Произвол на РЖД

Добрый день, пикабушники! Хочу поделиться с вами историей, которая произошла с мужем ещё 31 августа, но за развитием которой мы следим вот уже почти месяц.
Супруг работает сезонно в Краснодарском крае, живём мы в Воронеже. В основном способом передвижения всегда был сервис БлаБлаКар, но в этот день, 31 августа, появился внезапный недельный отпуск и подходящих маршрутов не было. Мы решили воспользоваться услугами АО "ФПК". Так как лично я имею личный кабинет на www.rzd.ru, то со своего профиля приобрела электронный билет на последнее свободное место в этом поезде на данные мужа, и передала ему все сведения. Кто ж знал, что ночка окажется весёлой.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

После посадки, минут через 10 мне позвонил муж и спросил, точно ли я оплачивала билет, так как проводник утверждает, что билет аннулирован. Связь периодически пропадала, поэтому нормально пообщаться практически не представлялось возможным. Я поняла только то, что на ближайшей станции мужа будут высаживать с поезда. Я начала звонить в колл-центр РЖД, где оператор сказала, что ничем помочь не может и у них нет данных о приобретённых билетах и сведений о пассажирах. В личном кабинете отображалась (и отображается) информация о том, что билет приобретён и аннулировать его нельзя по причине того, что поезд выдвинулся со своего начального пункта.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Проводник и начальник поезда отказывались каким-то образом комментировать ситуацию, отказались общаться со мной и в два часа ночи высадили мужа в Тихорецке.
Что самое удивительное, на его место проводник в Тихорецке провела какого-то молодого человека, но мы же помним, что мест во всём поезде не осталось после того, как я оплатила билет.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Пришлось в экстренном порядке покупать опять же электронный билет, так как кассы на вокзале, где оказался муж, ночью не работают. На ближайший поезд мест также не было, взяли билет только на 4 утра.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Ну и вместо того, чтобы приехать домой в час дня, муж приехал только в восемь вечера. В кассе ЖД вокзала Воронежа, описав ситуацию начальнику вокала, (сказать, что она уху ела, это ровным счётом не сказать ничего)по её рекомендации мы взяли справку о том, что билет действительно приобретался и являлся действительны на всём пути следования

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Конечно, мы написали жалобу и предложение досудебно урегулировать конфликт при условии возмещения стоимости билета и стоимости получения справки-подтверждения. Но РЖД просто так не возьмёшь. Сегодня пришла отписка. Прошу ознакомиться:

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Вот у меня вопрос: КАКОГО ХРЕНА, РЖД?! А если бы на месте мужчины ночью в незнакомом провинциальном городе, где даже магазинов круглосуточных в черте вокзала нет, оказалась девушка, ребёнок? Конечно, было написано повторное предложение решить конфликт досудебно, уже по рекомендации юриста и от лица мужа. Посмотрим, что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1071
Автор поста оценил этот комментарий
В личном кабинете билет действителен, так? Оплачен и не аннулирован? Так?
Есть билет и он оплачен, поэтому проводник и начальник поезда идут нахуй. Я бы вышел только силой после составления протокола задержания полицией на месте. Что-то ваш муж лишнего позволил в отношении себя.
раскрыть ветку (177)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к сказанному выше - проводники при посадке проверяют по своему планшетику наличие в списке зарегистрированных пассажиров по фамилии. По электронному билету садишься или нет - без разницы. Проверили, есть в списке - проходишь в вагон и садишься на своё место. Дальше уже никто никак выгнать не имеет права

раскрыть ветку (18)
131
Автор поста оценил этот комментарий
И после посадки нельзя аннулировать билет. Т.е. в момент посадки билет действовал, но потом каким-то волшебным образом аннулировался. Фантастика.
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже выгнали. Уже Лох. Не соориентировался, не додумался. Но думаю в этом случае после драки можно помахать кулаками. Хотя бы попытаться. Тем более на повторное предложение досудебно урегулировать все, РЖД оперативно ответил. Пока без ясного результата, но всё же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее засудить с хорошим юристом еще не поздно, в том числе еще и на моральный и материальный ущерб, плюс расходы на юриста.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств никаких нет. Сам вышел и все.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю что с хорошим юристом. Проводница например может оказаться настолько тупой что сразу начнет предъявлять всё что угодно, но не то что он сам вышел. Можно вообще напрямую только на неё подать в суд.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Эта отписка уже доказательство. Сам факт они признали. Написать требование вернуть деньги за не оказанную услугу, - досудебку. Через 2 года подать в суд и дополнительно получить с них хороший штраф за не желание добровольно исполнять законодвтельство

1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам РЖД можно сесть на следующий поезд, но надо уведомить начальника вокзала что вышел из поезда, он ставит штамп и дальше по этому же билету едешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

электронный штамп в электронный билет...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да лох не лох, с каждым такое быть может. Человек может тупо растеряться. Желаю успеха в этом деле и восстановления справедливости.

6
Автор поста оценил этот комментарий

заявление в полицию, какое нах дисциплинарное взыскание, налицо превышение полномочий

Автор поста оценил этот комментарий

А у вашего мужа был с собой распечатанный электронный билет или скан билета на телефоне?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Лох с большой буквы? )

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал Псков Москва неделю назад. Встретил товарища на вокзале в Пскове, сказал ему купить билет рядом с моим купе , что бы поболтать вместе. Скачали приложение ему на телефон, установили, купили билет. (за час до отправления) уже в поезде до него доебался проводник, мол показывай билет. Планшета никакого не было. Проводник позвонил куда то со своего телефона и спросил про данный билет, ему сказали все ок.
Только ппосле этого отстал от нас
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мне позвонил начальник пассажирского транспортного депо Минеральных Вод, ссылаясь на то, что я написала на пикабу и отправила жалобу на имя господина Белозёрова. Принёс искренние извинения и попросил урегулировать конфликт досудебно. Дал прямым текстом понять, что хочет возместить расходы. Попросил номер карты и сумму, которая меня устроит для перевода. Если сдержит слово и возместит-напишу публично о том, что РЖД признал вину и все компенсировал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вашего мужа ночью выкинули из поезда непонятно где. И 1000р компенсации морального? Серьезно? Надо было минимум в размере стоимости билета или выше!

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посовещавшись с юристом пришли к мнению, что это адекватная сумма, так как в судебном порядке именно столько бы и возместили
раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

пускай юрист ваш идёт лесом! 1000 РУБЛЕЙ КАРЛ!

За блядь просто беспредел от РЖД в лице проводницы и нач.поезда 1000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без обид, но на вашей семье  можно воду возить

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но ты не разу не судился, видимо. "Моральный вред" - это просто пшик в наших реалиях, мне тысячу присудили за больше года нервотрепки с выбиванием зп, бегом по инстанциям, юристам, угрозами мне и т.д. И это еще прилично, частенько вообще игнорируют такие вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучших юристов брать, самых дорогих...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз видели компенсацию морального вреда больше 5 тыр? За такое дело суд мог и тысячи не дать.
С другой стороны, надо было просить пятёрку, авось там лохи в РЖД, перевели бы.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое мне и сказал юрист. У меня не было цели наживаться за счёт РЖД, я просто хочу вернуть деньги, которые не планировалось тратить. А тысяча рублей-вполне разумное требование. ИМХО
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а консультация юриста была бесплатная?

17
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. куча мамкиных диванных юристов развелось, которые бы "ууух бляяя, попадись они мне". сука бесят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы насмотрелись сериалов и наслушались новостей про США? Уверяю вас, суд не присудит милионной компенсации, а ее размер будет примерно таков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поверю, что 5000-7000 руб., ну не как не 1000

про сериалы и сша ты умён конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сведения из интернета, а у меня жена - юрист-практик с 20-летним стажем. Что, когда сказать нечего, альтернативно одаренные переходят на личности? XD

Автор поста оценил этот комментарий

отечественные законы о таких возмещениях и написаны.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повезло РЖДшникам, что на такую семью попали. Ух я бы... ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, там проводница с высшим психологическим образованием... почуяла, что этот с поезда сойдёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, там можно и на тайного покупателя нарваться, главное уметь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сила Пикабу в действии.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я порой очень удивляюсь, хотя нет, это же пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это случаем не пикабушник вам написал и троллит?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого  мученья мужа цените. Правда и свои хлопоты в 0 рублей))

100
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал об этом ранее - https://pikabu.ru/story/rzhd_ne_razreshaet_provodnikam_vyizy...

При наличии проездного документа, билета (электронной регистрации) и документа, удостоверяющего личность, у проводника нет права отказывать пассажиру в посадке в вагон

Пассажир (с билетом) может быть удален из поезда только:

а) работниками органов внутренних дел - если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;
б) медицинскими работниками - в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения.

Так что выходить из поезда не было никакой необходимости.

При проезде в поезде дальнего следования пассажир также имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166504/d795ee...)

Так что если уж вышли, второй билет муж ТС вообще мог не покупать, а проехать до места назначения по первому оплаченному билету.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не целиком список привели. В законе есть еще такие пункты:

в) работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов) - если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом настоящими Правилами;
г) в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Другой вопрос - как купленный билет и пройденная регистрация ВНЕЗАПНО оказались, со слов сотрудников, недействительными? Думаю, если копать в этом направлении, то можно подпалить пару РЖДшных жоп.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком.

Пассажир (с билетом) может быть удален из поезда

То есть если билет есть, пункт "в" отпадает.

А иных случаев в действующем законодательстве нет. См. Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166504/) и Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52152/).

Я как-то с ФПК на эту тему консультировался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если билет есть, пункт "в" отпадает.

В пункте "в" есть подвариант

или по недействительному проездному документу (билету)

Так что нет, не отпадает. Особенно учитывая, что вообще-то именно им и  воспользовались проводники (пусть и неправомерно)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз:

Пассажир (с билетом) может быть удален из поезда только:

Подразумевается, что он уже находится в поезде (посадка завершена) и у него есть проездной документ (билет), подтверждающий оплату проезда.

Все документы проверяются проводником перед посадкой в вагон (пункт 2.9 Инструкции ФПК https://drive.google.com/file/d/18UKnkAm5FapTtGYNosxX73_RGW6...). При недействительном документе пассажир изначально не допускается к посадке. Но и это решение на практике проводник сам принимать не может. Поскольку

работники перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов)

- это начальники поездов.

Кроме того, билета у пассажира может не быть в принципе (при оформлении электронной регистрации).

Я предлагал привести Инструкцию АО «ФПК» в соответствие с положениями раздела IX. «Особенности перевозок пассажиров с использованием электронного проездного документа (билета)» Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473, но они не стали ничего менять.


Ситуация из поста является грубым нарушением проводником своих обязанностей, о чем в отношении него уже приняты меры дисциплинарного воздействия - https://pikabu.ru/story/rzhd_priznal_vinu_6182690

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не слышал историй, чтобы кто-то "остановками" пользовался

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НО нужно сделать отметку в билете на кассе!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже планирую несколько маршрутов с помощью этой инфы. СПАСИБО!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да велком.

Только распечатайте себе на случай важных переговоров выписку из Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166504/d795ee...

и Инструкцию проводника вагона ФПК https://drive.google.com/file/d/18UKnkAm5FapTtGYNosxX73_RGW6...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и дрочи окружающие смены, чтобы вагон блестел внутри, и снаружи радовал.

Автор поста оценил этот комментарий

"второй билет муж ТС вообще мог не покупать, а проехать до места назначения по первому оплаченному билету"

Этот билет (фото 1) является билетом с указанием места

И как я понимаю он действителен только для указанного в нем поезда


Так что там если вышел по любому нужно новый покупать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий поезд могут посадить только если в нем есть свободные места, а могло и не быть, тогда бы вообще неизвестно когда бы приехал
294
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами. Но он крайне неконфликтный человек. И, видимо, проводник его смогла убедить в том, что я могла ошибиться и СЛУЧАЙНО отменить покупку билета. А я с ним пообщаться не могла нормально
раскрыть ветку (105)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, быть неконфликтным и позволять ездить на себе - разные вещи :) Я тоже вышел бы только через протокол полиции, хотя абсолютно неконфликтен.

раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации нет крепкой почвы под ногами т.е. человек не мог быть на 100% уверен, что его жена не отменила случайна, не купила билет у левого сайта, да мало ли что еще. Если бы он покупал себе билет сам и был уверен что все норм, то тогда можно было бы отстаивать свою позицию как-то, а вот в описанной ситуации это было бы чистым быдлячиством в худших проявлениях, нихуя не знает точно, какая-то мутная непонятная ситуация, но начинает всем доказывать что он прав

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять значит ездить? Ты в поезде, связи толком нет, не понятно куплен билет или нет, ошибка какая техническая или жена мож что напутала с датами, и ты будешь до слюней доказывать, что идите нахуй, я не слезу с вагона?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У него с собой фотка билета была - там видно и дату, время и место
2
Автор поста оценил этот комментарий

@wildhase, Девочка обиженка, что ж ты сразу в игнор опустился? Зассал диалога? Или не позволяешь ездить на себе?))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я и называю "позволять ездить на себе" XD Надо быть уверенным в своей позиции. И открою тайну, во время спора необязательно брызгать слюной. Пускай вызовут полицию - если я не прав, но я не "брызгал слюной" и не лез в драку - меня просто ссадят (если ссадят) с поезда и протокол об этом будет мне лишним аргументом. И еще раз - лично моя жена не дура, она в состоянии купить билет и оплатить его. И в таком случае я буду отстаивать свою позицию - билет куплен и оплачен. А вы слезайте с поезда добровольно и идите за ним пешком.

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол, да там она и заявления вместо него пишет везде, вон в ответе про "вашего супруга"
как бы ясно все тут
раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я более чётко ориентируюсь в этих интернетах, у мужа нет даже электронной почты. Поэтому я и составила обращение от своего имени по горячим следам, как говорится.
раскрыть ветку (18)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Да не оправдывайтесь, в жопу этих диванных мачо =) Нужно быть днищем, чтобы комментировать чужую семейную жизнь, когда об этом не просят.

раскрыть ветку (6)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую дважды. За всех своих мужей/парней с оф.органами всегда общалась и составляла претензии я, потому как именно в этом я подкована больше. То, в чем лучше разбираются они - делали они, в т.ч. и за меня.


Тоже мне, нашлись обсуждатели хрЕновы.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да не бомбите вы так, это их жены за них пишут тут))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не говорите, подгорело чёй та XD

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но общались наверное от их имени

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В посте же описано, что билет покупался с профиля жены и ей же и оплачивался, по идее юридически она в этой ситуации выгодоприобретатель, поэтому и заявление от своего имени. Короче все правильно, неправильно было бы как раз таки мужу деньги с ржд просить обратно

18
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мой вам совет

никогда не пишите заявление ЗА супруга указывая это в самом заявлении

возьмите доверенность на 3 года у нотариуса и пишите от его имени т.е. "я"

либо пишите "мой доверитель", писать "мой супруг" не самая выгодная стратегия

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу образовательный.
а в чём плюсы и минусы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) такое заявление от супруга о проблемах мужа не имеет юридической силы

2) так просто страшнее выглядит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность не дает права писать от чужого имени, а лишь дает права в принципе выступать в интересах мужа, но от своего имени. Так что фраза "мой доверитель" в таком случае - прокатит, а местоимение "я" и подпись от имени мужа (а нет от имени представителя мужа по доверенности) - нет!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1)есть разные доверенности

2) местоимение я и подпись от имени мужа зато может прокатить и вообще без доверенности :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) да (но ни одна из них не дает права представляться чужим именем)
2) да (просто - да)  ;D

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе ясно? По паре комментов и этому посту провёл незнакомым людям семейную консультацию? Красава! Теперь выключи к хуям семейного психолога и не вешай ярлыки на людей. Никто не знает, что бы ты там в поезде делал в такой ситуации.

ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная ситуация. Проводник на входе в вагон убеждала меня, что меня в списке нет и, вообще, танцуй в лес отсюда. Пришлось придать ей легкого ускорения  из прохода в вагон, потом уже прибежал начальник поезда, я загрузил на телефоне пдфку билета и сообщил, что "Я заплатил и покину это место только по прибытии в место назначения, а за все неправомерные действия в мою сторону вы будете наказаны."


Минут через 40 пришли менты, посмотрели на билет, взяли объяснения. Я написал заявление, что против меня предпринимались мошеннические действия, с целью завладеть моим местом в поезде. Истребовал номер регистрации в журнале учёта заявлений, менты мне перезвонили через 15 минут и сказали номер. Потом вызывали и опрашивали.


Честно говоря, совсем "тютя вятя" ваш муж.

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось в итоге?

раскрыть ветку (14)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник брата оказался братом, проводница - потерянной дочерью и они вместе пели и танцевали на крыше поезда.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Но танцевали они не долго, тк контактная сеть таких ошибок не прощает.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бодрящие три киловольта) Если они в центре России.

И могла быть неэлектрифицированная ветка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы неплохо подкоптились от тепловоза
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не 27 разве?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая тяга на постоянке 3кВ, на переменке от 25 до 27
Автор поста оценил этот комментарий

25 на переменном токе. На юге России и за Волгой часто встречается

А так да

Прошу прощения, я с Северо-Запада) тут в радиусе тысячи км нет переменки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А 27кВ на скорых
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с северо-запада. Даже не предполагал, что где-то кроме гальваники, еще применяется постоянный ток :) я не спец по жд, правда :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически в 1920-е сложилось так.

В те годы в сети был уже переменный ток, двигатели были удобнее на постоянном. А выпрямитель занимал пару огромных шкафов с колбами, а не коробочку с диодами Шоттки с падением 0.7в и практически не требующую охлаждения, как сейчас. Поэтому выпрямляли на тяговых подстанциях Так и осталось.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Доехал до места назначения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
всех расстреляли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врете.

Только деда.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А за какой период времени до отправления поезда вы приобретали билет? Если поезд к тому времени уже вышел из своего начального пункта, то электронная регистрация не проходит, и нужно идти на вокзал и распечатывать билет в кассе. В таком случае они имели полное право требовать от вас распечатанный билет и не сажать вас, т.к.в их списках вас на самом деле не было.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да хуй там, часто езжу на поездах, билет иногда беру в последний час и не ебет что у них там и где проходит, ни одна падла не высадила и не смогла бы это сделать. Просто если до отправления поезда билет купить, то у них списки есть пассажиров, если после, то в терминалах все прогружается, были случаи когда ни распечатанного не было билета, телефон сел и один хуй я садился и ехал, телефон загружался и тогда я билет показывал. Мы не в 50-х годах живем, сейчас автоматизация

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот только в каком отделении карту открывали, туда и идите )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже мем? как найти пост?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас вообще паспорта достаточно. В столице проездом был, они даже в телеыон не взглянули, номер паспорта в свой терминал ручной вбили и пропустили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

За несколько суток и даже если так, не мои проблемы, сайт пишет, что регистрация прошла успешно, билет печатать ни к чему, свой бардак пусть разгребают за свой счёт, а не за мой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона контрольный купон электронного билета (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236


21 век на дворе. На станциях уж точно есть интернет. Выяснить в пути, действительно ли был куплен билет, если это так необходимо, можно различными способами. Для этого там и есть проводники и начальник поезда. И при этом высаживать пассажира это последний вариант из всех возможных, когда на 146% ясно, что пассажир не имеет билета. И по-любому для этого есть процедура и составляется какой-то документ, а не просто "давай до свиданья, приехали".

Автор поста оценил этот комментарий

Это их проблемы (ржд). На сайте если сказали что все ок.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж так ехал-приехал на вокзал, а терминал по распечатке билетов не работает. Ночь, кроме кассира никого нет. Справку потребовал, чтобы дала-так ещё за неё и деньги содрала. Распечатка нужна была для предъявления в бухгалтерии. Раньше приехать на вокзал не было возможности - вокзал в другом городе, а в нашем нет терминала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем обязательно терминал? Кассиры тоже распечатывают билеты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кассирша предложила только справку и то за деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот. Кассирша, видимо, некомпетентна...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй она тогда электронная вообще нужна? Если бы у меня было время, я бы и на вокзале билет купил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти правила придумала что ли?))))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комент, надеюсь не пригодится, но ошибки в системе (или мошенничество) могут любому выпасть....

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник, убедить, надо было к начальнику поезда идти, а проводник не имеет права снимать с поезда человека

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так высадили проводник во главе с начальником поезда
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда от начальника поезда нужны не слова, а бумажка, вот регламентируемые действия: "Проводник, обнаруживший в вагоне после отправления поезда пассажира без билета или с билетом, не дающим право проезда в этом вагоне, должен вызвать начальника поезда, который налагает штраф и выписывает безбилетному пассажиру квитанцию формы ГУ-57. Высаживать безбилетного пассажира из вагона на станциях, находящихся вдали от населенных пунктов, запрещается."

А так получается как бы и не было вас там, вот они и думают вдруг вы опоздали на поезд и решили таким образом срубить деньжат.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отписка же от РЖД пришла, факт нарушения признали. Дисциплинарные воздействия раздали. Мужу сообщили при высадке, что акт составят за проезд от станции Кавказской до Тихорецкой. Акта нет.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно отписка, ни тебе фамилий, ни даты, было что то, сейчас уже не помним. Нет Акта - нет и нарушения. В таком случае в суде должны быть свидетели. Вообще похоже на электричку, пришёл, сел и поехал, без билета не имеют права проводники пускать в вагон. Как так получилось?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего акта никакого нет, если будет суд то проводники могут сказать, что сам сошел и вытрясти деньги с ФПК будет сложно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суда не будет. После второго, третьего обращения выплатят, чтоб не гавкали больше. Для РЖД это меньше копейки, такая претензия. Первая отписка "на дурочка" - может отвянут. Этож СевероКавказский регион))) проводнику и начальнику ни хуху не было и не будет. Второе, видимо, пошло через департамент, поэтому дадут команду возместить. А так если б дошло до суда, как ты себе представляешь, что представитель РЖД будет утверждать, что ничего не было, а официальная бумага, что "все наказаны" есть? Нет, официально признали, усе, поезд ушел...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

он ни то что не кофликтный, он никакой. как так вообще можно? ты сел в поезд, у тебя билет, а потом бац - выходите нахуй пожалуйста - ок. а потом Настя - где я?! что мне делать?! НАСТЯЯЯЯ!!! Меня когда с поезда сняли (на границе между РФ и Украиной) так наручниками пристегнули к батарее, потому что заебались снимать с поезда.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай, что там с поездом было и за что снимали)

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

лет 20 назад, Украина вдруг сказала что "въезд к нам только по загран.паспортам" я еду из Еката в Харьков, на ст. Тополи (кажется) вдруг начинается

- кто такой, куда едешь, а что там потерял, а где загран.паспорт... так пройдемте с вещами.

Языками помахали в итоге вытащили меня с вещами и к себе в "домик". И вот я думаю или выебут или "Ахмед, помнишь меня только трахать"... в общем учитывая что у меня вещей не так много было а рыпался я активно, меня и семейку цыган заперли на втором этаже кибитки, а после? начальник смены решил меня к батарее зафиксировать, что бы не сбежал. А через пару минут у них (как я понял) произошла пересменка, так как зашел другой начальник и - шоблятутзахуйня?! снял наручники и пошел сажать меня на поезд до сочи. отдал мой паспорт старшему поезда, который я у него потом на 10$ обменял и обойдя поезд с другой стороны обратился к первой попавшейся бабушке со словами

- Бабуль где тут попить воды можно и переодеться?

Она то и пустила к себе, где я спокойно отдышался, попил воды и поел, ополоснулся, переоделся и спросив в какой стороне Харьков и где тут автобусы, поехал в пункт назначения. вот и все.

Там конечно был еще эпизод что снявшие меня с поезда бумаг не оформили и встречающие меня не найдя на поезде пошли ебать старшего поезда потом начальника вокзала, начальник вокзала на машине приехал в Тополи, выебал погранцов, поехал на границу РФ, где связались с начальником поезда чегототам-сочи где тот сказал - никакого пацана мне не передавали, ничего не знаю, акт передачи есть?!. погранцы показали список, что никакого безбилетника ни на одном из поездов из Украины не было, поехал опять ебать украинских погранцов. (чуть не забыл, встречавшие меня позвали какого-то полковника или подполковника, которому я вдруг стал родным племянником). Ну в общем пока там все ебались, я уже довольный сидел с бабушкой ел картошку с шкварками.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это всё пиздёж - то всё равно, за всю историю, апплодирую стоя!
Автор поста оценил этот комментарий

поезд наверно был 327/328 сообщением "Свердловск-Харьков"?))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же проблема. Я тогда звонил на горячую линию ВТБ. Так-как они проводят платеж. Не знаю, как сейчас, но тогда использовался платежный шлюз ВТБ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось в итоге?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули деньги. Где-то через час-два уже,  были возращены обратно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 30 тоже был не конфликтным. А как переехал а Краснодар тут по другому не как, чем громче крикнешь, тем дальше уедешь:)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А проводница за ваш счёт кого то посадила видимо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но по жалобе - РЖД когда ее читали и ответ писали, посмеялись явно от души- барышня жалуется что ее мужа обидели. От его имени все же писать надо было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было мужу занять позицию «Вызывайте полицию, да я вас тут всех щас поубиваю $уки!» тогда бы они его зауважали и переселили в СВ.  Вы предложили РЖД досудебно урегулировать спор?))) надо было херачить иск на 50 млн. и потом взыскать 1))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж повнимательней за ним присматривайте, а то мало ли что

Автор поста оценил этот комментарий
терпила, типичный расиянин
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, мужчина вообще безропотно сказал ОК и вышел из поезда. Даже начальника поезда не было. Я б такую бучу устроила, ментов бы дождались на следующей станции и с ними бы уже общались. Пусть они меня высаживают в таком случае. Охуели в конец.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз-таки начальник поезда присутствовал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как теперь узнать, что это был начпоезба, на не второй проводник. АКТ!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация. Купил билет на поезд который уже в пути, за 15 мин до прибытия. У проводников вообще не было данных что билет купил. Просто показал с телефона контрольный купон.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, могли не сажать) в этом случае вы должны были распечатать билет в кассе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пока у них планшетов не было, постоянно так было

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да.

но мужики как ни странно в таких ситуациях менее конфликтны

7
Автор поста оценил этот комментарий

да, он должен был выйти из себя и ругаться в 2 часа ночи

это точно 100% полиция и протокол

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ругаться, просто не покидать место. Пускай вызывают полицию. Насильно они не имеют право тебя выкинуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два кубаноида выкинут тебя за две минуты и не посмотрят на права :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом случае можно вызвать полицию? И как они приедут в поезд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг, это забота проводника.
Автор поста оценил этот комментарий
Да такой "великодушный" ответ можно давать всегда, всем и в любой ситуации. Гениально!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы похоже не видели видео, как Ферюза, разбивает ебальники, в вагоне-ресторане, за "тётеньку")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, и что? Я за себя говорю, меня бы не смогли вывести, тем более избить, сами бы попадали там.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку