Просчитались, но где?
Источник MAX канал «АВТО ЮМОР» - https://max.ru/autohumorr/AZ63M2jmXoA
Лето, вечер, прохладно, начало нулевых, молодость. Надел новый бежевый пуловер, светлые брюки, летние ботинки с дырочками, поехал на Плешку - Площадь Юности в центре города. По дороге шиканул - зашëл в кафешку, взял холодного пива в пластиковом стакане, который так и норовит хрустнуть под пальцами и сложиться гармошкой. Занял на улице шатающийся пластиковый столик, украшенный ожогами от окурков. Пью ледяное пиво, смотрю на пролетающих мимо изящных девушек в невесомых платьях, напитываюсь настроением летнего вечера. Как бы сейчас сказали, ловлю вайб.
Идиллию нарушил сильно пьяный парень лет тридцати. Эти сейчас я его парнем назвал. Для меня тогдашнего, восемнадцатилетнего это был взрослый мужик, который ни с того ни с сего плюхнулся за мой столик с сиськой "Афанасия" и заманчивым коммерческим предложением.
- Вижу, ты парень деловой, - с наскока начал Миша, - мы тут с приятелем дело мутим. Верняк. Можем взять в долю. Я, кстати, Миша.
- Skvoretso. Что за дело? - легкость, с которой меня приготовился обогатить незнакомый пьяный мужик, вызвала неподдельный исследовательский интерес и тревожный звоночек в навеянной пивом приятной межушной пустоте.
- Короче, мы копаем, - слово "копаем" Михаил произнёс с ударением на все гласные-согласные и движением бровями, означающим "ты же не дурак, отлично понимаешь, что это значит", - Оружием другие занимаются. Мы жетоны ищем. Есть рабочая схема выхода на родственников в Германии. Они реальные бабки за жетоны фрицев платят. С каждого до двух сотен баксов.
- Где здесь я? - пытаюсь в мельтешении рук наперсточника заметить исчезновение призового мякиша. Не из азарта, чисто из спортивного интереса.
- Всё просто, - очередной глоток пива из сиськи "Афанасия", - нужны бабки на поиск родни Гансов и отправку жетонов. Вкладываешься сейчас сотней баксов, получаешь пятьсот. У нас штук двадцать жетонов уже есть. Надо только родственников пробить по базам. Половина точно сыграет. Ты как?
- Заманчиво, - бессовестно соврал я, не акцентируясь на очередном звоночке, - куда бабки нести?
Пиво кончается, сто баксов отродясь не водилось. Пора бы и собираться.
- Отлично, - раздухарился мой новый бизнес-партнёр, - пойдем до Васяна, тут рядом. Всë порешаем.
- Чётко. Айда.
Прошли во дворы.
- Вот этот подъезд, - Миша шёл впереди и даже шататься меньше стал, несмотря на допитое на ходу пиво - так его вдохновила перспектива расширения франшизы за чужой счёт.
- Погодь, давай я пока за пивом сгоняю. Какая квартира?
- Первая справа, чёрная дверь, четвёртый этаж. Номер... Не помню, забей. Подожди здесь, сейчас придём.
- Конечно, давай.
Миша зашел в подъезд, я - в магазин. Взял пиво, пошел на Плешку искать знакомых. В это время как раз народ начинает собираться, занимая места вокруг фонтана. Кто-нибудь из известной компании да попадется, а там - куда кривая выведет - кто знает? Ворваться на гаражный концерт местной панк-группы, зависнуть толпой на чьей-то свободной квартире, пока родоки на даче, да просто гулять по городу до рассвета. Красота! Ведь летний вечер только начинается и обещает многое, если не всё. А молодость - она, сами знаете, беззаботна и бескомпромиссна - если уж задался задачей найти приключения - обязательно найдешь.
Проект Главного Туркменского канала, который должны были провести от реки Амударьи до Красноводска по высохшему руслу реки Узбоя. Строительство велось с 1950 по 1953 гг., но после смерти Сталина было приостановлено, а затем и вовсе прекращено.
"Техника - молодёжи" №11 за 1950 г.
Другие посты по теме:
Главный Туркменский канал, с плакатами и картами.
В предыстории Каракумского канала
Ещё про канал, с фотографиями.
Река Узбой
Итак еду сегодня никого не трогаю слушаю обновленную и такую классную(сарказм) и мою волну в я.музыке и тут понимаю, что у меня какое двоякое чувство- я кайфую и подпеваю, но в тоже время что-то гложет меня. Смотрю на экран магнитолы и недоумеваю. Песня знакомая, но название как песни так и группы ни о чем не говорят. Конечно же сейчас я утрирую, и я понял сразу что происходит. Яндекс и раньше подвозил санкционные группы, меняя название. Но одно дело, когда подвозят западных исполнителей, чтобы слушатель не забывал что такое хорошая музыка, да и того гляди наши музыканты держали марку. Но здесь произведение Потапа в исполнении группы время и стекло. И песня то хорошая, летняя, веселая, но Потап не скрывает своей поддержки всу и значит выходит что Яндекс выплачивая вознаграждение за прослушивание платит деньги всу? Или я что то не понимаю, @Yandex?
Скрин песни и ссылка на нее для пруфов(но переходить по ней наверно не стоит? Это же косвенно тоже спонсирование? ) https://music.yandex.ru/album/41825894/track/150826589?ref_i...
Всем привет, уважаемые господа и дамы. Попал в очень неприятную историю. Администрация Нского района Московской области решила лишить законных собственников земельных участков (2х пенсионеров и многодетную семью с 4-мя детьми, а так же семью с 2-мя детьми), которые 28 лет владеют данной землей и исправно платят налоги, чтобы повторно продавать частную землю. Прошу помощи сообщества. Если есть земельные юристы, которые разбираются в законодательстве 1990ых годов и имеют похожие кейсы, готов оплатить консультацию.
Ниже более подробное изложение истории:
У меня есть участок земли в Подмосковье, был выделен в 1998 году под купленный у коммерческой организации дом. Земельный участок был выделен в на основании Постановления Главы Н-ского района Московской области № марта 1998 года «О предоставлении земельных участков в собственность». В соответствии с указанным Постановлением, земельные участки были «Предоставлены в собственность площадью по 0,32 га каждый, в том числе по 0,17 га за плату по договорной цене (705 руб. за 0,01 га) в д. Н. для ведения личного подсобного хозяйства».
Свидетельство о праве собственности было получены 6 мая 1998 года и занесено на бумажный носитель. Вместе с моим участком право собственности получили еще 7 граждан России.
Эти участки закреплены на местности, они расположен внутри огороженной территории, общего землеотвода по Постановлению от марта 1998 года. Границы указанных земельных участков на местности были изначально фактически огорожены металлическим забором по всему периметру с момента их приобретения, то есть с 1998 года, что подтверждается Актом о сдаче межевых знаков. Данный забор сохранился до настоящего времени. Границы никогда не изменялись, споров со смежными землепользователями не было, границы были согласованы со всеми смежными землепользователями.
В 2020 году, в год эпидемии Covid19, на территории 7 участков (категория земли ИЖС, в частном владении с 1998 г.), которые были огорожены общим забором с четырех сторон, неустановленными лицами были снесены общие ворота для въезда на участки, а затем были проведены незаконные кадастровые работы и был образован земельный участок площадью 17 соток. Кадастровый инженер указала в документах, что данный участок образован из неразграниченных земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, хотя по факту это была частная, наша земля.
Далее этот новообразованный участок был незаконно внесен в кадастр. В 2021 году Администрация городского округа Н. Московской области сделала Акт осмотра участка, представив подложную фотографию иного участка (фото поля с березками), а затем продала на торгах право аренды на участок и в течение полугода передала его в собственность гражданину И. (он владел участком в период c 16.03.2022 по 07.05.2024 г.) а далее 07.05.2024 г. участок был продан гражданке В.
В 2024 история повторилась и рядом по такой же схеме “появился” еще один участок 14 соток,
Воспользовавшись отсутствием собственников всех 7-ми участков, весной 2024 года на территории этих же 7 участков снова были проведены кадастровые работы, и снова был образован земельный участок площадью 1500 м.
Узнав о межевании участков, расположенных на территории частной собственности, в августе 2024 года собственники участков во главе со мной обратились в суд, и дело продолжается до сих пор.
Назначенная судом земельная экспертиза установила, что на основании старых землеустроительных дел возможно определить, где находятся земельные участки.
Специалист считает, что данное пересечение вызвано тем, что Администрация г.о. Н. Московской области неправомочно утвердила схемы расположения границ земельных участков на кадастровом плане территории на землях, которые не принадлежали муниципалитету и государству.
Новообразованные земельные участки поставлены на кадастровый учет после постановки на кадастровый учет земельных участков первоначальных собственников., и следовательно права на данные земельные участки возникли раньше.
Таким образом, истинная причина пересечений границ вышеуказанных земельных участков, является неправомерное распоряжение землями, находящихся в частной собственности Администрацией г. Н. Московской области.
В ответ на это в мае 2026 года Администрация городского округа Н. Московской области подала встречные иски ко всем 7 собственникам о лишении меня права собственности на земельные участки.
В иске Администрация требует:
1) Признать недействительным свое же Постановление, которое было выдано в 1998 году главой местной Администрации
2) Признать отсутствующим право собственности данные земельные участки;
3) Снять с государственного кадастрового учета данные земельные участки