Часто шутят над женщинами: мол, рассталась с мужчиной - обрубила каре.
Или после сорока - сразу блонд и отрезала волосы.
А я хочу обнять каждую такую женщину, потому что за отрезанным каре стоит намного больше. Каждое отрезанное каре, каждое «обдуманное» осветление, каждая радикальная смена имиджа - это целая история.Для кого-то это выход из абьюзивных отношений, глоток воздуха.
Для кого-то - прощание с прошлым. У кого-то это акт отчаяния, шаг сгоряча, а у кого-то — осознанный, обдуманный выбор. Для кого-то это - сотая попытка наконец поверить в себя, и робкая надежда, что на этот раз всё получится. Так или иначе - слишком много. Слишком много за этим стоит.
«Она в своём уме?» - спросит кто-то или усмехнётся, читая мои строки. А кто-то скажет: «Всё именно так». И скажет это та, которая многое прошла. Та, для которой не бывает мелочей.Я хочу обнять сейчас каждую женщину, для которой эти строки - больше, чем просто набор фраз про причёски.