user8473962

Пикабушница
Дата рождения: 25 июня
8693 рейтинг 3 подписчика 57 подписок 9 постов 4 в горячем
8
Вопрос из ленты «Эксперты»

Средство от сорняков. Прошу совета

Уважаемые пикабутяне, прошу совета. Знаю, что тут много разбирающихся людей в подобных вопросах. Посты выкладываете про свои дачи, участки.

Купили с супругом дачу, но участок не обрабатывался несколько лет, зарос так, что просто не вбить лопату в землю, боюсь, что даже вспашка земли не решит проблему.

Решили обработать средством от сорняков.

Ближайшие пару лет точно ничего сажать не буду, пока других дел хватает, привести всё в порядок нужно. На участке есть пара плодовых деревьев и березы, сосны, которые не должны пострадать. Ну, и есть соседи, которых тоже травить не хочется.

Так вот какое средство:

  1. не убьет деревья

  2. уничтожит напрочь сорняки

  3. не навредит соседям, и на каком расстоянии следует его распылять от соседнего участка?

Заранее очень благодарна всем, кто не сочтет за труд напечатать дельный совет.

Средство от сорняков. Прошу совета Вопрос, Спроси Пикабу, Дача, Сорняки
0

Ответ на пост «Почему не рожают»4

Какая хрень (и поток матов). Я родила двоих детей в Беларуси, единоразовые пособия были намного меньше, чем в России, но оплачиваемый декрет 3 года. Хотя, конечно, не сидела, пошла работать. Кроме пособия ничего и не получили, замечу, мы с мужем всегда работали и уж пособия эти заслужили. Не дали нам льготных ипотек. Рискнули, уехали в Россию. Корни русские. Младшей и двух лет не было. Было очень тяжело и сейчас местами бывает. НО это осознанный выбор. Мой и супруга.

Сейчас наиболее комфортное время для жизни за всю историю России. Я имею ввиду все-таки некоторый промежуток времени. Заработать можно. Тяжело, но можно. И все войны рано или поздно заканчиваются. Не хотят рожать, в принципе под трудности не заточены. Рано, не рано - какая разница. Чем старше, тем больше к вальяжному образу жизни привыкаешь.

Ребенок свободу, комфорт перекрывает? Тому, кто жизнь организовать не может. А такому и не надо может детей.

Нет большего счастья, чем дети, материнство, семья, дом и не только это - и работа, и друзья, мало ли еще. Но все требует труда и физических вложений. Это аксиома.

6

Ответ xumuk032 в «Еще раз по поводу РОИ, где идет голосование за петиции против бродячих собак»9

Ох, и прилететь мне может... НО! Зоошиза на то и зоошиза. Предлагаю внести инициативу на РОИ для изменения законодательства. Если написал, что гибель людей от собак - это статистическая погрешность или "загрызли малолетку" (пожалуйста, простите за эту формулировку - саму потряхивает, это цитата) - проверяться к психиатру и на принудительное лечение, там такие спецы что-нибудь да найдут. Закрепить законом, раз так любят писать в прокуратуру.

6506

Ответ mechanicskazan в «13-летний подросток погиб на трассе на квадроцикле, пытаясь сбежать от мотобатальона ГАИ»25

Закон и здравый смысл должен быть на стороне людей, добросовестно выполнявших свою работу и пресекших возможное преступление в отношении пешеходов. Считаю необходимым всем миром поддержать Мотобат. Готова подписаться. Думаю, таких много.

10

Ответ на пост «"даже не представляете сколько около вас девушек с подправленной внешностью"»2

Однако ТС наблюдательный. Но не в лучшем значении этого слова. И хотя многое не про меня, как и про остальных дам (просто всё вместить невозможно), но читать как-то фу. Т.е надела я летом кроссы - пальцы уродливые, бюст не тот - висят, бегут, летят в разные стороны, свободные брюки - с жопой проблемы, оверсайз - "скрывает ручки любви(четыре полупопия)" - вообще загадочный термин, погуглила. Так на всякий случай, посмотрите, сколько тощих ходит в оверсайз, ни о каких ручках там речи не идет. Но судя по посту, одежду стоит подбирать очень аккуратно, а то вдруг ТС заразен, и мужчины, начитавшись, вообще перестанут смотреть в сторону женщин, будут смотреть только на мужчин - так проще.

Женщины больше любят эстетику, чем мужчины. Имею ввиду среднее значение среди тех и других. Одеть красиво себя, мужа, ребенка, обставить со вкусом жилище, купить даже красивые чашки, к примеру. Естественно и себя облагородить. Мужчины не пойдут удалять родинку, если нет показаний, сделать тот же эстетический антицеллюлитный массаж частенько болезненный (у мужчин просто еще и целлюлита нет), удалить нежелательные волосы или сделать чистку лица. И тут нет речи о косметике, покраске, накачивании силиконом, ботоксом. А только эстетика. Мужчине это не нужно.

Но вот если уж говорить о злоупотреблении некоторыми процедурами - это абсолютное отсутствие вкуса (но тут уж что ж), а радикальное вмешательство, доводящее тело, лицо до уродства, мне кажется, - это вообще психическое отклонение, расстройство (его и смысла обсуждать нет, его лечить надо).

Берегите себя и не относитесь серьезно к некоторым постам на Пикабу)

Показать полностью
8

Пешеходы VS самокаты, моноколеса, велосипеды, мопеды...

Всем пламенный)

Решила, что нужно поработать над собой. На тренировки в зале трудно выделить время, дома всегда найдутся дела и заманчиво манит диван. В общем, было принято решение начать ходить сверх своей обычной нормы. На улице лето, что очень способствует. Так как живу в Новосибирске, времени у меня не так много до холодов. Зимой ходить очень сложно, и холод не главная из зол. Гололед, очень плохая уборка снега - это скорее о травмах, нежели о здоровье.

Прикинула, до работы 4 км с копейками, туда-обратно 8, хорошее расстояние. Ни много ни мало - то, что нужно. Купила кроссы, о прям дамском виде пришлось на время забыть, вид полуспортивный, рюкзак, наушники.

Все супер! Время в пути +-45 минут в одну сторону (мужчины ходят быстрее, я пока не могу), на транспорте так же, так как НСК - город пробок. Во времени не потеряла. Настроение отличное, любая физическая активность на него влияет положительно.

И вот б__ть! А не получится черпать удовольствие полной ложкой!

Тротуар, по которому я хожу, довольно широкий, в городе НСК таких вообще немного. Иду я настолько сбоку, насколько это вообще возможно. Но все, кто используют СИМ едут всегда рядом со мной и никогда по противоположной стороне тротуара, при том что людей немного идет. Почему??? О скорости 20 км/ч речи вообще не идет. Велосипедисты (всем респект) - самый адекватный народ. От меня лучи добра вам! Как-то аккуратней едут. Вот прям все. На электросамокатах едет в основном молодежь, эти всегда очень близко, каждый раз сердце обрывается. А девчонки еще и не крепко руль держат, виляют, видимо, руки слабые. Самая непредсказуемая категория для меня включает электровелосипеды и моноколеса, едут слишком быстро. И особником тут еще стоит полупокер на мопеде. Я же хожу в одно и то же время, и он тоже. Нахер в пробке стоять, и вообще на дороге машины, он ведь маленький - страшно же! А на тротуаре в самый раз! рукалицо

И вот. Прогресс супер, и все эти средства мобильности тоже. Про другие города не скажу, но вот Новосибирск совершенно не предназначен для совместного существования пешеходов и СИМ. Велодорожек нет практически совсем, а где есть, они небольшие, и вряд ли получится построить по ним желаемый маршрут. И это так ужасно - ходить и постоянно думать, а не дебил ли сзади едет (а то еще и два), не отвлечется, не вильнет, не станет ли ему плохо...

Пешеходы VS самокаты, моноколеса, велосипеды, мопеды... Тротуар, Моноколесо, Мопед

Читала про самокаты в Перми - молодцы! В НСК тоже есть красные зоны, но ходить только по ним ведь невозможно.

Изменения должны быть комплексными, появление чего-то нового, должно непременно порождать соответствующие условия, в данном случае иную инфраструктуру.

Показать полностью 1
347

О том, что женщины в 40+ не ухаживают за собой1

Сейчас много обсуждений на тему, кто как выглядит в своем возрасте, кто кого предпочитает - помоложе, постарше. А так же, как спустя годы мы все выглядим. И мне кажется, огромное количество мужчин пишет о том, что женщины со временем перестают за собой следить.

Итак мне 41 год, я жена и мама двоих детей-школьников. Я работаю, 40-часовая рабочая неделя 5/2. Финансово середняк. Салоны посещаю при большой необходимости, не могу себе позволить ходить часто. А вообще и не хочу, меня жаба душит. Живу в большом городе, цены космические.

Ну, и что же про уход?)

Пойдем по телу сверху вниз.

Волосы. У меня длинные, поэтому стричь часто не надо, мне хватает пару раз в год подровнять, состричь секущиеся кончики. Но красить нужно ежемесячно, это, естественно, большая работа. Не прокрасила, выглядишь отвратно, это не педикюр, не спрячешь. Поэтому к этому мероприятию я готовлюсь морально пару дней. Далее мытье три раза в неделю (есть барышни, которые делают это чаще), бальзамы, маски, сушка с вытягиванием брашингом или укладка кучеряшками с муссом или пенкой. Это все тоже немалый труд и время. В дни, когда не мою, выпрямлю стайлером или собираю в хвост. Это, конечно, быстрей.

Лицо. О, это вообще не глава - целая книга. Уход за кожей лица - большая часть жизни многих представительниц слабого пола. Маски, патчи, скрабы, крема дневные и ночные, лосьоны, пудры, с мать его, энзимами, молочко, мицеллярная вода... Всего много очень. О декоративной косметике не буду и вопрос поднимать, слишком много букв. Это все применяется с разной регулярностью, но без внимания лицо не остается ни в один день жизни. Даже самый-самый ленивый выходной не обходится без крема. Ежедневный макияж занимает у меня от 10 мин до 40. От настроения зависит. Но уход за лицом нифига не только накрасить и намазать. Тут еще есть и растительность. Можно не накрасится, но не выщипать волоски над губой или в носу, или вокруг бровей нельзя. Мне всегда стремно, что люди будут думать обо мне, если заметят. У меня все довольно скромно, как и у многих, но абсолютно без растительности дам почти нет, поэтому это часть еженедельного и очень обязательного ухода за собой.

Тут же затрону уход за телом. Опять же скрабирование, я делаю раз в неделю, можно еще пройтись антицеллюлитной щеткой, намазать все тело кремом. Да, я делаю раз в неделю, можно, а может и нужно чаще, но времени это занимает много, поэтому так. Далее тело - это побрить. Вот тут работы дофига, особенно летом. Каждые 2-3 дня. И площадь! Ноги, подмышки, чуть реже красота на "писюшке")) Я предпочитаю брить иногда делаю эпиляцию (еще дольше, но зато реже), кто-то делает шугаринг, разные методы удаления и т.д. Тут сейчас речь о потраченном времени.

Руки. Крем пару раз в день обязательно. Раз месяц маникюр, будь он благословенен. Так как это очень упростило жизнь современной женщины. Раз в месяц, я езжу далековато + пару часов сама процедура.

Ну, и остались ножки. Летом стараюсь каждые три дня потереть пяточки, так как регулярный уход здесь обязателен, летом в босоножках и кожа больше сохнет и натаптывается быстрее, а если еще и на пляже побывать, то тем более. Остальное время года раз в неделю.

Но я начинала с того, что я жена и мама. Моя забота порядок в доме, вкусная еда, стирка, собранные в школу дети. Сын взрослый и ухаживает сам за собой, моя задача накормить, проследить за одеждой, поговорить по душам). А вот дочь - это ежедневная прическа, так же ноготочки, проверка уроков и сборы в школу и на факультативы. И супруг. За его гардеробом слежу в некоторой степени. Естественно он самостоятельный, но что-то почистить, что-то погладить.

И вот парадокс - с годами времени на уход нужно намного больше, чем в юности, а его физически меньше, потому как забот много. У меня иногда ощущения по утрам - встала и уже устала.

По сему хочу обратиться.

Дорогие мужчины, я вас понимаю - приятно, когда вокруг исключительно красивые и ухоженные женщины. Но мне кажется, что просто некоторые из нас сдуваются где-то в середине дистанции, потому как это офигенно тяжелая работа. Не будьте столь категоричны в своих суждениях, выбирайте ту женщину, которая вам по нраву, а критику остальных оставьте при себе. Это будет благородно.

З.Ы. На самом деле я довольно скромно ухаживаю за собой. Это пожалуй самое необходимое. Есть женщины, которые делают намного больше.

Показать полностью
269

И так бывает

Многие пишут про дела молодости, встречи, расставания. Что-то и мне захотелось вспомнить одну историю.

Начало нулевых. Было мне тогда лет 19. Юная, симпатичная и беззаботная девчонка. Юная – так как в этом возрасте иначе быть не может, симпатичная – не спорьте сильно, я помню так:), ну, а беззаботная – какие заботы могут быть в 19 лет? Все подруги периодически или постоянно встречались с МЧ, а мне вот как-то не везло. Я всегда одна. Как-то не получалось. Хотя и компании были постоянно, куча знакомых, однокурсников, а вот до каких-никаких отношений дело не доходило.

И вот как-то стою жду маршрутку. Подъезжает красивый мерседес, там молодой мужчина, на вид лет 30, с водителем. Это узнала чуть позже. А пока передо мной два мужика. Помоложе изрядно подшофе. Естественно, предлагают подвезти, естественно я отказываюсь – инстинкт самосохранения работает в штатном режиме. Продолжалось это долго. Уехали. С транспортом были, видимо, проблемы, так как маршрутку я так и не дождалась, когда они возвращались. Итак, молодой вышел из машины и начал окучивать меня уже на улице. А он и пьяненький и машине производил хорошее впечатление: воспитанный, речь грамотная, очень приятной наружности. А тут я прям обомлела 2 метра ростом, хорошо сложен, да плюс всё вышеперечисленное. Блин, я растаяла. Но не сильно. В машину я всё равно не села, но встретиться мы договорились позже в ресторане.

И вот тут бы мне подумать, что такие экземпляры разбирают щенками, но нет 19 лет - это еще и глупость. Мне казалось, вот я так долго именно его ждала. Принц блин)

Мы сходили с ним на свидание, встречались еще пару раз в клубе и просто гуляли. И даже съездили с его друзьями на рыбалку с ночевкой. Так вышло, что до постели еще дело не дошло. Но мне казалось, что это начало серьёзных отношений. И так все красиво: прогулки, общение, цветы. И статный Он (молодой успешный бизнесмен, потому и с водителем). И я ведь была представлена его друзьям.

И тут мне звонит…. Его жена! Естественно, молодой, красивый, состоятельный не мог быть один!)) Сначала она на меня наехала как танк, а когда поняла, что я, во-первых, не переспала с ее мужем (остальное не считается), а во-вторых, в мои планы совершенно не входили отношения с женатым мужиком, успокоилась. И начала буквально набиваться мне в подруги. Звонила неоднократно. Предлагала встретиться, сходить в ресторан, внимание! за ее счет, потом просто увидеться и поговорить. Потом (ее, наверное, сильно задело) она пытала меня, почему у нас с ним не было секса. А еще от неё я узнала, что она постоянно баб вокруг него гоняет, и он живет с ней, а у нее ребенок от первого брака… В общем-то незавидная судьба – сражаться с изменами и все равно держаться за мужика, чтоб не увели.

От встреч ней я упорно отказывалась. Я тогда подумала, что она просто очень хочет меня увидеть. Только я так и не поняла, зачем.

В общем, вынесла я из этой истории для себя две очень важных истины - сразу спрашивай, женат или нет, и не гуляй с женатыми. И никогда этого правила не нарушила.

Надо написать. Я видела, другие так делают))

Пост первый, сильно в панамку не накидывайте.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!