. И поведение "моя хата с краю" будет не осуждаться, как сейчас, а выжигаться каленым железом. Это так работает, ничего романтичного.

Где я, опять же, написал, что "человек должен рассчитывать на и возмущаться" (как у вас)?

Вы с кем-то другим спорите, как-будто.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не только с Вами, но вообще в целом с комментариями такой категории. Но возвышенный романтизированный бред у Вас тут самый ядреный, больше ни у кого такого не видела.

раскрыть ветку (12)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы мне цитатой указали, я бы, может, подумал, в чем я не прав. Я просто не понимаю, где возвышенный бред :(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде как уже указала. И в предыдущем Вашем ответе про то же было. Идеи коллективизма и всего такого, конечно, в чем-то офигенные, и даже где-то работают, но, во-первых, это должно быть построено на очень плотном фундаменте культуры, воспитания и в целом среды, а не просто так взяться с бухты-барахты, раз, и все начали друг другу помогать в рамках глобального пиздеца, во-вторых, это - штука не одиночная и идет в комплекте с кучей других психологических и социальных явлений, которые далеко не все хороши. И даже в таких вариантах общества "моя хата с краю" по-прежнему явление более чем нормальное. И безнравственно - осуждать кого-то за то, что он хочет жить хорошо и стараться держаться от неприятностей подальше. Безнравственно рассчитывать, что окружающие должны пожертвовать своей нормальной жизнью ради тебя. И безнравственно одобрять травлю людей, которые просто, черт возьми, хотят жить без дополнительных проблем. Что это, черт возьми, за общество, где осуждается нежелание жертвовать собой.

раскрыть ветку (10)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это все и построено "на очень плотном фнудаменте культуры, воспитание и в целом среды".

Во-вторых - "раз и все начали друг другу помогать". Зачем вы передергиваете? Речь изначально шла о помощи родному человеку, ребенку.

В-третьих, куча других, социальных и психологических явлений идут в комплекте с любой реальностью. Потому что явление эти, и проблемы психологические - следстивие внутреннего конфликта, который будет при любом раскладе иметь место. Так уж психика устроена. А социальный конфликт - с точки зрения общества.

В-четвертых, не у женщины из топика вырезают почку. Она даже анализы не сдавала, насколько я понял. И не обязана. Но не поддержать мужа в такой ситуации - ну, странно, я бы не стал доверять такому человеку. Мой выбор. Потому что еще раз, лишение почки - мягко говоря, не приговор. Медицина донорская так не работает.

Есть риск (риск, не гарантия!) что придется отказаться от соли, от алко, жирной пищи. в 99 случаях из 100 все ок будет. В одном - могут начаться проблемы. Ну, в городе для туристов на море не в тот двор войти - могут начаться проблемы и посерьезнее, что же теперь, не отдыхать?

Вы так говорите про "пожертвовать нормальной жизнью", будто эту женщину заставляют стать донором. Это же не так.

Откуда травля взялась? родственники почувствовали несправедливость и в личку понаписали? Ну, бывает, пройдет, ситуации - всего неделя как я понял. Я не поддерживаю "травлю", а понять могу. Мудрый и выдержанный бы смолчал, но и такое поведение понятно.

Больше смущает непонимание, почему такая реакция.

В общем, по-прежнему не понял, где у меня возвышенный бред, где "идея коллективизма" (в ущерб индивидуализму", где я писал про "расчет пожертвовать нормальной жизнью" и где я одобряю травлю людей, и осуждаю нежелание жертвовать собой.

По прежнему ощущение, что вы не мне пишете.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут как раз очень конкретно Вам писала, такое ощущение, что Вы сами не помните, о чем говорили. То говорите что-то, то потом "речь не о том, о чем я говорил". Офигенно.

Помогать жить не вполне здоровому человеку - это тоже не "нормальная жизнь", как бы. Заставлять кого-то это делать - хуевая практика. Когда какая-то группа людей собирается вместе и говорит кому-то гадости - это называется "травля". Когда говорят, что такое поведение нормально и не должно осуждаться - это, соответственно, поддерживание травли. Про то, как живется с одной почкой тут не одну ветку исписали непосредственные участники такого опыта, так что нет, это действительно проблема. Если человек живет один - то это только его проблема и только его решение. Если он живет НЕ один, то, соответственно, его проблемы становятся проблемами всех с ним проживающих. Если человек устает и ему что-то нельзя - тем, кто рядом с ним, придется либо взять на себя часть его обязанностей, либо смириться с тем, что эта часть работы выполняться не будет. Если человеку нельзя что-то есть, то либо это не будут есть все, либо нужно, во-первых, взять на себя труд по отдельной готовке, во-вторых, как-то морально помогать человеку, который будет смотреть, как рядом с ним едят нормально.

Мне кажется, у Вас действительно проблемы с пониманием "низких материальных ценностей". Вот всех этих мелких бытовых последствий действий, которые, как бы, сами собой не решаются. Не понимаете, сколько повседневных штук завязаны на хорошее самочувствие человека и насколько придется все перестраивать и приспосабливаться при малейших сбоях. Есть, безусловно, некоторый запас прочности на случай подобных проблем. Но этот запас не безграничен, и мужчина этот запас у своей ячейки общества своим действием исчерпал.

В каком-то смысле, пожалуй, я Вам даже завидую, потому что такие вещи не замечаешь как раз если нет проблем.

Но, блин.

Знаете, небольшая слабость может, например, вылиться в то, что человек не может за раз помыть 3 тарелки. 2 тарелки может, но сильно устает, потом надо отдохнуть, и продолжить. На это уходит время, таких пауз становится больше, появляются проблемы с "перенести полную кастрюлю с плиты в холодильник", "поднять с пола бумажку", "поменять котам воду". Это будет расти, как снежный ком, перекладываться на того, с кем живешь, это будет занимать его время, отнимать его силы, которых тоже не бесконечное количество, его начнут раздражать недонесенные кастрюли и недомытые тарелки.

Общаться даже просто с человеком, который чуть больше устает, чем нормальный, жить с ним - это, знаете ли, не особо легко.

раскрыть ветку (8)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем вы пишите. И наконец-то понял, почему вы "романтическим бредом" мои мысли называли, вот сейчас вы хорошо объяснили, спасибо.

Мы не сходимся, в первую очередь, в представлении о потери почки. У меня немного другая выборка и другие мнения собраны на этот счет.

То, что вы описали в предпоследнем абзаце - это, как раз, один случай из пятидести или ста, словом, очень редко до такого доходит.

В 60-70 лет чаще, конечно.

На мой взгляд жизнь близкого человека стоит такого риска.

Касательно травли - ну, если понаписали херни после такой ситуации, при разводе - осуждать не буду. Лично бы сказал - "да прекращайте, у каждого свой выбор. Такая вот оказалась". Потому, что ничего хорошего нет в этом, конечно. Но сердцем - понимаю.

И да, сейчас любят все подряд называть "травлей", "расизмом" и так далее. Травлей это можно назвать, если будет продолжаться постоянно. То, что с чужих акков пишут - уже похоже, но я бы подождал. Пропиздятся.

И еще. Вы очень хорошо написали, спасибо за диалог, но почему-то в каждом сообщение - передергивание. Где я писал про "низкие материальные ценности?" Я писал про перекос в сторону материальных ценностей. Немного по-разному звучит, нет?

Ну и последнее - я несколько раз написал, что никого здесь на основании писанины вот этой не готов осуждать. Мне, вообще, странно, как люди с диаметрально противоположными ценностями оказались женаты. Это ж партнера вообще не знать надо. А может быть прав тот собеседник, который сказал что мужик - тряпка, это не от чистого сердца все, а под давлением родственников. Черт знает.

Еще раз, спасибо, что подробно стараетесь объяснить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мать и отец этих детей, про них то ни слова о их желании спасать своих детей.

Напоминает ситуацию со спасением утопающих, бывает что успевают спасти к бывает как в недавней истории, где утонули отец, сын и еще один мужик. Вроде очевидно что иначе поступить никак, но по факту минус 3 жизни.

Или когда решил разнять драку и получил нож под ребро, вроде благой поступок но абсолютно безбашенный. Такие они моральные дилемы. С дивана о них легко говорить. Но далеко не каждый из тех кто здесь кинется закрывать собой амбразуру ради товарищей.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там должна группа крови совпасть, общее состояние здоровья и ещё факторы есть, если память мне не изменяет.
В остальном - согласен с вами, дилеммы - они такие, да. Тем не менее, одно дело разнимать драку незнакомых людей (у меня и надеюсь, у вас такие знакомые, что разнимуться, а если и нет - то в бок ножом не получишь). Другое - помочь родному человеку 9 лет, когда помощи ей, судя по всему, ждать больше неоткуда.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но и родной человек может оказаться не родным, а ведь это станет известно со временем. Жизнь штука динамическая сегодня одно, завтра другое.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И насчет утопающих добавлю: по мне так жизнь и ценна такими вещами, что люди вот так могут кинуться, рискнуть. И возможно, лишиться жизни. Парадоксально, но вот я так считаю (той истории не знаю точно, говорю, если там были шансы/казалось, что они есть).
Если просто убрать подобное и оставить циничное потребление - ну, я даже не знаю, это жизнь, конечно, но только в физиологическом смысле, и я бы так не хотел жить. Опять же, это мое мнение, понимаю, что кому-то близко по-другому.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика 50/50 а иногда и больше в сторону смерти. И тут можно просто не рассчитать силы, вроде бы и можешь что то сделать но по факту бессилен и просто отдаешь свою жизнь этому обстоятельству.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, мы по-прежнему поем песни безумству храбрых.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зато поступки говорят сами за себя. Теперь понятно,кто самоотверженный и огонь и воду прошел бы с супругом, а кто поверхностный и довольно эгоистичный. Так что,с кем теперь пить, как лошади, на юге, женщина найдёт быстро.
ещё комментарии
132
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в вакууме живём. У людей есть право на оценку других людей, если они в курсе ситуации. Они ей имущество не портят, не клевещут. А так, все имеют право презирать и ненавидеть и высказывать эти чувства, пока всё это не выходит за пределы допустимые ГК и УК РФ. (безотносительно того, кто здесь прав, кто виноват)

раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Также как у других людей есть право осуждать первых людей за их осуждение и так далее)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Круг замкнулся, расходимся...)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Процесс саморегуляции.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе что такое травля и эмоциональное давление?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Травля" - в том виде в котором это травля, т.е. включающая прямые оскорбления, клевету, использование личных данных и прочее - противоречит УК РФ. А что такое "эмоциональное давление" человек, который сказал мужу - не спасай жизнь девочке, я с тобой разведусь, знает, разумеется, гораздо лучше меня.

Ну и, честно говоря, когда гипер-эгоист, который пытается сделать так, чтобы смерть ребёнка не нарушала его зону комфорта, недоумевает, почему общество внезапно в ответку в эту самую зону комфорта вторгается - становится немного смешно. Потому что обществу гипер-эгоисты не нужны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она была бы эгоистом если бы не предупредила и не говорила с мужем.

Она обозначила свою позицию, что хочет здорового мужа, здоровую семью.

Это тело мужа и он принял решение помочь дальней родственнице.

Жена приняла решение о котором предупреждала, за что ей ответку получать?

За то что она в открытую сказала своё мнение и выполнила, то о чем говорила? А не съела молча и пошла терпеть, раз уж в горе и радости?

За то что она хочет здоровые отношения в которых такие решения обсуждаются и принимается какое-то совместное решение, а не так что муж решил отдать почку, а мнение жены его как бы и не интересует.

Если ему пофиг на ее мнение, то зачем такой муж?

Дискутировать можно долго, но суть была в том, что вы не знаете что такое давление и травля, раз так говорите. Надеюсь никогда и не узнаете, счастья вам и всяческих благ.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда тут то же самое не про бросающих жен, а про геев говорят, по 100 плюсов не набирают.

16
Автор поста оценил этот комментарий
" Если невеста ушла к другому- неизвестно кому повезло"
Тут не совсем невеста.
Но тем не менее.
Да, у мужика будут пожизненные ограничения. Но он на своих ногах, со своими руками. С ограничениями по здоровью, но не инвалид. И помощь ее ему не требуется.
А если б вот такая "жена" ушла от него тогда,когда ему действительно нужна помощь?
Заболел, дтп, инсульт, сложный перелом - и тут "любимая" : "а иди-ка ты нахуй,мне муж нужен только здоровый".Вот это было бы точно сложно пережить.
А так ,по большому счету, мужику повезло, что так рано все вскрылось в их высоких отношениях.
А мужик- настоящий мужик.
Жму ему руку.
Здоровья ему и надёжных близких людей рядом!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчине повезло. Потому что, тот уровень ответственности, который он готов нести за семью,несоизмерим с тем, какой готова нести конкретная женщина. Брак это не только на Юге отдыхать и шашлыки есть.
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделала. Тут ещё нюанс, что если впоследствии родственники мужику предъявят, что они его насильно не заставляли жертвовать здоровьем, что в наших реалиях сплошь и рядом, то, даже если со здоровьем у него будет всё ништяк, то психически от такого предательства он превратится в развалину, жить с которой то ещё счастье. Было тут с год назад, что муж жене почку отдал, а она через год новую любовь встретила и попросила его из своей квартиры. Тут прямая дорога в психушку.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже комментировал тут, что жилплощадь в этом случае сыграла важную роль.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не наоборот жена мужу почку отдала, а он ее бросил?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это разные истории, а может их сочинители слагаемые местами меняют.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А так вроде нельзя, можно только близкому родственнику пожертвовать (кровному)
Недавно как раз читала стори, что женщина не может пожертвовать свою почку мужу, которому срочно нужна пересадка, при условии что ее орган идеально ему подходит.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык Вы все верно написали, все сделали свой выбор. Жена - уйти от мужа, муж - пожертвовать почку, а родственники - негодовать. Тут, в принципе, все логично, и каждый делает то, что он считает нужным.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, как минимум по 2 причинам:
1. Эгоизм (не хочу тащить все на себе, привыкла отдыхать на юге)

2. Человек с одной почкой не инвалид.

Мужик красава, надеюсь найдет понимающую жену.

раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что удивительного в нежелании тащить все на себе?)

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего тащить особо. Помыть посуду ? Он смог бы. Детей нет, судя по тексту. Живи себе. Всё дело в жилплощади
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь детей особо и не заведешь. Кроме домашнего быта есть ещё и деньги.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Среди прочих ты выбрал бы в жёны инвалидку, крайне толстую\некрасивую\тупую?

Эгоизм - это норма бытия, зачем отрицать столь простую вещь? Я бы даже сказал, что он полезен.

Ну и человек вполне себе может стать инвалидом отдав почку, тут нельзя заявлять без знания конкретики.

120
Автор поста оценил этот комментарий
А стать инвалидом по отношению к жене это не эгоизм ? Тут нет не подвига не греха. Просто выбор людей. Осуждать и хвалить в данной ситуации просто некого.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С одной почкой, НЕ инвалид!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую себя же

2. Человек с одной почкой не инвалид.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал бы почку нуждающимся? Более чем уверен что в каждом городе полно людей ожидающих своего донора.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, левые люди - это левые люди, а племянница - это племянница. Может это его любимая племянница, кто знает.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разница? Не инвалид же, значит ничего страшного. Это же как кровь сдать, правда?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты фалангу пальца себе отрежешь, если кто-то попросит?

А чё нет? Инвалидностью это не является.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А их жертвуют для спасения кого-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не как кровь сдать. Кровь, волосы, кожа, половые клетки - регенерируют. Почка не отрастёт. Странно, что вы не знаете этого.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между отдать орган кому-то и родственнику. Можешь своей племяннице сказать "Извини, но чет не хочется под нож ложится. Но чтобы ты не расстраивалась я купил тебе красивый гробик!"

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чего родители-то не отдали? Пишут про генетическую совместимость. Я уже столько гуглила. Херня. Не нужна даже совпадающая группа крови и пересаживают от левых мертвых доноров.

А вот отдать почку родному ребенку это естесственно. Так что у меня вопросы к семейке мужа.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча медицинских показаний когда донором не можешь стать.

7
why so serious?
Автор поста оценил этот комментарий
Круто осуждать незная ситуации. Может там вся семья уже однопочечная? Или там такие почки, что смотри сам не сдохни?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества