user8410404

user8410404

Пикабушник
Дата рождения: 29 октября
в топе авторов на 681 месте
51 рейтинг 1 подписчик 11 подписок 20 постов 1 в горячем
7

Как знакомиться с девушками будучи интровертом?⁠⁠

Я парень, 23 года. 2 года назад я был социофобом и у меня практически не было общения ни в жизни, ни в интернете, но сейчас я на пути реинтеграции в общество и недавно я добился колоссальных успехов в этом. Я впервые поехал работать вахтой на 2 месяца за 1500 киллометров от дома и вернулся домой только 2 недели назад, на заводе у меня получалось вести смол токи с пацанами. Через месяц я поеду снова работать в Мск на полгода. На данный момент у меня получается в интернете в разных чатах общаться с разными людьми, в том числе с девушками, но вот в чатрулетке если мне попадаются девушки я мгновенно их скипаю, мне прям страшно становится, особенно если их несколько. Я думаю, что если я научусь с ними общаться в чатрулетке, то можно уже и в ирл переходить. Расскажите с чего вы начинали, как вы преодолевали страх?

6

Жизнь после затяжной депры⁠⁠

Всем Привет, у меня была адская депра с социофобией целых 8 лет и лишь в начале 25го года закончилась, либо очень сильно ослабла, самая главная проблема для меня: как снова социализироваться? Недавно меня жёстко накрыло из-за того, что я уже полгода ищу работу, готовлюсь к собесам, хожу на собесы, стажируюсь и так по кругу, проблема в том, что я довольно категорично ищу работу (одно из главных требований чтобы коллектив был не маленький), лишь в 25 году я решил устроиться на нормальную работу ,,для белых людей" как говорит моя бабушка, так как ранее я работал на дерьмовых работах разнорабочим (грузчик, сборщик, сканировщик и велокурьер). В сентябре я устроился в известную в моём городе сеть кофеен баристом с самыми сказочными условиями и с очень жёстким отбором (об этом они умолчали), у меня была бешенная мотивация попасть туда, они дали мне киллотонну материала учить наизусть, который вообще не нужен баристам, например разделочные доски, хранение зерновых продуктов и одна и та же инфа разными словами, я учил весь их материал по 5+ часов в день, и после 1,5 месячной стажировки наше сотрудничество было окончено, после этого я жёстко потух уже 3 месяц. Есть ли у кого похожий опыт, что посоветуете?

1

Мой поход на лазерную эпиляцию⁠⁠

Всем Привет, недавно второй раз в жизни был на лазере и всё прошло хорошо за исключением очков, которые мне дали, они были не герметичные (фото 1) и когда мастер эпилировала мне плечи, а я повернул голову в сторону лазера, мастер мне сказала, что нельзя смотреть на лазер: можно и ослепнуть. Вот такие очки с линзами такого цвета у меня были и снизу сильный зазор, через который лазер может попасть в глаза

В первый раз я делал лазер в Мск и там мне дали такие очень тёмные герметичные, плотно прилегающие к лицу со всех сторон очки без зазоров (фото 2)

Вопрос: безопасны ли очки первого типа для пациентов во время лазера, или мне попался некомпетентный мастер?

Показать полностью 2
2

Проблемы с трудоустройством⁠⁠

С начала июля пытаюсь устроиться на работу, больше всего оставил откликов на вакансию менеджер по продаже в магазины электроники, так же ходил на собес в 2ГИС менеджером по продажам рекламы 2ГИС и везде отказ за отказом, при том, что я хорошо разбираюсь в электронике, сначала я ходил на собесы и отвечал по простому, на некоторых вопросах впадал в ступор, в таких как: ,,расскажите о себе", ,,назовите свои плюсы и минусы", ,,кем вы видите себя через 5 лет" и вопрос, который всегда задают в конце ,,у вас остались вопросы?". Потом я понял, что собесы - это как экзамен и насмотревшись видосов от кадровиков на ютубе, в общей сложности на 4 часа, я стал готовиться к каждому собесу: стал одеваться более официально, брызгать духи (в меру разумеется, у нас в обед +32), на все самые часто задаваемые вопросы от hr'ов подготовил хорошие ответы и сегодня у меня был очередной собес, в магазин техники apple, на котором я блестяще,как мне кажется, мне просто есть с чем сравнить, без запинок (ну почтИ) ответил на все вопросы, после чего мне сказал, что мне перезвонят, в итоге через пару часов прислали отказ на hh ru. Я стал догадываться, в чём причина всех отказов - думаю это моя судимость по 228.1 (я не сидел, только штраф 5к и год условка) в 2020 году, когда мне было 17. Тут есть hr'ы или администраторы, сотрудники СБ крупных солидных фирм? Что можете сказать насчёт моей ситуации? Действительно ли вы пробиваете инфу на каждого кандидата при трудоустройстве?

Работа для россиян за границей⁠⁠

Какие страны доступны россиянам для работы? Если кто-то работал за границей опишите свой опыт. Слышал, что на данный момент для россиян наиболее привлекательные страны на сегодня - это Израиль и Ю Корея, про Дубай очень много плохого слышал

11

Спасли бельчонка⁠⁠

Всем Привет, хочу поделиться своей историей, на участке пригородного дома моего дяди есть куча высоких деревьев и с одного из них упал бельчонок после чего его тут же схватил зубами кот, но бельчонка спас мой дядя и брат, я сам через несколько минут вернулся, с их слов кот дважды схватил его зубами и выпленул перед тем как они его отогнали, мы осмотрели бельчонка, и у него только глаз был ранен, он не открывался, в уголке глаза была запёкшаяся кровь, думаю это была не свежая рана, ещё я проверил его на обезвоживание, потянув за кожу, она оказалось эластичной, так как хорошо тянулась и сразу же натягивалась, он съёжился, тяжело дышал и весь дрожал, я его поместил в тёмную тихую комнату и положил на толстый шерстяной плед и сверху прикрыл тряпкой, оставив сбоку пронстранство для воздуха, ещё мы дали ему орешки и оставили пластиковую крышку бутылки с водой, тут уточню: спасли мы его в 6 вечера. В 10 утра я встал на пробежку и перед выходом зашёл проверить бельчонка, он дышал ровнее, спокойнее я взял его на руки и он прям вырываться начал, чего он ранее не делал, я его положил обратно на плед и он опять съёжился, я отметил его активность и подумал, что он начал приходить в себя и решил после пробежки отпустить его к тому дереву, с которого он упал, затем я вернулся через 3 часа, зашёл его проведать, а он лежал разъёжившийся и оцепеневший, он не двигался и не дышал, так же оба глаза были закрыты, кожа с трудом тянулась, я прижал его к уху, но ничего не услышал, правда я так не делал до этого и мне не с чем сравнить, так же я с трудом раскрыл ему глаз, глаз был покрыт серой пеленой, когда как он был жив у него был чёрный глянцевый глаз, я решил что он мёртв и уже заматывал его во влажные салфетки, как тут подумал, вдруг он впал в криптобиоз или какое-то другое защитное состояние, после чего размотал его и сначала положил с пледом в паре метров от дерева на землю и полчаса наблюдал сначала в десяти метров, затем в 15-30, но ничего не произошло, решил я так сделать после того как прочитал, что у белок очень хороший нюх в общем и особенно на своих, потом положил на что-то похожее на гнездо на высоте 2х метров того дерева с которого он упал, когда я его туда клал одна белка спустилась к кучке веток которые были обмотаны вокруг дерева, она была буквально на метр выше меня, ещё 2 белки были намного выше, но тоже приблизились, самого бельчонка я поставил так, что сбоку от дупла он упирался в ветки и не мог упасть, затем я ушёл, через полчаса-час-два я вернулся, а бельчонка не было, я посмотрел под ноги, тащательно осмотрел землю, траву, но и там его не было, все 3 кошки были дома в этот момент, неужели его забрали и реанимировали, либо устроили беличьи похороны, как думаете?

Это всё произошло тут в Московской области, тут коттеджные посёлки с густыми лесами

Тут он живой, это было через пару часов после его спасение

А тут он мёртвый/живой

В это гнездо я его положил

Одна белка прям сюда спустилась и затаилась за ветками

Показать полностью 5

Итоги розыгрыша⁠⁠

Всем спасибо за участие и отдельно благодарю за поддержку

Полное видео https://drive.google.com/file/d/1U-VhaFL5EHF8ucw2Jmi-RuKH93H...

https://drive.google.com/file/d/1U47ZIDUSUb_-LaN8S6etN9URF6g...

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества