Ответы к посту
Охреневший Т-банк
3

Ответ на пост «Охреневший Т-банк»

Подержите моё пиво.

Работала недолго в отделе фрод-мониторинга в компании, которая предоставляет услуги небольшим банкам, которым невыгодно иметь свой ФМ.

Расскажу некоторые моменты: 161фз это жопаболь. Жопаболь, которая блокирует переводы, которые ну объективно не фрод, и к сожалению далеко не все переводы мы можем пропустить без звонка. Там может быть перевод на 10 рублей, на 5к, на миллион и тд, ОТ СУММЫ может не зависить вообще. Часто связано с: новое устройство, смена канала подтверждения и, внимание, подозрительные риск-индикаторы БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ. Сюда часто прилетают альфа, ВТБ, другие крупняки. Потому что большим банкам по*уй на безопасность.

Насчёт вопроса про цель перевода: вы не обязаны отвечать, но если не ответили сотруднику ФМ, то отправляетесь в банк. Часто именно на этом вопросе оказывается, что человек покупает волшебного слона у перерожденного Будды из Кении. Или ещё какая срань. Поэтому цель и имя получателя спрашивают.

Отдельно для людей, которые кричат Я ВАПЩЕТА СЕБЕ ПЕРЕВАЖУ ШО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ИРОДЫ ВЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!! - мои вы сладкие наивные котятки, открываем глазки и понимаем, что мошенники действуют по разным схемам. Ваше имя в получателе гарантирует безопасность примерно на 0% и не говорит нам Н И * У Я. Могли завести на ваше имя счёт, могли взломать ваш счёт в другом банке, да и в конце концов у вас в паспорте не написано "НЕ ТУПОЙ ДОЛБО... ", и вдруг вы переводите бабки в другой банк чтобы оттуда перевести в ту же Кению за того же слона.

Понимаю полностью негодование людей, ведь деньги могут понадобиться срочно, но 161фз не щадит никого.

Извиняюсь за сумбур, пишу пяткой через калькулятор. Панаму приготовила.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Охреневший Т-банк»

Продавал компьютер, получил перевод в ТБ на сумму около 160к рублей через СБП. Хуяк! Ограничения на счёт, переводить никуда ничего нельзя, оплачивать только картой и только три копейки в день. Снятие наличности, естественно, не предусмотрено. Хотел было ураганом ворваться в их законопослушные жопы с двух ног, но оператор саппорта первой (ёбтвоюжмать, Олимп разверзся) вышла на контакт. Мол, так и так, предоставьте сопровождающие перевод документы и акты. Описываю ситуацию. Она в ответ просит что-нибудь, что подтверждает моё право собственности. Сижу в ахуе, дырявлю взглядом спящего кота. С хуем пополам где-то в закромах откопал товарный чек. Скидываю.

- Но тут не указано, что именно вы покупали данный компьютер...

БЛЯЯЯЯЯТЬ! Мне, сука, у нотариуса нужно было право собственности на него оформлять что ли?! Короче, оплатил мобильную связь несколькими платежами (благо тогда к симке Мегафона была банковская карта того же Мегафона прикручена), перевёл с неё на карту другого банка, а с этой жёлтой как снег залупой больше дел не имел и иметь никогда уже не соберусь. И это, блять, не первый раз, когда эти ебаклаки на атаке такую хуйню мне под нос суют. Была у меня ещё история с алиментами, которую я много лет назад как закрыл, а эти ебобаные высеры пубертатного матриархата вдруг прихуярили исполнительное производство к моему новому счёту, хотя обращался я к ним совершенно за другой услугой. И ладно был так всё было просто, но сумма, тогда пребывавшая на счёте, ушла, внимание, В СЧЁТ СПИСАНИЯ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ, закрытым за три года до описанного инцидента. После предоставления всего необходимого пакета документов от ФССП о полном погашении задолженности возвращать эти объебосины желторотые, естественно, ничего не стали. Ну и хуй бы им в котёл. Я в эту ссанину околоплодную больше ни ногой. Эх, Олег...

Показать полностью
13

Ответ kovaligor в «Охреневший Т-банк»

А куда уходить то? Если и пользоваться то только из списка 11ти системно значимых банков. т.к. это означает что они под особым контролем гос-ва и наебнуться в самую последнюю очередь, их будут спасать до последнего. Особенно тройку: Сбер, ВТБ и Альфу... Ибо если они наебнуться то наебнется само государство...

А мелким банкам в случае чего дадут спокойно сдохнуть...

То же самое и с застройщиками: ПИК и Самолет будут спасать до последнего: и землю подешевке, и кредитики под милые проценты и всякие вам моратории, законы... Ибо наебнуться они - наебнется нихуевая часть экономики.

Это конечно не монополии, но скажем так: системодержащие олигополии. С признаками протекционизма на самых верхах и некоего картельного сговора!

Ответ kovaligor в «Охреневший Т-банк»
5
Банковское сообщество
Сервис Сервис

Ответ Meyizuz в «Охреневший Т-банк»

Тест скамейкой не прошел, хотя психологи говорят, что при нормальном развитии в 5 лет должны проходить...

Особенно страшно, что пост собрал такую кучу плюсов.

В чём же ТС оригинального поста не прав?

В том, что судит о поведении банка СО СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Ни руководство, ни сотрудники, ни СБ, ни АСУ банка не знают (и не должны знать), что клиент А является супругом/другом/знакомым клиента Б.

Из-за тотального мошенничества законодательство поменяли так, что часть ответственности перенесли на банки. Которые будут платить уже СВОИ деньги за пропуск сомнительного платежа + штрафы + получат пизды от ЦБ.

И, кстати, банк будет только рад, если такой неадекват от них уйдёт. Потому что такие клиенты дорогие. Но не в плане ценности, а в плане расходов на их ДБО.

Критерии отношения платежа к возможному мошенничеству не публикуют, прежде всего из-за того, чтобы мошенники не корректировали свои схемы.

А раскручивают тему скорее всего именно мошенники, которым данные меры кислород не перекрыли, но "выручки" порезали.

Показать полностью
36

Ответ Meyizuz в «Охреневший Т-банк»

Это не только Т банк. Это Центробанк и законодатели.

У меня жена самозанятая. Ей на карту переводят деньги за поделки, она платит налог 4% в специальном приложении ( кстати надо сказать приложение удобное, вот бы эти ребята Госуслуги для юриков оптимизировали).

Так вот при переводе ей денег за поделки ,последние пару месяцев у людей в ЛЮБОМ банке перевод блокируется и красным пишется "Вы переводите деньги мошеннику". Жена звонила а банки , все объясняла, там говорят, надо больше тратить с карты и не снимать с карты деньги, а вы вот снимали, да и еще и на электронный кошелек переводили ( они покупала у китайцев камешки типа кварца, цитрина и жемчуг речной у японцев)...

Так что любители цифровизации готовьтесь. Одной условной кнопки достаточно чтобы оставить любого без средств к существования "до выяснения"..

Ответ Meyizuz в «Охреневший Т-банк»

Читаю тут многие посты про Т-Банк и кое что заметил, почему Т-Банк меня ни разу не блокировал и кажется понял, во первых у меня нет Т-Банка, переводы делаю со Сбера на Т-Банк. То есть на Т-Банк можно переводить, а с Т-Банка на другой банк получается проблема? Может в этом дело?

33

Ответ Meyizuz в «Охреневший Т-банк»

Кого вы слушаете? Этого уролога-программиста с 15-18 летним стажем с графиком 24/7? Очередной новорег который срет сюда текстами из deepseek?

Кажется что скоро Пикабу будет весь в этом говне.

Показать полностью 5
946

Ответ Meyizuz в «Охреневший Т-банк»

але, народ, вас наебали. вы когда читаете такие "срывающие покровы" посты, хоть на самого автора заглядывайте.

двухнедельный новорег наколотил 80 постов через нейронку. причем он даже сам не читает что публикует - в его следующем посте "про то как он закрывал карту тинькова" - он это делал В ОФИСЕ. Ответ на пост «Охреневший Т-банк»

6

Ответ eeeee11111 в «Охреневший Т-банк»

В моем городе (Новосибирске), например, у Т-банка офис есть )) хотя за все время пользования услугами тинь я ни разу не был в нем.
Если, вдруг, спор, как Вы указали, то для физлиц по ЗоЗПП можно обращаться в суд по месту своей регистрации. ;-)
Герман Оскарович, перелогиньтесь уже...

275

Ответ на пост «Охреневший Т-банк»

Покупала ноутбук, дорогой для меня, недорогой для людей с зарплатами 200+. Короче, до сотки. При оплате по СБП (qr код возле кассы) у DNS в подарок шла колонка Яндекса. Ну ок, лишней не будет. Пытаюсь оплатить - приложение сбера краснеет "кажется, вы собираетесь перевести деньги мошенникам, блаблабла" - нажимаю, что все ок. Хрен, карта блокируется.

Звоню 900. Если коротко: "мы не уверены, блаблабла, обращайтесь в отделение". Пришлось идти в ближайшее отделение сбербанка перевыпускать карту (та наличные не отдавала), благо в том же ТЦ. Можно было оплатить картой, но уж очень мне колонку хотелось.

По мнению Сбербанка DNS - мошенники?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества