7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос выбора. И готовности к последствиям этого выбора. Он сам решил выбрать пересадку почки племяннице взамен продолжения жизни с женой. У него есть СВОЯ семья, это он, жена и ИХ дети. А есть родственники. Вот и вся история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в горе и в радости знаете угу угу, сразу сделала инвалидом. Славу богу показала нутро и разошлись!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, если человек сам себе устраивает горе, а потом говорит, что ты должен с ним тянуть лямку - пошел он нахуй. Второй имеет полное право свалить на все 4 стороны.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что если бы она его перед свадьбой предупредила, что в случае любой серьёзной проблемы она растворится на горизонте, то никакой свадьбы и не было бы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу может и повезло. А то в будущем что случится, станет инвалидом, а она же предупреждала что ей муж нужен здоровый, разведется когда уже будет старый, а тут хоть пожить ещё успеет, хорошую женщину возможно найдет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

-Ой, дорогая, что-то мне поплохело, вызывай скороую.
-Какую скороую? пиздуц на улицу, сраный калич, твой шмотки я уже выбросила из окна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку не могу понять только в одном "диетная еда не вкусная". Ну блин, ему диетическую - себе обычную. Не хочешь в два раза больше готовить - пусть он сам себе диетическую готовит.
Ну и что алкоголь нельзя. Блин, тысячи женщин были бы рады, что мужику алкоголь запретили официально. Или она только вдвоем бухать может?

А в остальном - ну да, ее право. Она просчитала риски. Потому что если лет через 30 он окажется глубоким инвалидом, не факт, что племянница будет активно помогать.
Более того - у них пока нет детей, поэтому для мужа развод прошел с минимальными в таком случае потерями (ну только раздел имущества).

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, я немного не понимаю эту бабу, можно же проконсультироваться со специалистом, узнать у него про проблемы, при наличии лишь 1 почки и понять, что
1- оставшаяся 1 почка может в гипертрофию и будет вполне нормально заменять другую
2- никакой спец диеты не нужно - лишь небольшие ограничения в еде( по типу не жрать за раз килограм жирного шашлыка)
3- алкоголь можно но не нужно жрать его в немеряных количествах
4- жара - безусловно хуже, но это не настолько плохо как кажется, с дедом вполне чебе нормально отдыхали на юге, в поход даже ходили( там же на юге)
5- с бытом вполне сможет помогать, после прохождения послеоперационного периода.
так что мне кажется вот эта пересадка просто повод, не причина
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Я учусь понимать, вместо того, чтобы осуждать."    Брюс Ли

Всегда стараюсь узнать что-то новое и обдумать.

Это развивает "быстрое" мышление, что позволяет быстро и решительно принимать сложные решения в критических ситуациях.

Поступок мужика у меня лично вызывает уважение.

Женщину не осуждаю - все честно. Сам я не хотел бы оказаться на месте этого мужика. Поэтому возьму на вооружение мимоходом подсунуть своей девчёнке ситуацию как тест на шутя-серьезно: что она думает на эту тему.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не увлекайтесь сильно эдакими проверочками на гнильцу. Потому что они становятся заметны и девчонка в ответ либо троллить начнёт, либо пошлёт лесом поверяльщика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была замужем повторно. Год назад мужа не стало. Ради него ,я оставшуюся жизнь разделила бы пополам ,а вот первому я бы точно ничего бы не дала. Хотя,если бы свою отдал,мне это было бы по барабану.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждают, наверное, потому что подобные ультиматумы в нормальных отношениях не оч. Из разряда "Либо я, либо твои игрушки компуктерные". А тут еще и не игры какие, не друзья и подруги, а жизнь родного человека. Не нравится факт того, что человек может выбрать не тебя - просто уходи, к чему эти выборы и в без того сложной ситуации. Ему  нужно было решить расстаться со своей почкой, приняв все минусы этого решения, а тут еще и жена, любимый человек, заставляет его сделать еще один нахуй ему не нужный в данной ситуации выбор.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а как ещё без ультиматума? Если я не хочу чтобы, ну например, моя женщина делала себе татуировку на лице, я такое не люблю. Мой выбор уже сделан, я уйду. Пусть она сделает выбор татуировка или я. (Никакой женщины у меня конечно нет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас она выберет вас, а не татуировку, а завтра, вы ей скажите, что бы она не красилась (это условно всё), т.к. не любите это, и поставите её перед выбором, либо вы, либо косметика на лице, снова выберет вас, потом ещё что-то, когда это должно закончиться? Если не получилось пойти на компромисс,  то лучше уж и не ставить человека перед выбором, а сразу уйти, конечно же,  объяснив причину. Опять же, это я так сейчас думаю, в жизни у меня не было на столько сложного выбора (как в посте, а не про тату).

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бабу тоже не осуждаю, просто видимо небыло любви, все держалось на материальной привязанности
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут некий персонаж утверждает что станет относится к жене хуже, если она располнееет. И все дружно пишут в комментариях как он неправ. Двойные стандарты...
Ну и в чём он не прав?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вес можно легко, достаточно, и скинуть, и набрать. А вот почку новую вырастить не получится, тут уж померла, так померла. Ну и проблем со здоровьем отсутствие одной из почек несёт с собой гораздо больше, чем лишний вес (хотя тут нужно уточнить насколько лишний).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не понимаете, это другое"


Поверь ты мне, комментарии здесь были бы совсем другие, если поменять мужа/жену местами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас плюсов больше, чем к поста. Интересно, что люди заходят и не отмечая никак пост, плюсуют ваш коммент :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, чтоб у комментария было больше плюсов, чем у поста
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий собирает больше лайков, чем пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что я БЭТМЕН😎Человек летучая мышь...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но возможно одно "но". Мужик после развода становится инвалидом в течении 1 года и по ст. 90 СК РФ подаёт на алименты.
0
Автор поста оценил этот комментарий

О таких вещах нужно до свадьбы предупреждать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, нужен только когда здоровый и отвечает требованиям.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чего? Спас и дочку, и себя.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это можно по каждой проблеме ультиматум устанавливать, что алкоголь нельзя вообще зашквар, за собутыльника замуж выходила чтоль
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто его не любит. Вот и всё.
ещё комментарии
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по хорошему так. А на деле она могла бы еще до брака мужика предупредить - хочу жить по кайфу, мне проблемы не нужны, если с тобой что то случится с последствиями, я тебя брошу!

Мне кажется если в аналтгичной ситуации мужик бросил жену, его бы сгноили и закидали проклятьями 90%.

В общем бабу понимаю с одной стороны, с другой осуждаю, просто она замуж выходила не от великих чувств, а ради личной выгоды.

0
Автор поста оценил этот комментарий

написано, что муж

Я не знаю, что она там говорила о своей клятве мужу и т.д. и т.п. но надо было до свадьбы говорить, что любишь с ограничениями

Жизнь с одной почкой--это не овощ лежит в коме, у меня двоюродная бабушка последние 25 лет из 85 прожила с одной почкой, при этом более, чем самостоятельна

Мужик молодец, так и должен поступать родной дядя. У самого племянница, и большое желание пожать руку этому Человеку

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, когда тебя бросила жена, не горюй. Неизвестно, кому повезло больше

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Я вот свою почку не отдала, но у мужика другая ситуация, он выбрал. А при правильном образе жизни народ и не чувствует, что почка осталась одна. Может даже больше проживет и будет дольше здоров без алкоголя, чрезмерных нагрузок и пиляния жены.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ей алкоголь и поездки на юг дороже жизни человека, этим все сказано...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй тогда жизнь, просто прожил половину жизни и все, иди нахуй ты инвалид
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший коммент. Всецело поддерживаю написанное Вами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуации разные бывают, жена заболела раком (никто не застрахован) а он: нафиг ты мне больная нужна... и к другой, молодой и здоровой.
так что все честно, а слова "и в болезни и в здравии" лишь красивая и ничего не значащая традиция.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда чтобы как в посте было, то жена должна специально и по своему усмотрению заболеть раком))
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа, если он нормальный мужчина, фактически выбора не было. Он просто должен был помочь племяннице. Поэтому жена, если она нормальная, должна была поддержать своего мужа, а не поступать, как малодушная коза.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества