Бункер (часть 7)

Мы ищем то, что лучше не находить
Бункер (часть 7) Страшные истории, Мистика, Ужасы, Триллер, Рассказ, CreepyStory, Призрак, Маньяк, Попаданцы, Фантастический рассказ, Детектив, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Страх, Продолжение следует, Проза, Монстр, Магия, Аудиокниги, Видео, YouTube, Длиннопост

Сколько же нужно было человек, чтобы поднять утяжелённую гермодверь и вставить ее обратно в паз, я не представлял. И вряд ли, это можно сделать быстро и по-тихому, тем более в полной темноте. По всей вероятности, дверь закрылась, пока мы отвлеклись на Игоря. Кстати, как он там? Я посветил лучом фонаря на парней, Игорь уже сидел на полу, обнимая ногу, видимо Женя устал его держать. Повернувшись обратно к двери, я попробовал ее толкнуть или повернуть ручку. Дверь не поддалась, ручка не вращалась, как я уже заметил, она была сильно погнута и в одном месте упиралась в дверь. Сомневаться не приходилось, это была та самая дверь, через которую мы сюда вошли. Только теперь, она была плотно закрыта…


Я обернулся к своим спутникам. Игорь, по-прежнему, баюкал ногу и мычал. Женя стоял рядом с ним, что называется, - стоял, впав в ступор. Девчонки стояли чуть в стороне, обняв друг друга смотрели на меня.


- Закрыта? спросил кто-то из них.


Да, черт возьми, закрыта! – я с трудом подавил эти слова. – Закрыто, спокойным тоном подтвердил я.


- И не открывается? – кажется, это была Марина.


Ответить второй раз спокойно у меня вряд ли бы получилось. Поэтому, я крепче сжал зубы, посветил лучом фонаря на Женю, потом перевел фонарь на ближайшую кровать. Прикинул расстояние, - метров пять, не больше. Если дверь, все-таки, откроется и придется бежать, много времени не потеряем. А на полу сидеть не дело, да и ногу Игоря нужно было осмотреть. Я подошел к парням и сказал, обращаясь к Жене:


- Давай отнесем его на кровать, - кивком головы указывая в сторону Игоря.


Евгений смотрел на меня и молчал. Мне пришлось трижды повторить свой вопрос, прежде чем он понял, чего я от него хочу и помог мне перетащить Игоря на ближайшую постель. Под голову и ногу пострадавшему мы положили подушки.


- Посмотрите, что у него с ногой, - сказал я, обращаясь к девушкам, а сам вернулся к запертой двери.


Замка и засова на ней, я не увидел. Видимо, весь запирающий механизм находился внутри двери. Безрезультатно попробовав еще раз толкнуть ее, я стал исследовать стены слева и справа от двери. В темноте мы могли ошибиться, возможно мы сюда вошли через другую дверь. Я дошел до угла комнаты, вдоль левой стены. На стене не было ничего. Я вернулся обратно к двери и пошел от нее вдоль правой стены.

Вся стена была в детских рисунках, на которых, действительно, часто встречались люди с головами, похожими на противогаз. Еще, вдоль стены мне попалось два небольших столика с поделками из пластилина. Я дошел до угла. Второй двери, ведущей из комнаты в тамбур, не было…


Я подошел к кровати, на которую мы положили Игоря, ребята стояли вокруг него. Сам Игорь выглядел неважно. Из плотно сжатых век катились слезы, на лбу выступили крупные капли пота, лицо было бледным.


- Что у него с ногой? – спросил я.


- Болит, - ответила за всех Даша.


Понятно. Ногу они не смотрели, оставили это для меня. Я осторожно закатал Игорю джинсы, стараясь не касаться до больной ноги. Но, даже это вызвало сильную боль. Игорь зажмурился еще сильней и застонал.

Кое-как освободив ему ногу, я бегло осмотрел ее. Я не врач, но вряд ли тут вывих. Лодыжка была повернута под углом, нога распухла и посинела. Скорей всего, это перелом.


- Потерпи, нужно снять кроссовок, - сказал я, обращаясь к пострадавшему.


Осторожно это сделать у меня не получилось, хотя я старался, как мог. Игорь стонал и вскрикивал.


- Ой, как она распухла, - сказала Даша, когда мне удалось стащить с Игоря кроссовок. Что с ним?


- Откуда мне знать, я ж не врач, - проворчал я, - похоже на перелом.


- Много ты переломов видел? – ехидно спросил Женя, - может это вывих только.


- Может и вывих, беззлобно ответил я, - но вряд ли.


Мы сели вокруг пострадавшего и стали решать, что делать дальше. Про себя я отметил, что шлепанья босых ног по полу больше не слышно, а это уже хорошо. Открыв свой рюкзак, я порылся в нем. В моем рюкзаке всегда лежала упаковка таблеток ибупрофена, мало ли, - где встретишь головную боль. Да и при простуде они тоже помогали, во всяком случае, на какое-то время снимали жар. Таблетки оказались на месте. Выдавив из упаковки на ладонь сразу четыре штуки, я протянул их Игорю.


- На, выпей. Должно помочь.


Даша достала из рюкзака маленькую пластиковую бутыль с водой и дала ее Игорю. Он запил таблетки, сделал еще несколько глотков воды и вернул бутыль обратно. Некоторое время после этого мы стояли молча. Даже Игорь перестал стонать, хотя, в данном случае, таблетки скорей давали надежду, чем избавляли от боли. Но и это было лучше, чем ничего. Я еще раз внимательно осмотрел его ногу и заметил кое-что новое, то, что изначально ускользнуло от моих глаз. Над стопой, там, где начинался подъем ноги, виднелся красный полукруг. В нескольких местах он сочился кровью. Это очень походило на след от укуса, и я вспомнил слова Игоря, перед тем, как он упал с лестницы.


- Ты сказал, что кто-то тебя укусил? – спросил я, обращаясь к нему.


Игорь снова наморщился, толи от боли, толи от воспоминаний.


- Да. Когда я залез на лестницу и стал перелистывать тетрадь, ногу пронзила острая боль, я посмотрел вниз и увидел девочку, лет десяти, она стояла внизу и впивалась зубами мне в лодыжку. Мы на несколько секунд встретились глазами, потом погас свет, а потом эта чертова ступенька сломалась, и я упал.


В комнате воцарилось молчание. Всем с трудом верилось в то, что сказал Игорь. Мы находились в непонятной комнате заброшенного бункера, на глубине черт знает сколько метров под землей. Да, в добавок ко всему, до этой комнаты мы несколько часов блуждали по темным коридорам. Откуда тут было взяться маленькой девочке? И тем не менее, на ноге у Игоря отчетливо виднелся след от укуса, парень не врал, да и топот босых ног по полу я слышал.


- Ты рассмотрел ее? – спросил я.


- Это была девочка с лицом старухи, - ответил Игорь. Она впилась мне зубами в ногу, а глазами смотрела в мои глаза. Как собака, - добавил он, - все произошло быстро, я не успел ее хорошо рассмотреть. Помню, что у нее были длинные, спутавшиеся волосы, в которых виднелось много седины и раскосые большие глаза. Больше я ничего не успел увидеть, свет потух, и я упал.


От этого рассказа мне стало совсем не по себе. Помимо того, что мы оказались глубоко под землей, в запертой комнате, без света, да еще и эта девочка или старуха. Нужно было выбираться отсюда.


Я оставил ребят сидеть возле Игоря, а сам, взяв фонарь, пошел исследовать помещение, в котором мы оказались. Возможно, там есть другие выходы, которых мы не заметили. Свет горел не долго, а мы осматривали тумбы и кровати, все остальное могли пропустить. Пройдя вдоль левой стены комнаты, я обнаружил, что это не обычная стена. Ее поверхность оказалась обита каким-то мягким, упругим материалом. Я обследовал правую стену, - то же самое. Да, комната эта и правда необычная. Кому понадобилось в этом бункере оборудовать помещение детскими кроватями и делать мягкие стены? Да еще и то окно, которое выходило в комнату с двумя койками. Посмотрев на окно, я увидел, что свет в комнате через стену уже не горел.


Мне тут все больше не нравилось. Слишком много случилось совпадений. Я вспомнил чувство, которое испытал в тот момент, когда мы первый раз прошли мимо этой комнаты, - тогда я не обратил внимание, что с обеих сторон от гермодвери были окна, поэтому не придал значения, списав все на нервы и темноту. Да и саму гермодверь мы исследовали всеми, и я готов был поклясться, что, когда мы в первый раз шли мимо этой комнаты по коридору, заканчивающемуся душевой, дверь в нее была плотно закрыта. Как сейчас. Вспомнил и шлепанье босых ног по полу, которое слышали мы все. Похоже, что тут внизу, окруженные темнотой, мы оказались не одни.


Всем добра, продолжение следует...

Из сборника Паранормальное рядом


Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7


Прошу прощение за возможные ошибки и опечатки, но отредактированный текст уже не принадлежит автору, у издательства жесткие рамки.

Каких монстров прячет привычное – на первый взгляд – московское метро? Что ужасного скрывается в скользкой темноте? Почему человека порой так сложно отличить от животного и к каким ужасным последствиям может привести, казалось бы, безобидный поступок?
Исчезнувшая девушка, до смерти напуганный сотрудник, абсолютный мрак и кошмарные тайны, которые лучше никогда не открывать.
ISBN: 978-5-04-162230-5

Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)

Правообладатель: Редакция Eksmo Digital (RED)


Бункер (часть 7) Страшные истории, Мистика, Ужасы, Триллер, Рассказ, CreepyStory, Призрак, Маньяк, Попаданцы, Фантастический рассказ, Детектив, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Страх, Продолжение следует, Проза, Монстр, Магия, Аудиокниги, Видео, YouTube, Длиннопост

Обратите внимание:


Мастер Марионеток

Массовая драка на станции метро, перечеркнувшая жизни пятерых пассажиров, необъяснимая гибель профессора психологии и дерзкое ограбление комиссионного магазина. Каждый раз, выезжая на место преступления, следственная группа находит загадочный символ, оставленный рукой неизвестного преступника. Свидетелей нет, но камеры видеонаблюдения фиксирует мужчину, лицо которого скрыто под маской. Начальник следственного отдела Сергей Федотов приступает к расследованию, не имея никакой дополнительной информации, но чем глубже он изучает детали преступлений, тем сильней в нем уверенность, что под маской скрывается не обычный преступник.
Бункер (часть 7) Страшные истории, Мистика, Ужасы, Триллер, Рассказ, CreepyStory, Призрак, Маньяк, Попаданцы, Фантастический рассказ, Детектив, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Страх, Продолжение следует, Проза, Монстр, Магия, Аудиокниги, Видео, YouTube, Длиннопост

Фрунзенск - 19. Закрытый и мертвый (18+)

Бежать больше некуда. Город закрыт.
Теперь и в аудиоверсии (профессиональный чтец)

Психушка

Мрачные стены и обшарпанный потолок, скрипучая дверь и решетки на окнах. Сквозняк и стоны в темных коридорах, и безумие видно в каждых глазах.. Нет, это не глубины ада, это больница для умалишенных, или дом скорби, как принято ее называть.

Закулисье

Иная реальность. Задача - выжить и вернуться обратно.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.