Формулировочки

В пятницу 1 мая понадобилось сделать заказ в интернет-магазине.

Мне перезванивают из М-магазина:

М: Вы сделали заказ на..., на сумму..., доставка 350 рублей, подтверждаете?

Я: Да. Когда будет доставлен?

М: в течение двух рабочих дней.

Я: а по-точнее, всё же, когда?

М: в течение двух рабочих дней, как передадим в курьерскую службу. У вас остались вопросы?

Я: да. Сегодня праздник, потом 2 выходных, потом два праздника, потом 3 нерабочих дня, 3 праздника и 2 нерабочих недели. Всё-таки, когда доставка?

М: (зависла, молчание секунд 10-15) завтра вечером сможете принять?

Я: спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит называть нас "гуляльщиками и сосальщиками" Мы каждый первомай такие! Тьфу, аж противно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я всего лишь цитировала тех, с кем начинала спорить
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите. Я езжу трамвай метро автобус. 2 раза в день. На работе примерно вижу от 5 до 35 человек которые живуют в разных концах города и не все ездят на своих машинах. И раз в 3 дня я хожу в магазин. Ну вот как бы и все. Если я или кто то принесет корону это ебанет как снежный ком.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот вы не правы, хуесосить надо и тех и тех, чтоб не разделять мир на чёрное и белое.
хотя работать даже царь не запрещает, а вот праздно шататься запрещает, поэтому шашлычников и гуляк мы будем хуесосить активнее! Мы же любим хуесосить как вы выразились
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди теряют работу и деньги, производства стоят.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Им за лавку и пиво деньги не платят
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт,хотя большие усилия приложены
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приложены? Кем?

Пока вижу только, как медики впахивают.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Приложены большие усилия, ведущие к смерти страны не от вируса.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На уничтожение
1
Автор поста оценил этот комментарий
От непринятой светлой спасительной конституции, видать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Останутся чиновники, немного врачей и курьеры 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И таксисты..
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист вы. Столкнулись с очень неприятной ситуацией. У приятельницы моей любимой свекрови умерла дочь( 42 года) . Патолагоанатому - 64. Он на изоляции в приказном порядке. Говорим- отдайте без вскрытия.ответ : не имеем права. Выйду 11 мая. Вот что делать? Ладно мы... тут мать бы не схоронить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри дальше 2021 год запретят выходить из квартир.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы. Уж лучше голодный бунт, чем вообще никакого.
99
Автор поста оценил этот комментарий

Что стоило в марте объявить ЧС и карантин, посадить людей на гособеспечение? Уже забыли бы про этот вирус.

1500р тест на вирус стоит, + затраты на лечение. В день +10000 человек. Госбюджету пиздец

раскрыть ветку (128)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Тут палка о двух концах, этот ЧС. Самый простой пример, сейчас многие по кредитам имеют страховку, в том числе от ппотери работы, от заболевания, от смерти. Но в страховке прописано что при ЧС она не действует. И таких вещей много. Вы уверены, что ЧС это выход?
Далее при ЧС вам по сути никто ничего не должен. У вас может не работать интернет ( ЧС же, прописано в договоре), не работать тв, не работать интернет банк и пр. пр. пр.
Я понимаю, что ситуация которая сложилась сегодня это пиздос, но не уверена что введение ЧС это благо, а не наоборот
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают что режим ЧС это когда сидишь дома с интернетиком (телеком), кредиты заморожены, государство денежку (и не маленькую) платит и раз в день тебе сумки с едой приносят бесплатно. На деле ЧС это то что Вы описали и по моему мнению, ну его нахер.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине ЧС, сидим дома с интернетом. Хз что там с кредитами и раздачей еды, но ту же коммуналку можно не платить до окончания ЧС без проблем.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я , зная как у нас реализовывают идеи уверен, что на одно место где станет лучше - будет 3 в котором станет "ваще пиздец".

Вот скажите не ужели у вас нет знакомых ,которым даже если пошаговую инструкцию дать - всё равно налажают ?

А теперь множим это на снятую ответственность и повышенные полномочия  нахуй нахуй.

И на счёт -

но ту же коммуналку можно не платить до окончания

Её можно оплатить похоже или её не начисляют ? Просто многие почему то думают о втором варианте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в России ЧС не особо отличается от ЧС Украины . Там не добавляются особых полномочий власти. Полномочия даёт ЧП. По сути та же Москва уже и так сидит по домам и ограничена в правах как при ЧП хотя не введен даже ЧС. По коммуналке в Украине - ее можно будет оплатить позже. На днях как раз звонили с горгаза, вежливо напомнили что у меня долг, и сказали что его можно не платить до окончания карантина, мелочь, но приятно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то может и хорошо выплатить коммуналку потом, а для кого-то это пиздец.
Вот например, есть рандомный Вася, который до карантина работал на частника, неофициально, за минималку плюс типа премия. И живёт этот Вася не в городе миллионике, а в маленьком городке, деревне.
И вот вводят ЧС и нашему герою приходится сидеть дома. Ну заплатят ему мрот 12к (это если он из Подмосковья, в других регионах и этого не дадут), если Вася один ещё можно утянуть пояс и выжить, а если нет? Если жена, дети старше полутора лет, на которых декретные 50рублей в месяц (позорище, пиздец на самом деле) или больные родители? Тут всё, кирдык человеку.
Ну ладно, предположим выжил, а дальше? А дальше Васю сокращают/частник прикрылся (их таких много будет), экономике то пизда придет и даже без ЧС, и куда ему? Чем платить долг теперь? И с каждым месяцем он будет расти и расти, а Вася будет безуспешно работу искать и искать, потому что в его городе в таком положении окажется не только он один, а добрая половина жителей. А что такое выплачивать потом долги я знаю не понаслышке. Маман мне 135к долгов оставила, при моей зп 18к. "Весело" было в общем.
И таких Вась у нас в стране тысячи. Так что пусть уж лучше самоизоляция, при которой Вася может спокойно (с пропуском то есть) ездить на работу, чем ЧС и Вася пойдет грабить в подворотни, ибо жрать самому или кормить семью ему всё же жизненно необходимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага поэтому куча предпринимателей у здания Верховной Рады бастуют. А мэр Черкасс вообще карантин отменил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как эти вещи связаны? В России без введения ЧС все работают? Предпринимателям норм?
Автор поста оценил этот комментарий
Главное потом денюжку занести за все месяцы.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, на Кипре ЧС, сидели дома с интернетиком, с пособиями, и доставкой еды( не бесплатно). Кому разрешено работать, те работали, иначе это большие убытки. На коммуналку сделали скидку, арендаторов нельзя выгнать из дома во время карантина, в банки пишут заявления об отсрочке(насколько успешно-хз, у меня нет кредитов)

Ну и мне не понятно, применив протокол ЧС, что мешает его подредактировать под нынешние реалии? Это ж не конституция, прости господи.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Его и подредактировали. 1 го апреля изменили часть первую статьи 1 после слова "катастрофы," дополнить словами "распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Там правда еще есть 4 статься, где прямым текстом говорится, что государство нам ни чего не должно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Нет ЧС- государство ничего не должно, есть ЧС- написано что государство ничего не должно. Очень удобно. Вопрос: зачем такие протоколы, и можно ли на них повлиять?;) Это, вроде как, обязанность государства защищать, в том числе и финансово в черный день, налоги для этого платятся.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Государство и защищает себя и граждан, а вот холопам государство ничего не должно и рождаться оно не просило)))
Автор поста оценил этот комментарий
С обеих сторон плохо. Только в первом случае плохо простым смертным, а во втором всем. Похоже наши "избранные" паникуют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ЧС= форсмажор в договорах фирмы с потребителем, при этом потребителю никто ничего не должен. Услуга может быть оказана, а может и нет.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю пикабу за то, что на любой бред можно получить адекватный ответ.

Хорошо объяснили, теперь многое сложилось

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно ещё интернет. Я уверена, что при таком подходе даже электричество и горячую воду начнут давать порционно - тупо отключать по ночам и в середине дня. Никакого блага в этом нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая душка, правда)) Простой вопрос: много ли людей лишились работы по основаниям, которые приемлемы к принятию банками (вернее их страховыми компаниями), как страховой случай?

Далее, вы работаете, но заболели. Вам работодатель перестал платить зарплату? Какие здесь основания к выплате страховки? Смерть... ну да, наверное... если докажете. Банк (страховая компания) откажет по надуманным основаниям, а вы устанете через суд доказывать обратное.

А так да, страховка наше всё. )))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в миллионнике. Если честно у меня ни один знакомый, который работал официально, платил налоги и пр. работы не лишился. За свой счёт ушли только те, кто сами написали, но это их выбор, могли не писать. Есть те, кто уволился по договору сторон, встал на биржу и получает свои 12 к, с работодателем договорились что после карантина вернутся обратно, со страховкой кстати вопрос у них в процессе.
по поводу заболели. Фонд социального страхования оплачивает определенное количество дней в году. Дальше больничный лист не оплачивается ни кем, на этот случай и действует страховка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта? Нормально все оплачивают. Если только у тебя подряд больничный более хуй пойми сколько месяцев, то комиссия и инвалидность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХНет. Есть определенное хколичество дней в году к оплате. С ребенком есть количество дней, по уходу за взрослым, для себя... Образно говоря сидеть 7 месяцев в году с больничным на себя у вас не получится. Точнее сидеть то вы сидите сколько влезет, но оплатят вам только определенное количество дней которые есть в законе. Это реально. Просто мы никогда не сидим столько за год при нормальной жизненной ситуации
58
Автор поста оценил этот комментарий
Какое гособеспечение в режиме ЧП? Тушёнка 80х годов и галеты? Всех закрыли бы дома точно, могли бы людей мобилизовать для любой работы, изымать их имущество, жилье в случае необходимости решения ЧП. В некоторых регионах действует карантин, введен губернатором с содействия главного санитарного врача, например Краснодар. Все пофиг, гуляют все на улице, жарят шашлык. Хоть и штрафуют каждый день сотни человек.
раскрыть ветку (74)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете против тушенки 80х годов?

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Если современное человечество познает тот самый вкус, то после отмены карантина и прекращения выдачи той тушёнки начнутся бунты - экономике наступит пиздец, которого ещё не видывали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ два плюса вам .Один вверху - второй тут .

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, что можно иметь против тушёнки 80х годов, если на армейских складах мясо в тушах ещё 90х не кончилось)

p.s для непонятливых на мясе есть штампы с цифрами, некоторые воспринимают их как года, хотя это не так.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет в 200... Армейцев кормили тушками военных лет со свастикой? Войска ВВ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто печать завода
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что все еще не исключает вопроса по поводу того, когда именно мог существовать завод со свастикой на штампе, и когда там его прикрыли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну знакомый служил, не говорил про дату, но говорил про цвет и запах туш ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она без сои и гмо))) там же чистое мясо, как такую есть то можно?))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гмо нет ничего плохого, хватит это повторять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дома не люблю есть тушёнку любую. Рыбные консервы люблю, а мясные или с крупами нет. Любого качества, пробовал всякую. На природе могу, когда супчик сварить. А вот дома не лезет она мне. Люблю свежие приготовленые блюда и возможность выбрать что готовить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас будет выбор поесть или поголодать,что выберете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбор есть, конечно поесть, не хочу я голодать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы там были, в краснодаре ? У меня другая информация
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу здесь и вижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую тебе . У меня там дочка живёт, вот ни как не могу уговорить уехать из этого жуткого места
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все устраивает:) я сюда приехал из Сибири, где жил 30 лет, здесь 6-й год. Не планирую уезжать...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В законе о чп и чс важен контекст, меры описанные тобой вводятся исходя из целесообразности, а не из твоих пугалок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пугаю, написал же "могли бы" все как в тексте ФЗ. Ниже часть скинул.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для каких работ куда будут мобилизовать ? Кому нужна моя двушка в хрущевке и авто легковое 2006 года ? Какой то кремлеботовский набросок .

раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для разных, но неквалифицированных. Проводить санобработку города, например. Круглое носить, квадратное - катать. И все это - по сути за жрат.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой набросок, откройте ФЗ о ЧП. Вот про мобилизацию.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне. 2006 год неплохой был год. И жилье какое-никакое
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Твою легковушку заберут для нужд армии, девушку в целом тоже
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям я так и знал что армии моя легковушка нужна ,наверно супер пупер ракеты на ней возить будут о которых ботоксный все болтает но - никто их не видит.Пусть забирают ,может Шойгу булки там попортит после лимузинов.А вообще ,ща глянул в окно ,столько годных авто стоит ...мимо моей 146% пройдут и побрезгуют  ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее отдадут какому-нибудь старлею роскгвардии, чтобы он не пешком ходил по патрулям, а на твоей машинке катался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же версий и желаний на мою машину ))) да выгляни ты в окно ,там машинок свеженьких куча,нежная попка старлея возьмет что поновее и покруче моего ведра 2006 ))) так что я спокоен ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т. е. ты подготовлен, и на остальных тебе похую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На кого остальных похую ? И как я подготовлен ?К чему ?Поподробнее опиши свои фантазии и домыслы .

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило в феврале объявить всем летящим за границу о необходимости по прилёту провести две недели на карантине в специально изолированном и контролируемом комплексе за свой счёт. Тех, кто уже в этот момент был за бугром, поместить в карантинную гостишку по возвращению за счёт государства. Каждому входящему в общественный транспорт или магазин выдавать маску по минимальной цене, если у того нет своей. Ну а руки можно было бы начать мыть и без напоминалок от государства. Знакомые спорят, говорят дорого это: маски раздавать, на карантин по прилёту сажать.. Ну да, ну да...срочное строительство и оборудование инфекционных больниц, простой предприятий, платящих налоги, куда дешевле.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гособеспечение это вы про продукты из резерва или про что? =)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге были бы и сейчас на карантине и ЧС. С точно такими же, как и сейчас, толпами гособеспеченных людей на улицах, такой же статистикой по заболевшим. И с полупустой казной.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас она полная?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсуют тебя защитники казны, я так понимаю
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что стоило в марте объявить ЧС

То, что Гитлер ссыт его вводить? Иначе придётся что-то действительно делать и будет спрос. А так царь дал "рекомендации", всем "сохранил зарплату" и дал "выходные" и всё, отличный царь, а то, что никому ничего не выдали и не сохранили - это бояре плохие.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь ставить плюс твоему коменту, поэтому поглажу курсорчиком, а то в смутное время вычислят по ip(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что обычный комментарий, там что то про бояр и царей, а мы живём в замечательной современной России. Слава Путину!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По трудовому кодексу, ЧС еще и является поводом для немедленного расторжения трудового договора. Без уведомлений, сокращений, выплат, пособий и прочей фигни. Просто в одну минуту всех на улицу. Абсолютно легально. Представляете, что начнется в стране?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял уже, народ в этой ветке хорошо расписал последствия

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же тогда в церковь на Пасху и вербное воскресение сходить?! Вы что, нельзя так, не по-христиански это!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом вас бы мобилизовали на время чс для какой нить грязной работы забесплатно, и началось бы нытье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересно послушать мнение эксперта.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диванного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где 1500, у нас 4000₽ тест на вирус стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Гособеспечение уже спижжено, щас еще штрафаков натырят, а после непомерным завышением цен и налогов будем все вместе, весело, и дружно подымать страну с колен, до следующей надуманной проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
10к день? Я б за вас голосовал. Я, лично, без премии, живу на 10к на 3 недели.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум до конца июня если не августа

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже перебор.
До конца мая да, а до конца июня чёт лихо

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне разумный сценарий, пик ещё не прошли, идём всё вверх

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо до появления вакцины, а это минимум в следующим году, либо вожжи отпустить: "кто выживет - тот выживет" (С). Третьего варианта я не вижу уже, все возможности изолировать вирус давно просраны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да заебали вы со своей вакциной.
вакцина в разгар эпидемии, что слону мультиварка - она нахуй не нужна.
вакциной не лечат, и ее появление никак не изменит уже начавшуюся эпидемию.
вакцинация должна проходить в неэпидемиологической обстановке и только здоровым людям.
это наши сми, как всегда кучка малообразованных журналюг, пишут и вещают на всю страну разную хрень, а потом полстраны принимают это за чистую монету и свчто верят.
еще раз повторюсь - вакцина, - это не лекарство, и в разгар эпидемии она бесполезна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вакцина, - это не лекарство, и в разгар эпидемии она бесполезна.

Вакцина - это не лекарство, но с чего вдруг она стала бесполезна, если сейчас по домам сидят в большинстве здоровые люди? А вакцина либо предотвращает заражение, либо нивелирует его опасность до среднего гриппа. Т.е. после вакцинирования через некоторое время, требуемое на выработку иммунитета, можно будет спокойно отменять самоизоляцию, т.к. если кто-то и заболеет, то госпитализация и ИВЛ ему уже не потребуются, точнее потребуются на порядки меньшему количеству людей.


Или вы думаете, что осенью карантин отменят и всё будет как раньше? Напоминаю, что вся эта хуйня началась с одного китайца в провинции. Вы думаете что возможно без вакцины избежать повторной вспышки?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще в апреле всех работникол отправили на 2/3 минимум до сентября. Так что уже давно все известно и спланировано.
Автор поста оценил этот комментарий
Еее, чилвейв
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так чайки в воробьев превратятся без налогов. Думаю май это максимум, дальше пойдут экспиременты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего до 15 июня продлят. Пропуска электронные выдают нынче до 15 июня.
Автор поста оценил этот комментарий
Смех сквозь слезы
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тем у кого не рабочих, у меня очень даже рабочих.
Автор поста оценил этот комментарий
А если отменят и заставят за конституцию голосовать, но потом снова введут, это не будет двумя неделями
2
Автор поста оценил этот комментарий
То и значит, у нас в Подмосковье вообще пропуска продлены до 14.06🤦🏼♀️и фиг его знает, что ожидать..
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ай. Донт. Ноу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтов ловить будем
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала отсоси -- потом продолжаем разговор

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови белоруса!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВВ не перелогинился 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под вопросом
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

упс. Я проговорился.

Поспешил выдать эту информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так)))))))
Автор поста оценил этот комментарий
о... над этим вопросом вся страна уже второй месяц думает...
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в администрации президента работает)
Автор поста оценил этот комментарий
Еду на работу и тоже не понимаю, о каких выходных автор пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
То и значит - мне СДЭК с 24 апреля из Москвы в Уфу пакет везёт, почта России и та, наверное, уже привезла бы
Автор поста оценил этот комментарий

Что пришла весна и таблетки перестали действовать.

Автор поста оценил этот комментарий

так вот же

Собянин продлил ограничения в Москве до 31 мая

Я просто слегка поторопился выдать эту информацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Это до введения всеобщей жёсткой изоляции, с выходом только на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники, вот что)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько ещё этих обезьян в форме терпеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку