Ответ на пост «Теория...»3
Добро должно быть с кулаками. Один из спецов, задержавших террористов Крокуса.
Пруф: 0:38-0:44 https://yandex.ru/video/touch/preview/11738400636443417301
Добро должно быть с кулаками. Один из спецов, задержавших террористов Крокуса.
Пруф: 0:38-0:44 https://yandex.ru/video/touch/preview/11738400636443417301
Ждать принца/принцессу - это как искать хорошую работу. Если у тебя есть финансовая подушка и тебе нужно не "вот прям счас, иначе помру от голода", то ты в конце-концов найдёшь именно ту работу, которая будет удовлетворять тебя по условиям и зарплате.
Если тебе мужик/женщина нужен не "вот прям счас, иначе помру от одиночества/недоееба", то ты, в конце-концов, найдёшь именно того человека, которого хочешь
Ни в коем случае не стоит снижать запросы и соглашаться на меньшее, если Вам нужно не вот прям счас
ДИСКЛЕЙМЕР
Пишу о происходящем, исходя из жизненного опыта, ситуации, в которой нахожусь, воспитания и прочего
Вещи, о которых говорю, могут показаться вам банальными, ошибочными, скучными и прочее
Если вызывает раздражение - можете скрыть мой контент. Хотите написать гадость - аналогичный совет, скройте контент :)
Всех прочих рад поприветствовать. Готов к обсуждениям, если таковые произойдут. Или к чтению конструктивной критики по поводу моих текстов
В общем, приятного чтения
#мысли
Кажется, появилась задача, которая стоит выше даже заработка. Одна единственная, но без нее сложно представить дальнейшее движение. И это целеполагание. Только сегодня осознал, что без конкретного плана происходят 2 вещи:
1.
Теряюсь в моменте наполненности энергией.
Вот прям чувствую, готов ебашить. Но при попытке осознать, чем же мне заняться, глаза разбегаются. Есть много чего интересного или важного. С разной степенью привлекательности / необходимости. И принять решение о начале действия становится проблемно. Что-то сложно, что-то непонятно, что-то требует системности (не разового труда) и т.д.
Чтобы такого не происходило, стоит определить цели, которые готов достигать. И прописать к ним задачи. Что нужно делать, с какой частотой, как отслеживать эффективность и прочее
Да, местами звучит, будто вместо дел буду только планировать. Но нет. Порядок действительно мне нужен, т.к просто не понимаю, чем мне сейчас заниматься. В голове хаос из обрывков прошлого, настоящего и дум о будущем. Слишком долго "спал" личностно. Находясь в апатии. Без интереса к жизни
2.
Забываю о желаниях при усталости / минимуме энергии.
Когда полон энергией, когда чем-то воодушевлен, дела начинают сами делаться. Хватаюсь за всякое. Образы в голове так и манят. Хочется к ним приблизиться. В таком состоянии нет проблем с определением действий. Но стоит устать или просто успокоится - все уходит. Кажется не таким уж и красочным. Желанным. Появляется море сомнений. И это было бы нормальным в случае, если бы хоть чего-то успевал достигать. Или закрывал самые важные структуры (здоровье, деньги). Но мне не хватает позитива довести дело до конца
А вот когда будет составлен план, смогу обращаться к нему в ситуации, где начну "перегорать". Увижу, что нужно сделать, совершу необходимое (пусть даже без должной вовлеченности) и стану на шаг ближе к цели
Автор - thescornfulreptilian, redahfuhrerking
Обычный рабочий день. Гос контора (унитарка) в Перми. Я на должности старшего системного администратора. В моём функциональном подчинении два младших. пришел ко мне мой начальник- главный инженер. И молвит голосом человечьим- у нас лёд во дворе, ворота не открываются. а у меня нет дворника. А у тебя целых два админа. Давай один лёд по оббивает- всего часик то.
Писец. Рассказываю молодому коллеги ему с истерическим смехом. гл инженер потом его вызывал. Иду с подчинённым к начальнику главного инженера- директору. Получаю от него -мол, что ты в глазах подчинённых авторитет вышестоящего начальсва подрываешь.
Причём у главного инженера были и свои подчинённые- эликтрик, сварщик и т.д. но видимо они бы его послали сразу, причем по русски.
Ну аж подрядить мужиков из офиса (включая начальников отделов). что бы те перетаскивали мешки с документами в архив или ещё что-то- милое дело. Шутили с начальником отдела потом, что нам должны вписать в трудовую полученную квалификацию в виде грузчика с указанием категрии. Как то хотел с начальником же лазали на крышу. Разбираться какие там кабеля (не наши очевидно, каких то сторонних компаний). Ну и вишенка на торте- попытка вписать в должностную "и выполнять другие поручения вышестоящего начальства". Юрист его тормознул- не пройдёт по ТК.
Про всякие сопредельные задачи- вроде закупите кассовые ящики для бухгалтерии (мол орг техника, почти как ПК) или настройте рамки металлоискателей или разберись почему кофеварка не работает а мигает я уже не говорю.
Куча начальников, для которых сотрудник- холоп. которому он платит за рабочее время- и может его занять чем угодно.
Доброго времени суток, пикабучеры.
Хочу спросить совета у бывалых держателей паяльников. Собираю радиовыключатель на 433мгц. Стоят китайские, но не устраивают по ряду моментов. Да и зуд в конечностях требует выхода.
Надо печатную плату разводить. Пока разводил, решил что модулю можно для более мощного сигнала добавить вольтажа. Добавил место под повышающий преобразователь, но потом по параметрам посчитал, тинька не вытянет нужный ток, добавил еще транзисторный ключ. В итоге вот что получилось:
Желтый квадрат - место под повышайку, синий - под радио-модуль. Кондер по питанию на радиомодуль накину сверзу, поэтому на схеме его нет. Питание на сурс мосфета пойдет на задней стороне платы.
Схема в целом простая: Кнопка дает низкий уровень на 6 ногу тиньки, тинька просыпается и дает высокий уровень на 3 ногу, включая мосфет. Мосфет подрубает питание на повышайку, и начинает питать радиомодуль. Тинька в свою очередь на вторую ногу шлет данные для радиомодуля, ну а по окончанию передачи отрубает повышайку и засыпает.
Собственно, прошу опытных и сведущих радиолюбителей и радиопрофессионалов дать оценку разводке ПП и подсказать, какие ошибки допущены. Разводил первый раз, прошу сильно не ругаться ))