Как я работал в Мосэнерго, бомж меня кинул, а автоматы отыграли
У меня кореш близкий был, ныне покойный. Очень пробивной. В Москве воткнулся на работу в Мосэнерго. Тогда патентов ещё не было. Устроился рабочим, через неделю уже с папочкой под мышкой ходил, хотя ни разу не электрик.
Меня воткнул в ночную смену. Там спецтехника асфальт резала, ломала, копала на проезжей части — где днём нельзя было останавливать движение. Мы уже к утру новый асфальт ложили. Моя задача была из траншеи куски асфальта вытягивать — короче, физически напрягаться.
Смотрю, бомж идёт с большущей бородой. Я говорю: «Братан, я тебе полтинник плачу, камни убирай». А нам очень хорошо платили за ночь — 50 долларов, по тем временам 1500 рублей. Он час поработал, говорит: «Жрать хочу». Работали в районе Павелецкого вокзала, там лавка с китайской лапшой была со свининой. Я ему 500 рублей дал, говорю: «Себе и мне возьми». Кинул меня. Соскочил с лавандосом.
Нас охраняли опера с мура — один раз кто-то стрелял по спецтехнике из окна, они охраняли. Меня бомж кинул, а они лыбятся стоят.
Следующую ночь не пошёл. На последний полтинник в игровые автоматы зашёл — и 16000 поднял.
А кореш потом уволился. Он был жуткий пьяница. Потом взял меня в напарники — офисы МТС красить в красный цвет, уже за 2000 в день.














