7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печальные тенденции эпохи индивидуалистов
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

15ти летних индивидуалистов, прошу заметить) Я бы в плане морали вообще многого от пикабу не ожидала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, к сожалению, проявление некоего уровня морали везде - чудо, не только на пикабухе
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы ей самой он отдал почку - другое дело, а так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На айфон

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сиську она может другому и без донорства дать, тут как повезёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если не завтра? Вот прожили они двадцать лет, мужик ишачил как дизель в заполярье, дом полная чаша. Хуякс - заболел и стал инвалидом. И жена такая - Адьёс, ибись всё врот, я молода. И сдала мужа-инвалида родственникам.

Тут у нас другой случай. Человек спасает человека. Он когда проверялся на совместимость, уже принял решение.

А жену можно и другую найти. Детей как я понимаю совместных нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заебали все своей тупостью. Хуяк и стал инвалидом это случай, невезение, судьба, и бросать человека после этого скотство и предательство.

Теперь включи башку, пишу уже второй или третий раз вам всем - конкретно этот мужик сам решил сделать себя инвалидом и обузой для жены. Это не злой рок и не судьба. Это его выбор. Его. Он так решил.

Так вот она тоже так решила и сделала свой выбор. Я его одобряю. Дошла разница на этот раз?! И более того, она его ПРЕДУПРЕДИЛА О ПОСЛЕДСТВИЯХ. Какие нахуй к ней претензии?! Тупые бараны привыкли видеть в жене прислугу и обязанную до гроба терпеть выходки ебланов тупых, так что ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в таком ключе разговаривайте с теми кто вас воспитывал. Им понравится наверное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То как я разговариваю не отменяет фактов. И когда начинают доебываццо до формы то значит о сути сказать нечего. Да мне как то и похер на ваши советы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть результат! Уже на "вы".

Чайку попейте. С пустырником. Должно попустить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

### тебе. Вы это множественное число было, написано со прописной буквы а не с заглавной ("Вы"). 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Причина стать " инвалидом" тут более чем уважительная.П она ушла бы, пожертвуй он почку хоть маме.Патамуша бухать теперь с ним нельзя.
Очень хорошо, что отвалился человек , для которого чуждо сострадание.Только личная выгода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты женат? Дети есть? Ты понимаешь какой обьем труда на женщине в доме?

Я - да. 2 детей. А ты похоже или мальчик еще или жена для тебя прислуга по дому. Ну подумаешь, будет с инвалидом "наслаждаться жизнью". Мелочи же. Герой же муж.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, работает ли при этом женщина.Если нет, то терпимо вполне, хоть и тяжело.Особенно если муж помогает
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи пускай отдает. У нее их и так нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мозги?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале стадия компенсации, далее по нисходящей, и доходит до декомпенсации. В начале как раз идёт гипертрофия чтобы взять на себя весь объем работы, в любом случае у всех со временем все органы снижают функцию, просто тут это будет быстрее из-за усиленного режима работы и он сам может дожить до диализа и ожидания трансплантации.
А вообще можно подождать пока племянница родит ребенка и потребовать почку обратно по праву(нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По праву неожиданности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве без поджелудки вообще живут? Вроде панкреонекроз - это смертельная штука.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, бывает и выжившие
Автор поста оценил этот комментарий

Да спокойно живут, на специальной диете

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С почти неработающей поджелудкой. Без поджелудки - нет. И удалить её нельзя, поэтому панкреонекроз крайне тяжелое состояние почти наверняка приводящее к смерти.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не доктор, но мне со своего дивана кажется, что любой некроз есть жутко нездоровая смертельно опасная хрень.

Если в организме какой-то орган умер и начал, по сути, разлагаться (а некроз, как я понимаю, это и подразумевает), то это ведет к заражению крови, что нехило увеличивает шансы на неблагоприятный исход.

Все-таки некроз и отсутствие органа несколько разные вещи.

А вообще в интернете пишут, что после панкреатектомии люди живут, хоть и на очень жесткой диете.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки доктор, но ни разу не хирург и не гастроэнтеролог, но из универа запомнилось, что многие другие органы гораздо проще удалить, а поджелудка при панкреонекрозе успевает переварить и саму себя, и окружающие органы.

Если же удалили при онкологии например, то не просто лютая диета, но и постоянная заместительная терапия как пищеварительных ферментов, так и инсулина (который тоже поджелудкой производится). Сказать что без поджелудки "спокойно живут на специальной диете", то же самое что сказать, что без почек спокойно живут на ежедневном гемодиализе.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты говоришь:

Разве без поджелудки вообще живут? Вроде панкреонекроз - это смертельная штука.
Так вот, получается, что если переживут весьма непростую операцию и будут соблюдать кучу дополнительных условий (лютая диета, заместительная терапия и т.д.), то живут, хоть и остаются инвалидами.

Согласен, фраза "спокойно живут на специальной диете" тут не очень уместна, но разговор ведь начинался не с этого)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выходит я тоже был недостаточно точен. Если переживают, то живут.

Автор поста оценил этот комментарий
Если операция сделана не вовремя, а так живут
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дяди по онкологии удалили одну лет 10 назад, вторая тоже не самая здоровая, но при этом умудряется прибухивать так, что у меня здоровья не хватит, в еде тоже не воздерживается. Каждый год ездит на обследование, в этом сказали ещё поживет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не спец в медицине,но. Я работаю с девушкой,которая подбухивает,вот лет 15 ежедневно пивасик или коктейль,года 4 назад она попала в реанимацию,почки похерились. Не знаю уж что ей там делали,но лежала она около месяца. Выпустили и строго настрого запретили пить алкоголь,иначе почки откажут. Она не послушала и снова попала в реанимацию,пиздос почкам,год сидела на диализе,потом ей ещё одну почку поставили,мы думали все поймёт,а вот хрен,подбухивает опять. Не знаю,как связаны почки и алкоголь,но вот у меня такой пример.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. Мог продать и купить морковки на борщ..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может и на свеклу хвалило бы... Эх

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детства с одной почкой живу. При этом до 18 лет даже и не знал об этом. Бывает пью алкоголь, курю, но редко. Со здоровьем явных проблем нет. 40 лет на данный момент
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так здесь ключевое слово с детства, когда организм перестроился под одну. У взрослого такой номер не прокатит.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Возможно, присутствует эффект ошибки выжившего
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека от рождения с одной почкой, и пьет и здоровья нормального

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
При таких случаях почка изначально крупнее и работает за двоих и поэтому с людьми все ок.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такой знакомый есть

4
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки сестры забыли спросить.
раскрыть ветку (14)
73
The show must go on.
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм как это должно выглядеть? Давай вырежем у дяди почку и заодно разрушим его брак. Тебе ничего это не будет стоить, а все сложности возьмут на себя другие. Зато ты будешь жива и здорова.  Нет ну если только по умолять, чтобы она от этой почки не отказывалась, но это больше на издевательство будет похоже по отношению ко всем участникам.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Shut up and take my pochka!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Kidney, sir!
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Don't smartnichay

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

O, you znaete angliyskiy v sovershenstve. Sorry, v the sovershenstve)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Котинди дайында, сабап, сигип олтирем)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Инде мына кил кутагымны тот эле

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, куда пропал мой вороной? Коня верните!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бас кызым э пипе...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы видяху хорошую прикупить..

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог бы хорошую. Средненькую какую нибудь.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почка стоит, по крайней мере пишут в интернетах около 20к вечно-зелёных.
Так что хватит не на одну топ видюху)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это она столько стоит, если покупать. Если захотите продать, то получится продать за 80-100 тыс рублей.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как и одна "палка" - не две
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не с одним яйцом остался.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества