24 Апреля 2024
347

Всем спасибо, что дождались!

Спасибо!

Всем спасибо!

Спешу уведомить, что жив здоров и не вредим!

Огромное вам спасибо, всем моим 340 подписчикам! Чуть позже постараюсь вам рассказать о БПЛА , эвентуального противника! Всех люблю!

5

Блог шаурмиста или очерки реального владельца шаурмичной

Этот пост хочется посвятить самому дорогому, что есть у мужика, который почти перешагнул 40- летний рубеж своей жизни, то есть своей семье , жене, в первую очередь, и дочке Арише 1'5 годиков от роду ..
Наверное, именно они меня поддерживают и мотивируют одновременно !
Все, кто открывал для себя дело, в котором чувствуюешь себя , как рыба в воде, и отчётливо понимаешь , что это именно твоё, и ты можешь сделать отличный продукт для людей своего города!
Сталкивался с постоянным давлением со стороны налоговой, негативными отзывами с Яндекса.
Тем не менее, наступает новый день и ты , как птица Феникс) восстаёшь и бежишь за новой партией свежего мяса. При этом скурпулёзно осматривая каждый кусок☝️☝️😅
Каждый помидор щупаешь на твердость, чтоб он не развалился и не превратился в кашу. Обдираешь каждый кочан капусты, чтоб внутри не оказалось черноты , кто в теме тот поймёт, о чем я...
Каждый шампиньон перебираешь вручную т.к ............................
И вот отличное утро, включаешь вывеску - мы Открыты, иллюминацию, мелишь зерна для бодрого утра, весь такой на утреннем задоре😄иии
Хрмбытыршиврррр🤣🤣🤣
И тебе говорят гости - А вы знаете, у вас там забавная надпись на фасаде вашего кафе и ты такой ээээ..
Хм-м-м....
Рs.
Тем не менее уже солнечные дни и даже не календарные, а вполне теплые в выхи обещают + 25 Летоооо( Сразу Робертовича вспоминаешь)

Показать полностью 6
Вопрос из ленты «Эксперты»

Калининград. Вопрос про отдых

Пост номер один. Он же последний.

Есть желание съездить в Калининград. С семьёй. Июль, начало августа. Если есть пикабутяне местные, может посоветуете чонить? Держите мои тапки, фотал на пиво итд.

2

Мысли вслух

Ощущаю себя ёжиком в тумане. Где-то хожу, брожу, плыву по течению. Но не пойму куда это течение меня несет и зачем. Словно в каком-то квесте нужно собрать какие-то предметы, но не понятно что именно и где, и самое главное что с этим всем делать. Так же как в квесте появляются "люди-подсказки", рассказывающие интересные вещи и скрывающиеся в тумане. А ты потом сиди и думай что это и надо ли мне это. Так недавно рассказали про регрессию в прошлое, что с помощью регрессии можно понять что делать в жизни.
Регрессия есть в психологии, есть регрессия в прошлые жизни. Не знаю существует ли перерождение и прошлые жизни. Может это просто работа с подсознанием? То которое мы не знаем, не слышим. Но которое бывает подсказывает нам что делать, принимаемое нами за интуицию. Тоже и про некоторые фобии. У меня например трипофобия, может не такая явная, но мурашки и волосы встают дыбом. "Трипофобия представляет собой эволюционную фобию" Может это подсознание на основе накопленного опыта говорит о причинах и следствиях ? Тогда стоп. Как и какой опыт передает, и чей? Наш? Или предков?
К сожалению в жизни нет камня как в сказке "направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - сам погибнешь, прямой пойдешь - счастье найдешь", и приходиться блуждать в тумане ища свой путь в жизни. И её смысл. Может ли наше подсознание ответить на это вопрос? Или это уже будет читерство?
В чем вы видите смысл своей жизни? Есть ли прошлые жизни?

Мысли вслух
Показать полностью 1
607

У нас мужчины не красятся!1

Вспомнила случай, который возмутил до глубины души. Мой знакомый красил волосы. Не во все цвета радуги и даже не в блонд. В обычный тёмно-русый, потому что мало кто хочет в 35 лет ходить с седеющими волосами. Причем красился краской для мужчин. Ну, которую изобрели, чтобы хоть как-то успокоить тех, кто не хочет ни стареть, ни чувствовать себя женоподобным, пока замазывает предательски-серебряные пряди.

Пришли с ним в какой-то сетевой магазин бытовой химии. На полках краску не нашли, спросили у дамы на кассе, бывает ли у них вообще такое: мож мы тупые и не заметили её на самом видном месте. В ответ она трижды поморщилась и фыркнула, что таких красок в природе не существует. Ну, как же не существует? Вполне себе. Сама видела. В таком же обычном магазине. Знакомый ответил, мол, можно и повежливее с покупателями. На что продавец выдала фразу из заголовка: «У нас мужчины не красятся!», — и сморщилась ещё сильнее.

Что ж... Дружно пожелали, чтобы её окружали только мужчины которые не красятся, а в идеале — и не моются. И ушли. А так хотелось сказать больше... Жаль, что мы люди почти культурные, иногда утонченные — на простейшие провокации не ведёмся.

Но, но, но. Ситуация для меня возмутительная по трём причинам. Почему работник сферы обслуживания хамит на ровном месте? Мы не виноваты, что мысль о мужике, который красит волосы, запустила в её голове цепочку извращённых ассоциаций. Они бегущей строкой в глазах мелькали, серьёзно. Почему люди не могут удержать своё мнение поглубже в недрах души? И, главное, объясните мне, почему мужчине закрашивать седину — крамола?

Показать полностью
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите