user8843414

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
в топе авторов на 343 месте
5342 рейтинг 1 подписчик 3 подписки 7 постов 3 в горячем
99

Ответ на пост «Ответ на пост "Отрицательная цена"»2

У меня такая же херь была. Я работаю массажистом в детской поликлинике на Кутузовской. Ну так вот, одна мама, чьей маленькой дочке я уже делал массаж, позвала меня домой через лет семь. Приезжаю к ней на Киевскую, делаю один массаж дочке, она оплачивает сразу за весь курс, на следующий день прихожу – дверь заперта и не отзывается никто. Звоню им, говорят, мол, не успеваем, извините, пожалуйста. Ну печально, но ок. На следующий день и заперто было, и никто не отзывался на телефон. Штош, пришлось поехать домой, убедиться в том, что они вообще не готовы выходить на контакт и отправить обратно сумму за курс за вычетом одного состоявшегося массажа и пары поездок без результата. До сих пор не понимаю, почему меня так странно кинули.

Весна...

Еду я вчера от метро домой. Жду автобуса и слышу сквозь рассуждения тов. Майснера о Бердяеве в наушниках, как кто-то всуе поминает Сталина. Причём в максимально вульгарном ключе. Типа ух, сталинизм - лучшая эпоха в истории, коммунизм рулит, только до шагающих гулагов не дошёл, и всё это секунд за десять. Обвиняет кого-то в том, что не читал Сталина. Смотрю, мужичок лет 50-60, в пальто, шляпе и с гитарой с наклейками. С усами и бородкой полосочкой. Странный типаж для превозношения товарища Сталина, ну ооок. Дальше он пошёл к другому парню и начал ему втирать тоже про Сталина. Я уже подошел к нему и спросил, что он вообще имеет в виду. Он моментально переключился на то, что я одет в говно, борода это грязь и лицо надо брить. И череп тоже надо брить, длинные волосы это тоже что-то плохое. Слышать это от человека с длинными волосами как-то странно и излишне самокритично, ну ок. У меня сложилось впечатление, что это просто какой-то ИИ, которого плохо обучили троллить. Он просто основываясь на внешних проявлениях пытался сделать вывод о том, как лучше человека спровоцировать. Я сказал ему, что это явно либо театрализованная постановка, либо он поехавший, и если он вдруг всё же читал Сталина, то не понял его. На этом моменте мы сели в автобус. Он тоже сел и начал дальше доёбываться до окружающих. Молодёжь его не устраивала, все отошли от бога, а он - священник, вообще-то. Из зала его спросили, какой именно церкви он священник. Он сказал, что католический. Я попросил его наизусть прочесть патер ностер или кредо. Он мимо слов запел "Отче наш". Про филиокве тоже не ответил. Слабак. Потом после его рассуждений о боге, к нему ещё подошел явно мусульманин и попросил его не болтать о том, чего не понимает.

Показать полностью
1000

Ответ на пост «Когда попросила его сделать массаж»1

Ооо, помню, лет пятнадцать назад учился я делать массаж. И регулярно с кем-то знакомился в интернете. Жил с родителями за неимением собственной жилплощади и регулярного дохода. И вот, познакомился с какой-то тянкой, на детскую писательницу училась. Слово за слово, пригласил её домой, приёмы массажа отработать. Сказал маме, что-де придёт знакомая, буду на ней тренироваться. Тут наступает кринж и недопонимание. Тянка решила, что я зову её трахаться, мама решила, что она моя девушка и сказала, чтобы я тортик какой-нибудь купил по дороге. Ясен хуй, ни та, ни другая не сочли нужным огласить сделанные выводы. И вот, веду я её домой, по пути заворачиваю за тортиком, она рассказывает, как жила с двумя готами счастливой шведской семьёй, потом мы приходим домой и садимся пить чай. Мама её о чем-то расспрашивает, прям отчаянно знакомится, я удивляюсь, зачем она это делает, но молчу. Ок, закончили, идём в комнату тренироваться в массаже. Где-то после полутора часов до тянки доходит, что я ни разу не шутил и массаж не был ни поводом, ни эвфемизмом, после чего она в ужасе начинает собираться и звонит кому-то, эмоционально пересказывая подробности вечера. В общем, вечер оставил какое-то странное впечатление.

3

Как департамент здравоохранения города Москвы разрешил пациентам самим на массаж записываться

Я работаю медбратом по массажу в детской поликлинике. С этого понедельника я не могу записывать пациентов к себе на массаж. Теперь они могут записываться только сами, и это им крепко повредит. Объясню, почему, но зайду слегка издали.

Лечебный массаж это такая процедура, которую лучше бы делать курсами, то есть десять сеансов подряд в будние дни, выходит эффективнее. Раньше, лет 12 назад всё было просто, моя заведующая отделением выдавала мне кипу процедурных листов и указывала, кто во сколько ко мне придёт. Потом мне уже просто выдавали кипу процедурных листов и я сам вызывал и договаривался, кто во сколько придёт. Году в 2017 всем поставили компьютеры и надо было записывать всех в ЕМИАС, открывая им направление. А значит, теперь пациент мог теоретически и сам куда-то записаться, но со всеми проводилась беседа о том, что вы выбираете себе время, в которое точно сможете ходить десять раз подряд по будням. Появились некоторые эксцессы, но не страшно. Самое странное, что произошло (наверное, был глюк в системе), это когда ко мне на приём записалась и пришла неприкреплённая бабушка 1944 года рождения. Как в целом у кого-то могло получиться записать в другую организацию неприкреплённого к ней человека – бог весть. Ну да ладно. Так вот, шло всё своим чередом до ноября 2025 года, когда мудрое начальство решило, что мне вообще не нужно открывать направления. В итоге, всё это свалилось на заведующая, а она открывала пациенту направление на приёме, предупреждая, что самим записываться не надо, ибо очередь. Причём направление открывалось не к конкретному массажисту, а вообще. Не все вняли, некоторые начали записываться сами и куда попало. Удобно сегодня записаться в один филиал, потом в другой – запросто. Начался лёгкий бардак, но вроде где-то к новому году как-то устаканилось. С нового года выяснилось, что теперь я должен тыкать в ЕМИАС "пришел/ушел" на каждого записавшегося пациента. Тоже неудобная хрень, особенно сначала, когда забываешь это сделать, да плюс еще никто не обьяснил, как. А вот с этого понедельника могучие умы в департаменте решили, что я вообще не могу больше записывать пациентов, теперь все всё делают сами. И вот тут начался совсем бардак. Они записываются черт-те куда и черт-те к кому, не записываются вовсе, а мне-то надо их каждый приём отмечать в программе.

Так вот, почему дать возможность пациентам записываться куда и к кому удобно – плохо? Потому что допустим, одному человеку удобно сегодня в полвторого, а завтра в полседьмого, а другому удобно только на полседьмого. По итогам, вместо того, чтобы всем нормально отходить каждый будний день десять раз, а раньше так и было бы, тот, кто записался вторым будет ходить через пень-колоду, то есть дольше, а я не смогу взять нового пациента. Или мне надо найти двух людей, которые будут ходить в противофазу друг с другом. Раньше кто-нибудь из них походил бы на не очень удобное время или просто чуть дольше подождал, а теперь все будут ждать дольше, а у меня будут свободные окна в случайные отрезки времени. Не уверен, что депздраву города Москвы возможно это объяснить.

Показать полностью
2138

Ответ на пост «Юридические истории #717: Извернулся»2

О, мы с женой в этом году искали квартиру, это нечто было. Было твёрдое ощущение, что кому-то очень хотелось провести экскурсию по возможным вариантам куда можно вляпаться.

Итак, задача: поменять трёшку на Выхино на трёшку в Печатниках. Распрощались с жильцами, убрали тот пиздец, который после них остался, вытравили тараканов (ох и пришлось потрудиться). Третий из желающих посмотреть квартиру решил, что цена и качество его удовлетворяют, один черт ремонт делать. Оказался юристом с весьма буквоедческим подходом, так что риелтор ему был не нужен, а вот нотариальная сделка нужна очень. Квартира чем-то настолько ему приглянулась, что он ждал, пока мы найдём альтернативу с начала февраля по середину мая. Честное слово, я бы на его месте давно передумал. Ещё он спросил, не планирую ли я устроить аукцион, если желающих найдётся больше одного. Я тогда ещё подумал, что это довольно дурацкая идея, которая только запутает людей, и что так никто, наверное, не делает. Ладно, покупатель найден.

Ищем альтернативу. Тут же попадается квартира буквально в том же доме, где мы жили сами в Печатниках. Звоню риелтору, пишу – ему насрать, он даже сбрасывает. Дня через два отозвался и сказал,что всё, уже аванс есть, идите лесом. Штош.

Следующая квартира метрах в тридцати от нас, выходишь из подъезда, переходишь дорогу и заходишь в подъезд. Пошли посмотрели, вроде норм. Дороже рынка, надо кое-что поменять, но уж очень удобное расположение, так что ок, пойдёт. Дальше начинается странное: хозяев мы не видим, общаемся только с риелтором. Хозяйки две, мама и дочка, мама живёт за городом, старая и ей трудно ехать, дочка прям горит на работе педиатра и вообще скоро уезжает на месяц лечить детей в новых регионах. Так что надо срочно-срочно всё порешать, а то потом ждать месяц. Документов тоже не густо, но мамой клянутся, что всё доставят к сделке, и хозяйки тоже обязательно там будут. Аванс во вторник, сделка в четверг. Мы с некоторым скрипом соглашаемся и ждём ну хоть каких-то документов, а наша риелторша через знакомых проверяет квартиру и хозяев на чистоту намерений. Буквально накануне сделки (мама пожилая, не знает, как обращаться с этим вашим энторнэтом) нам достаётся кредитная история. У дочки всё чисто, а на маме висят два миллиона кредитов с кредитной историей аж на 157 листах. Кредиты эти так-сяк гасятся, просрочки были, но сейчас все закрыты. Я в целом могу понять и принять, если в какой-то момент человек взял кредит в два миллиона и потихоньку его гасит. Но это не про нагего продавца. У вот этой вот тёти структура этой задолженности максимально дебильная: пара кредитов в банках тысяч по 200, и буквально каждый месяц новый заём в богопротивных МФО тысяч на десять-двадцать. Это что-то вообще не здоровое, хоть и гасится сравнительно в срок. Нас это напрягает и мы предлагаем схему: получив деньги, тётя вот прям при нас гасит все долги. И, желательно, берет альтернативу. Я крайне далёк от юриспруденции, но это как-то должно было защитить нас от последующих разборок. Вроде как если альтернативу возьмут, то это всё сделка с единственной недвижимостью и она не подлежит отмене. Они упираются рогом, так что вместо сделки мы едем в риелторское агентство за возвратом нам аванса. Они довольно запросто возвращают.

Ищем квартиру дальше. Попадается уже не такая удобная по расположению, но сносная и недорого. Иконописец прикупил себе квартиру на Басманной, в результате чего немного влез в долги и возвращать их собирается либо от продажи квартиры, которой сейчас владеют его жена и тёща, либо от сдачи её же после ремонта. Всё уже ободрано, к ремонту почти приступили, людей, которые полностью отремонтируют трёшку на 60 квадратов за 300к он где-то вымутил. Нас в целом устраивает, не заключаем даже аванса, договариваемся о сделке. Мужик и сам немолод, так что тёща у него в весьма почтенном возрасте. Договариваемся с ними и со специалистами о проведении выездной экспертизы бабушки на вменяемость прямо в нотариальной конторе. Уже почти договорились, но тут бабушка заявляет, что всю молодость прожила там, и хоть сейчас уже не живёт, но продавать ничего не собирается. Штош, хоть аванс не вносили.

Идём оттуда через дорогу, там тоже можно квартиру посмотреть. Пожилой мужик в халате показывает нам довольно замученную квартиру, пока мы не доходим до закрытой двери в комнату. Я приоткрываю её, чтобы посмотреть, что там. Оттуда не вполне твёрдой поступью выходит дама средних лет и начинает ругаться с нашим экскурсоводом. Каждый из них утверждает, что имеет полные права на квартиру, а эту/этого даже не слушайте. Штош, разворачиваемся и уходим, каши тут не сваришь.

Находим уже чуть более удобный вариант, от нашего дома надо только подняться на пригорок и перейти две дороги. Я туда даже не заходил, было некогда. Моя жена, наша риелторша и риелторша хозяйки мило поболтали, в целом норм квартира. Но есть нюансы: в подъезде стоит странный запах, а после 15 минут в квартире нашу риелторшу стошнило, хотя в квартире вроде бы даже ничем не пахло. И ещё стенка, прилегающая к вентиляции в дожди почему-то намокает. Ну да бог с ним, это при желании можно исправить. Моя жена бухгалтер, человек тревожный и дотошный. Поэтому она решила пройтись пообщаться с соседями. Соседа сверху не застала, зато у него на ручке двери висит уведомление о задолженности по ЖКХ за февраль. На дворе апрель. И соседи тоже жалуются на странный запах. Я потом там был, пахло как будто органический мусор оставили надолго. На лестнице мухи, кто-то уже повесил липучку. Соседи путаются в показаниях, но вроде в квартире над нашей возможно будущей квартирой живёт какая-то бабка. Жена призадумывается и пишет обращение ментам, чтобы проверили. Дня через два я сижу утром дома, звонок в дверь. Быстро накидываю что-то, выхожу в общий коридор, а там мной живо интересуется какой-то майор полиции. Оказывается, у него заявка, что из нашей квартиры запах. Приглашаю его убедиться, что ничем особенным у нас не пахнет, и тут у меня в голове щёлкает. Спрашиваю, обращались оттуда-то? Фамилия такая-то? Он говорит, что да и я сквозь фейспалм объясняю ему, что это моя жена писала. Только они адреса перепутали. Он уходит, а ещё через пару дней выясняется, что в ту квартиру они всё же тоже нагрянули. По описаниям очевидцев, картина была такая: два мчс-ника в экипировке и мент просто в форме вскрывают дверь, после чего мента немедленно бурно рвёт прям на пол. Короче, мужик лет пятидесяти жил один, помер на кровати и полежал пару месяцев. Просочился сквозь кровать. Нет, пол вроде как отмыли, но всерьёз убираться можно будет только после вступления в наследство, то есть где-то через полгодика. И неиллюзорная возможность, что жидкая часть мужика просочилась в стыки панелей и пошла дальше путешествовать вниз отвращает нас от идеи покупки этой квартиры.

Штош, ищем дальше. Наш покупатель всё ещё за нас держится, до сих пор не понимаю, что ему приглянулось. Опять всплывает удобная квартира с долгами. Теперь под патронажем другого агентства. Зондируем почву, тётя-педиатр никуда не поехала, зато теперь согласна на погашение долгов и покупку альтернативы. Даже присмотрела эту альтернативу в виде однушки по соседству. На всякий случай ещё разок проверяем, и оказывается, что если не полагаться на хозяек, а проверить кредитную историю через знакомых, то у дочки тоже история не такая уж и пустая. Там тоже на миллион с чем-то и такая же дурацкая структура долга, только там уже просрочки пошли. А ещё до кучи посмотрели их альтернативу. Не квартира, а горячая картошка. За год трижды меняла хозяев. Короче, как бы ни была удобна эта квартира, забываем как страшный сон и забираем обратно аванс. В агентстве не хотели отдавать, но потом услышали, как младшая хозяйка жалуется, что долги мешают продать квартиру и ей пришлось даже потерять паспорт, чтобы кредитную историю искали по новому паспорту. Она и маму уговаривала так сделать, но та не согласилась. После этого в агентстве охренели от образа мыслей клиентки, вернули аванс нам и закончили сотрудничество с ней. Где-то летом мы посмотрели ещё раз на циане. Теперь они продают уже не выше, а процентов на 20 ниже рынка. Пффф. По этой цене у них тем более никто не купит, это ж прямая дорожка к тому, чтобы на ровном месте просрать все деньги как недобросовестный покупатель.

Ладно, под конец нашли уже квартиру, но там было уже неинтересно, потому что всё было нормально. Единственная странность – на подписание приёма-передачи риелтор нашего продавца пришёл с шампанским и по виду было похоже, что это подписание у него сегодня не первое.

Вот такая эпопея.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества