Грустно, но вкусно

Японец создал ютуб-канал «Свинья, которую съедят через 100 дней» и в течение 100 дней выращивал порося.

Он выкладывал видосы о его жизни каждый день — играл с ним, кормил и водил на прогулки. На сотый день он его съел.

Грустно, но вкусно Япония, Свинья, Еда, Скриншот

UPD. у истории счастливый конец #comment_210680870

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/02/n_16470878.shtm...

#comment_210766445

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1939
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, в конце видео с приготовлением хряка есть надпись на японском, что история ненастоящая. Так что пепа жива и здорова
раскрыть ветку (271)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздеж эта надпись, просто перестраховка от недовольных. А все сразу верят бля.. это как со школьником которому дом в майнкрафте удалили визжал, а потом "постанова-постанова" говорил. Или когда Тесак пиздил педофилов, а потом заставлял на камеру говорить что всё постановка.

раскрыть ветку (63)
126
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. И на видео реально видно

Японка дважды обманула подписчиков: она создала ютуб-канал «Свинья, которую съедят через 100 дней» и съела свинью через 100 дней, но якобы не ту. Судьба порося остается неизвестной
Японка на канале «Свинья, которую съедят через 100 дней» выкладывала ролики с минипигом Калби: она показывала, как кормит его и водит на прогулки. Видео выходили ежедневно: вчера, на 100-й день, она поделилась с подписчиками, которые на протяжении трех месяцев умоляли ее не есть поросенка, кадрами его приготовления. Этот ролик набрал 1,8 млн просмотров.
Правда, девушка сказала, что всех обманула. Сегодня она выложила 101-е видео, в котором Калби якобы оказался жив. Однако на кадрах отчетливо видно, что это не тот самый порось — свинья, которую она планировала зажарить и якобы не сделала этого — была намного больше

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто новый марафон. Кстати, в комментах пишут со ссылкой на ролик с другого его/ее канала, где он/она говорит- ну вы чего? Я выращивала его как домашнюю скотину.

К слову сказать, история для Японии не нова. Не так давно там был очень популярен комикс "Крокодильчик, который умрет через 100 дней", а ещё раньше, в 2008 году, был снят фильм "Класс, в котором был поросенок".

166
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не вегетарианец, но подобное аморально. Дело не в поросе, который ничего не понял, а в самом факте нагнетания ми-ми-ми и последующего обламывания подписчиков канала. Скотину на забой так не растят. С момента как порося стали сажать за стол, причудливо одевать он перестал быть для подписчиков домашней скотиной на забой .Явно была отсылка к домашнему животному . Человек , что создал этот канал психопат и садист. Этот как с котёнком сначала поиграться, а потом его на котлеты пустить .
раскрыть ветку (47)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я в детстве в деревне чётко знал, что вся скотина мужского пола будет съедена. При этом, в силу того, что был ребёнком, играл с ними, а также поил, кормил, зимой маленьких козлят забирали в дом и так далее. И вот однажды утром козлят не было. Точнее они были, но на сковородке. Я их съел, запив молоком их мамки, и никаких проблем с психикой у меня не было ни до, ни после.

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне к скотине, которая на убой, изначально иное отношение. Ей не дают имя, ее не поглаживают и не разговаривают. Ее просто кормят, поят и убирают. Если это, например, дойная корова, то там уже и отношение иное. Могут быть ласковые слова, поглаживания, кличка использует в уменьшительно-ласкательной форме. Это я про тех, у кого не атрофирована эмпатия к животным. Тут та же история, свинку наряжают, вкусно кормят и по особенному ухаживают.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка свинью когда заводит, дает ей имя, разговаривает с ней, за ушком чешет, но когда откормится, ее все равно забивают, для этого и растили, хоть и жалко ей ее. Когда я маленькая была, у нее еще и кролики были, я тоже с крольчатками играла, имена давала, и вполне себе исправно ела рагу или тушеночку из этих подросших кроликов вполне себе осознавая из кого это все приготовлено. В деревнях вообще для меня странное отношение к животным, хотя я понимаю чем это обусловлено, скотину холят и лелеют,  а вот к домашним животным относятся довольно прохладно, жалко мне их, собак которые всю свою жизнь на цепи живут, и единственное укрытие это протекающая будка, и объедки со стола, кошек, которых если покормят раз в день, и то хорошо, пусть мышей ловят. Котят, которых топят, причем если вовремя не нашли, то уже подросших, или в мешке выкидывают на помойку, вместо того, что бы стерилизовать кошку, это же денег стоит, могут забить собаку, только потому, что курицу подрала. Домашнее животное для них это в первую очередь нахлебники, а скотина кормит. Я не говорю что все в деревне такие, да и с каждым годом таких становится все меньше. У нас в деревне из крупных собак, которые действительно являются членами семьи, штуки четыре, включая нашу. Тех что сидят практически все время на цепи, несколько больше. Маленьких больше, но в основном всякие тойчики, которых дети и внуки бабушкам дарят, что бы им не скучно было.

Блин, что то я целую простыню накатала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
а как тогда ее звать, если без имени? инфантильность выросла и пошла строчить посты
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю вам точно. свин, которого "в попу целовали" подыхает дольше и мучительнее при ударе ножом в сердце.

нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы отказался есть, то значит были бы проблемы с психикой? При чём здесь психика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выше написано, что сперва возиться со скотиной как с домашним животным, а потом его сожрать це психопатия. А я говорю - нэт, нэ оно это.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про это есть целая манга и аниме - называется silver spoon. От автора "Стального алхимика".
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она не совсем про это, но арка с поросёнком хороша.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, у неё было 2 порося))))
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кажется нужен второй апдейт в пост

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так со школьниками в майне, реал постанова) Не все видосы, но почти все)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф? Слова этого школьника не пруф, если что. Что-то я сомневаюсь что его мама согласилась чтоб он визжал как резаный матом, а потом сама бы его крыла хуями. Причём сыграно убедительно, профессиональные актеры, что-ли? Отмазался он по-моему так.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи… Какой школьник? Таких видео на ютьюбе В ДЕНЬ выходило по 50-100 штук в 2017-2019 гг. Разумеется, это чистейшие постановки, сливы которых были регулярно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай да пофиг уж)) может и постанова...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот ещё может натурально кричал, хотя мож ютубер хорошую цену предложил и в чем проблема, что мама согласилась?) многие бабушек в тик ток снимают и те для них мемы с матами делают) Но если про этот ролик можно долго спорить, то вот если все другие посмотреть где такое же(а их сотни), то там видна полная фейковость. Но над найти полную версию, вродь до крика этот школяр палился плохой актёрской игрой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну узнать наверняка вряд ли получится. На самом деле пофиг - суть в том что надпись на японском воспринимается как 100% пруф и это не совсем правильно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в видео и слова мамы есть, что ее сын попросил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"мама, i'm so sorry, but мой крик и твои ругательства попали на видео в ютуб... Ай!... Ай!... Не бей! Пожалуйста!... Да почему сразу опозорил то?! Давай скажем что всё постановка!"
Короче говоря - постановкой может быть именно "разоблачающее" видео. Зачем вообще кому-то признаваться в постановке, особенно маме, у которой свои дела есть? Если только не попытка (весьма успешная судя по всему) отмазаться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если бы прошло три дня, я бы понял. Но прошло много времени, уже можно было бы признаться "ай яй какой я был неадекват 5 лет назад я изменився"

Автор поста оценил этот комментарий

Чел, вот полный видос, где будет крик Бля, посмотри с 7:10 где-то. Очевидная же постанова всё.

Предпросмотр
YouTube15:41
Автор поста оценил этот комментарий

Там, судя по всему, вот то первое видео и было настоящим. Потом уже пошли постановы

608
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин... А кого же тогда съели то?

раскрыть ветку (160)
3186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Другую свинью, которую не жалко. Жалко же только эту. ))
раскрыть ветку (115)
480
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свиньи... Сожрали свинью. Другую...

раскрыть ветку (57)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то занимались кроликами, кролиха окотилась в 30градусный мороз, забрали ее с малышней в дом, в итоге все кролики были ручные :) ни у кого не поднялась рука на них, так и умерли своей смертью, каста неприкасаемых)

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня второй год живёт крольчиха, которую жалко съесть. Она иногда убегает и соседи её приносят обратно. Не понимаю только, как они её ещё не сожрали.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мяса там не так уж и много, а инцидент может попротить отнощения с соседями. А может они просто приличные люди, но это вряд ли, наверняка хищно хотят сожрать его, но ссут.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка со звуком. Для тех кому за 30

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

— Кролики это не только ценный мех, но и три-четыре легкоусвояемого мяса!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо одно, а килограммов три-четыре... 😏
Автор поста оценил этот комментарий

три - четыре центнЕра

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще не обаншлаженные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо.

"А можэ ци кроли по цэнтнэру!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в школе занимался кроликами. Почти все кролики были ручными, но вариантов не сбесть не было. Больше всего мне было жалко резать самую первую крольчиху по имени Роджер. Не в смысле, что она была первая съедена, а с нее все поголовье началось.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему самку звали мужским именем?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это было единственное имя, которое у меня ассоциировалось с кроликами. И и я не был сексистом

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь Игорь и сын Анька...  Это не сексизм, это ЛГБТ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда и слов таких не знал, мне было 13 и дело было в деревне. Я просто назвал крольчиху Роджером. Кстати собаку сучку я назвал мужским именем, просто потому что хотел и мог.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё был подвох
Автор поста оценил этот комментарий
Плачут небеса...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это японцы. У них к своей-то жизни отношение вряд ли успело поменяться до конца, а тут свинья.

Автор поста оценил этот комментарий

кролиха окотилась

🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Кролиха окотилась? Может окролилась? Или её кот трахнул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОКÓТ

Мужской род

Роды кошки и нек-рых других животных (коз, овец, зайцев и др.).

;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кролиха окотилась?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Более того, про овечек тоже говорят, что окотилась

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крольчиха окролилась, овца оягнилась а свинья освинилась.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опоросилась тогда уж)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж она тебе, поросенок, штоль?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коровы же телятся

Автор поста оценил этот комментарий
Свиноворот свиней
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда котиться должны коты,а не кошки
Автор поста оценил этот комментарий

А человечиха очеловечилась)

79
Автор поста оценил этот комментарий

Надобыло свиньей со свиньей поделиться

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, свиньями

раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи о...ная тема!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
112
Автор поста оценил этот комментарий
О, ебать. Что же там за слово такое замаскировано, что нихуя не понять. Наверное какое то матерное слово. Видимо человек не может позволить себе сматериться, ну либо я хуй знает. Долой матерные слова! Перестанем материться и забудем мат нахуй раз и навсегда! Ебаный рот, урааааа!
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, товарищи, за это и ёбнуть не грех!!! Нахуй мат с Пикабу!!!
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадим лицемерным пидарасам скрываться под маской, скрывающей хуи и другие части матерных выражений!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что же это за маска такая, скрывающая хуи? 0_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы че тут совсем оху*ли? Давайте, чтоб я больше этой *уйни не видел! Будьте цивилизованными, не допускайте маты, или цензурируйте их нах*й!
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит девочка из школы и говорит маме:
мне учительница сказала, что я матерюсь, и что этому меня дома научили, мама расстроилась, говорит, да я никогда при тебе не материлась... идёт девочка к бабушке, бабуль почему учительница так меня не любит, говорит что матерюсь я, бабушка: а хуй ее знает, пизду эту
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы так сразу, какие маты, очевидно же "свиньи - отличная тема".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, там написано "свиньи - олдскульная тема".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали материться! Интеллигентнее нихуя не выходит?

Автор поста оценил этот комментарий
"освинЕнная" тема
Автор поста оценил этот комментарий
Окольная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Марш сладенький

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденная? Основная? Отбивная? 🤔


Чесслово, достали уже эти "е..чие зеленые банки и красные магазины".

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, плохая? Зубы только потом подобрать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сначала с кровью, чем потом с говном возиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так возится же мусора будут. Лучше пусть с говном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:07
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто свинство какое-то.
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же ещё мааааленький...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Папаня!
- Ну вот, то-то! А то "мама" да "мама".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Есть хочу!

3
Автор поста оценил этот комментарий

маленький не маленький, да его тень город накрывает!


(это другое, но это неважно! будем считать кроссовером)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, нам жалко не свинью, а воспоминания о ней...

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
С человеком всё так же работает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем вывод: люди - свиньи
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А свиньи как люююди!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди они одинооооки!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но воняют как куууучи!

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, это другое!
раскрыть ветку (33)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это реально другое.

Одно дело хряк которого сам растил и привязался, другое дело левый свин.


То же самое как если бы похрен было на тело которое ты случайно увидел проезжая мимо ДТП, ну максимум подумаешь "Хоспадя, страшно как жить.", но если даже просто знакомый так попадёт, будешь волноваться.

раскрыть ветку (29)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Два японца растят параллельно по поросенку , фотографируя их в инста. На сотый день меняются- и каждый получает незнакомого свина на съедение!
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только они оба лишатся существа, к которому они успели привязаться, а свин из поста так и останется с хозяином

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно организовать целый сервис где сотню свиней перемещают и десяток уедет в контактный зоопарк (на самом деле их сожрёт сервис) а остальных сожрут, но у того кто сдал свинью будет отмазка что уж его то друх наверняка стареет в зоопарке. Как у расстрельной команды с одним холостым патроном.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще просто взять левого свина со свинофермы и схарчить его?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тему о расстрельной команде, интересный видос

Предпросмотр
YouTube59:43
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него книга есть еще, он о ней в этом видео у Лядова говорит. Ну правда она не о том, больше политическая. О тюрьме и смертниках там мало

Автор поста оценил этот комментарий

Так потом они могут поменяться обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Костями?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и родственника потом доесть сможет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде китайцы делали во время голода но не с поросятами.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с кем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С младшими в семье их правда не убивали, а переставали кормить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз видел посты на Пикабу, что именно так делают в деревнях. Ходят, соседских хряков убивают)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде каждый убивает своего, но лучше, просто самому сложно заколоть, вот и собираются .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В смысле, у тебя хряк, и у соседа. Вы оба свою свинью уже полюбили, но и свинину любите, да и растите его не для декорации. В итоге ты со своим ножом идёшь к соседу, а он - к тебе. И потом вы уже обезглавленную тушу разделываете. Да, она была вашим питомцем, но такова жизнь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то никогда не слышал, чтобы у нас так делали. Это у нас люди такие бессердечные, китайцы такие чувствительные, или это просто городская легенда такая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, это куча постов именно с Пикабу от пользователей были. Пару лет назад. Сами посты не знаю как искать, но вот пост был прям с инструкцией даже Чот тут много про забой свинок стало.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы так с детьми делали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недаром именно эта нация придумала покемонов.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но волноваться будешь только ты, другим будет так же похрен, покуда у них нет отношений с пострадавшим.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же на общественность давит. Он снимает видосы о веселой поросе, а потом ее ест. Те, кто не следил за жизнью этого порося не отреагируют. Как кино или сериалы. Жизнь героев тебя не качается, ты просто следишь, но все равно разные эмоции у тебя вызываются.

И да, я видел коммент что это другой зверь
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давит? Это ты мягко выразился. Мне часто попадаются в рекомендациях японские видео про котиков. Зная, как японцы относятся к домашним питомцам, считаю что этот мужик реально рисковал жизнью с такими шутками.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг нафиг отношения со свиньей.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что ты, свинья охуенная тема.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, бля, издеваетесь!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому люди, которые считают себя цивилизацией 21 века, уже должны снизить смертность и тяжелый травматизм на дорогах до нуля. ну или хотя бы идти к этому. как и мясо из пробирки получать.

хорошо, что есть те, кто в своем развитии уже дошел до того, что решает такие проблемы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто в своём познании преисполнился?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

– Свинов выращиваете?

– Жрём.

– Другое.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если не в контексте мема - то вообще хер проссыш про что диалог, ломает нахуй всю логику. А так красивое, да

8
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз за последние две недели, когда этот мемас вызвал улыбку))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ту свинью с которой не играл, не гулял и не кормил)

Автор поста оценил этот комментарий

поросёночка...

Автор поста оценил этот комментарий

вы не говорите, я не хочу быть веганом

Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие в чистом виде. )))
Автор поста оценил этот комментарий
И тут вспоминается одна история с козлом и тигром
Автор поста оценил этот комментарий

И ту съедят тоже. Только чуть позже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем жалость? Мясо? Мясо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже поржал с пометки про счастливый конец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы тонко подметили лицемерие мясоедов. Респект)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам мясоед. ) Однако стараюсь не лицемерить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе жена изменила, то ты будешь расстроен, а если чужая жена кому-то изменила, то нет. Ах ты лицемер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь скушать на ужин кусок трупа животного, может спокойнее станешь)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Аборигены съели Кука.
раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Неясно,молчит наука...

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне представляется совсем простая штука! Хотели кушать и ..- сьели Кука!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что ихний вождь - Большая Бука, —

Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка вышла — вот о чём молчит наука:
Хотели — кока, а съели — Кука!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то под руку попалась каменюка, метнул - гадюка, И нету Кука((
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на пикабу была история, за что. Для ЛЛ: они его сначала почитали по религиозным мотивам (то было время поклонения одному их богу, за посланца которого Кука поначалу приняли), а потом убили и съели по ним же (это было время поклонения другому, жестокому богу, образ Кука как адепта божества разрушился, но он был бравым капитаном, а туземцы верили, что, съев человека, приобретаешь его качества). Уф, много получилось, но оригинал еще длиннее.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что было в том посте, но во всех примитивных религиях шаман - должность опасная) если чтото идет не так, а шаман ничего сделать не может, значит боги его не любят, и лучше бы его побыстрей убить и поставить того, которого боги любят) жестокость бога обычно ни при чем, тем более что их там множество, даже самых главных богов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если чуть подробнее, насколько я помню, Кук прибыл в период, когда надо было почитать хорошего, гостеприимного бога, вдобовок он прибыл куда-то в правильное для того бога место. В результате его встречали по высшему разряду как посланника этого бога. Когда он отплыл возникли проблемы, вроде с кораблями. Решили вернуться к дружелюбным дикарям и починиться. Вернулись, но там уже начался период под покровительством другого бога, который вместо гостеприимства заведовал тем как что спиздить и кого кинуть. Бог-ауешник короче. Тут приперся Кук и это было для местных крайне подозрительно. Какого хера во время чужого бога? Ты кто вообще? В результате отношение было плохое, вместо хорошей встречи норовили что-нибудь спиздить. Кук и команда в полном непонимании, начались столкновения с закономерным результатом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)) жизнь и обычаи примитивных сообществ конечно штука невероятная)

И ведь это и наше прошлое в том числе. Я представляю как охерела условная биосфера когда какието потомки шимпанзе начали такое чудить, и почемуто не вымерли на фоне этой полной шизофрении)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А древние бритты своих жрецов сжигали, отсюда и пошло "you are fired - ты уволен" (нет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или fired out of a cannon into the sun, как в Futurame (да) )))))
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а выстрел в вождя (неудачный, кстати) - это так, мелочь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим англичане дискредитировали себя окончательно.
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню тот пост, они верили что косточки крутого чувака это не менее крутой талисман. А Кука они как раз таки не жрали. Просто сварили, чтоб мясо лучше от костей отходило.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, фишка с мясом у других была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати там интересная история. Они его не съели, а только расчленили. Там какой-то хитрый обряд погребения которого удостаиваются только выдающиеся личности. Короче они оказали ему королевские почести.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про книгу "голос тех, кого нет"?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этой книги явно вдохновлялся аборигенами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Он там еще и религией нехило зарядился. Отчего о дальнейшей судьбе Эндера читать стало невозможно... А процесс расчленения там тоже был в знак абсолютного уважения у друзей инопланетян. При чем даже больше. Потому что тот кто совершал этот обряд с другим лишал себя этой величайшей почести...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра эндера ещё нечего, остальное не зашло. Читал после фильма, много заняты моментов

Автор поста оценил этот комментарий

Свинки по сюжету и есть дикие аборигены. Впрочем, их действия как раз никакого религиозного смысла не несли, биология у них такая что полезно иногда убивать некоторых выдающихся свинок строго определенным образом. Это уже люди чего-то там недополняли и чего-то додумали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они из его костей сделали «сильные артефакты с маной», а мяско варёное команде отдали, самим не нужно оказалось)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, существование Кука как такового вообще оспаривается, что впрочем не помешало потомкам племени, которое чаще всего называют тем самым, принести впоследствии свои извинения и сожаления))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

эт откуда?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется "быстрее чем кролики".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Быстрее, чем кролики" от Квартета И. Интересное кино, только до сих пор так и не поняла, почему его выпустили в прокат в новогодние каникулы, комедия-то с подвохом)


На Ютьюбе есть и спектакль по одноимённой пьесе, на мой вкус - интереснее, чем фильм. Из минусов - неважная съёмка и откровенно плохой звук.

Предпросмотр
YouTube2:02:32
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У них спектакли всегда круче фильмов. И звук везде фиговый, но все равно смотреть интереснее

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

День радио есть с хорошим звуком.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, День радио выложен и классический, и юбилейный. Разница в том, что в юбилейной версии песни пели приглашённые звезды эстрады, а в обычной работал Несчастный случай во главе с Кортневым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не подскажете, где можно найти видео юбилейного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ссылкой на торрент не поделюсь, на YouTube смотрела)

Предпросмотр
YouTube3:15:15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я про классический.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за оффтоп. Я смотрела записи спектакля День выборов в 2х вариантах (разный состав актёров). Один потерли, а он мне как-то лучше зашёл: там в роли Виктории Александровны Екатерина Стриженова. Если есть ссылка, поделитесь пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но не видел и не слышал о таком. Хотя она работает в театре "Квартет И"
Я думаю, вы видели её в спектакле "День выборов"
https://www.afisha.ru/performance/67009/

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему в той версии которую крутили в новый год была другая концовка.То-есть после той концовки что задумывалась изначально добавлена еще одна сцена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, в фильме отсняли 2 концовки, к сожалению, не помню, какую версию крутили в кино - пересматривала дома, боюсь ошибиться.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро!

5
Автор поста оценил этот комментарий
БЛИН ДА ОН БЭЙБА ЗАРЕЗАЛ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я НЕ БУДУ ЕСТЬ БЕЙБА!

Автор поста оценил этот комментарий

это был другой слон свин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь что я не знаю японского и просто успокаеваеш меня? Да, я не знаю японского, и я спокоен за пепу
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Успокаиваешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я не очень сегодня, ты знаешь, что бы очень.. отпуск 😄😆
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прибухиваете)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, знающий японский говорит, что там дословно: "это видео - художественное произведение". А это хз как понимать) Может, и съели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, "друг". Тут можно и сознаться, что сам смотрел, ничего такого

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу по картинкам было видно, что пиздеж. Там нихуя не трёхмесячный поросёнок зажарен. Как сказала жена, средний прирост у поросёнка 600г. в сутки, а то и больше. Ну или он его не кормил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что это минипиг. 100дневная свинья точно крупнее

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подложили свинью.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно эта надпись сделана что бы до него не доебались, так что твое уточнение такое себе
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно это  в пояснения к посту добавить?

Автор поста оценил этот комментарий

ис фрикция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фикшн

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У истории счастливый конец: японец наелся до поросячьего визга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я думала счастливый конец - это японец приготовил идеально и покушал вкусно)

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо современное искусство, вот как оно есть. Мощный посыл.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот взял и все испортил

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это счастливый конец?
Я мясоед, счастливый конец был бы у меня на тарелке с гарниром
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может свинья ещё полный вес не набрала. Ещё годик покормить и можно на сало с мясом пустить. Что там за 100дней выростит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подсвинак которого нужно кастрировать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

Ей просто сделали харакири и не стали съедать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы он это не написал
Когда Тесак педофилов ловил и там говорили что это всё постановка, ты тоже этому верил?
Автор поста оценил этот комментарий
Тюю... Пойду ему дизлайков наставлю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь на тарелке явно не живая и здоровая пепа? Какая то свинья все равно превратилась в свинину.
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно отмазка была для вегетарианцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, все пепы в конце концов живы. До самой смерти

Автор поста оценил этот комментарий
Наебал...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда наебали
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле отличная реклама против поедания свинины.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У ИГИЛа тоже есть хорошая реклама

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это он отмазался, чтобы ипанутые зоозащитники его не разорвали.


Пеппа уже заточена, тушеная с рисом и сакэ, уверен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что хорошего?

Автор поста оценил этот комментарий

Расходимся, фейк

Автор поста оценил этот комментарий
Её может и не существовало никогда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да блять, все испортил

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку