273

Эпик фейл

Муж латиноамериканец, живём в России. Когда я впервые готовилась стать мамой, я ничего про детей не знала, но как ответственный человек, вписалась во всякие тематические курсы и подготовки. На одном из этих ресурсов дали полезный совет: чтобы избежать конфузов в людных местах, когда ребёнок требует грудь, можно придумать кодовое слово, которое будем понимать только мы.

На наречии моего мужа данный орган называется chiche, вполне благозвучно и почти похоже, но не совсем, поэтому вместо пресловутой сиси у нас появилось в лексиконе слово чича.

И всё было хорошо до того момента, как ребёнок не заговорил, вот тут-то я совсем не учла, что звуки типа «Ч» они начинают произносить сильно позже. Поэтому мой кричал на всю улицу «мама дай ТИТЮ»!!!

Конспирация высший уровень.

Дети и родители

15.3K пост15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. У меня нет детей, но какое грудное кормление, когда ребёнок уже начал разговаривать? Т.е. это до 2,5 - 3 лет кормят женщины что ли?

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лиза Аррен вон своего до 13 лет кормила и ничо
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать – ничё...
3
Чур я в домике
Автор поста оценил этот комментарий

До 40 надо было

4
Болтаю ерундой
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна из коллег до 6 лет дочку грудью кормила. Мы знатно всем отделом охуели от такого сюжета.
На вопрос "зачем?" ответила, что чтобы грудь не обвисла. Типа, постепенно жировые клетки замещают лактирующую ткань. Декольте у неё и правда красивое было.
Но мы все равно подохуели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые да, просто в другом формате, условно, на пару минут на ночь, так ребенок быстрее расслабляется и засыпает. Это не еда, это общение и безопасность.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минимально похожие звуки они начинают издавать уже к 6-8 месяцам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка моей бабки кормила до школы.

Это типа способ контрацепции такой.

Но даже тогда это не одобрялось.


Сейчас кто-то где-то ляпнул - и понеслось.

Главная проблема грудного вскармливания, то что качество молока сильно зависит от рациона матери. Ты буквально становишься фермой по переработке еды в молоко. И, например, алкоголь легко передается ребенку по пищевой цепи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контрацепция тут так себе, честно говоря, дети погодки так и получаются. А вот про качество молока совершенно верно, если поддерживать правильный здоровый рацион, то молоко всегда будет полезным. Коров вон всю жизнь доят. Тут уже больше вопрос личного характера, кто что хочет дать своему ребёнку. Про пользу грудного вскармливания доказано и рекомендовано подольше. Но если мама рвётся скорее пивасика попить, то, конечно, лучше завершить такое вскармливание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простые слова вроде ма-ма, па-па ребёнок вполне говорит до года
1
Автор поста оценил этот комментарий

До трёх лет вполне.

Это зависит от самого ребёнка.

Тут никаких строгих указаний нет

раскрыть ветку (6)
0
по йогурту и спать
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, то что меня кормили грудью до 4х месяцев это капец как мало?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что дети с рождения отказываются от груди, их тогда смесями кормят, тоже нормально, если уж на то пошло

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, до года максимум пользы в грудном молоке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.who.int/ru/health-topics/breastfeeding#tab=tab_1 Вот почитайте, тут вся информация о пользе, а также о том, что производители детского питания активно дискредитируют грудное вскармливание

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я не буду читать, я откормила 5 детей, уже имею свое мнение вполне сложившееся.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикорм можно и без детского питания вводить.

Но кормить ребенка грудью у которого уже 20 зубов это извращение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества