12431

Плов

Сидели вечером в ресторанчике, подали плов, я попросил официантку принести ложку, на что она ответила что плов едят вилками.
Я - .. девушка, там где я родился плов до сих пор руками едят, принесите пожалуйста ложку.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Melo4sPuzom 28 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4

Так то они салат Шубу делают

+2
Плов в пизде? Оригинально...
раскрыть ветку 2
+1

Они его называют суси. И ещё сашими

раскрыть ветку 1
0

херакиря

+2

Срочно слух проверить! !!!- палочками они это делают!!!

раскрыть ветку 1
+1

Звучит как эвфемизм

+1

Вспомнился фильм "Сушигёл"
https://www.kinopoisk.ru/film/sushi-gyol-2012-502256/

0

Когда кончается соевый соус.

0
Они так роллы едят, когда последние палочки ломаются.
0
Они ещё палочками его едят
+160
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+73
Не совсем тот способ, но похож:
раскрыть ветку 16
+9

Есть только с молочным коктейлем, который правда шоколадным потом стал, надо?

+6
Есть видео с немного другой дыркой, но суть немного другая)
раскрыть ветку 3
0

Поддержу! Требуем пруфы!!!

-2
Из известных есть только суп из угрей, если вы понимаете о чем я;)))
-3
+88
У некоторых людей просто в голове сломался переключатель и они не понимают, что можно по-другому. Я в 14-ти летнем возрасте гостил неделю у знакомого, так его мать со мной прям ругалась, потому что я ел второе ложкой, а не вилкой. Ответ, что мне так удобнее, воспринимался в штыки, и аргумент против был "а суп ты вилкой не ешь?!". Вот такие непробиваемые люди бывают. Причём я понимаю, что есть званые ужины, вечера всякое, да приёмы, где нужно соблюдать этикет, но это не тот случай, я же не руками ел, в самом деле.
раскрыть ветку 26
+88

Хамство орать на гостя, тем более на ребенка.

раскрыть ветку 3
+12

Обожеблять. Есть у меня друг в компании. Ух бля. Как же он сцука заебывает всех как и что нужно есть. Например буквально блин говорит что "масло не так намазываешь на хлеб". Получает общественное порицание постоянно, но его это не останавливает.

раскрыть ветку 1
+29

Кстати про руки - каждый раз, как приду в гости и там мне предложат курицу, и я с блаженной улыбкой начинаю есть её, на меня смотрят, как на больного и следует извечный вопрос: "А ТЫ ПОЧЕМУ РУКАМИ ЕШЬ???? О__О" В конце концов, я тоже искренне смотрю на человека с недоумением, потому что, блэт, да удобно же так, зачем извращаться и вилкой ковырять эту несчастную курицу. Не, ладно филе там какое уже нарезанное вилкой в рот класть, но не целую же ножку или крыло на вилке пытаться обгрызть.
А когда я беру суши руками - о-о, вот тут у людей вообще жесть какая-то начинается, ребята.

раскрыть ветку 15
0
Я тоже второе ем ложками и все аристократы вокруг мне делают замечание.
раскрыть ветку 1
0
дома всегда и все ем исключительно ложкой, даже суши. мне так удобно. и похеру как там правильно. для меня правильно именно так. и так и в других жизненных аспектах, вовсе не обязательно по жизни жить по каким то правилам
раскрыть ветку 1
+107

Вот я тоже не понимаю этих специалистов по светской этике. Как вроде я на званый ужин к королеве пришёл.

В пельменной попросил ложку. На выдаче барышня (а позже и коллеги, с которыми я был), "Что, пельмени ложкой есть? Но их вилкой же едят, да и удобней." Объяснил всем, что если постоянно есть их ложкой, очень скоро поймёшь, что это не менее удобно, а ложкой я их ем по той простой причине, что вилкой есть удобно, только если пельмени насаживать на вилку, НО ПРИ ЭТОМ СОК ВЫТЕКАЕТ. Вопросов ни у кого больше не было. Вареники, можно и вилкой.

раскрыть ветку 55
+24

Что то мне все комменты анекдот бородатый напомнило:

Сидит рыбак на берегу речки и слышит крики:

-Иди нахуй! Иди нахуй! Иди нахуй!

Тут из за камышей выплывает лодка, а в ней мужик вилками, вмест весел гребёт

Рыбак ему говорит: - мужик, вилками же неудобно,  ложки лучше возьми!

-Иди нахуй!

раскрыть ветку 2
+82
Я один что ли вначале надкусываю пельмень что бы от туда вытекла вся фигня а потом ем?
раскрыть ветку 51
+13

Если бы он ел из ее вагины, то она явно была бы против вилки.

раскрыть ветку 1
+7

Пиздатая сервировка

+12

С коллегами как-то сидели в ресторане. На первое была селедка под шубой, ну я её ложкой начал есть, я ж деревня. На второе принесли суп, а у меня осталась только вилка. Я попросил принести ложку. Официант пробубнил уходя "кто ж ложкой салат ест".

раскрыть ветку 4
+2

какое ему вообще дело до того, как человек это ест?

Или если есть салат ложкой вселенная схлопывается? Или у него премия уменьшается?

0

облизать?

раскрыть ветку 2
+268
Работаю в ресторане( не обслуживающий персонал), если б у нас такую херню ляпнула официантка,сразу была бы уволена! Да её вообще ебать не должно,чем хочет кушать гость,хоть тапком уборщицы- иди и принеси! А вообще у нас всегда сразу подаются вилки, ножи и ложки- как удобно будет гостю,тем и будет!
раскрыть ветку 105
+26

У меня за последние пару лет было несколько случаев, что мне не хотели сахарницу принести. Из неких эстетических побуждений и с рефреном "А вы без сахара сначала попробуйте! С сахаром нельзя пить такой кофе\чай!". Причем в первый раз мне ее отказались принести наотрез, во второй - принесли с закатанными в потолок глазами и только после конфликта.
Бомбило нереально. Во-первых, я гость, попрошу мне вазочку говна принести к кофе - принесете, ибо это мое дело и мое право. Во-вторых, я не кладу 8 ложек сахара, я кладу 0,5 чайной ложки, просто чуть смягчить вкус. В конце концов, я это буду пить, значит мне и решать, как мне вкуснее.
Но нет, некоторые снобы считают, что я за 28 лет жизни ни разу не пробовала кофе без сахара и им, блять, виднее, как МНЕ вкуснее пить то, за что я заплатила деньги.

раскрыть ветку 7
+401
Работаю в ресторане( не обслуживающий персонал)
Зачем было это уточнение? Показать свою расклассованность?
раскрыть ветку 74
+28

А вот знаете что меня напрягает? Почему гость? не заказчик, не посетитель. гость. ну что за... вот. Не знаю почему. Не нравится мне быть гостем.

раскрыть ветку 16
0

и палочки

0

Руководитель из тебя - говно. Ты не уроженец солнечного кавказа случайно? Я бы не пошел в такой ресторан, с таким отношением руководства к обслуживающему персоналу, вполне возможно, что негатив потом ими вымещается разными неприятными способами.

0

так тсу надо было руки подать, он же хотел есть ложкой))

0

А палочки, чтобы суп удобнее есть?

-13

Ну видно же, что автор чуть додумал, по факту было так - девушка, принесите ложку -вам какую? -для пловая -хорошо, сейчас принесу.

Остальное автор выдумал. Это же классика подобных историй.

ещё комментарий
+11
Тоже бесят. Да хоть ногой, идите нахуй!
спокойно прихожу в японские рестораны (и рестораны притворяющиеся японскими), заказываю суши и прошу принести вилку. Потому что мне просто нравится еда, а не способ ее употребления.
+2
Не факт, что это наезд, бывает официанты подсказывают что чем есть.
раскрыть ветку 2
+9
Один раз натолкнулись на такого "любезного советчика" в суши-кафе. На просьбу принести к блюду (не к суши) вилку/нож, презрительно переспрашивал у всех посетителей точно ли они хотят европейскими столовыми приборами
раскрыть ветку 1
+2

Простите, а где описанный вами способ в живую увидеть можно?

+1

не думаю, что это наезд. наверное рекомендация в духе "вы не понимаете, что делаете"

0

- Может, всё же ложкой?

- Нет уж, позвольте вас прямо туда вилочкой потыкать!

0
Приятного бля аппетита
0
Я бы посмотрел на это, кстати видео есть?
0
0
Похоже кто то не раз с этим сталкивался
0
Мсье знает толк в извращениях
0
Фу бля, а ещё идеи есть ?
0
Фу, блин.
Пришлите видео
-6

обычный наезд. Ты думаешь в официантки идут интеллектуалы и сугубо адекватные люди?

-11
Не ты ли меня заминусил, когда спросил был ли у Киану Ривза секс с двумя актрисами которых он обнимал?)) типо срамота)
-58

Блять, почему вы видите в банальном разговоре двух людей какой-то негатив и наезд? Ну пиздякнула девка чего то не подумавши и чего? Ей что, попиздеть нельзя?

раскрыть ветку 26
+47

Потому что не ее собачье дело кто и чем жрать собрался. Ее дело тащить че закажут, а не спорить.

В Китае вон вообще ножи запрещены. И пусть тебе ахуевший холдей попробует нож не принести или спорить, его там взъебут за это дело. Он либо относит на кухню, где тебе порежут, либо принесет нож и сразу заберет его как ты дорежешь, че ты там резал.

раскрыть ветку 11