1maks763

Пикабушник
47К рейтинг 4 подписчика 11 подписок 19 постов 8 в горячем
11

Ответ Kalissta в «Как норникель относится к тем кто к ним устраивается на работу»21

Тоже вспомнилось. Пришёл устраиваться в 2004 году в пппо, это отдельное подразделение ваза тогда было. Прошёл собеседование с начальником отдела, потом с директором производства, все за. Меня берут на должность женщины, которая хочет перевестись, её не отпускают пока она не найдёт замену, а тут я - пока меня оформляют, я пару дней на несколько часов приезжаю перенимать дела, она все объяснила, я все понял, её отпускают.....а мне отказали, мол начальнику отдела кадров что-то не понравилось. Я к директору - он "ну я ничего не могу сделать". Ну и пох, я пошёл искать работу дальше и через неделю нашёл, женщина уже в другом месте работала и ей прежнее место тоже пох. А у них вся информация пропала, в целом конечно не критично, но с нуля разгребать не очень весело.

Сильное удивление

Я конечно не христианин, да и в принципе не верующий особо, у меня в голове почему то находиться мысль, что бог для каждого свой и он не привязан к какому то конкретному месту.
Но все же, как будто то бы Иисус выгонял торговцев из храмов? Это один из моментов, которые я помню их библии. Но почему в благовещенском кафедральном соборе в Казани, прямо в самом соборе, прямо не рядом с ним, а внутри - торгуют всем чем угодно? Свечи, иконы, магнитики и прочая фигня! Тут же служба идёт.
Это не является оскорблением чувств верующих?

И заметьте, в тегах у меня нет "веры", только религия - для меня это разное

Ответ ibros в «Кондиционер в авто у россиян не сильно востребован»28

Знаете сколько разных комплектаций может быть у гранты - штук 40! И это без учёта разных цветов. Все опции миксуются между собой и создают различные комбинации. Но при этом цена растёт. Ну банально, что проще и дешевле сделать - один жгут проводов в объёме 100 000 в год или 30 разных жгутов по 3000-4000 штук? И так со всеми деталями. Я уж молчу про постоянные изменения деталей, дороботки всякие.
Потому надо глобально менять политику и подход. Минимальный набор необходимых опций, которые нужны всем и всегда. Какие то примочки - блядь, ну сделайте рядом с салонным зеркалом usb порт для регистратора, чтобы провода не тянуть через вообще всё! И это все в самой минимальной комплектации. И люксовую - типа сиденья с электроприводом, больше колонок, лучше магнитола, безключевой доступ и что-то ещё. И люди будут брать. И не будет такого, условно - вот если бы дешёвую комплектацию но на литых дисках я бы взял - так не еби мозг, взял дешёвую комплектацию и купил литые диски! А то "давайте до хера всего разного придумаем, что бы клиент пришёл и такой - хочу вот это, вот это и на дисках - и мы ему это вот комплектация 37" - нахер никому это не надо! Сука, заодно решиться проблема с вариативностью запчастей - что вот для этого винномера надо именно такую херню, вот точно такая же но с немного другим номером не подойдёт, не будет работать! Но она уже не производится и вам надо дохера заебаться, чтобы её где-то найти!

Ответ на пост «После смерти бабушки котик оказался один на улице»1

Ты что за хуйню несёшь? Ты тупая совсем?
Ещё раз прочитай внимательно - сын нашёл котёнка, спас его, принёс домой. Я, как вернулся с командировки, отвёз его к ветеринару для обследования и прививок. И он живёт до сих пор с нами.
Теперь вопрос, тупое ты существо - почему сын должен меня ненавидить? И это не считается за спасение?
А запретить комментарии это конечно выход - нелогичный конечно. И показывающий, что ты только ради плюсиков сделала пост.

4682

Ответ ingrid222 в «Какое-то безумие на концерте Кадышевой в Петербурге»10

Воспоминание. 95 год. Мы пацаны и девчонки по 14-15 лет, турбаза, первый алкоголь, родители отдельно, мы тусим отдельно, бильярд, бар, волга, пляж, ночные дискотеки... И тут объявляют, что приезжает ансамбль народной песни. Вечером, в актовом зале. Мы конечно идём - как не поржать над старперскими песнями и всякими бабками? Ведь у нас Титомир, Кармен, 2unlimited и прочая крутая музыка. Пришли, сели, и....пиздец! Сидели и завороженно слушали. Это была какая то магия, это не вот тебе "во поле берёзка стояла", это было что-то особое, они играли голосами, как то переливались, я не знаю как объяснить. Это реально было самое яркое впечатление

Ответ user4914256 в «Про АВТОВАЗ и людей»21

Суды мешают, законы мешают - просто копировать, как делал Китай. У них вначале производства, лет 30-40 назад, все сжирал внутренний рынок и им было пох на всё законы и санкции. У нас немного не так сейчас, хотя примерно 70 лет назад было именно так.
Работал на одной небольшой компании с оборотом много млрд рублей в год. Вот они копируют детали для китайских грузовиков. Детали ходовой. И, например, зная, что детали будут продаваться только в России, они все равно не могут копировать один в один, плюс патентное право, плюс понимание цены - можно ли сделать чуть дешевле, чем привезти оригинал? А уж когда начали делать детали для машин, которые могут попасть за рубеж - ты не поверишь сколько стоит просто проработка и проверка патентов на конструкцию в других странах.
А теперь смотри, даже если кто-то продал все технологии на полный цикл изготовления какой нибудь старой тойоты, прям по всем деталям, прям со всеми секретами, то:
1. Не факт что она пройдёт сейчас по всем нормам безопасности. А этих требований очень много. И кстати, многие китайские не проходят, но всем на это пофиг.
2. Не факт что смогут сделать все детали на территории России, а если и смогут то скорее всего придётся организовать несколько новых заводов.
3. Объёмы - делать 100 тыс машин в год или 1.5-3 млн это разные себестоимости, очень сильно разные. А тебе надо вкинуть очень много денег, чтобы это все запустить в производство, наладить поставку всех комплектующих, окраску и прочее, провести опытные партии, сертификацию и прочее. А потом ты ведь не сможешь сказать, что мол я вкинул на старте 300млрд рублей, все организовал и теперь можно это обнулить и просто получать прибыль - тебе надо будет эти деньги окупать. И получиться по факту за машину, морально устаревшую, ты будешь ставить цену 30-40 кевро, ну просто потому что она стоит столько, когда новая, пускай и устаревшая. И кто её будет брать?
4. Ты не поверишь, но банальный винт скопировать сложно. Выглядит так же, параметры такие же, размеры все, твердость, резьба, сука, даже цвет одинаковый - но реношный вкручивается в метал, а у копий срезает резьбу. А есть полный набор документов и требований. Но не могут скопировать, притом не только в России, но и в Китае и европе.

Так что фантазии на тему копирования машин такое себе

Показать полностью

Ответ на пост «Родителям малолетних мотоциклистов посвящается»2

Ты не прав. Родители могут покупать мото своим детям. Мото, самокаты, питбайки, велики и прочее. Но при этом должны объяснить, где и как можно кататься, какие правила соблюдать и прочее.
Я своему сыну в 7 лет подарил хардбольный пистолет, точнее два. Чтобы понимал - он стреляет металлическими шариками с высокой скоростью и разносит бутылку из под шампанского. То есть довольно опасная штука. Мы с ним сначала учили правила общения с оружием, как заряжать, как разряжать , как держать, куда направлять. Если направил на человека, даже случайно, то стреляй - а если я не хочу - тогда даже случайно не направляй! Ему всего 7 лет, но он это все понял и усвоил, что потом много раз доказывал в жизни. Разумеется эти пистолеты хранились не у него - но в любой момент, когда он хотел, мы ехали в специальные места, где никому не могли повредить, где и стреляли. И это называется ответственность! Банально мне мой сын дорог, я к нему привык!
А что делают родители этих личинок - им на своих детей пох, они откупаются игрушками, мопедами, телефонами, включённым телеком - и, если ребёнок выживает, они орут, что мол я сделал для тебя все что мог, всё купил, чё ты ещё хочешь? А уделить время, объяснить как и что, где можно, где нельзя, провести время с ребёнком - неее, лучше пиво и залипать в тик токе, или где там все что-то смотрят? И смотришь на таких - вы за 8-12 лет к своим детям не привыкли, вы если что новых родите?

Ответ на пост «Почему молчат Галкин, Макаревич, Эдельман и прочие дуди?»21

Вот интересно, а что будет, если Россия отправит "орешники" и другую военную технику....но не в помощь Ирану, а в помощь Израилю?
Ну вот как к этому относиться? С одной стороны вроде как страна агрессор помогает другой стране агрессору? Но если кто-то начнёт такое говорить, то сразу отхватит звездюлей и от евреев, и от америкосов, да и от "свободной европы"
С другой стороны - если вроде как одной стране можно, то чего возмущаться Россией? Что будет говорить зеля? Он ведь просто охренеет.
Потом всякие макаревичи и пугачевы - они ж вообще не поймут куда кресла вращать и что говорить?
Но это просто теория, по факту - скорее бы это все закончилось, везде.

Отличная работа, все прочитано!