10543

Про Абхазию16

Читаю второй день про электричество и мандарины. Это ладно)

Вопрос к российским туристам: Зачем вы ездите в Абхазию? Я вообще не понимаю, зачем туда ездить, если честно.

Ни разу мне не приходила мысль поехать в Абхазию.

Лига путешественников

31.8K постов55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
520
Автор поста оценил этот комментарий

Были с семьёй в Абхазии один раз, лет 7 назад... Все отдыхающие по приезду схватывали на второй день фонтан из всех мест. Дрищ, рвота даже водой. Мы с детьми легли в больницу, и там нам объяснили, что это канализацию сливают прямо у берега, и кишечная палочка в теплом море множится с удовольствием.


Охренела я тогда и от того, что все купаются в море дерьма, что в больнице Пицунды ничего нет ( ни катетеров, ни физраствора с лекарством, ни стекол в окнах - за все, кроме окон, я платила), что все все знают, и никого не волнует. А ещё тут все смеются над пакистанцами и их едой. Вот абхазы так же готовят, только более привычные нам блюда.


Страна третьего мира, короче.

раскрыть ветку (86)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Так же буквально работает канализация на всём побережье Черного моря...

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, у нас в Казахстане (ну или по крайней мере в нашем городе) канализацию тоже сливают в водоемы и реки (ну а кудаж еще девать ее?), вот только у нас её перед этим жёстко очищают хлоркой и затем фильтруют.
Разница как бы есть.
раскрыть ветку (3)
1
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухуми
раскрыть ветку (1)
Witch with watch
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, там слив на расстоянии от берега по трубе

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это в корне меняет дело! Говну дольше плыть до берега.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи труба проходит по дну и от берега уходит на расстояние 1,5 км на глубину.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже температура, и скорость тразмножения бактерий ниже в разы. Проблемы начинаются, когда море у берега прогревается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха ха... Это в Джугбе расскажите... В этом году был там... 2 дня срал, блевал с температурой... На всем ЧМ побережья овно сливают в море, а течение прибивает это овно в бухты... Так же и в Геленджике - все дерьмо в бухте.
Теперь на Черное море вряд ли поеду летом. Лучше в бассейны походить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило все таки за буйки заплывать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие буйки?😂 Я с мелким купался в 10-12 метрах от пляжа, крабов на камнях гоняли..)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
говняных крабов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говняли крабов 😀
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, черноморские :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это официальный. На не ", официальный" из частного сектора - на много ближе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, арыки тоже сливаются в километре
0
Автор поста оценил этот комментарий

где? Что-то я не помню в Абхазии таких выводов.. В Сочи - да, есть, очищенная вода выводится далеко в море по трубам.

0
Автор поста оценил этот комментарий
И всего мира))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так же - это как-же? Канализация в принципе, ВСЯ сливается в реки и другие водоемы, но после глубокой очистки.. и в Сочи/Адлере люди точно так же болеют кишечными инфекциями, называя их "ротовирус", хотя причины этого могут быть самые разные - начиная от неакклиматизации после резкого изменения климата, другой воды и т.д. Т.е. причин тому множество. но люди видят только одну...

0
Автор поста оценил этот комментарий

в дагестане вся канализация течет в море без всякой очистки, большая часть течет прямо в черту прибоя. На берегу стоит гостевой дом или гостиницы, труба проложена на берег. Вот ты покакал с утра, пошел на пляж и окунулся в свое и чужое дерьмо. Красота!

0
Автор поста оценил этот комментарий

И не только чёрного и не только в РФ

78
Автор поста оценил этот комментарий

На всем курортном побережье краснодарского края все происходит точно также. Врезают канализационные сливы в реки впадающие в море. Странно что вы до сих пор об этом не знали

раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что Сочи и Крым канализацию выводят в море по трубе, далеко от берега

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это только центральная канализация. Частные гостиницы и кафе сливают прямо тут

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ох бля. Ну хорошо что не прямо в кастрюлю с едой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда и сливают, предварительно прокипятив.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так хоть кипятят предварительно, а вы панику навели

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не паникую, я туда же не езжу.

Автор поста оценил этот комментарий

ФуФу. ..

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте всем сразу) ага "сливают прямо тут". Сотни частных гостиниц (некоторые на удалении от моря в несколько км) и десятки кафе - да, да, каждая/он строит себе трубу к центральному пляжу и сливает "прямо тут"

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас доказываешь только то, что ты купаешься в менее концентрированном дерьме, чем утверждают в интернете. Но ты же понимаешь, что это всё равно дерьмо?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет врать не станет? Ты сейчас утверждаешь, что мне надо верить людям из интернета, а не собственным знаниям, ощущениям и чувствам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твои знания, ощущения и чувства говорят тебе, что сотни гостиниц и прочих заведений, находящихся за несколько километров от моря, не сливают в море канализацию. Хорошо, я это принимаю. Но что на счёт тех заведений, которые находятся у моря? Твои знания, ощущения и чувства предпочитают закрывать на них глаза, видимо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же понимаешь, что все обитатели морей/океанов в них СРУТ? Все рыбы, планктон, молюски, млекопитающие, вся прочая херня - все срут в воду. И дохнут там же, и разлагаются, прикинь. А, учитывая то, что вода 72% поверхности Земли занимает, не говоря уже про 3х мерность обитаемого пространства Мирового Океана (людишки и прочие сухопутные только по ПЛОСКОСТИ суши живут, а в Океане живность обитает по всему ОБЪЁМУ). Прикинь, на сколько порядков там больше биомасса). И ВСЕ СРУТ в море и их трупы там же разлагаются))).

Приятного купания))).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такова природа океана. Но речь ведь не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

А куда же ещё им сливать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В центральную канализацию, как вариант?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что Вы, это же к канализации подключиться надо, это сложно. А прокопать несколько сотен метров/пару километров через курортный город, проложить трубу и вывести на пляж - это запросто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось её построить и подвести к каждому дому, и тогда вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подавать на стол.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, да

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что вы с Урала, из Сибири, с Дальнего Востока или Чукотки, так ведь? Пикабушники из далёких краев всегда очень хорошо осведомлены, как обстоят дела за тысячи км

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония - не твое

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто до мелкой речки, которых дохера и больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдись вдоль в сезон, почувствуешь вонь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-хе-ра! Курортный район - нормальная каналюга только в совковых санаториях. Остальное всё - плавает в прибрежной полосе. После ливня все салфетки-прокладки прям по улицам плывут.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя, как мерзко...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это че, совок даже говно свое грамотно сливал да так что повторить в 24м не могут? 😀

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну американцы же не могут снова "слетать на луну")))

Автор поста оценил этот комментарий

В совке также дристали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было нормой

Автор поста оценил этот комментарий

ебать красота. Ну хоть не в кастрюлю с супом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом такие: "а откуда сероводородная проблема в море?" Ещё древние укры начинали срать туда, срали даже когда рыли. 14 тысяч лет сранья!

Автор поста оценил этот комментарий

Там наша палочка.

раскрыть ветку (2)
0
Shower of Nile
Автор поста оценил этот комментарий

Скрепная?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Такая, что хуй раскрепишь)!

А уж какая духовная... Не имеет аналогов в мире)!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ккк и Крым делают все так же. Только народу больше.

Страна первого мира, короче.

Не стоит отдыхать в жаркие месяцы на пляжах густо населённых курортов. Ни у нас, ни в абхазии. Это первое правило защиты от рото и всяких энтеровирусов.

Про бассейны вообще молчу.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему местные не купаются и в море ни ногой. 😞

раскрыть ветку (10)
2
Еретитька
Автор поста оценил этот комментарий

Да некоторые купаются, просто редко. Первые двадцать лет жизни я практически каждый день на море проводила летом. Это теперь не до этого. Но никакой инфекции ни разу не словила. Как и друзья. Это я не к тому, что инфекций там нет, просто факт :D мы тут мутанты.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Местные купаются на дикарях где канашки нет, только бздыхи на общаковых пляжах

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а расскажите, пожалуйста, где же именно купаются местные жители?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз по буквам - там где нет бздыхов и канашки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так где именно-то? место?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это правда, мы, местные не купаемся. Ходим только смотреть как купаются приезжие. Как то смотрю, группа туристов стоит в море возле берега рядом с канализационным стоком .Я говорю вы что блин, этож канализация. Они как шарахнулись в сторону

0
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, это просто для вас это поездка НА МОРЕ!!! а для нас - ну море и море, вчера было и завтра никуда не денется - смысл на него идти? Я вот за все это лето в Сочи купался раза 3 наверное, в Абхазии - побольше.. Опять же, когда для тебя это обыденно, начинаешь купаться не в 18 градусов (а это холодно) и даже не в 24 (а это еще прохладно), ну а если температура воды не комфортная, то можно и вообще СЕГОДНЯ и не купаться... Никуда оно не денется, море это...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если в районе Сочи, то говорят, около Кудепсты пока минимум этого говнищща. А так - все приличные ЖК и отели отстроили свои бассейны и аквапарки без сообщения с "морем". Но до Абхазии это без больших денег, похоже, массово не дойдёт.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вообще смысл ехать на море, если из-за говна возможно купаться только в бассейне?

0
Автор поста оценил этот комментарий

а в остальном Сочи, получается, прямо гавно в море плавает, да же?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как и в Геленджике, добро пожаловать)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геленджик, да, помню. Чистая правда - хлещет отовсюду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ротовирус там подхватил, говорили что в больницах постоянно с ним лежат, причём буквально через пару дней после приезда уже почувствовал себя плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, при том, что ротовирус развивается не стремительно в первый же день и подхватить его в герметичном непроветриваемом самолете гораздо больше шансов чем на открытом воздухе..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сухум, 2018 год, майские. Спуск к морю был прям в двух шагах от отеля. Труба сракведука (а это по-другому и не назовёшь) шла параллельно спуску к такому желанному, и вместе с тем недоступному морю. Купаться сразу расхотелось. Вонисча стояла характерная. Не прям чтоб шибало, но, понимающим людям сразу становилось всё ясно. После самостоятельной вылазки по городу видел такое ещё в нескольких местах. Для себя решил, что на побережье в черте города море под запретом. Тотальным. Что твориться в других населённых пунктах не знаю, но, наверное, всё то же самое. После всяких историй с ютуба и прочего была некая готовность "поесть говна". Но нам всё-таки везло наверное. Вообще всё на контрасте. На пляжу сидела группкой молодёжь. На наше "добрый день" - ноль на массу. Смотрели как на говно. Старшие всё таки более радушные. Днём на набережной в рестиках заёбывали цыганько . Но с этими прокатывает обложить их с ходу чем нибудь обсценным, желательно на повышенных тонах. Обычно предпочитают не связываться. Один раз на каких-то довольно дружелюбных урок наткнулись. Быстро раскланялись и потопали по своим делам. Засиделись в рестике до часу ночи, с такси швах. Даже дошли до их диспетчерской. Все были на маршрутах. Вернулись до набережной, благо там два шага. Доебались до двух чилящих мужей с вопросом, а как нам такси надыбать. Те сначала нас попытались снова к местному такси вернуть, но мы так-мол и так, нет у них сейчас свободных. Так старший просто сказал молодому, слышь, довези "наших гостей" куда скажут. Довёз. Мы в осадок с такого выпали. Девоньки теперь часто вспоминают ночной Сухум, парня со старой Ауди и его АК-47, который он мухой убрал когда они на заднем ряду устраивались. :-))). Экскурсии все прошли без эксцессов. Никто на таньга и не разводил особо. Под конец сезона взяли мужика с УАЗом, который свозил на на "рейхенбахский водопад". В последний день прикинулся ветоошью и решил на общественном транспорте доехать до метного маяка. Половину пути автобусом. Потом пешком. Практически все аборигены, когда спрашивал как дойти до района "Маяк" без проблем показывали дорогу. Дошёл, посидел на камешках, попил компотику и обратно до отеля уже на общественном добрался, благо дело в местной лавке мне всё местная мамасан подробно разложила. В общем как-то так. Сейчас конечно ситуация - полная жопа. Там делать вообще нечего. Абхазы ленивые, нихуя за столько лет свою разрузу не поправили конечно же. На что расчитывают, непонятно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У них на всё отмаза- у нас была война

2
Автор поста оценил этот комментарий

мля.. 7 лет назад.. я за этот год был в Абхазии раз 12, если не 15 (каждый месяц, летом и не по 1 разу), и ни разу не болел, хотя, тем же летом купался постоянно.. как так, что я неправильно делаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял, что написал? "За этот год раз 15, каждый раз месяц, летом, и не по 1 разу)...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а что непонятного? каждый месяц езжу туда, а летом и не по одному разу... итого примерно 15 раз за год получилось.. и через неделю еще поедем, на фестиваль Мандарин...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем там море отличается от того же Адлера, там нет этой самой палочки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в сочи так же - сливают дерьмо в море. Куча идиотов каждый год туда прётся. Теперь еще и в мазуте будут. Охуенно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а я думал это у нас семья такая неудачливая))) Тоже самое было, лет 6 назад, после купания в море нас вчетвером к ночи вывернуло, а потом ещё и перед поездкой обратно бежали за углём активированным, ибо живот крутило до невозможности. Как эти курорты ебучие по антисанитарии не закроют - загадка...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страна

0
Люби не то, что хо..
Автор поста оценил этот комментарий
В маске надо было купаться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Илоне?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в это говённое место не поеду даже за бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ботяра?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества