user8843414
Ответ user7254344 в «Расскажите историю...если бы сам не увидел — не поверил»2
Почему-то изначальный пост удалили, отвечаю на этот. Я уже писал про эту истоию в комментах, но продублирую постом.
Дело было с дюжину лет назад. Мы с компанией взяли пивка и сосисок и пошли пожарить их в Бутовский лес. Пожарили, съели, выпили и пошли уже обратно, расходиться по домам. Растянулись большой колонной, один по телефону болтал, другие друг с другом, мы с одной тянкой вышли к спортплощадке. Там мы позанимались физкультурой и к нам прилип какой-то странный парень с катаной (не вполне катаной, он объяснял, что это что-то из Горца), но без ножен. Ему наша тянка приглянулась и он после непродолжительной беседы начал выделываться. Друзья говорили, что он произносил фразу "я ненавижу преступность" и был изрядно датый (или угашенный), но я этого не помню. Помню, что нас догнали в итоге все, кто там потерялся по дороге и мы пошли к метро. Мы уже дошли до метро почти, но этот парень, кажется, его звали Дмитрий, в очередном припадке пафоса начал принимать пафосные позы, а потом приставил мне к горлу эту его катану. Я в целом не боюсь того, чего не пробовал (вот гопников боюсь, а всякие ножи и стволы - нет, не боюсь, фантазия плохая), и был нетрезв, так что я воспринял это действие как символическое высказывание "смотри, как я могу!". Я решил ответить не менее символическим высказыванием "а смотри, как могу я!" и перехватил руку, потом провёл самую грязную версию приёма айкидо, какую мог воспроизвести, Бургиньон не похвалил бы, но парень оказался на асфальте вместе с катаной. После чего я счёл, что моё символическое высказывание высказано до конца, так что я сказал ему "вот, а теперь давай спокойно оба встанем" и отпустил его, встав и ожидая, что он тоже встанет и дальше мы будем спокойно общаться. Этот дебил вскочил, замахал катаной, не ответил на моё предложение рукопожатия. Мои друзья (спасибо им, но думаю, что на их поведение тоже повлияло выпитое), просто стеной встали между нами. На чём мы и распрощались. Господи, сколько неправдоподобной херни со мной было. В целом даже неплохо, что у меня сейчас 3 группа инвалидности по суставам и двое детей, а то и дальше бы это продолжалось.
Ответ на пост «100 процентов!»13
Самое лучшее, что исчезло почти сразу как появилось в тех же нулевых, это свинина на хрящах в этих палатках с шаурмой и курями.
Ответ на пост «Цыгане»9
На Киевской живёт много цыган и они периодически попадают ко мне на приём в детскую поликлинику. Производят впечатление обычных селюков. Разве только наглее прочих. Правда, один парень меня прям впечатлил в плохом смысле. Микроинсульт в анамнезе, одна почка, короче, здоровье – не аллё. Хвастался мне, что снимает проституток (лет 16-17 ему было), при мне по телефону ругался с какой-то секретаршей из местного отделения Единой России, что его не хотят принимать в партию до 18 лет. Зачем он хотел в партию? Лол, этот наивный цыганский юноша просто очень хотел к корыту. Он всерьёз считал, что его немедленно по вступлении пустят пилить какие-то там бюджеты. Бля, я надеюсь, он перерастёт это и станет хоть немного напоминать человека. Еще одна девушка 19 лет была с ребёнком, вторым уже к этому моменту. Её бросил муж (корзиночка жаловался маме с папой на то, что от него что-то хотят и нельзя просто лежать и плевать в потолок, а потом просто ушёл к родителям). А ей конечно помогают ее родители, но любая её попытка трудоустроиться наталкивалась на то, что у нее нет даже основного школьного образования, а всем хотя бы аттестат нужен. Её прям бесила их традиция никого не отдавать в школу, потому что выходит, что либо ты живешь как нормальный человек, либо ты цыган. Кстати, по их чудесным поняткам, если ты хочешь выйти замуж второй раз – выходи на здоровье, но детей куда-то надо деть. Они нахуй никому не нужны.
Ответ на пост «Паспорт»4
Я как раз недавно, начитавшись про эту проблему на пикабу, решил заранее проставить этот штамп. И в целом это несложно, принесли с женой себя, свои документы и свидетельство дочки в МФЦ, отдали, получили расписку, ушли. Заявление писал я, так что забирать надо было тоже мне. И тут при попытке забрать уже готовые документы мне сотрудник МФЦ говорит, что нужно обязательно назвать код из этого богомерзкого Макса, чтобы я так, типа, расписался в получении. Я предложил просто бумагу подписать, но ему обязательно надо было, чтобы я эту хрень себе установил. В итоге я просто взял с его стола документы и ушёл. А потом, сюрприз-сюрприз, мне приходит уведомление, что услуга оказана и вопрос закрыт. То есть, внезапно, это было необязательно. И вот надо было мозги ебать? Бесит это влезание без мыла.
Ответ Enot11rus в «Взбесили даже через экран телефона»15
Гулял как-то с дочкой во дворах, собирались уже домой идти, подбегает тётя какая-то, спрашивает, не видели ли кошелёк где. Ну я отвечаю, что не видели, и она уносится куда-то дальше. А вот когда мы всё же пошли домой, дочка (она в целом довольно зоркая и наблюдательная) примечает в траве этот кошелёк. Штош, подбираем и идём туда же, где встретили эту тётю. Но она галопирует по району, где её найти непонятно. Ну посидели минут 15, подождали, но ее нет и нет. Звоню ментам, обьясняю ситуацию. Они предлагают два варианта: либо приехать и забрать, либо я к ним подойду. Я не хочу их ждать и соглашаюсь подойти к ним. Не тащиться же к ним с ребёнком, иду домой. Практически у подъезда встречаю еще раз ту тётку, вручаю ей ее кошелёк, отказываюсь от шоколадки. В итоге звоню ментам, отменяю визит. Они слегка напряглись, записали мои паспортные данные, но в целом норм.
Хрен вообще знает, зачем я это написал. Но просто не все люди тебя в чем-то плохом подозревают, даже если ты им что-то возвращаешь.
Ответ на пост «Инклюзивность в школе и реальность»14
Это кто-то опять сэкономил два миллиарда.

