7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вот это вот "человек создан для счастья, как птица для полёта"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждую поговорку можно найти две других имеющих прямо противоположный смысл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, почему всем не может быть хорошо? (если выпилить людей для которых хорошо это когда другим плохо, это не люди а человеческий продукт)

Автор поста оценил этот комментарий

не имеет права осуждаться
Откуда такие выводы?

раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у всех нас есть право на телесную целостность и личную неприкосновенность, и каждый сам в праве распоряжаться своим телом. Осуждальщики могут смело жертвовать своими органами, коль они такие сердобольные и правильные :)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это отменяет тот факт что использующих это право можно осуждать?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто такой, чтобы осуждать чужого человека за то, что он не хочет добровольно калечить себя, пускай и под "благим" мотивом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свободный человек, который волен уважать или презирать любого и по любым причинам, в том числе и по описанным выше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с каждым словом.
Это выбор личный каждого и ни одна из позиций не может осуждаться.
Но, как наблюдать увядание ребенка, зная, что можно спасти.
Хз
раскрыть ветку (35)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы на месте мужчины намного дальше бы думала, если честно. А заболеют его дети, нужна будет пересадка почки, и вот опять - подойдёт только он, а почка-то теперь одна. У племянницы есть родители, которые должны из кожи вон лезть, а мужчине бы лучше о самом себе и о своей семье подумать в первую очередь. Мне кажется именно это больше героиню поста бомбануло. И, честно говоря, не совсем понимаю, как и мать, и отец, оба оказались менее подходящими, чем дядя. И там второй ребёнок, кстати, который тоже мог бы с сестрой почкой поделиться, не чужой всё-таки человек.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сказано, что он лучше всех подошел. Но да думать надо серьезно. В прочем, в посте нет указаний на то, как долго он думал. Может, долго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте сказано, что он лучше всех подошел.

А кто ещё лучше подходит чем дядя за которым если что будет жена ухаживать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут от отношения зависит. Если вы племянников, сестёр или братьев считаете своей семьёй, то должны помогать во всём, а если не особо, то естественно не должны. Это работает в обе стороны, то есть если что то понадобиться ему, то племянницы и сёстры с братьями всегда помогут. В обратном случае нет никакого смысла вообще поддерживать отношения между ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А заболеют его дети, нужна будет пересадка почки, и вот он пересадит и останется с одной почкой. А жена такая - ты мне с одной почкой теперь не нужен, пока.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ее это бомбануло - почему она пишет про отдых, бухло и жратву?

Так бомбануло что аж забыла написать? Вы вот привели вполне разумные вопросы. Она этих вопросов не задает. Не находите это странным?

раскрыть ветку (25)
27
Птица Говорун
Автор поста оценил этот комментарий

Там основные причины "не хочу одна всё тащить" и пункт про здоровье. Просто не все люди умеют красиво и доходчиво написать, вот и получилась каша.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

легко. Прямо сейчас многим людям нужны почки. Можешь стать донором и не надо говорить, что чужие. Потому что они все чужие, если не свои. В том числе и племянницы чужие, хоть и родные, но не настолько чтобы почку отдать.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это уже категорично. У меня есть определённый круг людей, которым я отдал бы почку, есть круг людей, которым готов отдать определённое количество времени или денег. И есть определённое(очень малое) количество денег и времени, которые я готов отдать рандомному человеку, если его мотивация мне приятна. Так вот схера ли я должен к незнакомым людям относиться так же, как к людям из вышеуказанных категорий?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть определённый круг людей, которым я отдал бы почку
сильно сомневаюсь, что если бы в серьез встали перед такой возможностью, в вас была бы такая же решимость, как в момент написания этого комментария.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневайтесь дальше. Вы меня нихуяшеньки не знаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Любая ценностная позиция  не может быть правильной или неправильной.
Например, нет совершенно никаких причин называть правильным или неправильным геноцид евреев, это выбор немцев. А выбором евреев было подчиниться и сгореть в печи, или бороться, и там тоже.
Но есть что-то приемлимое для нас, и неприемлимое, если человек считает неприемлимым отказ племяннице в донорской почке, то он имеет полное право осуждать того кто откажет.
Так же как ты имеешь полное право осуждать или восхищаться нацистами.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

"Родной племяннице" - по мне это какая то дичь.

А если не родной, а приемной, а если дочери друга или ребенку соседа? А если матери, а если матери которая херово исполняла материнские функции?

Я к тому, что родство вообще не показатель. И своим телом каждый вправе распоряжаться.

Думаю, что дети и жена, единственные люди, которым могу что то пожертвовать.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, между матерью и племянницей пропасть, нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пропасть..?

Я о том и говорю, родство - еще ни о чем не говорит.

Друг может быть намного ближе матери. Племянница может быть как родная дочь. Отец может быть чужим человеком. Жена может быть целым миром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родной племяннице, ну кому как, я и с сестрой не особо общаюсь, Да я даже папу ее видел пару раз, потом разошлись они, племяшку вижу нечасто, но вижу, а если бы и понадобаливась моя помошь, в моих пропитых пивцом почках, я бы недумая пошел, если все подходит, и вариантов нет других

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким можно хотя бы на юга съездить

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и выпить

27
Автор поста оценил этот комментарий

Но как жить с мужчиной, который родной племяннице выбрал не отдавать почку?
Что блять? Племяннице отдать почку? Я даже своей матери или отцу не отдам. Не потому что не люблю их, но потому что моя почка - моя и мне с ней жить всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя их пару, адекваты родители конечно непопросят, а так когда за жизнь хватаешся то как то так

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, если это произошло из адекватных побуждений. Я лично не готова жертвовать своими органами, как минимум потому, что у меня и так здоровье такое себе, чтобы еще сверху урон наносить. Могу без проблем сдать кровь, костный мозг, плазму, но не органы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в тексте сказано, что он единственный подходящий
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из родственников, которые согласились провериться. Вообще, конечно, странно. Не совсем ближний родственник. Кто его знает. Может, кто-то ещё подошёл, но тем "инвалидность ну никак в силу обстоятельств". Всякое "ну ты же мужчина, тебе детей не рожать" тоже могло присутствовать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись логика. Можно продолжить "ну ты же женщина, тебе детей рожать, давай тебе отрежем ноги, все равно только дома будешь сидеть.")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите, как он может быть единственным подходящим, если от трупов пересаживают, не смотря на группу крови

Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа...прежде чем такое вякать, надо как минимум самому подобное проделать. Больно уж громкие слова говоришь.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вот до последнего не хотел себе такую жену встретить.
Или хотя бы понять своевременно с каким человеком связался.
С другой стороны согласен. Они все решили и выбор был.
Просто не пойму таких приоритетов с ее стороны.
мужик-молодец. Дай бог ему здоровья и минимальных последствий от жизни с одной почкой.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и нет больше такой жены. Всех следующих можно сразу фильтровать фразой "я отдал почку племяннице" - не сработало, нафиг. Удобно, да?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не сработает, почка-то уже отдана, осталась всего одна, так что будущий муж уже не отдаст кому-то свою почку и новой жене не придётся думать о таком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто говорить "у меня одна почка".
Чем не фильтр?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не честно по отношению к женщине, ведь вдруг он потом любимой племяннице решит их семейные деньги на институт отдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из крайности в крайность.
Он это не в тихую делает.
обсудил, получил ультиматум, сделал выбор.
Надо понимать что им просто обоим не повезло.
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, пока он молодой, одна почка может и не дать о себе знать (хотя тоже, как повезёт). Станет старше, начнутся проблемы... Проблемы, которых могло не быть и жил бы он долго и счастливо и растил бы своих детей. А тут счас раз и откажет его единственная почка, и детей даже вырастить не успеет.
Шансы на такой исход увеличиваются в разы.

Она хочет прожить полноценную жизнь. Имеет на это право. Это не несчастный случай, это его осознанный шаг.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

разводиться с мужем в такой ситуации конечно бы не стала, равно как и кидать его в разных неприятных жизненных ситуациях, но ля! вот я люблю человека больше своей жизни, и хочу чтобы он свою прожил в счастье и радости, здоровым и не нуждающимся. естественно я буду категорически против таких решений и самопожертвований

0
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто друг друга и не любят. Она любит отдых на море, бухнуть и пожрать, а не его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники наверно злятся, потому что она поступила, учитывая только свои удобства. А может у них сломалась логика "человек поступил хорошо -> получил зло". А может я херню несу.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего родственники исходят на какашки, потому что она отговаривала мужа жертвовать почку любимой племяннице.
Ну и само собой теперь родственникам придётся взять на себя заботу о нем, хотя бы на первое время после операции.
И всё это из за меркантильной сучки, и как же тут её не гнобить, как не травить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой вопрос. А если бы у него не стало почки по болезни, то она с такой же формулировкой поступила бы аналогично?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого нам никогда не узнать. Лично я бы остался с человеком, например, ведь это же не его вина, заболел, бывает. А если человек такой: ну, пойду вырежу себе что-нибудь, спасу человека, то ну такое
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне жена поставила такой выбор, то я бы уже в это время начал бы задумываться по пути ли нам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как врач хочу сказать, что человек с одной почкой здоровой не является инвалидом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос выбора. И готовности к последствиям этого выбора. Он сам решил выбрать пересадку почки племяннице взамен продолжения жизни с женой. У него есть СВОЯ семья, это он, жена и ИХ дети. А есть родственники. Вот и вся история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в горе и в радости знаете угу угу, сразу сделала инвалидом. Славу богу показала нутро и разошлись!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, если человек сам себе устраивает горе, а потом говорит, что ты должен с ним тянуть лямку - пошел он нахуй. Второй имеет полное право свалить на все 4 стороны.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что если бы она его перед свадьбой предупредила, что в случае любой серьёзной проблемы она растворится на горизонте, то никакой свадьбы и не было бы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу может и повезло. А то в будущем что случится, станет инвалидом, а она же предупреждала что ей муж нужен здоровый, разведется когда уже будет старый, а тут хоть пожить ещё успеет, хорошую женщину возможно найдет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

-Ой, дорогая, что-то мне поплохело, вызывай скороую.
-Какую скороую? пиздуц на улицу, сраный калич, твой шмотки я уже выбросила из окна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку не могу понять только в одном "диетная еда не вкусная". Ну блин, ему диетическую - себе обычную. Не хочешь в два раза больше готовить - пусть он сам себе диетическую готовит.
Ну и что алкоголь нельзя. Блин, тысячи женщин были бы рады, что мужику алкоголь запретили официально. Или она только вдвоем бухать может?

А в остальном - ну да, ее право. Она просчитала риски. Потому что если лет через 30 он окажется глубоким инвалидом, не факт, что племянница будет активно помогать.
Более того - у них пока нет детей, поэтому для мужа развод прошел с минимальными в таком случае потерями (ну только раздел имущества).

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, я немного не понимаю эту бабу, можно же проконсультироваться со специалистом, узнать у него про проблемы, при наличии лишь 1 почки и понять, что
1- оставшаяся 1 почка может в гипертрофию и будет вполне нормально заменять другую
2- никакой спец диеты не нужно - лишь небольшие ограничения в еде( по типу не жрать за раз килограм жирного шашлыка)
3- алкоголь можно но не нужно жрать его в немеряных количествах
4- жара - безусловно хуже, но это не настолько плохо как кажется, с дедом вполне чебе нормально отдыхали на юге, в поход даже ходили( там же на юге)
5- с бытом вполне сможет помогать, после прохождения послеоперационного периода.
так что мне кажется вот эта пересадка просто повод, не причина
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Я учусь понимать, вместо того, чтобы осуждать."    Брюс Ли

Всегда стараюсь узнать что-то новое и обдумать.

Это развивает "быстрое" мышление, что позволяет быстро и решительно принимать сложные решения в критических ситуациях.

Поступок мужика у меня лично вызывает уважение.

Женщину не осуждаю - все честно. Сам я не хотел бы оказаться на месте этого мужика. Поэтому возьму на вооружение мимоходом подсунуть своей девчёнке ситуацию как тест на шутя-серьезно: что она думает на эту тему.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не увлекайтесь сильно эдакими проверочками на гнильцу. Потому что они становятся заметны и девчонка в ответ либо троллить начнёт, либо пошлёт лесом поверяльщика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была замужем повторно. Год назад мужа не стало. Ради него ,я оставшуюся жизнь разделила бы пополам ,а вот первому я бы точно ничего бы не дала. Хотя,если бы свою отдал,мне это было бы по барабану.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждают, наверное, потому что подобные ультиматумы в нормальных отношениях не оч. Из разряда "Либо я, либо твои игрушки компуктерные". А тут еще и не игры какие, не друзья и подруги, а жизнь родного человека. Не нравится факт того, что человек может выбрать не тебя - просто уходи, к чему эти выборы и в без того сложной ситуации. Ему  нужно было решить расстаться со своей почкой, приняв все минусы этого решения, а тут еще и жена, любимый человек, заставляет его сделать еще один нахуй ему не нужный в данной ситуации выбор.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а как ещё без ультиматума? Если я не хочу чтобы, ну например, моя женщина делала себе татуировку на лице, я такое не люблю. Мой выбор уже сделан, я уйду. Пусть она сделает выбор татуировка или я. (Никакой женщины у меня конечно нет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас она выберет вас, а не татуировку, а завтра, вы ей скажите, что бы она не красилась (это условно всё), т.к. не любите это, и поставите её перед выбором, либо вы, либо косметика на лице, снова выберет вас, потом ещё что-то, когда это должно закончиться? Если не получилось пойти на компромисс,  то лучше уж и не ставить человека перед выбором, а сразу уйти, конечно же,  объяснив причину. Опять же, это я так сейчас думаю, в жизни у меня не было на столько сложного выбора (как в посте, а не про тату).

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бабу тоже не осуждаю, просто видимо небыло любви, все держалось на материальной привязанности
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут некий персонаж утверждает что станет относится к жене хуже, если она располнееет. И все дружно пишут в комментариях как он неправ. Двойные стандарты...
Ну и в чём он не прав?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вес можно легко, достаточно, и скинуть, и набрать. А вот почку новую вырастить не получится, тут уж померла, так померла. Ну и проблем со здоровьем отсутствие одной из почек несёт с собой гораздо больше, чем лишний вес (хотя тут нужно уточнить насколько лишний).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не понимаете, это другое"


Поверь ты мне, комментарии здесь были бы совсем другие, если поменять мужа/жену местами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас плюсов больше, чем к поста. Интересно, что люди заходят и не отмечая никак пост, плюсуют ваш коммент :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, чтоб у комментария было больше плюсов, чем у поста
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий собирает больше лайков, чем пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что я БЭТМЕН😎Человек летучая мышь...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но возможно одно "но". Мужик после развода становится инвалидом в течении 1 года и по ст. 90 СК РФ подаёт на алименты.
0
Автор поста оценил этот комментарий

О таких вещах нужно до свадьбы предупреждать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, нужен только когда здоровый и отвечает требованиям.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А чего? Спас и дочку, и себя.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это можно по каждой проблеме ультиматум устанавливать, что алкоголь нельзя вообще зашквар, за собутыльника замуж выходила чтоль
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто его не любит. Вот и всё.
ещё комментарии
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по хорошему так. А на деле она могла бы еще до брака мужика предупредить - хочу жить по кайфу, мне проблемы не нужны, если с тобой что то случится с последствиями, я тебя брошу!

Мне кажется если в аналтгичной ситуации мужик бросил жену, его бы сгноили и закидали проклятьями 90%.

В общем бабу понимаю с одной стороны, с другой осуждаю, просто она замуж выходила не от великих чувств, а ради личной выгоды.

0
Автор поста оценил этот комментарий

написано, что муж

Я не знаю, что она там говорила о своей клятве мужу и т.д. и т.п. но надо было до свадьбы говорить, что любишь с ограничениями

Жизнь с одной почкой--это не овощ лежит в коме, у меня двоюродная бабушка последние 25 лет из 85 прожила с одной почкой, при этом более, чем самостоятельна

Мужик молодец, так и должен поступать родной дядя. У самого племянница, и большое желание пожать руку этому Человеку

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, когда тебя бросила жена, не горюй. Неизвестно, кому повезло больше

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества