emin177

emin177

49.5
Пикабушник
Дата рождения: 1 января
74К рейтинг 25 подписчиков 14 подписок 47 постов 18 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
29

Случай на АЗС

Поехали как-то на море на машине. Сезон. Машин много. На АЗС по трассе очереди. Наша очередь почти настала. Впереди нас одна машина - новенький Pajero Sport. Вышел дед, и не возвращается. Минут 15 его не было. Ну, вы знаете этих персонажей, которые вместо того, чтобы заправить авто и отогнать, а потом уже делать кака-пипи и пить кофе, заставляют всех ждать. Возвращается, со стаканчиком в руках. Все его обматерили, мысленно. Он садится, начинает движение, а на выезде уже стоит фура, пытается выехать. Дед зачем-то объезжает фуру справа, то ли подумал, что фура просто стоит, то ли решил, что очередь не для него. Фура тоже начинает движение, и хорошо так прижимает по всему левому борту джип наглого деда, перекрывая наглухо выезд. Я сильно не разглядывал повреждения, но слышал как дед ругался, что ему затоталили новую тачку.

0

Про Яндекс Драйв

История моего друга Е. от его лица

Моя история о том, как Яндекс.Драйв полностью потерял клиента.

20 сентября в 21:17 я арендовал машину Geely Coolray через Яндекс.Драйв по тарифу "минуты". Обычная история — планировал поехать в магазин, но потом получил приглашение приехать за город. Решил, что как доеду, переведу машину на тариф "часы/дни", как делал это много раз ранее.

Коротко обо мне: рейтинг в сервисе всегда был выше 90, подключен к Яндекс.Плюс, использую Яндекс.Пей, в клубе драйва, уже 2 года арендую машины через этот сервис. Через поддержку мне разрешали даже в Брянск 4 раза съездить. Ни одного штрафа. Каждый месяц трачу ~20 тыс руб в Я.Драйве

Однако, в этот раз, доехав по пробкам до места назначения, я столкнулся с неожиданностью. Оказалось, что на этот автомобиль нельзя было перевести тариф на "часы/дни", хотя раньше это всегда было возможно. Я написал в поддержку, но вместо помощи получил только формальную отписку: "машине нужно сделать ТО". И сразу закрыли чат.

Меня это возмутило, ведь никакого уведомления о невозможности смены тарифа я не получал при бронировании автомобиля. На мое возражение ответ был прост: "при бронировании у вас не было доступно часы/дни". На замечание о том, что для чего мне свайпать тарифы вправо, когда я беру «минуты» внятного ответа не последовало.

Поддержка продолжала "футболить" меня, отвечая бессмысленными шаблонными фразами. Когда я попросил указать конкретные пункты в договоре, которые разрешают им так поступать, чат просто замолчал на целые сутки.

В итоге, вместо того чтобы сэкономить, я переплатил в 2-3 раза больше, чем планировал. Доехав домой в воскресенье, оставил машину, как всегда, у дома, решив навсегда отказаться от этого сервиса. Попросил удалить мои данные и забыть о моем существовании. Ответ? Пишите письмо в поддержку, хотя вроде чат — это тоже поддержка. Написал письмо, там хотя бы спросили, что произошло, но дальше — полный игнор.

И вот я думал, что наконец-то закрыл этот вопрос, как сегодня мне звонят из Яндекс.Драйв и заявляют, что я оставил машину на закрытой территории, за что мне начислили штраф в 5000 рублей. Раньше здесь без проблем парковал автомобили, и другие каршеринговые сервисы не имеют с этим местом никаких проблем.

Вывод? Сервис абсолютно наплевательски относится к своим клиентам. Им неважно, сколько лет ты пользовался их услугами и как хорошо ты себя вел. Бегите оттуда, если вам важны деньги и нервы.

Показать полностью
0

Неожиданно

Пока лежу в больнице со сломанной ключицей и сотрясом, расскажу вчерашнюю историю. К травмам отношения не имеет, я надеюсь.

Работаю в продажах. Приходят 3 пожилые женщины, 70+. Интеллигентные. Пока смотрят товар, одна из них, назовем ее Т., просит меня отключить в ее смартфоне фонарик при входящем звонке. После ios в андроиде мне сразу и не разобраться. Пока тыкал в настройках разные пункты, у Т. начал звонить телефон. Ну, я отклонил входящий несколько раз по разрешению владельца Т., потому что неудобно. Тут начинает звонить телефон у Л. (которая пришла с Т. и М.). Т. говорит: ой, это меня потеряла подруга, теперь Вам звонит!

Л. говорит: Какая у нас Т. недоступная!

Хихикнули Л. с М. и Т. после такой фразы, и тут же Л. панчит добивку: Не то, что мы - шлюхи!

24

Про приоритеты

Какое-то время пришлось пожить в хостеле. Нас было семь человек и ма-а-аленький холодильник. И конечно места для продуктов не хватало. Открывает дверцу микро-индезита сосед К, только что вернувшийся из магазина, и возмущается: «Нет, ну кто сюда яйца додумался положить? Они вообще не хранятся в холодильнике!» 

Думаю, ну ладно, уберу, наверное у К что-то скоропортящееся. Далее К достает из пакета два батона хлеба и убирает в холодильник.

Спрашиваю: «а хлеб-то зачем в холодильник убирать?»

К отвечает: «Так он там дольше хранится!»

6

Про Греку

Переехал Грека Греку,

Видит Грека: Грека - труп!

Грека Греку скинул в реку,

Трупу греки там капут!

Руки грека скрошат раки,

Ноги трупа Греки - Карп.

Торс у греки разложится,

А лицо скромсает Краб.

Грекин грех не обнажится,

Грекин труп там не найдут.

Не отправят в тюрьму Греку.

Грека круто спрятал труп!

Только Грека обманулся,

Труп-то Греки ведь - не труп!

Труп поплавал и очнулся,

И отправился на суд.

Долго Греку все искали,

Но так греку не нашли.

Следы Грекины пропали,

Что пропавшим нарекли.

Но вернулся Грека в реку,

Чтобы рук проверить труд,

Хорошо ли спрятал Греку?

Не всплывет ли Грекин труп?

Грека в реку окунулся,

Только был ведь Грека туп:

В реке Грека захлебнулся,

И теперь сам Грека - труп.

Вот, и раки у рук Греки,

Подплывает к ногам Карп.

Не найдут теперь вовеки!

До конца скромсает Краб..


p.s. Делать было нече - рифма, добрый вечер

Показать полностью
2

Нужна помощь

Ув. пикабушники, ситуация следущая: мною было припарковано т/с на платной парковке г. Москвы. Хотел совершить оплату через паркомат, расположенный на этой же парковке. Несколько драгоценных минут было потрачено на тщетные попытки вразумить паркомат принять оплату, но делать это он категорически отказывался, и происходил сброс до начальной стадии оплаты. Из-за этого пришлось искать альтернативные способы оплаты (живу не в москве, поэтому аккаунта типа «парковки москвы» нет). Оплатил парковку с помощью СМС. Но, как оказалось, мое т/с уже успел сфотографировать сотрудник ГКУ АМПП, соответственно пришел штраф на 5000 деревянных

P..S. первая фотка шпиона в 17:10, вторая в 17:16.

Смс-оплата тоже не сразу прошла: первая попытка в 17:17 тщетна, в 17:18 также, с третьей удалось В 17:20 и оплата произошла в 17:21

Времени на оплату парковки дается 5 мин. Не успел - гони 5000! И я бы успел оплатить в первую же минуту, если бы паркомат работал исправно.

Собственно, сам вопрос. Имеется ли шанс, что мою жалобу рассмотрят и отменят штраф? Ведь нарушать я не собирался. Парковку оплатил. Оплатил невовремя только из-за проблемы с паркоматом. Пруфов с паркоматом, к сожалению нет.

8

Поздравление

Было мне лет 6, и, как все дети, я любил рисовать. На мамин день рождения сделал собственноручно открытку. А вместо цветов и бабочек нарисовал на ней машину из к/ф «Охотники за привидениями».

Поздравление

Даже запомнил как ее называли в фильме!*


Вручаю маме свой подарок, жду оценки.

-Ух, какая красивая машина! Как называется? - воодушевленно спрашивает именинница

-Катафалк! - гордо отвечаю я

Мама меняется в лице.

-Сынок, может всё-таки не катафалк?

-Катафалк, мам, катафалк!



*как оказалось, в к/ф говорилось не совсем про название машины, а про специфический тип кузова..

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества