В ПОЛЕ ТРУПЫ БЕГАЮТ...

Меня зовут Андрей мне 28 лет, не женат, не имею детей,работаю врачом в местной поликлинике,платят не много, но на жизнь хватает.

Раз в месяц я ездию в деревню к своему дедушке,ну огород вспахать,помочь по дому,да и просто навистить старика,а то сидит один в глуши этой,бабушка то умерла 4 года назад от инсульта,царствие ей небесное. О таком разе и пойдёт речь дальше. Был разгар лета и я собрав все вещи, отправился к родному и любимому деду,как вспомню детство с ним,так и накатывает тоска по тому времени,как жаль,что нельзя вернуть время вспять, и снова насладится бабушкинами пирогами и дедушкиными песнями на гитаре.

С такими мыслями я ехал в хорошо знакомую мне деревушку,была она большая,даже очень,находилась кстати в 30 киллометрах от города,что меня мало радовало, да,ну вот такой я человек,который любит городскую суету,вечноездящие машины по дороге, и люди ,которые постоянно куда-то спешат.

Предупрежу вас сразу,что случаев пропажи людей в этой деревне было не так уж и мало,но не улик,не отпечатков пальцев,не трупов пропавших найдено не было,как будто сквозь землю провалился честное слово.

Да,были те кто и видел похитителей,но все они несли как мне казалось чушь, одни говорят,что живые,но как бы это странно не звучало сгнившие трупы выходят с поля по ночам и залезают в дома людей. Естественно никто в эти бредни не верил ни полиция ни большинство жителей деревни.

Я тоже относился к этому скептически, и оперался на здравый смысл,и версия у меня была,что попросту в близлежащий округе завелся маньяк.

Но моё мнение поменялось благодаря одному злополучному дню,который мне до сих пор видится в ночных кошмарах.

И вот я уже в родной мне деревне,по улице бегали дети играя в футбол,а на лавках сидели старушки и что-то бурно обсуждали,бегали собаки с кошками,всё как и в моем детстве.

Подойдя к забору нашего дома я громко окликнул своего деда,тот как оказывается ждал меня уже на улице и очень быстро открыл калитку.

Встретив родного мне старика я увидел обеспокоенное и чем-то взволнованое лицо,но не обратив на это внимание я стал распрашивать за кружкой чая,как он,что он, проще говоря,разговор не о чём.

Что-то я забыл представить вам моего деда,зовут его Михаил, это обычный жизнерадостный старик,с которым я провёл большую часть детства,щас то он на пенсии сидит,а раньше ездил и работал на хлебозаводе.

Жизнерадостный старик,да,но только не в тот день, я же прекрасно видел,что с ним что-то не так,что он явно был чем-то обеспокоин,когда мы сидели за столом он то и дело дрыгал ногой и оглядывался в окно.

Да, забыл сказать,что наш дом находился ближе к концу деревни и прямо за нашим домом в метрах 10 начаналось огромное поле,о котором и пойдёт речь дальше.

Весь день я помогал по хозяйству родному мне человеку, вспахивал огород,косил траву на участке,кормил зверушек которых у деда было кстати говоря не мало,проще говоря весь день прошёл в трудах,а ближе к вечеру я еле еле стоял на ногах.

Дедушка тем временем вёл себя очень странно,он то и дело ходил к колитке и вроде как проверял закрыта ли она,зачем-то проверял перезаряжено ли его ружьё,и то и дело был где-то не далеко от меня.

В доме на удивление были закрыты все окна, я ещё сказал ему,что на улице 30 с лишним градусов и жарень в доме стоит просто невыносимая,на что дед как-то не уверенно отвечал мне,мол, я боюсь сквозняков и из за них в последнее время часто простываю,так что лучше днём,и особенно ночью нужно держать их закрытыми. Последние слова он говорил как-то странно и с каким-то страхом в голосе что-ли. Я не стал спрашивать,что же его беспокоит,и всё списал на свою усталость,но ответ не заставил себя долго ждать,ведь этой ночью случилось то,от чего волосы на всех частях тела встают дыбом,а по телу то и дело пробегают триллионы мурашек.

Первые звоночки,которые давали понять,что в этом месте происходят какие-то не поддающиеся здравому объяснению вещи,звончки которые ясно стали намекать на то,что надо сейчас же паковать свои манатки и сваливать отсюда нахрен,как можно скорее.

А происходить стало следующее,выйдя вечером во двор,темно уже было, чтобы покормить собаку и просто посидеть,понаслаждаться деревенской атмосферой. Я услашал какие-то быстрые шаги со стороны поля, и казалось,что кто-то там,по ту сторону забора не один. А забор то у нас высокий и разглядеть кто там,просто не было возможности.

Шаги,то приближались то отдолялись,и сказать честно, становилось как-то не по себе.

Спустя минуту, ко мне быстрым шагом,как будто крадясь,шёл дедушка и подзывал к себе,подойдя к нему я хотел спросить,что здесь происходит,но дед закрыл мне рот рукой и прошептав сказал,что надо срочно идти в дом.

Я не задавая лишних вопросов пошёл в дом, а зайдя увидел что все окна в доме занавешаны и возле входа лежало охотничье ружьё,которое с уверенностью взял старик зайдя вместе со мной в помещение. Спросив у деда,что мать его здесь происходит,он проследовал на кухно и зазывая за собой и сидя за столом он полушёпотом стал рассказывать,то от чего меня 28 летнего мужика не по детски так труханило.

Далее со слов деда:

Вобщем,Андрюх,то что я тебе сейчас расскажу,прошу отнестись к этому серьёзно,ведь это является частейшей правдой.

Ты же наверное знаешь что в нашем селе на протяжении долго времени пропадали люди,ты ещё маленький был,когда поступили первые вызовы в полицию по этому поводу. Да,пропажи были давольно редкими,но они были, в год исчезало примерно два-три человека. Скажу тебе сразу,замешан здесь не человек,а кое что другое...

—Стой,подожди,пожожди,если ты говоришь,что здесь замешан не человек,то кто?

—Андрей, как тебе хоть правильно сказать... это не люди и даже не звери,это что-то из ряда вон выходящее, это... это вроде как и люди, а вроде как и нет... это настоящие самые настоящие ищадья ада,честно слово говорю. Эти твари только отдалённо напоминают,обычных,нормальных людей... это сгнившие,как буд-то только вылезшие из могилы трупы твою мать. Откуда они появились никто не знает,но знают лишь одно,что эти нечто,не из нашего мира . И они как-то уж сильно разбушивались за последнее время,только за этот месяц в нашей деревне пропало,8 человек,полиция уже устала сюда ездить, и что-то мне подсказывает с каждой неделей будет всё больше и больше пропавших без вести. И да... Андрей,те шага которые ты слышал за нашим забором пренадлежат думаю сам знаешь кому.

Повисла пауза и мы просто сидели за столом в раздумьях. Сказать честно в тот момент я почему-то всей душой и телом верил этому рассказу. Я прокручивал у себя в голове воспоминания из детства,когда не с того не с сего пропал мой на тот момент друг лёшка,вечером мы расходились по домам уже темнеть стало,мне то идти до дома не далеко было минут 5 и я уже был в тёмплом уютном помещении,а вот лёхе надо было переться почти в конец деревни. Вот так разошлись мы с ним,а на следующий день до меня, восьми летнего пацана дошла новость,что пропал мой лучший друг, и не какой,повторюсь никакой малейшей зацепочки твою мать.

Ход моих мыслей прервал стук в окно и быстрые,очень быстрые шаги вокруг дома,казалось,что за стенами помещения бегает человек 10.

Сердечко начинало биться в два раза быстрее,и приступ паники накатывал с головой.

Переглянувшись с дедушкой я взял кухонный нож,что бы хоть как-то маломальски предать себе уверенности,потому что на тот момент я был в полном замешательстве и не знал что делать, дед же тем временем приготовился в любой момент нажать курок двухстволки и не впускать в дом тех кто бегал как не нормальный у нас на участке.

Но одним стуком в окно не обошлось,ко всему этому оркестру прибавился и стук во входную дверь и какой-то шёпот. Когда я услышал,что со стороны будки нашего пса джека донёсся звук хруста костей и присмертный скул животного. Я чуть ли не упал в обморок, а дед просто прислушивался,но в окно выглядывать не решался.

В один миг со стороны соседского дома раздался выстрел,воторой,третий. В том доме жил друг моего дедушки, Пётр Никалаевич. Скорее всего, стрелял именно и эти твари,что были в нашем дворе кинулись бежать в сторону его дома. После этого раздался жалобный мужской крик, и радостные вопли этих ищадий ада.

Немного придя в себя я решил набрать номер полиции и вызвал правоохранителей по адресу. Удивительно,но весь этот ужас в миг прекратился и кроме лаянья собак не было никаких посторонних звуков. Мы уже думали,что закончилось всё,но не тут то было.

Продлилась вся эта, как мне казалось ангельская тишина не долго и произошло то, от чего моя психика пошатнулась раз и на всю жизнь.

Я стоял возле окна, и в один момент стекло с дребезгом разбилось и в меня прилетело два истерзанных,с какими-то невероятными увечьями трупа, Петра Николаевича и нашей собаки Джека.

У меня началась истерика от ужаса происходящего и по моим щекам не вольно потекли слёзы. А тем временем на улице начался такой лютый пизлец, что не описать словами. Эти отродья начали издавать радостные смешки и стали бегать не только по земле,но и по стенам и крыше дома. И вот я увидел этих монстров не иначе как из преисподней, тварюга которая пыталась залезть в окно была очень... очень страшная и она и вправду была похожа отдалённо на человека две руки,две ноги,голова,но только увечья, которые были на их телах это что-то с чем-то. Обугленное,земляное тело в каких-то садинах,пятнах,и просто не вероятно огромных гематомах по всему телу,на голове клочьями торчали волосы,а лицо... лицо это вообще отдельная тема... не вероятно огромная голова и глаза как два теннисных мячика блять,оно то и дело клацало острющими как бритва зубами и как-то не естественно поварачивало головой из стороны в сторону.

Наши тела сковал страх и ужас,от чего мы не могли пошевелить даже кончиком пальцев,но быстро придя в себя, мой дед прицелевшись нажал на курок ружья и на всю близлежащую округу прогремел всытрел,от чего очень сильно зазвенело в ушах. И тварь свалилась замертво. За стенами дома же обстановка стала потише,нет,эти чёртовы отродья никуда не делись,они всё так же носились по двору и лазили по стенам и крыше дома,но в окно лезть на этот раз боялись.

Не долго думая,перезарядив ружьё мой дед стрелял в них как грёбаный рэмбо твою мать. Внезапно в далеке послышался звук сирены полиции,да,это прибыли стражипорядка, внимание тварей мгновенно переключилось на них,и все они рванули в их сторону.

Мы же тем временем со скоростью света выбежали из дома, и по аккуратно сложанным дровам мы перелезли через забор,и уже оказавшись вотдворе того самого соседа мы таким же варварским методом покинули участок,добежав до моей машины, я дал педаль в пол, и под удаляющиеся звуки выстрелов сотрудников полиции стал выезжать из деревни.Приехав домой мы на удивление сразу же улеглись спать и проспали почти до самого вечера следующего дня.

Прошло уже пол месяца,дедушка пока что живет у меня,ибо возвращаться в дом нет никакого желания,а да,кстати, листая ленту новостей я наткулся на пост,гле говорилось,что в нашем селе,в тот день пропало 4 человек,2 сотрудников полиции,Пётр Николаевич и ещё одна женщина.