Про транжир

Навеяло постом

Муж жмот


Было в начале 2000х.

Подруга пригласила на пироги - она купила новую духовку, осваивала ее.

На столе 4 огромных блюда с нарезанными на куски пирогами (кому важно - с творогом, ягодами, груздями со сметаной). Собираемся пить чай: она, ее муж и 2е детей, я и маленький мой сын.

Вдруг звонок в дверь. Пришел внезапно друг мужа (с детства дружат), подавленный, огорченный, грустный и прочее. Слышим с подругой какие то нервные шептания в прихожей. Но нам пироги интереснее - и мы не выходим. Слышим:" иди пробуй пироги жены, а потом - куда хочешь".

Усаживаемся. И вот наблюдаю картину: гость берет с дальнего от него блюда кусок пирога, надкусывает и кладет к себе на тарелку. Тут же другой рукой берет из второго блюда кусок пирога, надкусывет его и также кладёт к себе на тарелку. Берёт с третьего блюда, надкусывает, кладет к себе. С 4го - также. Да спешно так! Ну, думаю, оголодал мужик и торопится.

Вроде пироги все стоят, не убегают, их очень много, мы пьём чай с одним куском и пока его не съедим, за вторым не тянемся. Гость же, не докушав полностью ни одного куска из своей тарелки, тянется за другими, тут же их надкусывает и кладет их к себе на тарелку.

Дети наелись-напились и отправились играть в комнату. А мы продолжаем неспешно чаёвничать и обсуждать один фильм. И беседа скатывается на тему отношений мужчина-женщина. И тут гостя прорывает рассказывать, что его девушка (живут без регистрации брака) устроила ему скандал, назвав его жадным. А ведь он не жадный, а экономный и рациональный. Рассказывал о тратах на девушку. Как она не умеет считать деньги и чует он, что будет дорого ему обходиться. Она хоть и работает, но всю свою зарплату тратит на себя и свои хотелки.

Тема эта щекотливая и мы молча слушали. Но было понятно, что ему хочется выговориться и советы/вопросы не нужны.

Всё что не доел из своих кусков пирогов , попросил ему дать с собой. Дали и недоеденное и целое для девушки.

Ушел гость, я подруге: как то не везёт ему на девушек...

Она: ага! Они живут в ее квартире. Эта девушка работает, полностью себя содержит, на ней коммун платежи, а он ей даёт деньги на продукты - на свои завтраки и ужины (он подсчитал, т к. обедает он в столовке на работе). А потратил он на нее за полгода жизни один раз - когда на распродаже куртку на синтепоне купил и джинсы.

Ты видела как он ест?!?! Это ж жадность в 10 степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тимьян- это чабрец, а орегано- душица

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шалфей предсказателей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
20х
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шалфей на самом деле не так прост, как кажется! Проверено.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подсказывает что ты врунишка
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шалфей предсказатель - сильная штука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем, лечились.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:43
21
Автор поста оценил этот комментарий
Борщевик))
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
раскрыть ветку (18)
114
Автор поста оценил этот комментарий
"Курит всякую хуйню"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка курит трубку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Ватсон без труби уже не мог
28
Автор поста оценил этот комментарий
К криминальным новостям: Внимание полицейских привлекло новое, неизвестное ранее наркотическое средство. В России набирает популярность употребление чабреца и борщевика.
"Нами выявлено несколько случаев употребления вышеперечисленных средств. Ведётся расследование." - заявил младший лейтенант Унгернг. К новостям Украины...
раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А на Украине участились случаи употребления марихуаны внутривенно, отчего у наркоманов ломаются все моральные устои и они немедленно начинают гомосексуальные акты на российских флагах, передаёт наша корреспондентка Зинаида Ильинична из Сызрани.
Далее в новостях : как связаны подьезд на улице 26 бакинских комиссаров и Дональд Трапм, почему Меркель не любит вспоминать геноцид деревни Хуевко-кукуевко, отчего так хрустят булки у Макрона и сенсационное расследование по делу о воровке хлеба из "пятерочки". Оставайтесь с нами на канале РОССИЯ 1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Займите должность ведущего, ну пожалуйста))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я каГХтавый, меня не возьмут)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Картавого и в мавзолей возьмут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи - паровозик тыр-тыр-тыр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Андреева, она с Первого!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так какая в жопу разница
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк? Она же в Черногории ведёт что-то...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие новости и посмотреть можно👍
Автор поста оценил этот комментарий
Веники из сорго форэва!
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Наркоши перемрут и борщевик авось будут уничтожать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да...у нас под Уфой, оказывается тоже борщевик растет....сук@, узнал, когда на всех моих родных волдыри появились страшные(((, млять как в атомную бомбёжку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 14 так себе ноги сожгла этим борщевиком,ступни в волдырях были,с палкой ходила,наступать было больно дико
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грудной сбор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разорвипукантрава
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ лейтенант, это только укроп!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лукроп?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мята

1
Автор поста оценил этот комментарий
К чаю травы,полезные, разные.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вот вы чего тут забыли, мм? Ваш отдел ЯПлакал занимается, нечего вам тут моей работе мешать!

С негодованием, дежурный полковник по Пикабу тов. Жужелев

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще с ФССП, а не то, что вы подумали 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И давно у нас приставы «борщевиком» занимаются? Идите идите, тут ваши полномочия всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Целебные травы
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стратегические семена
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на картинке стратегический осеменитель?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый.
Кто такие асуры вы знаете?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А" и "Б" сидели на трубе! А упала, Б пропала! "И" служило в КГБ!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Подравнял плюсы для коммента
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто пытается минусить, тут ирония в том, что статья за приобретение, хранение наркотиков - 228 УК РФ

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо говоришь было?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты аккуратней, не пересуши - горчить будет, кашлять будешь!

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Та это давно было..  У бывшей девушки был дом в деревне, забор с одной стороны участка граничил с неблагополучными соседями, видимо они насажили конопли на её сторону, а мне друг говорит "дичка выросла". Я нарвал, да закинул на шкаф и забыл про неё, уже и с девушкой расстался, потом нашёл))) нормальная такая дичка оказалась, аж ноги отнялись :D

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, я буду ходить?
- Да, но только под себя.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну а хотя бы плавать?
- А это смотря сколько ходить будете.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с шоколадками делал, что бы они до утра дожили, а то знаете когда дама на диете, до утра ей терпения не хватит подождать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал холодильник к потолку прикрепить?

113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там чё - все страшные собрались, раз с такими отношения имели? Или они ебарюги отменные?
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Жадный не может быть ебарюгой отменным ,он и в постели жадеба!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В точку !!!!))))

10
Автор поста оценил этот комментарий
О... У меня бывший практически при каждой крупной ссоре в сумку складывал все подарки, которые мне дарил)
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутый штоле. Вот даже в голову никогда не могло прийти забрать то что подарил. Это как вообще
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы расставались с моей первой любовью, он спросил у меня грустно: "Наверно, принесёшь все игрушки и подарки, что я тебе дарил?" Я ответила: "Нет, зачем?"
Я прям чувствовала, как у него перед глазами надпись LOADING. Наверно, такого опыта в расставаниях у него ещё не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многие возвращают типа помолвочные колечки и тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помолвочное колечко я ещё могу понять, особенно, если оно действительно помолвочное - ведь оно каких - никаких, но денег стоит, да имеет очень серьёзное значение. Некоторые вообще семейную реликвию дарят. А всякие игрушки-сердечки и т.д. Т.п. - это дело другое)
Автор поста оценил этот комментарий
А я выкидывала его вещи с балкона))
я очень спокойная, некоторые думают, что не умею ругаться)
но у человека получалось вывести))
Автор поста оценил этот комментарий
А в чью сумку складывал: в свою или в вашу?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В свою :)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина сложил подарки, которые дарил вам, в свою сумку:
1) эти подарки можно будет вернуть во время примирения (до следующей ссоры) =>на новые не придется тратиться
2) в случае окончательного разрыва с вами эти подарки могут пригодиться для следующей пассии.
Его поведение понятно. Вопрос только один: почему вы не забыли его имя после первого такого поступка? Может, я чего-то не понимаю в женской психологии? (°_°)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я женщина, и тоже не понимаю. После первых же сборов надо было пожелать ему попутного ветра в паруса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попутного ветра желают хорошему человеку, другу. А здесь лучше бы хорошего пинка
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что вы ничего не понимаете в женской психологии молодой неопытной девушки в период первой любви.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, каюсь. Я всегда подхожу с точки зрения логики, эмоциональные порывы мне непонятны. Mea culpa (посыпаю голову пеплом)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас то я тоже считаю своё поведение довольно глупым. Но то был опыт, хоть и крайне неудачный.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрость приходит не с годами, а с правильным анализом своих поступков и (может быть) заблуждений. Если вы на основании анализа решили тот опыт не повторять, значит, мудрость к вам пришла. Здоровья вам!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова в рамку под стекло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень нужное пожелание, особенно сейчас :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это на новый год!

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие годы, довелось мне снимать угол с малознакомыми людьми. И вот все оказались хорошими ребятами, кроме одного- плаксивый, жадный и все время на всех жаловался. И он клал в чай по шесть( шесть, Карл!!!) ложек сахара. И никогда его не покупал. Сахар улетучивался моментально. В один момент, нас все это заколебало и мы все резко перестали пить чаи с сахаром. А он все жаловался,что сахара дома нет. С тех пор, уже лет десять, я пью чай, кофе без сахара) в принципе, даже спасибо ему)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, чел прожил жизнь не зря))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь это был тренер по здоровому питанию?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь анекдот? —Господи, в чем был смысл моего существования? —Помнишь, в 1973 году в поезде на Одессу женщина попросила передать соль? Это оно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У еврея спрашивают ты сколько ложек сахара сыпешь в чай, отвечает - в гостях 3 дома одну а люблю с двумя.
Автор поста оценил этот комментарий

2 года подряд, беру сахар тупо в кубиках у букмекерских контор, бесплатно конечно же.Ни делал ни 1 ставки даже карты клуба нет лол)Хватает на чай ,выпечку и иногда на домашнюю консервацию и бражку.

390
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, пожалуйста, а чем конкретно был примечателен этот человек, раз вы с ним успешно встречались три года? Очень интересно для дополнения картины мира.

раскрыть ветку (165)
408
Автор поста оценил этот комментарий
Мои первые серьёзные отношения, что ещё сказать) Не с чем сравнивать, многое на тормозах спускалось.
По поводу патологической прижимистости – пока вместе не жили, в глаза не бросалось. Оба студенты, платили каждый за себя, на подарках я никогда не настаивала, хотя сама делать люблю.
Ну это просто другая точка зрения, для меня дико вот шпроты за любимым человеком пересчитывать, для вас, видимо, тоже, а ему норм было) В комментах ниже тоже есть мнение, мол, нехер чужие вкусняшки жрать)
раскрыть ветку (164)
660
Автор поста оценил этот комментарий

Когда шпроты пересчитываешь, тоже аккуратней надо. Там какая шпрота поменьше, а иная побольше, за такую по две мелких считать надо. Но это ещё ничего, потому что целые числа, а вот когда ты шпроту взвешиваешь, а у девушки твоейной получается шпрота по весу 1,3426 от твоей, тут уже сложные дроби идут, запутаться можно. А она же, зараза, перед взвешиванием ещё масло стрясает, чтоб меньше масса была, задолбался ругаться с ней в своё время по этому поводу. Поэтому просто завешивал себе полбанки от указанной нетто, а остальное ей оставлял, так ругалась, что там одно масло. Сели, стали считать, так там из-за масла этого комплексные числа выходили. Она психанула, собрала вещи, за какими я не уследил, и свалила в закат. Наверно, потому что она сраный гуманитарий и не могла комплексные числа считать.

раскрыть ветку (22)
150
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты математику любишь больше, чем меня!

- Нет! Как ты могла такое подумать!?

- Докажи!

- Хорошо... Пусть А - множество любимых объектов...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После слов "множество любимых объектов", можно потихоньку собирать вещи в травматологию :)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так множество и из одного элемента состоять может)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то и вовсе пустое

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и геометрию люблю больше тебя!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чему равна площадь тэтраэдра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тетраэдр гораздо вкуснее!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было про комплексные ей говорить. Мог бы мнимую часть шпроты в одно лицо трескать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вы все задолбали граммарнаци). Шпрот - это он.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали вы все гуманитарии, в банке шпрот - нет шпрот. Там салака в основном. А собственно шпроты существенно сократили ареал обитания и численность - не в последнюю очередь из-за прожорливости европейцев в середине прошлого века. Да и СССР тоже не скромничал.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую!

72
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ограничивать точность дележа шпрот комплексными числами и дробями, изучайте мнимые  числа с логарифмами... Когда полностью освоите и поймёте их физический смысл, высоковероятно что девушка вам будет не нужна, и не придется делится шпротами...

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мнимая часть как бэ и есть составная часть компелксного, которая идет в "комплексе" с действительным.  А логарифм должен быть привязан к какой то функции, само по себе это слово математического смысла не имеет. Если просто так накидать умных слов не значит, что они будут иметь значение.
диспергирование, дезоксирибонуклеиновая, надпероксид.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Диметилхлорид лизергиновой кислоты
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диэтиламид лизергиновой кислоты,коллега.🤔😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс. Не так жёстко. Я про те волшебные таблетки от радиации, которые показывали в школе на уроках НВП. А Вы что подумали?😱
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и главный ананюга!=)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жирненько
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в масле же :D
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёжь про комплексные числа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если возвести его в квадрат, результат отрицательный. Что и требовалось доказать.

Кстати, где ты взял пиздёжь женского рода? Взвесь мне полкило свежей пиздёжи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёжь про комплексные числа и деление шпрот.

278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот конечно это жесть, НО. Мы вот садимся кушать я спрашиваю на русском языке ТЫ БУДЕШЬ СОСИСКИ, Я СВАРЮ ПАРОЧКУ, нет не буду, ТОЧНО НЕ БУДЕШЬ?? да точно, я варю себе столько сосисок, сколько я хочу съесть в данный временной ттрезок, сажусь за стол - одна сосиска уже исчезла. НУ Я ЖЕ СПРАШИВАЛ МНЕ НЕ ЖАЛКО Я СДЕЛАЮ ХОТЬ 100000 СОСИСОК ДДЯ ТЕБЯ НО Я ХОЧУ ИМЕННО ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО, КОТОРОЕ ТОЛЬКО ЧТО СВАРИЛ
раскрыть ветку (140)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда варю на одну больше. Коршуны не дремлют)
раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Видно опытного бойца семейного фронта)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она - семейная жизнь! Икру на бутерброде пересчитывать.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё мороженое покупаю тоже в нескольких экземплярах, так как мои тоже любят выбрать такое же, как и я себе купил.

Блин, только сейчас подумал, какое же оно, сука, дорогое стало, это мороженое! По 70-80 рублей за стаканчик.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Который из 100 грамм превратился в 70
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! И рожки, в которых нет мороженого в самом хвостике. Жлобы. А это самая нямка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коровка из Кореновки по 100 гр. и состав норм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженое у нас в килограммовых пакетах в морозилке. В стаканчиках ем только на улице, дома может не достаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите акции в магазинах нашей сети ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А с тех пор как подросли дети, приходится ещё и на них парочку дополнительных варить. А пельменей варю на себя двойную порцию. И ведь когда спрашиваю заранее, всегда все некают....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так все привык делать с запасом (от 15 до 30 % от запланированного)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще сырыми ем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...ночью, под одеялом, пока все спят!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сваришь на 1 больше, а съедят 3. Знаю я этих коршунов ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои не съедят. Сосисочный барон в доме я))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большой семье клювом не щелкают. А если щёлкают, то очень быстро - любимая поговорка моей бабули (3 детей, 10 внуков, 1 правнучка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда я варю больше - никто не ест, лежат и портятся, а если только на себя, сразу всем надо.. Хз как это работает

Автор поста оценил этот комментарий

Надо варить на две больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо варить на две больше: коты тоже не всегда дремлют))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот сосиски не ест чет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный какой-то кот у вас))
36
Автор поста оценил этот комментарий
-будешь мандарин?
-нет.
--а если почищу?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

-будешь макароны?

-нет.

-а с котлетой?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- будешь пюре?

- нет.

- а с сосиской?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Будешь дефлопе?

-нет.

-А если с крутонами?

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь ты хотел именно это количество мяса, и это количество картошки... а она начинает есть у тебя из тарелки. ты говоришь - закажи себе то же самое, а я она говорит - я только попробовать, и сжирает пол тарелки. это нормально?

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Это еще от обезьян пошло, самки выбирают самцов, тыря их еду и наблюдая за реакцией. Типа, делится, значит норм, голодной не останешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опасные эксперименты однако..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но мой парень наоборот почему-то любит кормить меня из своей тарелки )))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

допускаю... но он наверное принимает это в расчет, и заказывает себе побольше, либо ему хватает того что остается. а вот когда ты планировал одно а получилось другое - плохо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы для него важны! Мне это мужчина сказал, по секрету ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бесит когда моя девушка так делает, прям ваще!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом наливаешь чайку попить, открываешь полку, а она уже все конфеты уебла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это жить вместе) побочный эффект)

Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата Квартета И?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно

83
Автор поста оценил этот комментарий

А тут особенность мышления : это она не хотела сосиски в тот момент, когда вы это спрашивали. А вот когда приготовили - срочно захотелось)

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же себе сварить, раз захотелось. Или спросить разрешения хотя бы...
У нас в паре тоже так бывает, что увидел у другого - захотел себе, да у всех, наверное, такое было. Но таскать с чужой тарелки без спроса - имхо, не проявление любви и уважения
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации отдаю свои и иду варить себе ещё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в Спарте по другому поступали

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит эта фигня.) Идешь в магаз за чем нибудь, звонишь жене что бы узнать будет ли она эти же продукты, говорит что нет. А потом дома обнаруживаешь что напиток ополовинен и чипсов на полпакета меньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наученный опытом, продолжаю диалог:
- (в магазине спрашиваю близких, будет ли они вкусняшку, отвечают "нет" - "точно не будете" - "ага"),
- То есть, если я куплю и принесу домой - вы это есть не будете?
- Как не будем? Будем, конечно!!!
Ясно, беру на всех
70
Автор поста оценил этот комментарий

А еще обиднее когда не ополовинивают, а съедают полностью. А ты идёшь с работы с мыслью о том, что сейчас дома растянешься на диване и съешь свою вкусняшку, а там ничего!!

А на возмущение - раз съел, мог бы предупредить, чтобы я купила себе ещё, отвечает - не думал что ты такая жадина

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто захвати с собой в руках из магазина то, что собираешься съесть по приходу домой. Лучше 2 экземпляра) это победа опыта над общей теорией, как должно быть ))

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потом этот второй экземпляр валяется и никому не нужен. И через месяц, зачем еще покупать, у меня же дома валяется лишний и никому не нужен, приду съем... и вот именно в этот момент его и съели)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это бонус семейной жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы не то домой приносите, если оно валяется месяц.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот это точно бесит. Мне не жалко, но я рассчитываю, что еда есть. А ее уже и нет. Причем и ребенка еды тоже нет о_О Зато папа сытый...

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот эта ситуация пиздец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... в браке быстро учишься фиксить такие моменты. Спрашиваю у мужа что купить ему, часто говорит «ничего», все равно покупаю ему вкусняшек к кофе или ещё что-то.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня так бывает, а конда муж начинает это дело потреблять возле меня, мне тоже хочется чипсов, например, поэтому муж, даже когда я говорю, что не буду, берет на двоих, все равно не пропадет. Хотя если он купил конкретно себе что-то и оставил на потом, я это есть не буду.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты знаешь, что захочется, почему не говоришь сразу, чтобы брал и на тебя?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, захочется мне или нет, не всегда так получается, да и в чем проблема взять на двоих, тем более если у некоторых это повторяется постоянно, чего нервничать и друг другу нервы портить, взяли с запасом и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда всего берём по два, если я не захочу свое, он съест все. Да и плюс сладкое он ест вообще не контролируя и по много и мне вообще не достается, если я сразу с ним не поем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я стала просто молча убирать вазочку со сладким у него из под носа. Потому что знаю,что он не остановится,ни за что,а ещё потому что у него лишний вес,а сладкое хочется....
28
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз - ну и ладно, два - закономерность, на третий заранее варишь и на неё. Вообще не вижу проблемы. Посмеялись и в койку, ну и там тоже посмеялись и спать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, люди как будто первый день в браке. Если живёшь с человеком ,по-любому же приспосабливаешься , знаешь уже его, в том числе такие, особенности.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я заранее предупреждаю мужа, что после того как я сварю, он не получит ни одного кусочечка, потому что "Джо не делится едой". Проблем уже давно не возникает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Боливар не выдержит двоих"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Джои

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну что непонятного-то?! она на диете, среди ночи жрать не хочет, держится, а тут вы со своими сосисонами, которые ПАХНУТ! как тут удержаться-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

истину глаголишь))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. так совсем. с пельменями, чипсами, шоколадками, прочими  фкусняхами. будешь? нет. точно? да. херакс, половины нет.


и верно же - не жалко, ни купить, ни приготовить...но ё-маё, я ж спрашивал!  6 лет вместе, из них 3 женаты - ничего не меняется

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сразу бери больше и готовь больше, в чем проблема? Зачем спрашивать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, пусть стоит и пропадает потом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, шоколадка или чипсы пропадут, если сразу не съесть? Ну а пельмени потом же не убрать аккуратно в холодильник и не разогреть в микроволновке, да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про шоколадки и чипсы - согласен, но вот разогревать пельмени-все равно что повторно использовать презерватив
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас ещё детей нет, там вообще рандом непредсказуемый

19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так ВСЕГДА с овощным салатом. Никто его никогда не хочет, пока я не сделаю его для себя. Рычать на родных из-за еды глупо и некрасиво, но блииин, мне всегда из-за них не хватает салата, сколько бы я его ни сделала.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема сделать салат на всех? Такое ощущение что тут все едят отдельно друг от друга. Я понимаю, что это пережитки холостяцкой жизни, но ведь надо привыкать и к семейной. Купи на всех, приготовь на всех. От запаха вкусной еды, даже если не хотел есть до этого, у всех слюни потекут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем отдельно от всех, потому что поздно прихожу домой). Прихожу и начинаю готовить салат, все отказываются, говорят, что уже поели и спать скоро. Делаю много всё равно. Они потом такие: ну лааадно, давай свой салат, куда тебе одной столько). Как-то так

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж нормальное явление))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семья, ничего не поделаешь)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пачку пельменей из Москвы везла за 500 км. Ехали с семьёй 5 человек. Я заграницей живу, не поднялась рука выбросить пачку сибирской коллекции. Чего я только за дорогу о себе и пельменях не наслушалась. Они ясен хер слиплись в кирпич. Теперь угадайте сколько голодных ртов нарисовалось на кухне по приезду?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чё угадывать, сколько в машине столько и на кухне. Плюс аборигены)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, и тоже бешусь, и муж беситься, когда я так делаю))) ПОэтому мы с ним давно привыкли не обращать внимания на супруга и в любом случае делать парное количество вкусняшек 🤣. Итого: 11 лет вместе, 6 из в браке и это правило работает в 99 % случаев 😂😂


П.С. Но мы любим пожрать, да))

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в совместное фото ещё умещаетесь? 😁
раскрыть ветку (4)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

панорамное

9
Автор поста оценил этот комментарий
Давно придуман "рыбий глаз"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, муж даже худоват на мой взгляд) Ему бы килограмм 5 мясца бы наростить (лучше мышцами канеш 🤣), а вот у меня десяток лишний есть, да(( Но все далеко не так уж плохо)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, муж даже худоват на мой взгляд) Ему бы килограмм 5 мясца бы наростить (лучше мышцами канеш 🤣), а вот у меня десяток лишний есть, да(( Но все далеко не так уж плохо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - на всякий случай, сварите сколько Вы хотите в данный временной отрезок и + 1 сосиску.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я уверена, что найдутся и те, кто подумает ага, ну одна мне и еще полсосиски его утащу!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Полсосиски его утащу" - звучит интригующе))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так... 49,5/2=24,75см. Штош... Пускай тащит, лишь бы не вилкой...)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой, говорит, что до этого не хотел, а я аппетитно ем)))

Но меня не бесит, тем более что я его знаю хорошо, когда он захочет, а когда нет))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это блин бесиииит аж жуть. Мне не жалко сосиску в принципе, не сложно сварить... Поэтому я всегда предупреждаю мужа заранее - "я буду у тебя таскать
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вооот! предупреждаете. он спрашивает-вы говорите, что полноценно есть не хотите, но кусок-два утащите, он делает поправку на это и готовит.


проведите мастер-класс моей ненаглядной?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж, пусть заранее считают сколько точно они съедят и такое количество запрашивают. А то "таскать" с тарелки это и 99% может быть!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как говорил мой очень щедрый знакомый, мужчина свою женщину хочет накормить. Поэтому ему  ок, если она берет еду из его тарелки или из его кастрюли. А вот если не хочет - значит, это не нго женщина, ничего серьезного и долгого с нею не планируется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на еду

6
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом можно развить навыки прогнозирования и варить и на неё. Ну и не так уж сложно сварить ещё парочку, пока по одной кушаете. Спокойней просто относитесь, вы же её любите, зачем на такие мелочи раздражаться?
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пусть встанет и сварит себе сколько надо пока партнер кушает. Мне например не в кайф что то готовить во время принятия пищи. Если я сажусь есть, значит я ем, а не готовлю что то еще попутно. Не пять же лет - можно подумать и решить хочешь ты через 10 минут сосиску или нет, прогнозируя в уме что будешь наблюдать как ест партнер.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цель же, вроде, совместное счастье? В таком случае надо принимать мелкие недостатки партнёра. Никто не идеален, у всех свои мысли в голове.
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если для второго партнера это дико раздражающая вещь, может быть первому партнеру стоит подумать о совместном счастье и СВАРИТЬ СЕБЕ НАКОНЕЦ ЭТИ ЕБУЧИЕ СОСИСКИ

Не люблю делиться едой, простите.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть минусы партнёра, с которыми мы не можем мириться, и в таком случае лучше рвать такие отношения. Есть минусы, с которыми можем мириться. И на такие лучше обращать поменьше внимания.
Если есть такая привычка у партнёра, которая сильно раздражает и он не понимает, что для вас это не приемлемо - не вижу смысла в продолжении таких отношений.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть внезапно оголодавший партнер и поработает на это совместное счастье. Его спросили - он отказался. Понял что хочешь есть - не нервируй кулинара, встань молча приготовь себе то же самое (можно не молча, а с комплиментами - ах как ты прекрасно это поедаешь аж тоже захотелось) и поешь. И все будут счастливы!

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех логика работает одинаково. Я, например, гораздо лучше могу спрогнозировать некоторые поведенческие моменты своей жены, чем она сама. Но я же её не за это люблю.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

возникает очень много вопросов к человеку, который не в состоянии самостоятельно спрогнозировать поведенческие моменты своих базовых (даже жизненно важных)  потребностей :)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для него они не являются жизненно важными. Для него другие вещи важнее.
Например. Мне важно кушать 3 раза в день, иначе я становлюсь голодным и от этого грустным. Жене это не так важно. Например есть захотела - попила каппучино с хлебом. А вот то, что у неё в голове творится - ей важнее намного, она человек творческий и увлекающийся.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело то конечно не мое, но я в такой ситуации научила бы партнера думать заранее. И да, иногда тоже лучше знаю как что произойдет, сообщаю о возможном финале, но в чужие решения не лезу, могу потом сказать - а я же говорила. Чтобы человек сделал потом выводы. Десять раз спросить будешь есть? - нет. Не дать утащить со своей тарелки. На 11 раз задумается и возможно заранее решит, что таки будет есть.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё превентивно приготовить лишнюю сосиску. И "я же говорила" превратится в "я такая предусмотрительная и заботливая".
раскрыть ветку (18)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку