Ответ на пост «Меняй!»
Хотел просто коммент оставить, но накопилось аж на целый пост.
Ай красавчик какой ТС, всё у него идеально, а вот у меня частный дом, интернет у нас только один провайдер (проводной), других нет, менять на что? На мобильного? Так там условия вообще шикарные: купи роутер и симку отдельно, подключение не больше трёх-четырех устройств (ага, у меня два телевизора, комп и четыре камеры по периметру, не считая устройств всей семьи), а ещё лимит потребления, ну гигов 50-100 на месяц в лучшем случае, а-то и того меньше (семье с четырьмя детьми меньше чем на неделю), а дальше опять обновление пакета, который стоит не многим меньше месячной платы проводного. Ах, да, и скорость у мобильных, моё почтение - чтобы сериальчик небольшой посмотреть его надо сначала ночь качать, хотя в договоре написано до "неепически много", но по факту, цитата: "В Вашем случае невозможно ускорить проходимость, потому что оборудование не позволяет, возможно в будущем мы исправим эту проблему". Так вот итого мир, где можно запросто поменять окружающюю среду на то, что тебе хочется, существует только в голове ТСа (где-нибудь в центре Москва-Сити, но это не точно), а так: имеем то, что имеем.
Пысы: уговорить других провайдеров провести интернет в наш район пытались - итог нулевой, потому что бизнес это про деньги.
Пыпысы: в других сферах то же самое, например в городе и пригороде есть одна компания, которая продаёт топливо (бензин/дизель) всем АЗС, но и сама имеет таких АЗС больше, чем остальные вместе взятые, догадайтесь с одного раза у кого дешевле заправиться?
Пыпысысыпыпыисы: в моём родном посёлке (районный центр, 200 км от областного центра) до сих пор есть только один провайдер проводного интернета (самый известный в нашей стране), так вот на окраину посёлка в частный дом они до сих пор не могут привести нормальный интернет, только проводной телефон, от которого модем и уже от него всё остальное, в 2026-м году от Рождества Христова полевой кабель телефона, сука!!!




