10348

Ипотека

4 года и 2 месяца работы без отпуска и больничных, в мороз и жару, на двух работах (основная и временная), параллельно заботясь о жене и двух дочках. И вот сегодня я отнес последний взнос в банк и получил заветную расписку, в которой указано, что мой ипотечный кредит погашен полностью. С завтрашнего для беру отпуск на весь месяц и, возможно, наконец-то вспомню: "Каково это просыпаться выспанным?". Всем добра и жить без долгов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пальмовое масло импортное.

https://econet.ru/articles/68284-palmy-vmesto-korov-ili-kak-...

Автор поста оценил этот комментарий
Поменяйте работодателя, походу ваш рабовладелец.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Просто у меня оч редкая профессия
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати кем работаешь ты, в какой компании, что заканчивал, какой опыт работы и какая зп была в 13 году и какая сейчас? Может народ на твоем примере поймет в каком направлении двигаться)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Образование, походу, 3 класса, раз "овощ" пишет с мягким знаком.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ем я каждый день и заправляю машину пару раз в месяц, тот же творог, молоко, хлеб, яйца в один момент стали стоить дороже в два раза. А тачку и телек хоть не каждый день покупаешь, но копить теперь на них сложней и дольше. Вроде элементарные вещи, надеюсь ты и без моих коментов понимаешь, и такие коменты пишешь потому, что ты богатый "троль").
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цену на продукты я и правда не смотрю, выбираю что нравится... Да и топляк беру на BP ультимейт (:
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай к нам в забайкальский край
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а давая ипотеку там такие олухи сидят, что не знают о инфляции)

0
Автор поста оценил этот комментарий

там выплачивают аж их дети, кредиты берут по 50 лет под 0.6-2%, в общем посильно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"эффективная ставка 15,45%" у меня в договоре. Зависть ....

0
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы так вообще 75% в аренде живут

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно,а куда девать освободившиеся деньги то)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Взять кредит на машину

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как начала самостоятельную жизнь (а это 4й курс универа), без кредита жила ровно месяц. Это был чудесный месяц. Когда выписку забрала о том что мы с мч банку больше ничего не должны, даже дышать стало легче. А потом загрузились кредитом на квартиру. Щас мне 30. Очень хочется выплатить и больше не попадать в эту кабалу... Но умом-то я понимаю, что жить нам тогда в однушке дружным (или не очень дружным) семейством много-много лет((((

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое совпадение. У меня 50квадратов и 3-е детей. Выплатили. Но ведь теперь мне эта двушка на троих детей нафиг не нужна. Похоже, я никогда не смогу позволить себе нормальную машину))))

раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь, меж ипотеками психанёшь и сможешь).
от себя - никогда не понимал для чего "заводить" много детей, если нет жилплощади, можно конечн лопатить на 3х работах всю жизнь, но все же это не выход. А вырастут, где жить будут? За негатив не сочтите только, чисто из интереса)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно будет почитать ответ отца трех детей в двушке )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном такие заводят детей случайно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Поженились 10 лет назад. Старшему 6, среднему 3, младшей 0.5. все по плану шло.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще. Не все создают семью по залету. Много друзей многодетных образовалось. У всех все запланировано, за редким исключением. Может быть в вашей деревне "Такие" по залету рожают

Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что люди рождаются для продолжения рода. А если жить только ради себя и машины, то с вашим(или не вашим, не суть) единственным ребенком в школе будут одни узбеки сидеть. Ну а жить где будут.... Постепенно тоже копить. Мы правда в Питере, я не работаю на трёх работах, вроде и так новую квартиру купим. Но без новой машины. Хотя нынче новый каравелла на автомате стоит 2700тр, дороже чем пол двушки.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так для примера. Нас в школе было 4 друга. У меня 3-е детей. У одного один, у другого один. У третьего, у которого все в жизни есть, ниодного ребенка, так как он в принципе против их. Моя сестра тоже живёт только для себя. Итого на 5-х 5 детей, это при условии, что у меня 3-е. Ну вот и как тогда расти экономике... Я не чекнутый патриот, но кто-то же должен рожать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай ещё жён этих друзей, получается не 5х5. 1 ребёнок в семье это крах империи. Спасибо тебе за детей!

Тем более, когда дети будут взрослые, им будет проще при должном образовании, они будут поддерживать друг друга в экономическом развитии.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько в месяц платил?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первые пол года платил четко по графику 22к, после премии на НГ взял планку 30к минимум в месяц. Подработка почти всегда уходила в банк, там 10-20к, но не стабильно. +Мат. капитал очень хорошо помог.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком банке ипотека? У меня в сбере. Тоже думал по 5-10 тыс буду переплачивать, ток вот хрен. В личном кабинете "досрочно" можно погасить минимум сумму, которая равно месячному платежу. По графику у меня 23к платеж, платить 30-35 в месяц вполне мог бы себе позволить, а вот платить 46 уже как-то кусается :(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ходи в банк каждый месяц, можно хоть 100 рублей переплачивать. Если есть возможность ходить каждый месяц конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня региональный - ТомскПромСтройБанк, зеленый в свое время здорово процент загнул, отказался от него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно закидывать за день до ЕП 30-35к досрочкой.. в день ЕП останутся проценты за один день)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первевод по реквизитам. Узнайте свои реквизиты и делайте платежи. Деньги упадут на счёт и пойдут на погашение процентов/кредита.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает раз в 2 месяца это делать? Хотя скорее всего там нет такого условия, почитай еще раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем откладывать?

Вот как раз отпуск, доки в зубы и бегом в банк, за ипотекой

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы такую двушку через год сменили на квартиру 187м, чтобы уж выплатить и о побольше не мечтать...

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира 187? Какая из трёх чисел лишняя в тексте?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это номер квартиры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это номер палаты в ПНД)

3
Автор поста оценил этот комментарий

площадь поменяли 53метра на 187метров.

раскрыть ветку (14)
7
Fallout is coming
Автор поста оценил этот комментарий

это восьмернушка ?

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это четырешка в современном доме, из-за свободной планировки сделали 5комнат и большую кухню-гостинную. 4 комнаты сейчас это минимум 130метров.

раскрыть ветку (12)
0
Fallout is coming
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько ж такое счастье стоит? подозреваю что дороже чем дом в пригороде площадью под 300

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена мне этот дом нужен? живу то я и работаю в москве, из дома есть выход в шикарный парк, хорошая школа внизу, любая услуга в пешей или максимум 5 минут на машине доступности, до метро войковская пешком минут 10...  кстати в парке есть в продаже коттеджи, как раз на 300-400м - стоимость 250млн, квартира в 5 раз дешевле:)


для постоянного места жительства дом в пригороде  за мкадом-хуйня полная, если вы работаете в городе. посчитайте стоимость своей потраченной в дороге жизни... и нахуй ненужна площадь больше 50м на человека...

раскрыть ветку (10)
1
Fallout is coming
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, расскажи вкратце, как (даже в Мск) заработать 50 лямов на пятернушку?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это квартира свободной планировки в новострое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ипотека на 5 лет? Это на кредит больше похоже)))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально ипотека и есть кредит, только цель кредита - приобретение жилья.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разрыв шаблона. Тут знакомые берут 15-20 лет ипотеки. Платеж в месяц 70-80% от зарплаты, а вы вот за 4 года умудрились закрыть.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брали на 15 лет, и изначально такой темп не хотел задавать, но в какой то момент решил что надонапрячься и сделать. Сил много ушло, врать не буду, экономил я почти на всем на чем мог, от подарков на ДР, НГ себе и друзьям мы с женой договорились отказаться. Закупались продуктами в основном оптом и только самое необходимое. Благо вещами для детей меня снабдил мой брат, у него тоже девочки, но старше на 5 лет. Ну а в целом, много чего возможно упустили, дабы сэкономить, но пока достигнутая цель перекрывает все это.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а вы уверенны что ваши знакомые взяли точно такую же сумму? К тому же тс сказал, что маткапитал снизил значительно платёж, а изначальный был 22 тыс. Почему то ипотека воспринимается как что то что у всех одинаковое))) я вот свою порвусь, но за 4 года хрен погашу, тк 36, это не 22

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Ипотека ипотеке рознь. Тут знакомые брали ипотеку на 110тр в месяц. 5 лет платили, а потом работа накрылась. Ох, что они там только не делали для закрытия ее. Но это фигня все было, так как ключи от квартиры отсуживали параллельно 8 лет. Многоквартирный дом, частично для сотрудников МВД. И их квартира вдруг ушла к МВД, а ипотеку уже платили

0
Автор поста оценил этот комментарий
Опятт подростают неправильно прочитал...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Две почки
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
4 года ниочем) надо 20-25
раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайтесь, мне осталось 17 лет))
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я ща буду брать на 30, но планирую закрыть хотя бы за 15... Пожелайте мне удачи...

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мои слова... чеееерт. 30 лееет...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл сначала "пожалейте"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, друг! Все получится, главное настроиться и идти по намеченному пути!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и как платёж от 10 лет отличается?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по моим лучшим прогнозам я закрою за 10-11 лет, но с учётом погрешностей - хотя бы за 15 уж...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, зачем своё государство погрешностью называешь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду что разница 10 или 15 лет есть, а 15 и больше платёж уже не изменяется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там почти 10 тысяч разница, между 30 и 15, например. Мелочь, а уже легче. Как бы если платить строго по графику - да, не существенно, но это в планы не входит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость 3 мулена первоначальный 500

Платежи

10 лет 32

15 лет 25,7

20 лет 22,8

25 лет 21,3

30 лет 20,5

В принципе имеет смысл брать на 20 лет, дальше не вижу смысла, если все равно досрочно платить собираешься

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бери на самый минимальный срок что можешь позволить себе. Мне предлагали взять вместо 5 на 10 лет мотивируя тем что месячный платеж меньше, можно в отпуск ездить и все круто... Но забыли уточнить что с договором на 10 лет, закрыв его за те же 5 я заплачу примерно на 5-7 тысяч долларов больше😉
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи

1
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет и 1 месяц
0
Автор поста оценил этот комментарий

И мне.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 14)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 23 и я ещё без ипотеки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 23 только универ закончила) ипотеку взяла в 25. И только благодаря наследству, которое пошло на первый взнос. До этого 7 лет по съёмным квартирам моталась
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы познать полностью кабалиное заточение.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
4 дня назад знакомый взял ипотеку на 20лет, макароны с майонезом начал таскать за неделю до этого))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде на 30 обычно берут, не ? Чет если автор так быстро выплатил видать дофига зврабатывает ;)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно для кого? Среди моих знакомых больше 10 лет ни у кого нет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо везде по-разному. У меня у всех абсолютно знакомых-друзей на 30...богатые в вас знакомые ;)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Средний срок, на который оформляют ипотечный кредит, — 15 лет по статистике

212
Автор поста оценил этот комментарий

Пора мебель покупать и делать ремонт)

раскрыть ветку (7)
154
Автор поста оценил этот комментарий
И вернуть почку
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём конкретно свою. Со словами : "Попользовался - возвращай!"
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый кадр, напомните откуда он?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/potroshiteli-2009-391277/

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ввернуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Швырнуть
73
Автор поста оценил этот комментарий

И детям нужно купить. Каждому ребенку по квартире

раскрыть ветку (5)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на детей скоро можно будет на самих ипотеку оформить с 14 лет)

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого дитя придётся отправить на работу в 9 лет.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И на пенсию в 99.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же детство до 30 лет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не инвалиды, сами купят.

937
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажи ты это ему хотя-бы через месяц! Ну будь ты человеком! ))))))

раскрыть ветку (45)
867
Автор поста оценил этот комментарий

Жена раньше скажет.

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Выплатил ипотеку - выплатит и на ибице дискотеку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так там и дорого

87
Автор поста оценил этот комментарий

Она теперь на др хорошее украшение ждать будет  ;) и это правильно ;) в замен на такой подарок, он себе купит лодку, мотор, удочку, и будет уезжать на рыбалку с палатками и друзьями.

раскрыть ветку (14)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Дальше по законам жанра, после новой избы,  она потребует:

1. быть столбовой дворянкой;

2. быть вольною царицей;

3. стать владычицей морскою.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

…и останется в итоге у разбитого корыта

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

точнее, с кредитом на разбитое корыто

раскрыть ветку (7)
50
наивный оптимист
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте в стихах уже!


Тут потребует жена

Свежих метров дохрена,

Шубу, дачу, сад у речки,

С бриллиантами колечко,

Джип Чероки с новой рамой

И путёвку на Багамы.


Но останется с кредитом

На разбитое корыто.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только не жена, а муж. У жены будет все хорошо))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в рифму, но правда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он
У джипа чероки никогда не было рамы, там несущий кузов.
Зануда мод офф.

раскрыть ветку (1)
0
наивный оптимист
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но это искусство, в нём нет условностей )

3
Автор поста оценил этот комментарий
И без разбитого корыта
Автор поста оценил этот комментарий

хех)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она даст в **пу какому-нибудь молодому фотографу; почувствует себя особенной с ним и в «совместно нажитой квартире»! А он переедет к престарелой маме, будет платить алименты и по вечерам тихо спиваться......

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ей эту сказку в детстве читали ;) Знает к чему это приводит =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, читали ей про какую-то бабку. Но она ведь знает, что она владычица морская. Просто под это муж должен взять кредит и пойти на третью работу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будет - один раз и на всегда уедет)

7
зелёный слоник
Автор поста оценил этот комментарий
После развода, при котором отсудит 3/4 квартиры себе и ребенку
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно на дуре жениться и все будет хорошо
раскрыть ветку (5)
11
зелёный слоник
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и не женюсь ©
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как не уверены в своих способностях отобрать приличную мадам в постоянные спутницы?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда случается так, что по всем показателям приличная мадам со временем превращается в коварную злобную фурию. Никто не даст гарантий, что такого не случится.

Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за горящего ануса?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него ник такой, я то что))
0
Автор поста оценил этот комментарий

"пора менять квартиру на по-больше" пробормотала жена))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это были ее последние слова.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверняка ещё скрытые пени набежали:)

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В течение года каждый месяц запрашивать отчет о закрытии ипотеки. Это пидоры могут все.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Расслаблять точно не стоит...

раскрыть ветку (11)
4
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

а скажи пожалуйста. сколько стоила квартира и сколько ты зарабатывал? точнее сколько в месяц выплачивал

думаю через пару лет тоже иботеку взять

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_113884543

Квартира стоила 2.2млн, зп у меня на начало ипотеки была 40к, потом подросла почти до 50к.

раскрыть ветку (7)
1
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

хм а сколько тогда платили каждый каждый месяц? о_0

у меня зп чуть побольше будет, но и хочу квартиру ляма за 3...двушку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Мне ещё 5 лет осталось. Взносы по 70 т.р., жена в декрете, ребенку 1,5 года, от нагрузки помираю )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мой декрет был пожертвован во славу ипотеки: вышла на работу через две недели после родов. Зато с ипотекой расправились за три года. Правда, до сих пор, когда я покупаю себе "лишнюю" пару туфель, внутренний голос мерзко шепчет, что старые еще не сносились, а деньги лучше отложить на ипотеку. Вот думаю, когда уже отпустит?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустило? Мне еще 3,5 года -_-

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже проще стало! Первые месяцы реально хотелось опять куда то влезть, сам не понимал как от этого желания избавиться, плюс надо было научиться правильно деньгами теперь пользоваться. Раньше то что, скок заработал столько и отдал в банк, за вычетом денег на нужны и все, а теперь все сложнее, приоритеты расставлять пришлось... В общем спустя почти год отпустило полностью, в новую ипотеку не влез и хорошо, теперь и на отдых семьей смог съездить и ремонт хороший планирую. Жизнь действительно только начинается, и хорошо когда она еще и в своей квартире! :) Сил и терпения Вам с этой нелегкой ношей!

0
Автор поста оценил этот комментарий

70 тысяч?! Вы где живёте? Сколько стоила квартира?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, некропостеры подъехали. Брал ипотеку в августе 2016. Рассчитался в июне 2023 года успешно. Владивосток, покупал двушку 56 кв.м. Цена была 4750, из них 1250 первоначальный взнос, 3500 размер тела кредита на 82 месяца (6 лет 10 месяцев). Платёж был по 69400. Итоговая сумма за квартиру 69 400×82=5690800+1250000 (ПВ)-~45000(первый месяц не полный платёж был) = ~6895800. Переплата за неполные 7 лет ~45% от полной стоимости квартиры или 61% от размера кредита
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько были выплаты в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пусть жир нагуляет, и по новой)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пару дней отъедимся и машину в кредит возьмём.

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

И подороже.

раскрыть ветку (10)
47
11soK
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выход: ипотека!

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц без ипотеки: мне нужна новая доза адреналина!
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Микрозаймы в помощь
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

кайфы не мешают

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то меня тоже вела дорога микрозаймов...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не прострелили колено?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое, в пизду, колено? Меня выселили из квартиры, лишили машины, ушла жена, сын сказал что я ничтожество и принял ислам. Теперь вот бомжую... Хорошо хоть Собянин остановки с ЮСБ сделал могу тлф зарядить и на пикабу зависать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже когда резистентность к адреналину выработалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

целый месяц без ипотеки, это ж свихнуться можно

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенько бухнуть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Через месяц как раз начнётся ломка, не сможет жить по другому и возьмет еще одну ипотеку.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же новенький фокус?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или веста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рио хорошенький

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас новенький фокус в нормальной комплектухе стоит как однушка в глубинке, это же опять ипотека)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка в глубинке стоит больше чем трешка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Машину ещё менять скоро

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воот! Я как ипотеку закрыл, сразу машину взял, чтобы не расслабляться!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём от него поста о том как на полностью погашенный кредитный договор натравят коллекторов из-за долга в 4 рубля, который образовался ещё при третьем платеже.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу-тьфу-тьфу)))

раскрыть ветку (4)
6
Ухахаха
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я чуть от твоего поста не заплакал. 2 работы, без устали и сна, жена и две дочки - двойня и еще 10 лет ипотеки... Я искренне рад за тебя!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись! Это дело правое и нужное! Верю, что у тебя все получится! Здоровья тебе и твоей семье!

раскрыть ветку (1)
2
Ухахаха
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Взаимно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

осталось 3 месяца) Жена уже ищит варики на побольше кв метров)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в этой ремонт уже сделан
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все высмеивают хрущевки, но: 1. Их часто давали БЕСПЛАТНО и вы могли быть уверенны, что получите жилье 2.  Кооперативные квартиры. В нашей провинции людей бесплатно переселяли из полуподвалов в квартиры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там свои нюансы были. Например нередко их приходилось ждать далеко не один год, живя в коммуналке, общаге или еще каком бараке. Тоже такое себе, хз еще что лучше - отдавать 10 лет пол зарплаты и жить в своей хате, или жить десять лет в коммуналке на пять семей в ожидании своей хаты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так те же коммуналки и бараки тоже давали, как и последующие квартиры. Но тут хоть знали, за что мучаются - за светлое будущее в виде хрущевки. А мы и коммуналки оплачиваем в виде аренды, и потом хрущевки в виде ипотеки. Есть же разница.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше жить 5 лет в коммуналке и получить квартиру, как почти все, кто хотел и делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и это пережил!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жене и дочкам по айфону
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А почему нельзя относиться к ипотеке как к съёму жилья? То есть брать на бОльший срок, но ежемесячный платёж сделать меньше.
И не брать такие непосильные суммы, что приходится без отпусков, да на двух работах?
Можно же выбрать квартиру по карману...
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

переплачивать не хочется

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и говорю, что к этому стоит относиться как к съему жилья. Либо вообще деньги выкидывать на съём. Либо платить такую же маленькую сумму, но через 20 лет получить квартиру "в подарок"))

А о переплатах вообще не имеет смысла думать в таком ключе. Потому что процент по ипотеке равен и иногда даже меньше чем инфляция.

И если за эти 20 лет переплата составит 2 млн, то стоит подумать о том, что сейчас 2 млн имеют такую же покупательскую способность, как 200 000 р через 20 лет.


Ну и горбатиться целых 10 лет. Никуда не ездить отдыхать. Экономить на всем, что бы начать жить только через 10 лет (и то не факт, потому что не известно что там будет через 10 лет. Можно так вообще никогда не успеть пожить).

Либо выплачивать ипотеку 20 лет, но все эти 20 лет позволять себе жить спокойно и качественно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самому 3 года осталось, и ведь знаю что надо будет менять на большую 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол Пикабу перекрестилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину получше... универ для дочки...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в универ у нас на бюджет легко поступить, если мозги есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно не быть тупым
0
Автор поста оценил этот комментарий

в шарагу да (шарага практически любой не профильный вуз), а в хорошее место со знаниям выше среднего не пробиться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээээм ну нет. На технические специальности почти везде несложно попасть (ЕГЭ простое, подготовиться даже без репетиторов вполне ок). Да и на гуманитарные знаю простых смертных, которые спокойно поступали. Сам закончил совсем недавно матмех спбгу.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. У многих вузов вспутильные баллы небольшие или минимум. Не хотят терять количество бюджетных мест, набирают много, а отсеивают уже потом. Надо будет только учиться нормально. По крайней мере, в технических вузах так часто.
0
Автор поста оценил этот комментарий
скоро ломка начнется, опять вступит.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее,. Пора покупать дочкам квартиры
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Надо брать вторую!
Автор поста оценил этот комментарий
Пора менять, жену и детей. Уехать и трахать баб. Заслужил дружище)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо... конечно за такое пожелание... но я жену и детей очень люблю! Да и отгулял я уже свое, еще до брака :)

Автор поста оценил этот комментарий
и распиши ему тут варианты и условия ипотечного кридитования)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества