Valetas

Valetas

Пикабушник
Дата рождения: 15 декабря
24К рейтинг 117 подписчиков 190 подписок 75 постов 32 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет!С Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу
8

Не та горчица, которую мы хотели, но именно та, которую мы получим сейчас

Не реклама каких-либо магазинов, салатов или горчиц, просто попалось при ленивом сёрфинге по грядущему ужину.

Показать полностью 1
18

Японское Ку! 

- Ты читаешь мангу про повседневность студентов-алкоголиков из Художественной Академии.
- Смеешься над шутками, проводишь параллели с Grand Blue и радуешься неплохому переводу.
- Внезапно в одной из глав происходит что-то непонятное.
- Отсылка.


- К советскому фильму.


- Стадия отрицания - "наверняка это переводчик нафотошопил".
- Ищешь сканы на других языках.
- Находишь.
- Нет, переводчик не виноват.


- Принятие - искренне радуешься увидеть отсылку на Кин-Дза-Дза в японской манге.

Манга Dasei 67 Percent (Инерция 67%) за авторством Shimimaru , 79 глава.

Показать полностью 4
96

Пропал баран

Немного даже странно писать подобный пост, но мало ли...


Может кто помнит, но были почти год назад посты про "барыбинских музыкантов". Да и сам я про продолжение истории писал.


В общем, вы будете смеяться, но баран снова убежал.

И опять с собакой, знакомьтесь, Зухра:

Правда в этот раз собака вернулась быстро, а вот барана Борьку все еще найти не могут.

Тетя вспомнила о Пикабу (как в прошлом году с энтузиазмом восприняли эту историю, я ей самые интересные комментарии пересылал) и понадеялась на помощь сообщества попросив меня написать пост.


Если кто видел данного барана одиноко шляющегося (а может и в компании других животных, ему не впервой) где-то в районе Барыбино и Растуново (городской округ Домодедово, Московская область) - напишите, пожалуйста здесь в комментариях или мне на почту valetas@internet.ru , я передам информацию тете и хозяину барана.


Без рейтинга.


Бонусное фото сбежавшего:

Показать полностью 2
35

Ищем кружку

Не уверен насколько по теме сообщества, но более подходящего не нашел.

Жена пару дней назад разбила кружку - последний подарок от ее бабушки.

Вот осколки:

Кружка подарена примерно 10 лет назад, куплена (скорее всего) тогда же.

Объем 650 мл (+-, сейчас не замеряешь). Никаких штампов или каких-либо отметок указывающих на марку или производителя нет(

В целом виде выглядит вот так (но с иным рисунком):

Прошу помощи в поиске!

Пока наши совместные навыки указали только на:

1. Это китайский ноунейм;

2. Где-то проходит под маркой gottawa , но с другим рисунком;

3. И даже с другим рисунком нужного объёма уже не найти(((


Мы уже отчаялись и в печали, надежда только на вас!


Если у кого найдется в магазине в родном городе - готовы оплатить покупку кружки и пересылку до нас!


Пост без рейтинга, надеюсь на помощь!

Показать полностью 2
4

Почему я телевизор не смотрю

На прошлой недели был у стоматолога, а  у них в клинике в кабинетах телевизоры на потолке висят - пациентов отвлекать.

Тех, кто глаза открытыми держать может при их-то процедурах.

Я-то как раз не могу, поэтому мне искренне плевать что там по телику показывают.


Мне предложили канал выбрать, но я оставил этот выбор за персоналом - слишком давно телевизора дома нет, хз что там с каналами сейчас.


Итак, лечение моего кариеса, доктор шурудит у меня во рту, ассистент на подхвате. Из телевизора уже какое-то время доносятся советские песни изредка прерываемые диалогами (понятия не имею что за фильм), причем звук отремастерен (ну или что там с ним сделали) так, что разговоры тихие, а песни громкие.


Доктор обращается к ассистенту:

- Переключи канал, громко слишком, да и петь уже хочется.

Клик пультом, и вот уже какой-то канал о животных. Меня спрашивают не против ли я, отвечаю пофигистичным мычанием.


Телевизор:

- А теперь мы в гостях у ветеринара Такого-то! Ой, у нас тут котенок. А что тут у котенка? Ой, черви! Вы только посмотрите, черви в котенке!


Доктор вытаскивает инструменты у меня изо рта, тяжело вздыхает:

- Нет, так дело точно не пойдет, вы же не хотите о червях в котятах слушать?

Я отрицательно мычу, мол не хочу.

- И я не хочу, - соглашается Доктор и переключает куда-то на какой-то советский фильм без песен.


Доктор возвращается к работе, сеанс продолжается, слабая мысль о покупке телевизора домой пропадает (а счет за лечение, само собой, ее добивает).

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества