Ответ aomsk55 в «Про 13-летнего психолога»
Ни в коем случае не поддерживаю бред с 13-летней психологиней, но если перекомпилировать эти прекрасные рекомендации, то получим:
1) Бойся себя и не доверяй себе (так, будто в любой момент, от любого лишнего движения все может поломаться и ты станешь неадекватным и начнешь творить дичь!)
2) Терпи, пока станет совсем невыносимо (даже если упустишь период, когда проблема была легко "излечима" и потом придётся иметь дело уже с кучей "осложнений"). А если под "соответствующим заведением" имелась в виду психиатрия, то жди конкретно "психиатрички", после которой полное восстановление если и возможно, то крайне редко.
3) (видимо) Не доверяй никому и бойся всех, ведь они тоже такие же непредсказуемые и могут свихнуться от любой фигни, как и ты
4) (видимо) "Прав администратора" нет и не будет - ты не сможешь ничего в себе сознательно изменить, мирись с тем, что есть
5) Я пробовал какие-то медитации, что-то там меня напугало, поэтому медитации и вообще любые попытки заглянуть внутрь себя - это зло, избегайте этого! О_О (И это вовсе не абсолютизация моего субъективного опыта!)
6) Если я решил, что с моими проблемами сделать ничего нельзя, значит и никому ни с какими своими проблемами тоже ничего сделать нельзя! Просто поверьте мне и ни в коем случае даже не пытайтесь!
7) Осознанность - это для долбо**ов, избегайте её, делайте как я! >_<
8) Поскольку существование по таким правилам будет довольно несчастным и неблагополучным, то, чтобы стало немного легче, убеждайте всех вокруг, что это не вы не смогли справиться с собственными кризисами, а они в принципе нерешаемые и любые, кто говорят об обратном - мошенники и шарлатаны! Так вы хотя бы сможете почувствовать себя борцами со злом, святыми паладинами, противостоящими опасной "ереси". Это послужит вам утешительным призом, раз внутренней гармонии вы всё равно никогда не достигнете.


