4516

Статистика по ВСЕМ пользователям и сообществам пикабу

С момента запуска проекта pikagraphs прошло уже пол года, за это время код был много раз переписан и оптимизирован, что позволило собрать статистику по вообще всем пользователям(даже тем, которые не писали комменты и посты), а также сообществам.

Статистика по пользователям:

Итак, на момент написания поста на пикабу 2094185 пользователей, из которых "живых"(писали посты, комменты или ставили плюсики или минусики) - 1529476.

Распределение пикабушников по полу:

Статистика по ВСЕМ пользователям и сообществам пикабу Пикабу, Статистика Пикабу, Длиннопост, Статистика, Пикабушники

Да, вам не показалось, у пользователя @rety пол "-1000", а у пользователя @HappyButcher "3"

Распределение пикабушников по дате регистрации:

Статистика по ВСЕМ пользователям и сообществам пикабу Пикабу, Статистика Пикабу, Длиннопост, Статистика, Пикабушники

25 марта 2015 года было зарегистрировано подозрительно много аккаунтов, почти половина из которых была брошена без какой-либо активности(посты, комменты). Интересно с чем это может быть связано?

Распределение пикабушников по рейтингу:

Довольно предсказуемо, больше чем у половины пользователей рейтинг = 0

Кстати, помните ограничение на тест нового пикабу в 49.5 к рейтинга, так вот пользователей, у которых рейтинг больше 49500 всего 2485

Первые 20 пикабушников:

Топ 10 кармадрочеров пикабушников по рейтингу:

Самые интересные пикабушники (Топ 10 по количеству подписчиков):

Пикабушники без личной жизни с самым большим количеством комментариев:

По количеству постов:

По количеству горячих постов:

Самые щедрые на плюсики:

Топ по минусам:

Все подтверждённые аккаунты:

Также на пикабу 660 не валидных пользователей(содержат _-/ или другие запрещённые символы), некоторые из них:

openid.yandex.ru/yanepsih

openid.yandex.ru/s3g4

victor-de-luxe.livejournal.com

openid.mail.ru/mail/vinarb

openid.yandex.ru/europok

Несколько пользователей с пустым никнеймом и один вот с таким:

<font rel="tooltip" title="oriflame-line.livejournal.com">oriflame-line.livejournal.co...</font>

Статистика по сообществам:

На пикабу 614 сообществ, из которых 14 были удалены

Топ 10 сообществ по количеству постов:

Топ 10 сообществ по количеству подписчиков:

Удалённые сообщества:

manprogress - "Развитие и самореализация", подписчиков - 1014, постов - 25

aviation - "Авиация", подписчиков - 275, постов - 15

shelter - "Убежище Странников", подписчиков - 244, постов - 12

pikabuchina - "Китай", подписчиков - 234, постов - 48

orgnl - "Original", подписчиков - 204, постов - 9

zemlya - "Земля из космоса", подписчиков - 133, постов - 4

liga_zanud - "Лига Зануд", подписчиков - 91, постов - 5

socionika - "Соционика для всех", подписчиков - 48, постов - 1

crocchronicles - "CrocChronicles", подписчиков - 30, постов - 24

pkb_agario - "AGAR.IO, Команда Пикабу", подписчиков - 14, постов - 6

philosopher - "Лига Философии", подписчиков - 11, постов - 238

gtaonline - "GTA Online", подписчиков - 1, постов - 0

top10 - "DELETED", подписчиков - 1, постов - 1

ask_pikabu - "DELETED", подписчиков - 1, постов - 0

DELETED - это не название сообщества, однажды я оптимизировал код и забыл добавить одну строчку в sql запрос и похерил всю базу, названия этих двух сообществ восстановить из бекапов не удалось. Зато оно похерило базу раз в 10 быстрее, чем сделало бы это до оптимизации :)

Больше графиков можно посмотреть тут: https://pikagraphs.d3d.info/

Кстати, проект с открытым исходным кодом, зайти и поставить звёздочку можно тут: https://github.com/DevAlone/pikagraphs

Также есть информация по наградам, но я её пока не обрабатывал, может в будущем тоже напишу пост.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+320

Ну так шо произошло 25 марта 2015 года?

раскрыть ветку 110
+450

а хуй его знает, я думал кто-нибудь напишет

раскрыть ветку 89
+184

Там в середине 2013го тоже был всплеск нехилый.

NeAdminPikabu, огроменное тебе спасибо! Шикарная подборка)

раскрыть ветку 3
+156

Выборы? Крым? Украина?

раскрыть ветку 11
+66
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+22
Ещё было бы хорошо сделать инфографику о том, кто из какой страны.
Но это, наверное, слишком сложно.
И, кстати, моему аккаунту более года, но его нет в списках id'a в базе и по никнейму я тоже не нашел
раскрыть ветку 28
+30

25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики. День Воли-2015.

Организаторы акции планировали провести ее с 17.00 до 20.00, но Мингорисполком сдвинул время на два часа.

Может высадка десанта бульбаботов?

раскрыть ветку 11
+2
Сайт на телефонах странно выглядит. Меню никак не убирается куда-нибудь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

нужно проанализировать все заминусованые посты пикабу. Это будет неплохое социальное иследование, сможем выявить табу в русскоязычном  обществе.

раскрыть ветку 3
0

ботоводы регнули кучку ботов, но что то пошло не так

-14

Товарищ преподаватель, можно я?

Хохлы, кремлеботы и либерасты устроили целую бойню, они и подняли статистику

-39
коры, 8 тысяч рейтинга оказывается достижение. Я думал тут его за раз два набивают все
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+136

В горячее вышел постик о том, что у регистрантов есть клубничка (:

https://pikabu.ru/story/pochti_2_goda_na_pikabu_i_tolko_seyc...

Я писал о всех трех пиках уже: #comment_99448258

раскрыть ветку 2
+46

Это действительно все объясняет :D

+18

Ехе-хех)

Тайна раскрыта!

ЗЫ: Сегодня тоже будет пик подключений...

Ну, по крайней мере от тех незарегестрированных пользователей, что пройдут по ссылке))

+27
Есть постановление об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и чего-то там еще от 25 марта 2015г.
раскрыть ветку 7
+61

К каждому пикабушнику приставили по фээсбэшнику, штоб значицца, терроризмом не занимался по ночам.

раскрыть ветку 5
+3

Это все объясняет

+5
Я был на работе в вечернюю смену. Это был мой день рождения...
раскрыть ветку 2
+1

И натыкал столько акков прозапас?

0

Наделал мультиакков, чтоб хоть от кого-то получить поздравления с ДР?

+4

Я не один такой. У меня в ВК в пабликах был внезапный приток пользователей (примерно втрое больше чем обычно) и просмотров раз в 10 больше (до сих пор висит рекорд). Что за нафиг? У кого-то боты получили полноценный ИИ и убежали?

+4

Странно что альбинос-обломков все ещё в топе, он же не пилит посты уже который год

+2

Да просто какой то чел тестил авторег, позже выяснилось что плюсы на пикабу плохо берут, в отличии от лайков вк или просмотров ютуба.

+1
Близко смотрите. ЧТО МОГЛО произойти 25-го марта или что могло произойти, произошло после этого?
+1
-3

Мне исполнилось 17. Но я о Пикабу тогда не знал))

+99

интересный пост, но как сделан пол -1000 и 3?

раскрыть ветку 36
+104

Наверное раньше пикабу не проверял запросы от пользователей. Это уже скорее вопрос к админу или разрабам. @0x00, не в курсе?

раскрыть ветку 31
+77
в профиле у обоих мужской показывает. страаанна
раскрыть ветку 29
+8

Я чет начал сомневаться в твоем нике, но сейчас все сомнения отпали.

-1

Было бы забавно если бы у всех на пикабу была возможность выбрать такой пол))

раскрыть ветку 3
+2

А ты какой выбрал бы?

раскрыть ветку 2
+190
Не удивительно, что сообщество "развитие и самореализация" было удалено, мы ж здесь чтоб деградировать)
раскрыть ветку 7
+30

до слез

раскрыть ветку 4
+31

Залезай обратно

раскрыть ветку 3
+15

Не всё потеряно, господа.

раскрыть ветку 1
+19

Как правильно деградировать - тоже целая наука.

+151

14 сообществ из 614  были удалены для ровной статистики?

раскрыть ветку 1
+23
На верхушке пикабу тоже есть перфекционисты видимо
+69

Я что-то не понял

раскрыть ветку 21
+63

упс, скролл съехал.

раскрыть ветку 17
+40

По сути, рекордсмен тот чел с жопой на аве и цифрами в нике. Хоть и два акка, но это явно один человек.

раскрыть ветку 16
+14

спасибо, исправил. Когда исправлял, пикабу нашёл "баян" с этим же постом :D

раскрыть ветку 1
0
-2

Кибер дзен буддист - держит баланс таким образом.

+692
раскрыть ветку 119
+155
Я чего - то не понимаю: у меня поней в игноре нет, а я их все равно не вижу(нет-нет, и не хочу видеть), пониактивность упала до нуля за последнее время?
раскрыть ветку 71
+198

Потому что их сообщество закрытое, то бишь их посты в общей ленте не отображаются и пони варятся в своем соку. Ровно как и анимешники. @ClavicusVail

А еще в сообществе поней просто пиздец интриги и скандалы происходят, там было уже несколько перевыборов админского состава.

раскрыть ветку 62
+5
А ты видел сообщество, которое разводит тульп у себя в вондере?
раскрыть ветку 1
+3

Может просто в топы посты не попадают. Я тоже их не вижу

0
подпишись на соо артов, понелюбы туда пихают свои арты
-12

Давай акками меняться? У меня в игнор-листе:
-Earth-Chan

-арт

-Anime Art

-аниме

-Хуманизация

-my little pony

и все равно каждый день это говно пролазит в мою ленту

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+397

Большая часть любого сообщества - долбоебы :)

*вот самоубийство, учись*

раскрыть ветку 33
+85
раскрыть ветку 31