Большая картинка пишется, и будет представлена ниже
Тут меня кое-кто пролечивал. Но я считаю, что неправомерно указывать человеку на то, что он должен носить, куда ходить, что ему делать или не делать. И какие, на его взгляд, художник должен писать картины и как называть их и свою творческую деятельность. Приходится слышать: "Почему ты таким-то словом называешь жанр, в котором работаешь и свой стиль написания картин, ты этого делать не должна!" или "Почему ты рисуешь то-то и то-то, когда надо рисовать вот то и то?", "Не рисуй то, а рисуй это!", что особенно бесит. Например то, "что ты рисуешь какой-то развалившийся сарай, когда у тебя за спиной такая красивая церковь, только что отреставрированная!" или "Нарисуй лучше мой дом", "Почему ты не рисуешь цветы, море-пальмы, берёзки-церковь и речка?". На что я либо ничего не отвечаю, либо отвечаю так: А почему художник, который вам не нравится должен рисовать то, что вам нравится??? Когда таких художников, которые в вашем вкусе итак полно! А почему я должна делать то, что делают они???" Это, конечно, очень раздражает. Или вот такое: "А если твои картины не продаются, то выходи на работу. Не нашла работу по специальности? Так иди на ту, что не по специальности? Не умеешь - научись, не можешь - значит бездельница! Иди тогда работать дворником или уборщицей..." Короче, чего мы только не слышим от добрых людей! И с каким апломбом всё это произносится! Наши люди "компетентны" в политике, медицине и искусстве! Они учат президента и его окружение управлять страной и вести внешнюю политику, нихрена в этом не смысля, они учат врачей (которые 7-мь лет учились, не считая интернатуры) лечить, а уж бедным художникам достаётся так! При этом они несут совершенно безграмотную чушь, например про то, что абстракции делают те, кто рисовать не умеет. А вы посмотрите на ранние работы Пикассо и Кандинского! Как рисовал во время учёбы 14-тилетний Пикассо! Или то, что импрессионисты писали такие пейзажи, потому что они, якобы, не умели по-другому, а когда научились, то стали писать реалистично. Они бы хоть в интернете посмотрели то, как дела обстоят на самом-то деле! Пристают к людям, работающим на этюдах, на пленэре, отвлекают человека от работы и говоря ему гадости. И с этими советами они реально задрали. Особенно художницам достаётся. Почему-то учительница или бухгалтер, продавщица или врач, отсидев три года с ребёнком, возвращаются на работу и спокойно работать продолжают, а художница, как только вышла замуж, то, почему-то "должна прекратить рисовать!" ПО_ЧЕ_МУ???? Преподавать, продавать и лечить замужней женщине можно, а рисовать, почему-то "нельзя"! Что за бред?! Короче, ох уж эти люди со своими понятиями об искусстве, которых они, на самом-то деле не имеют (никаких понятий), но рвутся советовать. Короче, уважаемые граждане: ЧТО ХОЧУ, ТО И РИСУЮ! Это во-первых и главное. Я спросить забыла, что мне делать. Какие хочу картины, такие и пишу. Всё!Называю свой стиль "ягужизм", а жанр - "ягужинизмы", и никого это не касается. Буду это патентовать, и мне не интересно чужое мнение на этот вопрос. И мне наплевать на то, что и кто обо мне думает и говорит. И вот, я пишу большую картину эту свою НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! От слова совсем.


















