ПДД
Представьте нововведение.
Если у тебя есть нарушения, то необходимо сдать дополнительно за год теорию/практику в ГАИ, конечно же с видеофиксацией в открытом доступе.
Просто права дистанционно аннулируются с уведомлением о необходимости сдачи экзамена.
А забил хуй - автоматически трекать на дороге таких «бесправников» с конфискацией машины в доход государства.
Прикиньте подкинуть им такую идею…, кто-то там в думе точно от такого возбудится)
Я есть один. (не Один)
Тревожное расстройство меня сопровождало всю жизнь, просто в детстве это не имело названия, все (ну почти) мы дети 90-х жили +/- в одном мире. Классика у всех была разная, у кого-то батя бухал, а мама работала, у кого-то бати и не было, или был отчим. Зарплаты не платили, огород спасал, городских жалели)
По-разному, но хтонь того мира понятна.
И я не жалуюсь, пиздатое время было! Просто тревога оставалась со мной много лет.
И вот! В чем суть, если не мусолить всю мою жизнь - сейчас все стабильно, и в жизни и в работе, и пропиты АД от панических атак, пришел видимо логический вывод - ТЫ всегда один. Всегда. Никто никогда не залезет в твою голову, как и ты в другую, у тебя могут быть любящие и любимые родители/муж/жена/друзья/дети. НО, это то что ты сумел сам создать и в это поверил, и круто, если это взаимно, и что оно все на самом деле так, но каждый из нас засыпает наедине со своими мыслями, фоново всегда ведет диалоги сам с собой, по сути мы просто заложники своего выбора в какой-то степени. Но каждый из нас - одИн. Единичка себя. Мира. Вселенной. Хз.
В этом и величие человека и его боль.
ИМХО
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Ночные мотоциклисты - истинные тридварасы!
Живу на юге России и покуда адская жара еще не наступила - держу окна открытыми, чтобы свежий воздух в квартире циркулировали и ночью хоть какая-то прохлада заходила.
Во время прилетов беспилотников в Краснодар в 3 часа ночи первый раз услышал не учебный вой воздушной сирены по городу.
После того случая стал активно вслушиваться в каждый шум-жужжание и морально готовиться, что сейчас что-то прилетит во всех смыслах этого выражения.
Шум этих недобайкеров, как движение самого транспорта, так и всякие хлопки от резкого старта - ночью издалека как раз напоминает начинающий вой воздушной сирены.
Суки, как вы заебали со своими "мопедами" ночью!
Забавные случаи на границе. Когда смех граничит с боевой работой
Служба на границе это не только рутина и работа на 120% организма. В любом мужском коллективе неизбежны забавные случаи, а чем больше коллектив, тем больше случаев. Сегодня расскажу о парочке моментов, которые удалось вспомнить.
Пожалуй главными поставщиками приколов были наши офицеры, так например в один из утренних постов 1 сентября я поднимаю трубку телефона, дабы сделать доклад и слышу следующую фразу
-Всем постам, циркулярно, все здесь нахуй, солдатики???
Далее шли доклады что все внимательно вникают
-Отлично, обожаю ваши молоденькие язычки. ТОВАРИЩИ ДЕСАНТНИКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, СЕНТЯБРЬ ГОРИТ!!!
И врубается на всю песня стигматы про сентябрь, сука как же меня тогда вынесло, я наверное минут 5 истерически смеялся как больной.
А как эти здоровые мужики выбегали охотиться за дронами, это просто что-то на грани с цирком и отвагой. Идешь ты по проходу спокойно, а тебе навстречу бежит 190см мужик в тельняшке, шортах, бронежилете и автоматом, с криками - "СЪЕБАЛИСЬ С ДОРОГИ, ТАМ МОЯ МЕДАЛЬ ЛЕТИТ" Выбегает на улицу и начинает хуячить в небо. При мне так пару раз сбивали ФПВшки, я хз как описать это, они просто киборги.
А сколько было всяких споров и пари, когда срочник проебывал один из таких, то получал на несколько дней новый позывной, какой нибудь Мазик или Глист.
И вот копаешь ты какую-нибудь хуйню очередную и слышишь - "МАЗИК НАХУЙ, БЕГИ К ГЛИСТУ, ПУСТЬ ПИЗДУЮТ КО МНЕ ВМЕСТЕ С ПИЗДОЧЕСОМ!!1"
А как было смешно заехать после какого-нибудь выезда в магазинчик, на входе стоят крутые деревенские пацыки, с сигаретами в зубах, все на понтах. И вот звенят колокольчики над входной дверью и в магазине оказываюсь я, весь грязный, потный, пальцы в крови(прищемил пока сворачивали трубу) автомат на перевес, подхожу к кассе и с доброй интонацией заявляю - "Будьте добры, пожалуйста, мороженое пломбир и винстон красный пачку"
Продавщица аж выпала на несколько секунд, понять не могла это реально или наяву, да к ним обычно заезжают военные, но не в таком виде как я, обычно они видели чистых солдат и даже без брони.
Или когда стоишь в ночной пост и выпадает возможность развлечься, звонит телефон и слышишь что-то в духе - "Первый пост все по кайфу"
Моментально созревает гениальная мысль, делаешь голос по увереннее и грубее и начинаешь:
-СОЛДАТ ТЫ ЧЕ АХУЕЛ, ПО КАЙФУ У ТЕБЯ ВСЕ? ЩАС МЫ НАХУЙ РОТУ ПОДНИМЕМ ПОТРЕНИРУЕМСЯ, ВОТ БУДЕТ КАЙФ
А в ответ летит невнятное мычание, сколько же раз меня на этом ловили и по итогу кайфовал я))) Но упускать таких возможностей прикольнуться ой как не хотелось
Еще я любил вытаскивать возвратную пружину из своего АК и делать вид, будто у меня винтовка мосина, на чем так же был однажды пойман и получил поучительные занятия)
Или как у нас поменяли командира роты и он пришел в наше расположение - начал свои правила зачитывать, а в конце почему-то решил что пора бы представиться и говорит, запомните я - "Позывной" командир парашютно десантной роты и тянет мне руку, НУ Я И ПРОТЯНУЛ ЕМУ В ОТВЕТ СО СЛОВАМИ - А я рядовой, номер расчета в миномете.
Услышав эту информацию он знатно выпал, так как привык видеть срочника в ратнике и цифре, а не в плитнике за 100 тысяч рублей и мохе с шевронами.
Молча пожал мне руку и ушел))
Еще у нас был кнопочный телефон где мы на диктофон записывали всякую хуйню, начиная своими каверами на песни, заканчивая независимым отзывом о сержантах, только вот все отзывались нейтрально, не считая одного из наших сослуживцев)
И угадайте, чью запись случайно включил на телефоне один из сержантов?))
В общем за эту ночь он стал сильнее и выносливее раз в 10
Вообще было много молниеносных случаев, вызывающие смешок, идешь так например по коридору мимо кухни и видишь - пацан пулеметом бьет по потолку, спрашиваешь у него типа - "ты че пизданулся?"
А он с матами начинает орать от злости что-то невнятное про крыс, какие все пидорасы и вообще заебали его)
Позже выяснилось, что он решил прикладом оглушить крысу, которая поджирала еду на кухне( у него это удалось) И крыса была выставлена на всеобщее обозрение, как признание его грандиозной победы!
Ну вот как-то так, случаев было много, если еще что вспомню поделюсь)
Ответ на пост «Ну штож за тваю мать-то! " Нонна Гришаева сыграет госпожу Беладонну в экранизации "Фунтика" "»
Простите что постом) Не увидел этого в новостной ленте Пикабу.
Кологривый тут на ИИ войной пошёл!
Целиком можно ознакомится ссыль ниже, но в целом я все скопипастил.
В новостях по радио услышал, вот и вспомнил)
Также отметил, что выступает против использования в кадре двойников, созданных искусственным интеллектом. «Я бы вас всех пригласил на какие-нибудь очень сложные съемки, куда-нибудь в Мурманск, где очень холодно, где вы, например, вылезаете на кирпичи из ледяной воды. Мне однажды оператор один сказал, что ему именно такая, живая работа и нравится. Если меня спросите: Никита, хочешь двойников? Ни в коем разе. Я снимаю уже 10 проектов. И не отдам этому искусственному интеллекту весь кайф от живой работы», — заключил артист.
https://kino.mail.ru/news/129520-kologrivyij-zayavil-o-gotov...
Вобщем не может ИИ из ледяной воды на кирпичи вылезти, И кокушки отмерзнут)
Ну и оператор без работы драйва останется.
Ответ Lanshead в «Лох не мамонт»5
у меня один вопрос. Нахера АвтоВАЗ? Ну вот объясните мне, почему таз вы покупаете? Я правда не понимаю..
Неужели нет алтернатив б/у иномарок за те же деньги? Я свой Ниссан х-трейл 2013 года продал за 900 тысяч. Да, это сильно старее, но доплатить 300 тысяч, убрать полный привод, подешевле салон - будет норм тачка..
Я просто не понимаю почему АвтоВАЗ? Ну это же просто 1) кормление коррупции, 2) поддержка этих ультра высоких цен машин, 3) ну я не знаю в чем преимущество таза перед 5-летним Киа Рио, VW polo, шкода рапид..
Чем АвтоВАЗ новый лучше?


