9519

О женском постоянстве

О женском постоянстве Платье, Постоянство, Женщины, Было-стало, Одежда

Я тут читала про то, что некоторые люди носят одну обувь по 10 лет. У меня есть платье, которому 19 лет. Каждое лето ношу его регулярно. И не то, чтобы мне нечего больше надеть, просто оно универсальное, не смогла пока найти ему замену.
Задумываюсь о праздновании 20-и летнего юбилея, если оно, конечно, не развалится за год)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3
есть предпочтения по методу и размеру тыка?
+1
Когда скинете будет фурор. Очень ждём!
раскрыть ветку (1)
+4
Как бы не было так. Потому как кроме года, там просто симпатичный сарафан)
Иллюстрация к комментарию
+1
Уже прошло 4 , а фото нет
раскрыть ветку (1)
+1
Обещанный пост про платье Не всех позвали, видимо : )
0
Выздоравливайте!
ждем фото
0
И я в очереди)
0
С чем лежите?
раскрыть ветку (1)
+1
Лишний кусочек косточки на ноге убирали. Хз, как оно правильно называется)
0

Выздоравливайте! Тоже подожду фото :)

0
Здоровья! Болеть плохо! Ну и позитива тебе там :-)
0
Я тоже)
0
Встал в очередь и подписался.
0
Присоединюсь, хачу фото!
0
А кто крайний? Можно я тут с краюшка постою, подожду?))
ещё комментарии
+5

а оно синее или золотое?

+1
Я тут подежурю
раскрыть ветку (1)
0
Вы крайний? Я за Вами
0
Пра-пры? 🤔
+26
раскрыть ветку (5)
+12

У меня у дела есть шуба из овечьей шкуры ему от отца досталось 1898 год, тяжёлое пиздец и страшное, как у чекистов

раскрыть ветку (3)
+2

жду фото)

ещё комментарии
0
Я тоже занял место в очереди
+22
Хуя я себе бабка приданное оставила.
я вот в 2014 году купил себе футболку поло. Как щас помню, за 250р в каком то хач магазе. До сих пор ношу. И что самое интересное, она не садится, не выцветает от стирок, прекрасно сохранила свою форму поло. Единственный косяк на ней, -это то, что в том же 2014 году где то бухой шлялся и зацепился за, что то, чуток шов разошелся сбоку. В 2014 году руки не дошли зашить, а сейчас уже из принципа не зашиваю.
раскрыть ветку (4)
+8

я сыну футболку купила когда он был мелким, он несколько лет ее носил, она "росла" вместе с ним)

+7
Ты предал её
+1
Такая же фигня, только футболкам (их две, которые старые) 10 и 11 лет. Вот так раньше делали, хотя я не думаю, они оригинал.
0

И то верно. Кем бы мы стали предавая принципы?

+7
Я уж думал, что мою рубашку 1975 года выпуска не переплюнуть, но вам удалось это сделать с охренительным запасом.
+5
Фигня! Я тут ботинки купил, которые меня переживут!
раскрыть ветку (10)
+3
У меня кроссам асикс 11 лет, причём это спортивные кроссы, они пережили ежедневные тренировки несколько полумарафонов всевозможные соревнования в активные виды спорта, а им даже косметический ремонт не нужен. Правда если ногти на ногах не подстригать "как настоящий мужик" то заламываются)
раскрыть ветку (1)
+4
На ногах ногти стричь только перед пляжем! Это хороший тон и девушкам нраааицца.
+2
Мне бы так. Рост 2 метра, вес 120 кг. Обувь ушатываю только так. Подошва или простирается или трескается. Заебался уже обувь покупать. Пробовал брендовую и Китай. Бредовые конечно живут подольше но и стоят в 4 раза больше. Ну и размер ноги опять же 49 и поэтому очк ь сложно найти обувь. Тоже самое и с джинсами. Хожу в зал поэтому бедра массивные и из-за этого джинсы протираются в протираются в промежности. Раньше даже собирал джинсы с мыслью о том что когда то зашью что бы дома в них ходить, но потом забил и просто стал их выбрасывать. А так да, не высоким людям с этим намного проще
раскрыть ветку (6)
0

Тут было целое обсуждение относительно недавно, что можно сделать с такой проблемой, может, найдете. например,  прострочить в мастерской протирающуюся зону превентивно (работает), там вариантов много было.

Обидно, когда джинсы практически новые, и с этими дырами.

раскрыть ветку (2)
0
Ну у меня уже куча пар обуви с хорошим верхом лежит под ремонт) Проблема в том что нет мест где я могу такой ремонт сделать. Обычно таких подошв нет. Плюс то что не сильно убито у меня отец забирает. У него нога чуть больше чем у меня и он дома их носит плюс сам ремонтируем как может
0
А по джинсам я уже смирился. Просто еду на садовод и покупаю 3-4 джинс
0

Вот где вы такие  высоченные  обитаете?? Эх, яб хоть на секунд 10 прижалась, чтобы  на миг почувствовать себя Дюймовочкой, без пошлостев всяких. С моим ростом в 172 см, да плюсом любимые шпильки в 10 см,  только и остается смотреть поверх дяденек, мало высоких((     

раскрыть ветку (2)
0
Конкретно я в Москве) И можно прижаться) Я в поиске)) Загляни в мои посты
раскрыть ветку (1)
0

Боюсь мои активы не шибко внушительны, чтобы я была в приоритетных невестах))) Коз моих в самолет не пустят,несмотря на обаятельные нубийские мордахи и заслуги по удою, а без них я отказываюсь  участвовать в ярмарке невест. Но будете у нас в Сибире- машите рукой, я прибегу  в аэропорт, поприжимаюсь к торсу))

0
Обувь из хорошей кожи вечна! Есть боты - покупал изначально для всяких полу-официальных мероприятий, шоб под пиджак надеть, по этому решил не экономить. В итоге везде их 8 лет таскаю, даж по деревьям лазил в верёвочной парке, им хоть бы шо,шнурки только поменять нужно.
+7

А у меня есть плащ дедушки друга, он из чехословакии, ему ооочень много лет, ношу весной и осенью. Плащ всмысле)) Что странно, на нем фурнитура кохинор, те что карандаши делают

раскрыть ветку (2)
+4
Ну так кохинур это Чехословакия. Возможно они не только карандаши делали. Помню видел ботинки Нокия из Финляндии.
0
Я прочла "плащ из дедушки друга"..
+2

У меня есть блуза без рукавов, связанная крючком, досталась от бабушки, а сколько ей лет на самом деле уже никто не знает. Я носила, пока не поправилась из-за болезни. Но не выбрасываю, сохранила как память о бабушке.

+1

ты что из племени воды?

+1
Ну если вы всех позовёте,то я и так увижу в горячем.
+1
Тут народа уже на целый пост собралось, не подведите ;)
+1

И если не сложно напишите из чего оно

0
И я с удовольствием посмотрю
0
Мм, интересненько)
0
И меня позовите
0
Ради такого тоже в очередь встану)
0
Ну и я займу, раз такое дело.
раскрыть ветку (1)
+1

Боже, сколько же идти пришлось, чтобы найти край очереди. Хорошо, что раскладной стул есть.

0
Подписалась. Жду фото сарафана. Заинтриговали))
0
Осталось подождать один денëк))
раскрыть ветку (1)
0
А мне бабушка в 1980-ом обесчала подарить видеомагнитофон если я женюсь. Померла, 102 года, нашел его в чулане.
+704

Спасибо, сохранность фигуры-это результат работы в спортзале и контроль питания, а вот с вещью действительно "повезло"

раскрыть ветку (141)
+888
Поднимите ноги вверх, если это платье держит вас в заложниках 😃
раскрыть ветку (29)
+230
ты бы блин ещё раздвинуть их попросил
раскрыть ветку (23)
+71
Пол инета завалено таким контентом, иди и смотри
раскрыть ветку (20)
+154

Он уже весь просмотрел. Дважды

раскрыть ветку (15)
+12
Вот честно, честно, я в последнее время начал пересматривать порнуху. Чего-то не хватает в новых видосах.
раскрыть ветку (1)
+8
Эффект новизны отсутствует)
+7
Чак на Пикабу?!
раскрыть ветку (2)
+1

Он самый! )

0
Назрел вопрос: каким образом вы его узнали?
+16

Заодно распечатал в одном экземпляре

раскрыть ветку (2)
+6

в тридЭ

раскрыть ветку (1)
+1
Дважды
0
Чак, ты?
ещё комментарии
+3
иди и смотри

Сначала хотела кинуть лицо Флёры, с намёком, на что можно наткнуться в интернетах.

Но потом подумала и пришла к выводу, что я не настолько плохой человек.

+1
DELETED

Есть определенная часть "коллекционеров", которым нужно именно такое, специально "для них", эксклюзивное. Именно поэтому так популярны вебкамы и онлифансы в наше время, когда интернет, действительно, завален этим контентом.

0
Ну да. Интересный фильм был! Если ты понимаешь о чём речь
0

У инета есть пол?

+6
Почему бы и да. Проверить на наличие сюрпризов и опухание
+5
да, чтобы посмотреть опухла она или как
+9
раскрыть ветку (2)
+8

Что там ему нужно показать? Бобов и Вагена? )

P.S. Для тех, кто не понял - по первым буквам читается

SHOW ME BOBS AND VAGENE

раскрыть ветку (1)
+1

Боба и Вазгена

+1

Я думаю не сможет. Платье контролирует ноги и заставляет их скрещивать.

-4

Че ж вы никак не успокоитесь, вечно озабоченные дрочуны…

+15
пока не прочел смотрел на фото и не вдуплял про че там....думал про "нога на ногу" 😁😁😁
+118
А у меня есть платье которому практически 60 лет, его носила моя бабушка, потом мама, А теперь я, только обновила немного фурнитуру! И каждый год его ношу и радуюсь, воистину сделано в СССР
раскрыть ветку (25)
+107
Это кольчуга )))
раскрыть ветку (3)
+22

Бронежилетка из шкуры с жопы дракона (с) =)

+15

мифриловая

+6
Это Ивановский текстиль!
+48
Фото в студию)
раскрыть ветку (12)
+18
Ну раз надо, значит надо )
раскрыть ветку (2)
+18
О! Тот самый рыбий мех!
+1
Оно скорее жёлтое или скорее синее?
+14
Поищу завтра в зимних вещах, но для полной картины хотелось бы найти фото мамы в нём, надо порыться в архивах)
раскрыть ветку (7)
+10

Если надо, то ройтесь))

0
Подписался
0

Как успехи с поисками платья? У нас тут, вообще-то, очередь х)

0

мы ждем

раскрыть ветку (3)
+1
Примного извиняюсь! Оно было в зимних вещах! Только достала, и мятое(...укорочено уже мной)
раскрыть ветку (2)
+1
И не скажешь что платью 60 лет 😮. Максимум 40 (шутка), выглядит почти как новое ☺️.
раскрыть ветку (1)
+3

Здесь платье продают показывают #comment_216376164. Граждане: @MsPushkevich, @ScandinaviaR, @KatouKazue, @LiayuMew проходим, не задерживаем очередь.

+6
За вами постою
+20
DELETED

Я так рубашку отца клетчатую надел, он ее носил как раз после армии, и я тоже надел. Она в труху и разошлась по швам. А пока в шкафу лежала вроде норм была.

раскрыть ветку (1)
+7
Я брату помнится рубашку дедушкину приводила в порядок, все швы заново просточила, он ее с удовольствие пару лет оттаскал, а потом какой то краской залил, зараза))
+5

У меня брюки, которые ещё бабушка шила для моего деда, правда им немного поменьше, около 50 лет.
Ну и честности ради:  довольно долгое время я был толстым,и носить их не мог, а сейчас снова в них влажу

+5
Мне в эту поездку к родителям мама отдала свое платье студенческих времен, такое красное в белый горошек, с юбкой-солнце, я на него всё детство заглядывалась. Село отлично. Но больше всего удивилась качеству вещи - платью лет 35, а нитки-пуговки все целые, ничего менять не нужно.
раскрыть ветку (2)
0
Мы с подружками как то собрались на квартире ее бабушки. Она выкопала из шкафа опупенные платья, нафотографировались, скинули фотки нашей начальнице. У нее дочка - мама, какие клёвые платья, я такие же хочу))). Незнаю каких они годов, но расцветка и фасоны классные, и намного красивее чем большинство ширпотреба что сейчас продается.
раскрыть ветку (1)
0
Да, разнообразия всё меньше и меньше, везде всё одинаковое продаётся.
Недавно искала платье на свадьбу, объездила все ТЦ города, была на рынке, еле как что-то стоящее нашла.
+1

у меня где-то лежит ковбойка моей мамы)) В жару самое то.

-3

толсто ;-)

+26

у меня обувь живет сезон. но есть ботинки которые держались 6 лет. они настолько офигенные удобные и долговечные, что я бы их всю жизнь носил. но к сожалению и они истрепались.

раскрыть ветку (10)
+8

Такая же фигня, но у меня есть кросовки, которые я купил в 2008 году, ходил в них на физру в универе и на всякий разный спорт, пробежал гонку героев и два полумарафона + периодически бегаю по утрам, а они даже выглядят прилично при этом. Ну, на мой взгляд прилично.

раскрыть ветку (5)
+7
И почему нет 100 коментариев посмотреть на вас в кросовках?
раскрыть ветку (1)
+14

Сам удивляюсь, мама говорит, что я красивый:)

+3

Черт! Я купил пачку трусов в H&M простых которые в корзине по 700 рублей за 3 штуки - через месяц уже на одних дырка между ног. А надевал 4 раза :( что за фигня (((

раскрыть ветку (2)
+3

Там крой мудацкий - ластовицы (или как там эта деталь называется) нема.

+1

Дырка между ног сзади или спереди?

+15
Батя в 84м году купил туфли финские. Я планирую в этих туфлях уйти в мир иной.
раскрыть ветку (2)
+2
Планируй лучше что-то другое
+1

Лучше планируйте пережить их лет на 100! И переживите!

+3

Сапоги-ботфорты зимние (натуральная кожа на натуральном меху) - ношу с января 2009 г каждый год, так что им уже 12 лет стукнуло. Правда, это не единственная пара зимней обуви, но те, которые я с ними чередовала, одни были старше и уже ушли, лет 7 прожили, вторые новее, но ношу до сих пор. Главное, в моем случае - натуральные материалы и хорошая удобная колодка.

+8
Муж в год носил футболку со львенком, после него сестра и брат погодки, потом самый младший брат его. Потом по наследству перешла нашим детям, относили 2 сына, и дочь младшая) вот львенок полностью исстирался когда уже дочь носила) сейчас конечно её уже никто носить не будет, оставили как реликвию, которую носили 7 детей)
+7
По-поводу сохранности вещей. Я вот реально удивляюсь, какое же г, в основном, сейчас делают. Дома есть футболка-поло Boss, купленная и ношенная ещё отцом в конце 80х. Потом я носил и ношу. Ни цвет, ни форма, ни строчка - вообще ничего не выцвело/ввтянулось/разошлось. Джинс это тоже касается. Есть ливайсы 91 (из "потерь" - обтертые ременные петли и стертая коленка, когда я "на всëм пару" с велика упал и тормозил, собственно ей). Сейчас это же брать - дай бог, если хоть пару лет проживут.
Из современного - брал боты Волверин с контролируемой жёсткостью подошвы в 2009м. Носил их, убивал их в походах и тд вплоть до 2019го, пока они уже просто в конец не развалились. В том же году взял такие же - года не прошло - убились. В том же 2009 брал рюкзак Татонка 35л - те же условиях использования, жив до сих пор. Не промокает, молнии работают как надо. Параллельно два года назад знакомый взял, помятуя мой совет про этот рюкзак и фирму собственно, такой же. Молния по лялям пошла через месяц. Протекает всë не то, что под ливнем, а под "дождичком в четверг"..
раскрыть ветку (2)
+3
Такое же говно делали всегда. Попадаются экземпляры, которые живут десятилетиями. Попробуйте найти такое же платье ещё у кого-нибудь. А веди из, наверное тысячами выпускали в свое время.
раскрыть ветку (1)
0
Трудно найти потому что обычно выкидывают старые вещи
+11
Да и на лицо за 19 лет не сильно изменились...
раскрыть ветку (3)
+16

Спасибо, я к своей внешности критично отношусь, не думаю, что выгляжу моложе своих лет, мне кажется что мои ровесницы выглядят примерно так же,  а вот внутренне я чувствую себя моложе ровесниц.

раскрыть ветку (2)
+3

Я: "мне кажется что мои ровесницы выглядят примерно так же"   

Ровесницы:

0
Если верить фото, то платью 17 лет. Если только оно не раньше пошито было.
+5

не пойму только сколько вам лет, на втором как будто 25...30, а на первом -больше чем на втором

раскрыть ветку (3)
+7
На первом 23 года, на втором 40 лет, я думаю что просто качество фото первого плохое, мне казалось я выгляжу на свой возраст тогда)
раскрыть ветку (2)
+1

неудачные фото это бывает.

Второе фото лучше и по качеству (всмысле камеры) и по мастерству, наверное. очки, композиция, освещение

раскрыть ветку (1)
+4
Да и второе на обычный не навороченный телефон, сын 10-и летний во время прогулки фото сделал.
+23

На фото 2020 вы даже выглядите привлекательней и натренированней, чем в юности. Вы умница, что так над собой работаете.

раскрыть ветку (1)
+25
Спасибо. Фото в молодости просто не удачное, нет других в этом платье. В плане внутреннего состояния я сейчас и правда моложе себя чувствую, чем тогда. Дети выросли и есть время для себя, больше времени проводить на свежем воздухе и ходить в спортзал
+11
Ведьма Вы,признавйтесь
раскрыть ветку (4)
+8
😂 мне кажется это лучший комплимент)
раскрыть ветку (3)
+3

сжечь Вас?

раскрыть ветку (2)
+19

Потом

-1

Отжарить

+11
Ждём вас в авторской клубничке)
ещё комментарии
+2
Напомнило сцену из фильма "Основной инстинкт". Только у́же...
+2
И гены такие "да, да, пошли мы нахер")))
+2

А вам тоже сейчас 19, как и в 2003м? Не хочу никого обидеть, но пока не увижу фото без очков - буду считать что попахивает пиздежом)

+2
У меня тоже есть вещи, которые я ношу много лет. Года этак с 2006. И не знаю что в этом случае отвечать на вопрос "где купила?" 😂😂😂а ещё рубашку папину ношу. Ей вообще 26 лет.
+2

а вы молодец! )

+9

Девушка, а вы чудесно выглядите)))

Красивая)))

раскрыть ветку (20)
+11

Спасибо, приятно)

раскрыть ветку (19)
+21

О! Вы тоже из ебоксар?

раскрыть ветку (12)
+29
Ебоксары - красивый город)
раскрыть ветку (11)
+10
#сказочноебоксары
+2

надо смотаться в ебоксары за ебелью

+1

Честно говоря не очень... скверов и парков по пальцам пересчитать, население в большинстве - жлобы, гопота и просто не воспитанные саиньи. Был с месяц назад в Мск, так там НЕ в центре, а на окраине дворы чище, чем в центре чебоксар. Чебоксары - деревня с частично развитой инфраструктурой.

раскрыть ветку (8)
+11
Это ты сейчас описал почти любой город России с населением меньше 1 миллиона человек...
раскрыть ветку (4)
0

Это я к тому, что он нихрена не красивый, даже если брать архитектуру.

раскрыть ветку (3)
0
Залив красивый
раскрыть ветку (2)
0

И всё, хотя и тот сейчас весь в ремонте

раскрыть ветку (1)
+3
Тока собрался в Ебоксары, не ехать терь чтоле?? Думал, уж после Ижевска-то норм
раскрыть ветку (1)
0

Лучше в Йошку, там красивее, про народ не в курсе )

0
Его в чубайсары хотели переименовывать.
ещё комментарии
+4
Какие ноги....
раскрыть ветку (3)
+3
Какая конкретно, правая или левая????
раскрыть ветку (2)
0
Обе конечно
раскрыть ветку (1)
+5
сти
+1

Чёт не одна тема не раскрыта))

+1
А зачем кавычки?
+1
У меня рубашка есть без рукавов 91 года, пока что нигде не порвана хоть я её и на работу ношу
0
А мне было показалось что я раскрыл тайну кольца всевластья)
0

Платье можно скопировать:) только нужна проверенная швея и хорошие ткани и фурнитура. Но это всё равно будет не то, думаю. Это уже не платье, а сборник воспоминаний:))

0

Поэтому платье здесь лишний атрибут.

0
17 лет...простите, а где вы откопали источник бессмертия или философский камень?)
0
Отлично следите за фигурой, рас за 20 лет платье до сих пор как в первый раз.
0

Тут не сохранность, а улучшение)

0

Без претензий, красавица.

0
У меня вещи стали резко убиваться после нового стирального средства-капсул, или жидкого, стирают лучше, но истончаются тоже
раскрыть ветку (1)
+2

Это скорее всего машинка виновата. Стирала как-то в чужой машинке-автомат, так она мне зараза костюм по швам распустила когда крутила в барабане

0
Я недавно влезла в платье из детского садика))
раскрыть ветку (2)
+2
Как теперь вылезти?🤔
раскрыть ветку (1)
0
А зачем? И так Хорошо)
0

А если не секрет в отношениях у Вас тоже постоянство? ;)

раскрыть ветку (1)
+6

На фотке же написано "ебоксары".

-1

Я думаю эти факторы связаны

ещё комментарий
-4

Что с левой ногой? Варикоз? Фотошоп?

раскрыть ветку (1)
+1
Варикоз.
-2

Напиши свою инсту)

+9
Я себе джинсы купил в далёком 2000 году, за целых 1200 русских денег, чёрные зимние (тогда обычные синие джинсы стоили в районе 150-250 рублей в зависимости от наглости продавца. Так вот я их до сих пор ношу с средней осени по май месяц. Целые, не протёртые и тёплые.
раскрыть ветку (2)
-1

Яйки не потеют?

раскрыть ветку (1)
0

зимой нет, а летом их носить смысле нет.

+6

Закончил школу в 2003. Все ещё влезаю в школьную одежду

раскрыть ветку (2)
+4

Спустя 20 лет влезаю в куртку, которую я носила в 1 классе. Тот случай, когда одежда на вырост превзошла все ожидания.

раскрыть ветку (1)
0
Я надевала юбку и топик в пайетки на выпускной в третьем классе, то есть в 9 лет. А потом на выступление в универе в стиле стиляг
+11
+52
Только идиот не догадался, что ради демонстрации хорошо сохранившейся фигуры и сделан пост.
Платье - предлог.
Комплименты посыпались, результат получен ✓
раскрыть ветку (18)
+28

Так же, как и многочисленные посты из серии "поставил хама на место", ради получения поддержки, одобрения. Почему бы и нет, ничего дурного в этом не нахожу

ещё комментарии