lizika8899
Помогите найти лекарство
Привет Пикабу!
Наша кролиха испытала очень сильный стресс: переезд к маме на время перевоза вещей, потом переезд в новую квартиру всем вместе....
А потом настал пипец....
Сейчас мы лечим ЖКТ, в туалет мы не ходим, пьем лекарства через силу, лечимся по полной программе. Единственное то, наш замечательный ротолог выписала успокоительное (картинка ниже), которого нет в Новосибирске...
Я знаю, есть добрые и отзывчивые люди, которые смогут помочь найти этот препарат или подскажут, чем можно его заменить
Всем добра, не болейте!
P.s. Умники, которые знают больше всех и утверждают, что я не искала, найдите его сами, а то пи*деть каждый может. Были совершены звонки в 18 крупных зоомагазинов города и 46 ветклиник, все платформы интернет магазинов и даже Авито были прошаренны!
Ответ на пост «Я хамка»7
Автор, горжусь вами! 🤣
Я, как девушка водитель тоже страдаю от подобных "умников", но на дорогах.
Почему к нам такое предвзятое отношение пошло, к женщинам водителям?
Водительское удостоверение я получила в 18 лет, с 14 лет дедушка учил меня водить машину, ездила и тренировалась по просёлочной дороге. В автошколе докупала дополнительные часы по вождению, сама дважды сдавала ГАИ и автодром (из-за инструктора, который просрочил мои сроки сдачи города пересдавала во второй раз) и сдала экзамен зимой, САМА!
Езжу на механике, на "четырке". С мужем в ней копаемся, ремонтируем, меняем резину вместе, поставили аккумулятор более новый в этом году, поменяли выхлопную трубу и мы всегда много путешествуем на ней летом и весной.
Но все равно найдутся водятды, которые не пропустят, которые подрежут, которые не включат поворотник и встанет прямо перед тобой!, только тормозить успевай! Я не нарушаю ПДД, не превышаю скорость, пропускаю таких оленей в пробке, которые меня подрезают и иной раз хочется выходить с битой и сносить им кабинет.
Надеюсь со временем к женщинам за рулём будут относится уважительно и будет всё таки какая-то культура на наших дорогах..
P.s. Не все водители плохие, болтшая часть поможет, пропустит, подскажет и выручит, но не стоит исключать тот малый процент водятлов вообще.
Человечность
Добрый день, дорогие пикабушники! По всем фронтам вчера разослала информацию с котом, пока дали ему имя Кузя. Он успешно пережил кастрацию и чувствует себя сейчас хуже, поскольку другие наши коты не дают ему жить спокойно. Я очень переживаю за судьбу этого несчастного котика, который и так натерпелся сполна...
И я понимаю, что каждый вправе делать выбор, брать себе животное или нет, задумайтесь и о том, что взяв его в дом бери и ответственность!
Люди, будьте добрее, делайте добро и не теряйте человечность! Всё ещё актуально найти милашке Кузе новый дом и ответственных хозяев, сделайте доброе дело и подарите мальчику долгую и счастливую жизнь.
❤️❤️
Возраст у него 1 год и 2 месяца и весит это рыжее чудо 3900 (как сказал врач вчера).
Милого котика в ваш дом
Добрый вечер, дорогие пикабушники! Кто живёт в Новосибирске, заберите этого милого парня. Хозяин не объявляется, завтра мама относит его на кастрацию.
Себе не можем оставить на совсем, уже есть 5 пушистых хвостов, заберите самого ласкового мальчика к себе, он будет вам признателен до конца жизни🥰 Ночью спит спокойно, после пакетика корма, но иногда может наглеть и разделять с вами подушку 🥰
p.s. к неравнодушным бабушкам в подвал отдавать не хочется, такую прелесть, так что надеюсь новый хозяин найдется 🙏🙏🙏
Продолжение поста «Привет от библиотекаря!»3
Доброе утро, дорогие пикабушники! :)
Сегодня хочу рассказать вам о том, как в библиотеке мы учимся новому и расширяем кругозор.
1. ВЕДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКонтакте
Многие библиотеки уже давненько вышли в интернет и активно ведут различные блоги, Ютуб-каналы, социальные сети и прочее. Нам посчастливилось создать группу ВКонтакте в середине 2019 года и наполнять её интересным контентом для наших читателей. Понятное дело, по началу это была сборка всего подряд, поскольку опыта ведения групп ВК не было ни у кого.
Для начала мы прорабатывали индивидуальный дизайн, чтобы это была не просто картинка из интернета с книжными полками, а своего рода композиция, чтобы радовало глаз. Все было собрано на "коленке", в программе MS Power Point (логотип группы слева), а уже потом, с помощью ВК мы вывели свой QR-код группы. Очень удобная вещь для продвинутых читателей:)
Со временем "фишкой" группы стало смена аватаров в зависимости от времени года (весна, лето, осень, зима) и мы сделали активные рубрики, как например #книги_есть_в_библиотеке. Спустя 3 месяца, мы с коллегами составили конент-план на год и ежемесячно распределяли записи между своими абонементами (младший, средний и старший).
Как мы привлекали наших читателей? По началу это была реклама на абонемнтах, где самым нашим первым подписчикам мы дарили подарки за подписку. Потом мы стали участвовать в конкурсах, которые проводили наши коллеги и устраивали свои внутренние конкурсы, в которых одно из условий было прописано "подписаться на сообщество". Так же мы сотрудничали со школами и делали взаимную рекламу, это тоже прибавило нам некий поток пользователей. Шло все вроде бы хорошо, подписчики прибавлялись, но вот карантин затормозил всю работу библиотеки...
На момент карантина, в апреле 2020 года, у нас уже было около 600 подписчиков. Поскольку мы не ходили на работу и не обслуживали читателей, мы старались скрасить наши "серые будни" и общаться с читателям в режиме онлайн. На тот момент, кроме телефона ничего не было, я взяла в оборот Кокоса Степановича и мы создали рубрику "Угадай книгу". Читателям понравился такой формат и в дальнейшем Кокос Степанович перебрался на новую платформу:)
Сегодня социальную сеть ВКонтакте мы активно наполняем с коллегами. Уже сделано много интересных рубрик за все время, вставили активные виджеты, создали множество тестов ВКонтакте,24/7 общаемся по рабочим вопросам и всегда остаёмся на связи:)
2. СОЗДАНИЕ И ВЕДЕНИЕ Telegram-канала
Телеграм-канал я создала в феврале 2021 года, и по началу это было просто дублирование посков из ВК, как новостная лента. После карантина мой кот Кокос Степанович перебрался на новую платформу и мы придумали рубрику "Кокос Степанович рекомендует!". Для меня это было в новинку, поскольку Телеграмом занимаюсь только я на работе. У меня также есть реклама на абонементе и я предлагаю своим читателям присматривать для себя книги там, если они не знают, что хотят почитать. Даная рубрика находится в стадии наполнения и вот неделю назад я наконец-то сделала картинку, которая мне нравится:)
Вообщем у нас весело, в следующем посте расскажу вам о программах, в которых мы работаем:)
Продолжение поста «Привет от библиотекаря!»3
Добрый день, пикабушники! Сегодня хочу расписать с вами идеальный день библиотекаря и как стало жить бы проще, если так было на самом деле:)
7:30 - Яркое солнышко светит в окно, тут уже подъем, завтрак, наведение марафета.
8:20 - Выход из дома.
8:35 - Дойти до своей любимой кофейни, взять чашечку горячего и горького американо, как горечь от утрат в произведениях Ремарка.
8:50 - Придти на работу, включить компьютер, проверить рабочую почту и допить наконец-то уже горький кофе.
с 9:00 до 9:20 - Расставить все книги со вчера, не торопясь.
с 9:25 и в течении рабочего дня - Отправить пару писем по рабочим моментам и заниматься своей другой рабочей деятельностью (написание сценария мероприятий, работа над конкурсными проектами, участие в различных акциях, обучение, вебинары или же какие-то мастер-классы в режиме онлайн).
с 10:00 до 12:00 - Умеренный поток читателей, которые просто знают где стоят нужные книги и помогать им не надо (это точно мифические создания).
с 12:00 до 13:00 - Обед.
с 13:00 до 18:00 - Умеренный поток читателей, которые просто знают где что стоит и помогать им не нужно и которые почти не отвлекают от работы.
18:01 - Радостная и наполненная энергией, идешь домой, чтобы почитать Чарльза Диккенса у окна и послушать любимую музыку ("Времена года"- Антонио Вивальди).
И просто наслаждаться жизнью...
Но нет ребят, на деле все куда интереснее XD
с 7:00 до 7:25 - Просыпаешься и ищешь, куда ты дела запасной позвоночник, ибо старый уже немного истрепался от такого количества книг, который за день ты держишь в руках.
7:30 - Восстание с кровати, быстрый перекус, ищешь не засохшую тушь, чтобы выглядеть чуточку лучше обычного.
8:25 - Еще не выходишь из дома, поскольку твоим котам надо положить еды.
8:50 - Прибегаешь на работу, как будто был глобальный мировой забег на 100500 километров и вдыхаешь всю прелесть того, что ты не опоздала и в целом день начался хорошо.
с 9:00 до 9:20 - Расставить все сданные книги, со скоростью флеша.
с 9:25 и до 18:00 - Приходят наши читатели, на которым ты по максимуму уделяешь время, тем самым левой ногой отвечаешь на звонки и успеваешь написать три сценария предстоящих мероприятий, когда открывается вторая чакра XD
Пообедать ты сможешь, если пройдешь главного босса этого дня (под названием "запара") и сможешь насладится сей изысканной гречой на обеде, а на оставшиеся пять минут ты готовишь вот это - работа над конкурсными проектами, участие в различных акциях, обучение, вебинары или же какие-то мастер-классы в режиме онлайн.
к 18:10 - Выходишь с работы, вдыхая целый комок пыли (у нас ремонт по всей улице) и идешь домой, как Индиана Джонс, чтобы приготовить ужин, постирать одежду и все это делаешь под КиШа, а ещё тебе отгонять своих котов от одежды, которая черная.
Да-да, пять котов, могу себе позволить XD
В целом наша жизнь конечно не простая, но нам нравится, когда у нас много читателей и которые ждут именно твоей помощи:) А на счет времени, которого не хватает, само собой стараешься делать все и потихоньку, тогда спустя два-три дня самый страшный дедлайн уже всегда сделан!












