7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, а какие её слова тебя навели на мысли, что это другое?

Она очень чётко выразилась: "Я не хочу есть диетную пищу, хочу отдыхать на югах, хочу чтобы помогали по дому".


Нет ни одной причины почему случайное и намеренное нарушение здоровья мужа могут ей по-разному восприниматься.


Более того, это взрослый мужик, он не станет обузой жене всего лишь из-за отсутствия почки. Если раньше не был.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина хочет вкусно есть и отдыхать на юге! Ты чо, совсем не понимаешь как это важно?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Жена - это человек со своими чувствами и желаниями, почему их надо игнорировать и пренебрегать ими?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто брак, как мне кажется, это про что-то большее, чем чувства и желания, которые, в общем-то, меняются довольно быстро.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брак - это всегда компромисс и договор. Муж с женой не смогли найти этот компромисс и договориться, в результате развелись, но мозг ебут почему-то жене.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже какие-то товарно-денежные отношения, как мне кажется. А любить то мне кого? Её штамп в паспорте? Может проще тогда не жениться и к нотариусу сходить? Зачем это браком называть? Там про "и в горе и в радости" говорят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Тогда почему он сам не может готовить себе диетную пищу или нанять помощницу по дому?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще с одной почкой многие живут всю жизнь. Единственное к старости давление будет скакать. А так у многих людей почка одна может вообще не работать, например гидронефроз или быть врождённой атрофированной. Есть ограничения, но не прям капец

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у отчима моего одна почка. Никаких ограничений, пограничник, скачет по сопкам аки конь, не инвалид, когда шел в армию лет 15 назад прошел медкомиссию без проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается она ему никто, идет на хер
ещё комментарий
3
КОШКОМАТЕРЬ
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастный случай это другое. А тут добровольно инвалидом стал.

Была одна племянница инвалидка - стало двое.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайность - это не зависящее от тебя. Логично остатся с человеком. А тут - самостоятельное решение стать инвалидом (хоть и с благой целью). Одно дело - если руку на войне оторвало, другое - если у станок интереса ради засунул и оторвало.
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На войне значит одни случайности. Гастелло случайно налетел на вражеский самолет, Матросов случайно подскользнулся на пулемет. Ты понимаешь, что несешь полную околесицу? Вам эгоистам, тяжело понять альтруиста, Но я не прошу эмпатии (вы на это не способны) Но хотя бы умом то можно оценить поступок? А если бы почка самой жене понадобилась, то тот человек, который бы выступил в роли донора тоже был бы дурачком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не сколько в самом альтруизме - это прекрасная вещь (с точки зрения эгоистов, которым благодаря этому повезет)
Тут факт в самовольном жертвовании без согласия. Чувство собственного достоинства он себе поднял - а расхлёбывать все жене.
Вот тебе пример за вычетом момента жертвы: муж сказал - схожу выебу соседку с сифилисом. Жена говорит - нет, я разведусь. Мужику на это пофиг, он ебет, а жена уходит.
99
Автор поста оценил этот комментарий

Почка увеличится в размерах и больше не будет "запаски", но больше вроде ничего случится не должно. Не, я канеш не врач, а просто хуила, который что-то вещает даже не с дивана, а вообще с табуретки, но я нигде нихуя не слышал, что у людей с одной почкой спец диета и им нельзя алкоголь. Без поджелудки - да, там ферменты и диета, с больной печенкой - да, алконавтикой, наверное, увлекаться не стоит, но почки то тут при чём? Со свой табуретки я вижу ту женщину как мракобеску и кипение говен у родственников мужика понимаю.

раскрыть ветку (278)
129
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомой одна почка. Она очень часто болеет, у нее жёсткая диета (например, белка очень мало можно), она быстро устает, никаких активностей и физической нагрузки. Каждый год ездит на 4 недели в санаторий.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и бывает у того, у кого почку удалили по болезни. Пока дело до удаления дошло, организм уже конкретно так ушатан.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она родилась с одной)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Типа родиться с одной почкой нормально? Изначально такое может быть при каких-то общих внутриутробных нарушений развития ребенка и затем сказаться, а может и нормально всё быть, а потом случайно узнает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого одна почка,другую удалили в 4 года,как недоразвитую. Вчера исполнилось 33 года,выпиваю,курю,курю не только сигареты. Вроде живой. Спортом стараюсь не заниматься,так как веду не очень правельный образ жизни. Диет не соблюдаю,тк никто не прописывал.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одна почка в детстве это другое дело, у организма ещё много ресурсов и возможностей адаптироваться, для взрослых все проходит тяжелее
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала историю, как парень решил в 30 лет полностью провериться. И оказалось, что у него одна почка. С рождения. Дело было давненько. А он и в армии служил и спортом занимался.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец умер от рака в 53, только после вскрытия узнали, что была одна почка, а до этого жил как все, армия (десант), спорт, сигареты, алкоголь.

141
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, у меня уже 17 лет, как одна почка (удаление было по причине онкологии). Жить, конечно, стало тяжелее, но никаких диет, никаких ограничений. На жаре в наклонку стало невозможно работать, давление то вверх, то вниз прыгает, но в остальном нормально. Алкоголь я и до операции не пил, так что незаметно. ;)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас будто отзыв на АлиЭкспресс прочитал... Тема не раскрыта

14
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница более 30 лет с одной почкой. И на даче работала, и ела всё, и даже пару рюмок самогона могла выпить. После 70 развился диабет. Она его не очень хорошо контролировала, дожила до 84 на своих ногах
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жить, стало тяжелее. На жаре в наклонку стало невозможно работать, давление то вверх, то вниз прыгает. По алкоголю данных нет.
Ну речь в посте изначально и была о том, что человек сделал хуже своему здоровью и зацепил этим общий уровень жизни.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это единственное, что ухудшилось по причине удаления почки, да и то не факт. Потому как я изначально нифига не спортивный ленивый хрен, с годами (внезапно) становящийся старше. Я к тому, что мог бы и с парой почек поиметь проблем с давлением. Тем более, что работа то у меня большей частью сидячая, это я родственникам в деревне летом помогать удумал. :)
Ухудшение жизни связано только с тем, что шов большой, года 2 или 3 повернуть тулово было не очень..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, почему такой акцент на алкоголь. У меня две почки, вроде, но уже лет 10 как отказался от алкоголя, никотина и другого дурмана и жизнь у меня только насыщеннее и краше стала.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я рискну предположить, что ТС хочет иногда соорудить канделябру накатить и чтобы кто-то поддержал ее в этом... А кто, если не любимый муж.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь не пил, вот почка и отказала

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моему дедушке в 36 лет удалили почку, врачи обещали лет 5, сейчас ему 83. Жив, здоров в соответствии с возрастом и обычными сопутствующими. Алгоколь не пьет уже лет 15 после инфаркта ( да и того не увлекался, по семейным праздникам пару рюмашек).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья дедушке, берегите его!
15
Автор поста оценил этот комментарий

С почками нельзя крепкое и пиво, а вино можно и строгий запрет на газированные напитки

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А без почек это все можно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ты де в белых тапочках лежишь свистишь

97
Автор поста оценил этот комментарий

Э, стоп, какая она мракобеска?! С какого хуя она должна взять и тащить по жизни добровольно ставшего инвалидом человека?! Почему, зачем?


Ты сам женат? Ну прикинь завтра твоя жена решит свою руку или сиськи отдать кому то на донорство. Тебя это устроит?

раскрыть ветку (118)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там Донорство, не все могут перенести изменения форм жены после родов. Ситуации «она ему сына подарила, а он ушёл к менее обвислым сиськам» - сплошь и рядом.

раскрыть ветку (84)
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сисек - нет проблем!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывать долбоебизм одних долбоебизмом других - это сильно.

ещё комментарии
17
Зависимый
Автор поста оценил этот комментарий

Одну сиську если бы оставила, я бы пережил...лучше левую, она под правую руку удобней заходит...но смотря кому бы отдала, если брату, то норм

15
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой стороны, ну, а попади он в аварию и случайно став инвалидом, так же бы бросила. Нафига эти женитьбы тогда, если никакой поддержки. Ну и с третьей стороны пусть сами как хотят разбираются, взрослые люди))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны он ее проигнорил, тоже звоночек. Особенно учитывая что из остальной родни этого ребенка желающих пойти на жертвы не нашлось. Не каждый добровольно на такое решится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не каждого почка подойдёт. Серотипы там, прочие параметры совместимости...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему она и от мужика может банально не подойти, история явная выдумка. Пруфов нет. А этот женский форум славится жирнотой своих тролей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы все и было

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прикинь завтра твоя жена решит свою руку или сиськи отдать кому то на донорство. Тебя это устроит?

А почему не почку, как в исходной истории?

Боишься, что людей все устроит, нужна эскалация?

С какого хуя она должна взять и тащить по жизни добровольно ставшего инвалидом человека?!

А с какого хуя ты решил, что она его прям потащит по жизни?

Люди без почки это недееспособные овощи все как один?


Муж помог родному человеку в тяжелой ситуации. Я женат, не вижу причин в этом не поддержать жену, если ситуация обратная была бы, полностью бы понял решение. Просто дико читать эти все "да, бросать нужно! Нахуй его!"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печальные тенденции эпохи индивидуалистов
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

15ти летних индивидуалистов, прошу заметить) Я бы в плане морали вообще многого от пикабу не ожидала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, к сожалению, проявление некоего уровня морали везде - чудо, не только на пикабухе
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы ей самой он отдал почку - другое дело, а так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На айфон

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сиську она может другому и без донорства дать, тут как повезёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если не завтра? Вот прожили они двадцать лет, мужик ишачил как дизель в заполярье, дом полная чаша. Хуякс - заболел и стал инвалидом. И жена такая - Адьёс, ибись всё врот, я молода. И сдала мужа-инвалида родственникам.

Тут у нас другой случай. Человек спасает человека. Он когда проверялся на совместимость, уже принял решение.

А жену можно и другую найти. Детей как я понимаю совместных нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заебали все своей тупостью. Хуяк и стал инвалидом это случай, невезение, судьба, и бросать человека после этого скотство и предательство.

Теперь включи башку, пишу уже второй или третий раз вам всем - конкретно этот мужик сам решил сделать себя инвалидом и обузой для жены. Это не злой рок и не судьба. Это его выбор. Его. Он так решил.

Так вот она тоже так решила и сделала свой выбор. Я его одобряю. Дошла разница на этот раз?! И более того, она его ПРЕДУПРЕДИЛА О ПОСЛЕДСТВИЯХ. Какие нахуй к ней претензии?! Тупые бараны привыкли видеть в жене прислугу и обязанную до гроба терпеть выходки ебланов тупых, так что ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в таком ключе разговаривайте с теми кто вас воспитывал. Им понравится наверное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То как я разговариваю не отменяет фактов. И когда начинают доебываццо до формы то значит о сути сказать нечего. Да мне как то и похер на ваши советы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть результат! Уже на "вы".

Чайку попейте. С пустырником. Должно попустить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

### тебе. Вы это множественное число было, написано со прописной буквы а не с заглавной ("Вы"). 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Причина стать " инвалидом" тут более чем уважительная.П она ушла бы, пожертвуй он почку хоть маме.Патамуша бухать теперь с ним нельзя.
Очень хорошо, что отвалился человек , для которого чуждо сострадание.Только личная выгода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты женат? Дети есть? Ты понимаешь какой обьем труда на женщине в доме?

Я - да. 2 детей. А ты похоже или мальчик еще или жена для тебя прислуга по дому. Ну подумаешь, будет с инвалидом "наслаждаться жизнью". Мелочи же. Герой же муж.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, работает ли при этом женщина.Если нет, то терпимо вполне, хоть и тяжело.Особенно если муж помогает
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи пускай отдает. У нее их и так нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мозги?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале стадия компенсации, далее по нисходящей, и доходит до декомпенсации. В начале как раз идёт гипертрофия чтобы взять на себя весь объем работы, в любом случае у всех со временем все органы снижают функцию, просто тут это будет быстрее из-за усиленного режима работы и он сам может дожить до диализа и ожидания трансплантации.
А вообще можно подождать пока племянница родит ребенка и потребовать почку обратно по праву(нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По праву неожиданности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве без поджелудки вообще живут? Вроде панкреонекроз - это смертельная штука.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, бывает и выжившие
Автор поста оценил этот комментарий

Да спокойно живут, на специальной диете

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С почти неработающей поджелудкой. Без поджелудки - нет. И удалить её нельзя, поэтому панкреонекроз крайне тяжелое состояние почти наверняка приводящее к смерти.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не доктор, но мне со своего дивана кажется, что любой некроз есть жутко нездоровая смертельно опасная хрень.

Если в организме какой-то орган умер и начал, по сути, разлагаться (а некроз, как я понимаю, это и подразумевает), то это ведет к заражению крови, что нехило увеличивает шансы на неблагоприятный исход.

Все-таки некроз и отсутствие органа несколько разные вещи.

А вообще в интернете пишут, что после панкреатектомии люди живут, хоть и на очень жесткой диете.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки доктор, но ни разу не хирург и не гастроэнтеролог, но из универа запомнилось, что многие другие органы гораздо проще удалить, а поджелудка при панкреонекрозе успевает переварить и саму себя, и окружающие органы.

Если же удалили при онкологии например, то не просто лютая диета, но и постоянная заместительная терапия как пищеварительных ферментов, так и инсулина (который тоже поджелудкой производится). Сказать что без поджелудки "спокойно живут на специальной диете", то же самое что сказать, что без почек спокойно живут на ежедневном гемодиализе.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты говоришь:

Разве без поджелудки вообще живут? Вроде панкреонекроз - это смертельная штука.
Так вот, получается, что если переживут весьма непростую операцию и будут соблюдать кучу дополнительных условий (лютая диета, заместительная терапия и т.д.), то живут, хоть и остаются инвалидами.

Согласен, фраза "спокойно живут на специальной диете" тут не очень уместна, но разговор ведь начинался не с этого)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выходит я тоже был недостаточно точен. Если переживают, то живут.

Автор поста оценил этот комментарий
Если операция сделана не вовремя, а так живут
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дяди по онкологии удалили одну лет 10 назад, вторая тоже не самая здоровая, но при этом умудряется прибухивать так, что у меня здоровья не хватит, в еде тоже не воздерживается. Каждый год ездит на обследование, в этом сказали ещё поживет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не спец в медицине,но. Я работаю с девушкой,которая подбухивает,вот лет 15 ежедневно пивасик или коктейль,года 4 назад она попала в реанимацию,почки похерились. Не знаю уж что ей там делали,но лежала она около месяца. Выпустили и строго настрого запретили пить алкоголь,иначе почки откажут. Она не послушала и снова попала в реанимацию,пиздос почкам,год сидела на диализе,потом ей ещё одну почку поставили,мы думали все поймёт,а вот хрен,подбухивает опять. Не знаю,как связаны почки и алкоголь,но вот у меня такой пример.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества