Смарт-кэжуал

Много лет назад, я работал в одной небольшой, но достаточно богатой компании в должности руководителя ИТ отдела.

В силу специфики бизнеса, мы пользовались очень дорогим пакетом услуг от интернет провайдера и поэтому входили в число вип-клиентов.

И вот однажды, этот провайдер (ныне поглощённый одним из операторов большой тройки) решил пригласить на свой новогодний корпоратив представителей своих клиентов. Мне позвонили:

- Здравствуйте, вас беспокоит компания Метроком (решил не скрывать, чего уж там). Мы решили пригласить вас на наш корпоративный вечер. Проходить мероприятие будет в пивном баре "Пафос и смерть нищим" (не помню название, но он вроде и сейчас существует и находится на стрелке Васильевского острова). Скажите, вы придете?

- Замечательно. Я, конечно же, посещу это мероприятие.

- И ещё, забыла заострить внимание на одном моменте. Это пивной бар, поэтому можете сильно не заморачиваться с дресс-кодом.  В одежде достаточно придерживаться стиля смарт-кэжуал.

- Да. Хорошо. Я понял.

На самом деле я нихера не понял. Полез гуглить. Инфы было очень мало, но как я понял, это что-то типа повседневной одежды, но чуть более нарядной чем обычно.

В урочный день я надел свои самые непропёрженные джинсы, свой самый свежий свитер с оленями, побрился и почистил ботинки. Глянул на себя в зеркало. Ну вылитый смарт-кэжуал.

Когда я вошёл в бар меня встретил ведущий в смокинге, и куча фотографов. Они объявили мое появление, сделали кучу снимков и помогли найти менеджера, с которым я работал (до этого мы лично не встречались).

Все, абсолютно все кого я увидел были в костюмах. Девушки в вечерних платьях сверкали украшениями и голыми коленками с высоты своих каблуков. Менеджер окинул меня брезгливым взглядом.

- У нас тут предоплачены напитки. Вот вам купоны на 3 пива. - сказал он, отделив 3 бумажки от жирной пачки, - Будет что-то нужно - найдете меня.

Я стоял с этими сраными бумажками, в джинсах и свитере с оленями и думал, как незаметно свалить, но тут из темноты в углу я поймал чей-то печальный взгляд. Да! Это был мой товарищ по несчастью. Жертва смарт-кэжуал. Чувак в джинсах и свитере. Я взял 2 пива сразу и подошёл к его столику.

- Пивная вечеринка, смарт-кэжуал. - сказал я показывая на свой наряд.

Когда мы закончили ржать, то увидели ещё одно растерянное лицо. Тоже в смарт-кэжуал. На этом вечере нас было трое оленеводов...

В общем, менеджер ко мне больше не подошёл. Покупать пиво за свой счёт, мне не хотелось. Да и чувства праздника не было. Вечер закончился быстро. А на следующий день мне позвонила та же девушка и поинтересовалась моими впечатлениями о празднике.

Я рассказал ей про смарт, про кэжуал, про 3 пива без закуски в темном углу. Попросил передать пламенный привет моему менеджеру и больше не приглашать меня на такие мероприятия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3050
Автор поста оценил этот комментарий

Я некоторое время назад довольно активно подрабатывала свадебным фотографом. Сейчас меньше, но речь не об этом.

И в один прекрасный день мне позвонили из местного журнала и предложили участвовать в фотовыставке. Было тогда такое вполне популярно, и я уже несколько раз участвовала.

Обычно это значит, что ты распечатываешь и приносишь им фотографии нужного размера, а они оформляют их в рамочки (ну или присылаешь исходник, а они сами печатают). А потом журнал устраивает "открытие выставки" с ведущим, розыгрышами-призами-спонсорами, бомондом, привлеченной халявным шампанским толпой, и все это показывают по местному телевидению. В этот раз ожидалось такое же. Фотографов на "открытие" конечно тоже зовут.

Для журнала это полезно в плане материал для привлечения внимания (где они еще наберут фоток, чтобы законно). А для фотографов полезно в плане маркетинга и засветиться (а это гораздо важнее даже качества твоей работы, поверьте мне).

Итак, открытие выставки было в модном клубе. Мне сказали куда и ко скольки прийти. О дресс-коде не было ни слова.

Я позвала подругу, чтобы одной не топать, кавалера у меня на тот момент никакого не было. И мы пошли. Нет, конечно мы накрасились и приоделись, но без фанатизма. На мне была милая блузка и хорошие брюки. На подруге юбка в колено и кофточка. Такое офисное. Все-таки мы реально с офиса пришли вечером. Ну скажем честно, мы может не королевы красоты, но правда стройны и за собой следим. Одежда не дорогая, но хорошая.

И нас на входе в клуб не пустила охрана. Типа фейс-контроль у нас.

Я так и не поняла, какой должна была быть одежда. Вечернее? Экстремально танцевальное? Блек тай? Или что было не так. При нас в клуб заходили девочки в шубках, миниюбках и на космических каблуках. Нас не пустили.

Я пыталась объяснить, что мы на мероприятие, а не потанцевать, у вас же есть сегодня мероприятие? Есть. Но мы не можем Вас пустить. Нет, мы не позовем менеджера или организаторов. И вообще никого не позовем. Ну ладно, покажите, что у Вас там за одежда, расстегните пальто (была зима). Нет, не пойдет, я так и знал.

Я пыталась дозвониться девушке, которая общалась со мной со стороны журнала, девушка трубку не брала.

Я почувствовала себя полностью оплеванной и под ироничными взглядами охраны сдалась и развернулась. Извинилась перед подругой.

На следующий день звоню в журнал. Да, телефон был выключен. Почему? Ну это же РАБОЧИЙ телефон. Он для работы, для офиса. (А видимо это не считалось работой) Ой, я не знаю, почему не пустили. Нет, дресс-кода не было, но это же закрытый клуб, фейс-контроль на усмотрение охраны. Да, мероприятие состоялось. Нет, списков на вход они не составляли и вообще ачотакого, я вот всегда прохожу нормально.

Она даже не извинилась.

Больше всего мне было стыдно перед подругой.

раскрыть ветку (299)
2282
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал пост - зашел в комменты и прочитал еще один пост. Охуенно)
раскрыть ветку (69)
738
Автор поста оценил этот комментарий

пока прочитал коммент, забыл о чём пост...

раскрыть ветку (59)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Там про корпорат в стиле смарт-казуал. :)
раскрыть ветку (52)
142
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно! Вспомнил..

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только про пиво и оленей вспомнил ((

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Олени пили пиво в темном углу, че то такое
53
Автор поста оценил этот комментарий

На четвертом комментарии забыл, о чем была речь и кто такие вообще эти смарт-казуары)

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Казуар. Наверно смарт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, казуары, как говорят, совсем не смарт, скорее тупенькие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Птички,что с них взять.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Это дебилы, которые вместо использования нормальных и всем понятных определений на родном языке выебываются иностранными. Стиляги 21 века, крч
раскрыть ветку (34)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то тоже перед мероприятием сказали - дресс код кажуал. Кажуал - окей, как обычно значит. Прихожу - там все в костюмах. Смутился ли я? Да хер там плавал. Специально влез во все фотки.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

фотобомбер? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно есть ли смешной русский аналог этого слова?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
27
Автор поста оценил этот комментарий

А как это на родном будет?

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы
раскрыть ветку (4)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне скажут, что на вечеринку в пивном баре нужно одеться, как долбоеб, то я приду в костюме и галстуке-бабочке

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь впишешься идеально! А то все как долбоебы и только трое смарт-кэжуал
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Среди говна мы все поэты

Среди поэтов мы - говно!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Повседнев
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свободный деловой. Костюм без галстука, или вместо туфлей кеды, вместо рубашки футболка итд. Для тех, например, кто ежедневно носит костюм, а после работы решил в бар зарулить. Женский вариант тоже. Типо того.

П. С. Но это никак не повседневный, но чуть наряднее, как описал тс. Он изначально ошибся. :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скажем так, автор оделся в повседнев, а нужно было в свободный деловой.
А вообще эти все определения тупо расписаны в модных изданиях, само название ничего не говорит. Если взять изначально российские определения и расписать, что они подразумевают - не будет вообще никакой разницы. Это же не термин научный ё-моё))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, нормальные и всем понятные определения на родном языке в качестве эквивалентов основных дресс-кодов: white tie, black tie, business traditional, business casual, smart casual, casual, cocktail.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Торжественно-вечерний, вечерний, деловой, дальше хз... Повседневная, лёгкий/коктейльный/пляжный

это чисто мои прикидки, как можно было бы перевести на русский без потери смысла
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И white tie, и black tie – оба "торжественно вечерние", но первый гораздо торжественнее. При этом, я бы не сказал, что в русском слово "вечерний" выражает смысл торжественности одежды. Например, "вечернее платье" – это совсем необязательно платье, которое подойдёт под условный black tie.
Если business traditional – деловой (что, в общем-то, ок), то какой тогда business casual?
И да, если casual – повседневный, то со всеми сочетаниями чего-то с casual уже возникает путаница.
И да, как описал человек ниже, "cocktail" – вообще отдельный самобытный термин.

Собственно, я к чему это всё. У меня не было цели до лично докопаться до комментатора выше, но я хотел донести мысль, что, возможно, не стоит называть дебилами людей, которые используют общепринятые во многих местах иностранные термины, у которых нет общепринятых аналогов в родном языке.


Этот фанатичный пуризм (борьба за чистоту языка) иногда порядком надоедает, потому что люди нередко перегибают палку.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было интересно попробовать найти подходящие по смыслу.
Чистота языка? Это который наполовину франко-англо-итальянский, а любая проф-терминология в нем на латыни?..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено :)
Собственно, если пытаться разговаривать на русском, не используя ни одного франко-англо-итальянско-немецкого неологизма, заимствованного в последние несколько веков, слов для использования останется настолько мало, что будет трудно сформировать предложение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было цели заниматься пуризмом, я тоже хотел другую мысль донести. Названия дресс-кодов сами по себе не несут для нас никакой информации. Все, что в них заложено - это определяется отдельно, в модных изданиях расписано. Так нахуя тогда заимствовать бессмысленную белиберду, если можно было просто либо перевести термин, либо использовать свой, ведь это не тупо новое слово не имеющее аналогов. Смарт - умный, интеллигентный. Кэжуал - повседневный, обыденный. Что мешает говорить "интеллигентный повседневный стиль"??? Я понимаю, когда нет аналогов в отечественном языке, как у слов робот или автомобиль. Но когда слышу кальку кэжуал, джава, релокэйшн - вот прямо уебать в хлебальник хочется
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, Вы оскорбительно высказались не о тех, кто заимствует (а трудно сказать, кто это конкретно), а о тех, кто эти слова использует:
"Это дебилы, которые вместо использования нормальных и всем понятных определений на родном языке выебываются иностранными"

Я говорил о том, что использовать "нормальные" можно в случае, если они есть уже в языке. А иностранные в данном случае и есть "всем понятные" плюс-минус.
По крайней мере, смарт-кэжуал будет понятен гораздо большему числу людей, чем "интеллигентный повседневный".

А во-вторых, если Вам посторонним людям хочется за СЛОВА "уебать в хлебальник", лучше проверить нервы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой. Уебем дважды.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сocktail - это не совсем пляжный. Коктейльные вечеринки предполагают платья до колен и прически с легким налетом небрежности. Знаю, потому что однажды пришлось покупать коктейльное платье. А термин "коктейльная прическа" до сих пор выручает, когда надо на конференции выступить или в гости пойти красивой: в нашем городе парикмахеры слово "прическа" воспринимают только как аналог свадебной прически, которая делается три часа и стоит треть зарплаты. А когда говоришь "коктейльная", сразу расслабляются и делают быстро, с минимумом лака и недорого.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня коктейльная прическа, это что то типа 40% маргариты 60% волосы головы, и оливка за ухом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему те от кого все это пошло, сами так не парятся... сколько русские позёры этому значения придают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, действительно достойные гулянки подходят в местах, где не заморачиваются с дресс-кодами
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь кэжуал это даже рядом не стиляги...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, что стиляги обожали американизмы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сделали из них кэжуал!)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кугуары!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это что-то из сталинско-гитлеровской эпохи, кстати можно ниже их обсудить.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ща перевернусь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер под вашим ником - тема))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял,что это вроде страусов,только со смартами(телефонами?).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кэжуал
раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: Женя, да ты ж гопник!

yyy: Это называется кэжуал!

xxx: Это в пределах Бульварного - кэжуал, а в Мытищах ты гопник!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу Мытищи то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без "у"
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Олени пиво пили.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Оленеводы! Пааапраашу!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как видно напоказ.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Про него пост
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/UwbjiOvueGs Петя Привин - Свитер с оленями (Official video)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде про кэжуал,который как оказалось,ни фига не смарт:-(А обыкновенный "олений" свитер.Там ещё про штаны,в которые не сильно пердели.

И классика жанра:Их было трое.И чуваков и пива.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Акция второй в подарок)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал этот пост про бедную девочку, поймал себя на мысли 💭 "забавно, два одинаковых по смыслу поста идут друг за другом. Вот это совпадение". А дочитав, я понял, что это все лишь коммент :))))
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бля прочитал пост , поржал, прочитал пост в комментах , поржал , прочитал твой коммент - истерика :))))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов среди концов мы наконец нашли конец)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делаю.
Комментарии чаще интереснее и раскрывают пост с новым смыслом, а иногда затмевают своим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда для этого захожу в комменты
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пришлось читать из за твоего комментария..
113
Автор поста оценил этот комментарий
Найти фото и видео мероприятия с участием твоих авторских работ, запретить их использовать, подать заявление на нарушение авторских прав?
раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Отсудить от 10000 р. за каждую фотографию. Проплатить и снять себе клуб :D

раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Позвать ту тетку организатора и не пустить ее. Многоходовочка.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поржала. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это давно было. Несколько лет назад. Уже просто история.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Месть это блюдо, которое надо подавать холодным.
420
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь суки! Мало того, что нажились на фотографе, так ещё и в душу плюнули. Ну, просто охуеть!
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Художника каждый может обидеть!
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро до Адика дошли.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите на защиту геологов!
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно читать твой ник?
ГубаххблуБоух?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гуБаХХьлуБоуХ

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я подавилась пока это прочитала)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читал, в комнате отчётливо запахло серой, по углам сгустились тени... На полу проступил кровавый узор. И раздался замогильный голос: Кто призывает меня?!!
Я дочитывать не стал...
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Cкорее: "ГлубахБубах" :D

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Флюгергехаймен)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то он не ответил, обиделся на что-то, наверное. Не буду его сам ни о чем спрашивать - а то еще на меня сорвётся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце же голубой воин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было сложно, но у меня получилось. Быть может. Наверное...

Автор поста оценил этот комментарий

Диванный воин

7
Автор поста оценил этот комментарий
Художника обидеть каждый может
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
274
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понятно, что за мероприятие и для чего им там девушки. Чтоб красивые фотки с богато одетыми телочками потом публиковать.

раскрыть ветку (56)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно отфотать даже при наличии на мероприятии и небогато одетых тёлочек

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Но потом, отфотать!

Автор поста оценил этот комментарий
Или богато неодетыми
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы девушки были более похожи на шлюх (космические каблуки, мини-юбки), соответственно, самцы таких заваливают коктейлями, а это выгодно.

раскрыть ветку (52)
16
Автор поста оценил этот комментарий

каблуки и мини-юбки — сразу больше похожа на шлюху?)


реально ли, чтобы девушка надела туфли на высоком каблуке и мини-юбку, но не была больше похожей на шлюху, по-вашему?..)

раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он имел в виду данное конкретное мероприятие и соответствующий контингент.
Но таки да, "общество" любит воспринимать это как признак. А еще "общество" так же воспринимает чулки. Хотя как по мне, так шлюха это образ жизни, а не одежда.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не очень люблю дурацкие штампы, когда всех без разбора гребут под одну гребенку, руководствуясь парой каких-то поверхностных признаков (чаще всего, признаков не просто поверхностных, а еще и совершено дурацких самих по себе).


Случается, не могу в таком случае не триггернуться и просто пройти мимо, не выразив такой занудной и высокомерной обзывале своё решительное "фи!" )


Кстати, похоже, что этот недолюбливающий некоторые наряды персонаж, если верить профилю, — девушка...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так именно большинство девушек и воспринимают чулки и мини как образ шлюхи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф будет? Или вам просто нравится за большинство говорить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы вокруг вас, пообщайтесь с людьми.
Вы таки относите себя к большинству или просто хочется подискутировать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не особо хочется дискутировать. Тем более, апеллировать к субъективному опыту - он у всех разный, очевидно. В этой дискуссии, например, в основном клеймят парни (ну, кто мне тут с пеной у рта доказывает, что мини-юбка + каблуки = шлюха), но многие не высказываются, а просто ставят мне минус, и кто знает, кого среди них больше, парней или девушек. Аналогично и в реальной жизни, имхо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется дискутировать - не пишите. А то сами себе противоречите.
И еще одна нестыковка: вы хотите узнать мнение всех людей, но при этом почему-то пытаетесь оперировать "объективным видением"...
Видимо стоит закрыть эту ветку.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу не впадать в крайности - реально ли, по вашему? Неужели не понятен подтекст прикида а-ля "снимите-меня-в-клубе-каблуки-мини" и просто "каблуки и мини"? Имелось в виду первое, если что ;)

И да, в ночном клубе девушка со стройными длинными ногами на каблуках и в мини, даже не похожая на шлюху, с большей вероятностью получит предложение о знакомстве, чем девушка в брюках и водолазке (усредненно, не будем фантазировать о вариациях моделей брюк и водолазок).
Что вообще иного можно ожидать от среднестатистического ночного клуба?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу не впадать в крайности - реально ли, по вашему?

Во дела! Так я вас (и не только), собственно, к тому как раз и призывал!)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. В каблуках и в мини можно быть не похожей на шлюху.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гггг)
Я же рассуждала в рамках конкретной ситуации, а не глобально, имхо логика охраны ясна. Возможно, резковато, ну а шо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, шо всё выяснилось)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух... Первый раз за несколько дней вижу, что спорщики в комментах договорились. Обычно приходится просто закрывать пост, ибо 80% комментов занимает война бобра с ослом.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А можете привести пример, где в публичном месте мини-юбка не будет нести сексуальный подтекст и вообще будет уместна?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу вам вырезкой из стендапа отличного комика:
https://pikabu.ru/story/devushki_poymite_yeto_sbivaet_s_tolk...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла просто о мини-юбке и туфлях на высоких каблуках. Из под мини-юбки жопа с пиздой вовсе не обязательно должны торчать, если вы не в курсе (более того, есть условные стандарты длины, и любой широкий пояс, который случайно перепутали с юбкой, это совершенно не то же самое, что мини). Но проще доводить до абсурда и передергивать, разумеется, чем нормально аргументировать что-то, ага.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А реально ли, чтобы парень надел китель и фуражку, но не был похож на сотрудника силовых структур, по-вашему?..)
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Зверев, например)... Ну... Если к нему применим термин "парень"...))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А он-то как раз служил, что парадоксально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю о том, когда это вдруг мини-юбка стала обязательно униформой шлюхи. И что вы отвечаете? Что мини-юбка - это униформа шлюхи, потому что есть другие виды униформы (в том числе, военной)?.. Л - логика.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С средневековья примерно, но не шлюх а танцовщиц и проституток. А высокие каблуки ещё в древнем Риме были униформой проституток. Но это все не то, что я имею ввиду. Я имею ввиду, что шлюхами эти элементы одежды очень активно используются, так что немудрено перепутать.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрено перепутать, если в голове есть хоть пара извилин, и ты в курсе, что живешь не в средневековье, и что мини-юбки носят абсолютно нормальные, совершенно не развратные девушки не один девушки.


Сори за матюки, но это просто пиздец, на самом деле, что я в 21 веке (а не в средневековье), в России (а не в Эмиратах), на развлекательном ресурсе в интернете (а не на форуме какой-нибудь странной церкви), никак не могу убедить множество людей (сука, далеко не одного человека!), что мини-юбка и каблуки - это просто обычная одежда, не шлюховская униформа. Юбка. Каблуки. Просто короткая юбка и каблуки. Это же... Да ну, нахуй, реально. Просто пиздец.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это работает примерно так же как со свастикой. Свастика это тоже всего лишь символ солнца, а не газовых камер и евреев, горящих в печах, но кого это интересует? Никого! А все потому, что группа лиц с газовыми камерами и печами взяла этот символ и начала активно его использовать. Это же случилось и с миниюбкой с каблуками каблуки. Даже на Пикабу комбинация кота и лампы будет зарождать тень сомнения в правдивости написанного, даже если это всего лишь кот и просто лампа.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не работает так же, как со свастикой. Не неси чушь, мастер сравнений.


В отличие от свастики, мини-юбка и каблуки не были закреплены именно за шлюхами, без того, чтобы не носиться повсеместно обычными приличными девушками (и это просто по логике, даже без учета того, насколько доведенным до абсурда в принципе является аргументация нацисткой символикой в споре о нормальности ношения юбок).


У тебя нет и зачатков логики, если ты не понимаешь, что нельзя пытаться подтверждать спорное утверждение ссылкой на это же утверждение. Ты реально не догоняешь?


Вопрос: почему ты утверждаешь, что обычный в современной западной цивилизации вид одежды ты считаешь отличительной чертой проституток, если этой одеждой они как раз не отличались от "непроституток", так как носили и продолжают носить её её не только они? Нет, нельзя отвечать "потому что это была отличительная черта проституток" в ответ на такой вопрос.


А еще проститутки ездили на машинах, покупали хлеб и даже — хоть иногда — пердели. Не вздумай пукнуть, когда поедешь за хлебом, а то чо как проститутка! (Надеюсь, дошло. Хотя... Вряд ли).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не закреплял. Это просто восприятие информации мозгом

если провести опрос с вопросом "как выглядит проститутка" то вангую, что большинство ответов будет - в мини юбке на каблуках или подобное.
на вопрос "как выглядит обычная женщина/девушка" будут пару тройку вариаций.
А дальше статистика. Но т.к. мозг не компьютер, который точно подсчитает количества каждый вариантов и выдаст точную статистику. Мозг просто говорит -
отлично, на этот вопрос все ответы одинаковы. Значит мы будем связывать этот ответ с этим вопросом. (Даже если на второй вопрос количество всех ответов будет в 10 раз больше).


по сути ошибка выжившего работает почти так-же.

так что увы, но так сложилось в текущем мире.

Мозг не работает на точных алгоритмах, а на вероятностных.
Человек быстро распознает лица, но добавь мелких деталей, и мозг просто пойдет по **зде: количество ошибок взлетает до небес
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно собрать волосы в пучок до выкатывания глаз и очки нацепить с линзами толщиной в полпальца, с дужкой подвязанной изолентой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой стереотип, что ж поделать
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что ж поделать,

ну, желательно поделать следующее: по возможности не позволять дурацким стереотипам влиять на ваше (и других лиц) мнение о ком-либо...)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, чем короче юбка, тем данная конкретная женщина в целом больше привлекает внимания. Даже не переозабоченных мужиков. Это на автомате происходит, инстинкты же. По-моему, это очевидно и, думаю, многие со мной согласятся. Соответственно, вряд ли сама обладательница такой юбки не понимает, что в ней она привлечет внимание. Значит она хочет привлечь внимания. И тут уже каждый для себя выбирает оценку. Кто-то скажет: "Хочет внимания - значит хочет на кукан!" А кто-то: "Красивая, смешная девушка. Интересно с ней пообщаться."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, короткая юбка - норма уже не один десяток лет. Просто норма. Разумеется, есть понятие вкуса, уместности того или иного выбора одежды в зависимости от вкуса и знаний. Но даже это - вкусовщина, и если я буду считать девушку, пришедшую на школьное собрание в коротком котельном платье и на каблуках, одетой неуместно, то я в своем праве (как и имеющий другое мнение, даже противоположное), но вот если из-за этого я заявлю, что она шлюха — то я и близко не прав с такими выводами, это просто долбоебизм, так думать.


Но, судя по минусам многочисленным, большинство прочитавших мои сообщения считают, что нормально считать девушку шлюхой лишь потому, что она надела короткую юбку и туфли на каблуке. Мда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В африканских племенах норма - женщина с голой грудью. Или трубка на члене у мужчине. Так давай те не позволять дурацким стереотипам влиять на мнение и будем ходить с голой грудью. Я за, ходите.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то весь товар напоказ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, вот прям вот весь срам наружу? Есть видео, где ходят в таких юбках?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зараза!!! Это же логично! Ух люблю я маркетинг😆
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я про это тоже написал)))
297
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с подругой как-то тусили у друзей в общаге, находившейся от нашей в сорока минутах пешим ходом. Подзасиделись и опоздали на последний, полуночный автобус. Вызвали такси.
Время прибытия автомобиля около десяти минут. И тут мне приспичило в туалет.
Идти в общагу — не вариант, такси уже едет. Ближайший тц закрыт. Макдональдс закрыт. Все закрыто, а так как дело рядом с вокзалом, то даже кустиков нет. Только огромная пустынная площадь. Я девушка приличная, так что это не мой вариант.
Единственным работающим заведением в поле зрения оказался ночной клуб. Мы направились туда. Дорогу нам преградили два бугая в костюмах. Наверное, все охранники так выглядят.
Внутрь проскользнули чики в миниюбках, а мы были в кроссовках, толстовках и с рюкзаками.
В итоге мне разрешили быстро сбегать в туалет и обратно, оставив толстовку и рюкзак с подругой на улице. Видимо, очень уж грустное и жалостливое лицо было.
раскрыть ветку (44)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Среди охранников тоже есть люди
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
... которые тоже иногда хотят в туалет
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но большинство, судя по лицам, всё-таки нет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-В штаны

Автор поста оценил этот комментарий
По-малому
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю. Псы придверные
ещё комментарии
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Братске открылся клуб-ресторан "берлога". По началу все было ок. Потом охрана заболела звездной болезнью. Часто стали не пускать людей по хз какой причине. А ездил туда народ из энергетика. 30км на такси в одну сторону ради того, чтоб охрана не обьсняясь тебя не пустила. Были случаи, когда у человека день рождения, его гостей пропускают а его нет.
так и меня однажды не пустили, сказали по одежде не прохожу. Хотя у меня для таких случаем был один комплект, и в эту же берлогу я в таком виде ходил не раз. В общем посетителей они потеряли быстро.
Переехав в Иркутск, наткнулся на такой же клуб. Сначала не хотел туда идти принципиально, но потом ради интереса зашел.
Футболка, джинсы, кросовки. Да не проблема, проходи. Сколько стоит? Да бросьте, летом вход бесплатно. В Братске же я не знаю клуба с бесплатным входом.
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё никогда меня так тонко не агитировали переехать в Иркутск

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В иркутске берлога закрылась года 3 назад. :(
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве у меня то же был такой случай )
Нравилось в одном заведении, часто захаживал, ну и решил день рождение там отметить. В итоге, на второй час посиделок, вышли подышать, а меня назад не пускают! И объяснения, что я там так то стол накрыл и нас компания и мы уже два часа тут, принимать ни как не хотели. В другой ситуации, я бы поржал и свалил бы - за стол то я ещё не платил, но как то подставлять друзей со счётом не хотелось, да и как то это было слишком неожиданно для захмелевшего мозга. В итоге, только через друзей я вызвал Администраторов и она меня запустила.
Охрана конечно же не извинилась. С тех пор туда как то и не тянуло )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа так тоже на ДР не пустили, а нас гостей пустили, потому что у него были зимние кроссовки, но они не прям кроссовками смотрятся, а он в принципе ботинки/туфли не носит)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где бесплатный вход, больше быдла
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло есть везде.
199
Автор поста оценил этот комментарий
Самое хуевое это наверное когда платишь за билет на вечеринку в белом, там надо всё белое надеть, а тебя потом не пускают 😅 у нас в городе писали о таком. Я аж орнул, заплатил такой и не пустили
раскрыть ветку (11)
133
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было. Университет организовал вечеринку в честь первокурсников (welcome party). Билеты платные.
половине новеньких 18 ещё нет, а в клубе 18+. (Студенты думали что их пропустят раз уж университетская вечеринка. На пригласительных ничего про 18+ не написали. Ну вот так они и купили билеты, сходили до клуба и обратно))
на вечеринке первокурсников - большинство оказались второкурсниками и третьекурсниками, ну и парочка все ж таки первокурсников)
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только один раз в жизни не пустили в клуб - коллега уговаривал пойти в определённый клуб, мне в тот день исполнилось 20 лет, а там вход только с 21. Я не особо ходок в клубы, но в 16-17 меня пускали в клуб без предъявления документов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с товарищем в брюках, рубашках (товарищ ещё в кардигане поверх рубашки был) пришли в клуб и нас не пустили по причине "слишком пьяные". Я забрал у товарища его кофту и минут через 10 мы уже во всю дрыгались под современный аналог музыки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы первокурсницы были.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я то и прошла - мне недели 2 как 18 было.
я так и поняла, что нас там третьекурсники и ждут 😑
правда тогда так ничего не обломилось - я устала и в 5 утра уехала домой на такси за чужие деньги😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Два парня которые третий год (и еще 6 осталось) жрут баланду после вечеринки первокурсников гарантируют это.

Главное, чтобы первокурсницы были.

https://pikabu.ru/story/studentam_iz_madi_dali_9_i_95_let_st...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она вроде не была первокурсницей, она вроде даже не училась там, просто потусить пришла

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была. Первый курс, вечеринка перваков,организованная вузом и мы туда пошли. И доброй половине людей не было 18ти лет,нас развернули. Было обидно

Как то и не задалось с клубами с тех пор

6
Автор поста оценил этот комментарий
на вечеринке первокурсников - большинство оказались второкурсниками и третьекурсниками...

О, да! Мы на такие вечеринки с удовольствием ходили и на курсах старше первого будучи, официально называвшееся "Ночь первокурсника" мероприятие между нами обзывалось "Ночь первокурсницы"...)


Весело было, сейчас при всем желании не получится такое удовольствие от похода в клуб получить, даже если сорваться. Впрочем, не только мы изменились, а и сами клубы, совершенно объективно говоря, стали много ниже уровнем, и всё это движение в целом давно пережило лучшие годы и стало само по себе не очень.


Да и бог с ним, всему свое время, уверен, студенты и сейчас вполне себе хорошо развлекаются (ну, кто хочет, кому это нужно), да и мы, "старички", тоже не грустим — просто по-своему всё у всех происходит, а не так, как в другое время (что логично)).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Вы недостаточно белый для этой вечеринки! Если хотите поспорить - сперва покажите акт выполненных работ на отбеливание ануса!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ты в черном пришел 😅?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы они там все.
раскрыть ветку (29)
289
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческую пору пошли с другом как-то в клуб, причем впервые, то ли в Точку, то ли в Шоссе. Пришли нормально одетые и, что редкость, еще абсолютно трезвые. А охрана не пускает, мол, вам нельзя.

- Одежда не та?

- Та.

- Пьяные?

- Нет.

- Так почему!?

- Нельзя и все.

И только минут через пять пререканий объяснили:

- Там гей-пати. Вы точно хотите, чтобы вас туда пустили?

Развернулись мы и пошли как обычно в общагу водку пить. Так и не сложилась у меня клубная жизнь.

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, надо полагать )

раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Спустя годы я таки бывал в клубах и не понял прикола. Шум, гам, музыка долбит, ни поговорить, ни расслабиться. И всегда охрана с завышенным ЧСВ. А чего стоит "предупредительность" гардеробщиков, которые помогают надеть куртку, уже этим заставляя тебя, здорового мужика, чувствовать неловкость, а потом еще и требуют за это чаевых!

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в школе, в 8 классе, под НГ директриса дала 2 билета в клуб.

Типа я ж сирота и надо мне помогать.

Почему билеты в ночное заведение, хер знает. Наверное, тоже кто-то отдал и не пригодились.

Позвала одноклассницу.

Надо сказать, я вообще не думала, что нас впустят, мы выглядели совсем мелкими. Но мы пришли. Уныло осмотрели неподвижную очередь. На улице зима. Тут подошёл охранник и сказал, что "с белыми билетами без очереди" (издалека увидел же) и провёл двух малявок мимо вереницы замерзающих людей.)

На досмотре я невозмутимо вынула из рюкзака босоножки (потому что не в сапогах же идти, у подруги норм обувь, а я ношу, что дадут, очень ублюдочные сапоги были).

В зале почувствовали себя крайне неуместно - нам даже пиво не продадут, да и откуда деньги у школьниц, на танцпол идти я побаивалась, а подруга не пошла одна. Тупо погрелись и ушли.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение активности, шума, этого не хватает, когда 80 процентов времени ты один занимаешься какой-то бытовухой. Девушки сами подходят знакомиться.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо про шум и активность только. Его в городе столько, что можно оргазм словить от тишины, выехав за город или в деревню.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вот у меня работа с людьми связана, поэтому не люблю пиздаболов. Наговоришься за день, а тут к тебе лезет болтун ненапиздевшийся, который где нибудь на складе работает в ночь, коробки таскает и ляляля, ляляля блядь... Да иди ты нахуй!
27
Автор поста оценил этот комментарий

спустя годы уже и смысла нет, самое подходящее время для ночных клубов - студенческие годы

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Последний раз был в клубе студентом, в 2014-ом. И сейчас иногда возникает мысль пойти в клуб, но ощущение, что это нелепо. Да клубы уже каким-то пережитком прошлого кажутся.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

зато в бары можно ходить в любом возрасте)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, не в любом.
меня в 6 лет не пустили!
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И борода не помогла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На яйцах?
9
Автор поста оценил этот комментарий

хз, постоянно с шестилетками бухаю!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в таком заведении побоялся в туалет идти. Посрешь - дверь выносят пятеро гарсонов, чтоб тебе за чаевые жопу подтереть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суть клубов в том чтобы выйти на танцпол, поколбаситься (синим или упоротым это даётся легче и приятнее), зацепить человека противоположного пола и потрахаться хоть где, от съемной гостиницы до сортира того же клуба, или кустов  в 5 метрах от входа.

17
Автор поста оценил этот комментарий
В Шоссе вааще охрана лютая в начале двухтысячных была. Без суда и следтствия бедных девах и поциков отшивала. Будучи студентом, нежрёшь-нежрёшь, копишь-копишь на пятницу эти гроши, а тут хуяк! - "Вы не в формате". Хотя, само шоссе было так се, как клуб (сейчас вспоминаю).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мы туда всегда ходили просто 'в говно', ни разу не отшили. Простые ребята.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и был формат? Пьяные, и рукава слегка в говне.
Автор поста оценил этот комментарий
Там один тип из охраны был с усами - вот он. Ещё он же по второму этажу шастал (где балкон) и до нас докапывался. То, ему казалось, что мы на камеру снимаем, то с собой чото пронесли и пъём/жрём и пр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В шоссе фейс контроль??? Вы чего??? Единственный клуб куда пускали всех. С 13 лет тужа ходила, Парк Авеню еще, Мастер, еще какие то гадюшники, позже хангри дак. А больше никуда и не пускали. Пробовали пропаганду, оперу - мимо всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, в то время, как ходили туда мы, клуб славился тем, что FC нет вообще, пускают всех, даже если выглядишь как лох или бомж) И тоже начало 00-х. Внутри да, докапывались то до жвачки то до обнимашек

9
Автор поста оценил этот комментарий

Танцы, сэр. В основном, танцы.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А оттуда музыка, как в баре "Голубая лагуна"...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Устрица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него там уже лагуна

Автор поста оценил этот комментарий
Там гей-пати.

Корпоратив чиновников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же вы несчастных жопотрахов так оскорбляете, с чиновниками сравнивая?

Автор поста оценил этот комментарий

Так с другом же пришли

200
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите название журнала, у меня припекло, я им почту засру сейчас
раскрыть ветку (10)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, тише, вояка диванная.
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Не электронную почту засрет.

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевелись ещё богатыри на земле русской.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, насрать в почтовый ящик и написать, что это им за унижение @helendubrovina. Ещё можно спичек в замочную скважину набить и написать "х*й" на двери.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойней. Это было несколько лет назад. Я даже не уверена, что тот журнал все еще существует. Но спасибо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь поссать на могилу врага? Но врагу уже похеру
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пирожков поешь, вояка грозный

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пока бабушка готовит, у меня есть время. Я уже сказал ей, что сегодня мусор выносить не буду, в интернете кто-то не прав и я должен мстить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Hustler
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моего товарища не пустили в клуб, в котором он намедни днем забронировал и оплатил аренду зала. Там планировалось отпраздновать день рожденья :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

деньги вернули? рассказывай полностью, интересно же

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею в долгие и красивые повествования :)

Вызвонили менеджера, с которой обговаривали условия. Охрана "заднюю" давать уже не желала. Пришлось ей приехать в клуб. В конечном итоге пропустили, но времени потрачено порядком. Что-то компенсировали ништяками (шампанское, мороженное) и самое смешное флаерами на будущие мероприятия :)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, фейс-контроль в свое время не проходили такие же достойные люди, как вы. К примеру, в нашем городе в одно очень средненькое заведение несколько лет назад не пустили поужинать то ли "Отпетых мошенников", то ли "Иванушек", потому что один из них был в спортивном костюме. Запашного недавно в Туле не пустили в ресторан. А в какой-то российский ресторан, если ничего не путаю, в свое время не пустили Тарантино. Типа, помято выглядишь, чувак. Будто тебя из багажника достали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и передвигается исключительно в багажнике, откуда, думаете, у него столько сцен про багажник?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти охранники, контролеры, службы безопасности - это вообще какой-то бич человечества (или конкретно России, не в курсе, как оно там за бугром). Взрослые здоровые работоспособные мужики занимаются тем, что круглосуточно тешат свое ЧСВ, смотрят телевизор, разгадывают кроссворды, выдумывают сами себе правила (ну скушно же!), по которым не пускают людей и заворачивают первоклассных специалистов при приеме на работу. И таких дармоедов миллионы, это пиздец.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, 10-15 лет от силы, и их функции будет исполнять компьютер, плюс возможно пара потолочных турелей с тазерами для самых резких. Уже сегодня нейросеть вычисляет магазинных воров на раз-два, осталось её вооружить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось ее вооружить

Где-то я уже это видел!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо полицаям написать что украли мои фото без разрешения...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охуительно и показывпет всю суть этих шарг, именуемых клубами.

У меня как то возник конфликт с охранниками на входе одного местного клуба

Без всяких причин здоровенный амбал буквально выкинул меня на улицу жопой на асфальт. Не пьяного вхлам, ни слова никому не сказавшего, нормально одетого. Сказать что я бы в ахуе от происходящего этотне сказать ничего. Просто открываешь дверь, делаешь шаг и при попытке сделать второй тебя хватают и кидают на землю.

Ругался я с ними до утра. Сейчас понимаю что напрасно, но пригорело знатно.

Так вот прежде чем ругаться, я встал, отряхнулся и ВЕЖЛИВО попросил позвать менеджера или администратора, с целью разобраться в недоразумении.

Мне в лицо смеялись все, от охранников, до выходивших покурить официантов. Я ругался активно и долго и разумеется никакой менеджер не вышел.

Эти обезъяны упиваются своей местечковой властью.

Когда желание разговаривать с обезьянами иссякло я позвонил ментам. Пусть думаю приедет наряд и посмотрит по камерам что произошло и кто виноват.

Почти два часа пытался дозвониться, чтобы в итоге трубку сняла дежурная и в ответ на мою просьбу прислать наряд к заведению где меня побили сказала "нарядов свободных нет и к вам никто не поедет".


В тот день я узнал все и о работе заведений и о вызове пентов.

Два урока по цене одного.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всё грёбаный русский менталитет. Позвали на пивную вечеринку-надо одеться "дороха-бохато"
раскрыть ветку (33)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да по любому менталитет виноват, а не кривая организация. Ведь издавна известно, что древние русичи мед-пиво пили в трактирах исключительно в парадных одеждах. Да и сейчас как в бар не зайдёшь - кто во фраке, кто цилиндр на барную стойку кладёт...

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Да и сейчас как в бар не зайдёшь - кто во фраке, кто цилиндр на барную стойку кладёт..."

И это не шутка

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то стимпанк или вестерн прям =)))
ещё комментарий
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь русичи. Нормальные шмотки у нас в стране в массовой доступности появились не так уж и давно. Люди только только начинают терять комплексы по этому поводу. Например, европейцы на завтрак в отеле могут выползти в пижаме и в тапках, со стоящими дыбом волосами и следом от подушки на щеке. Наши женщины идут при полном параде и накрашенные))) Не все, конечно, но многие.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет.

Короче занимаюсь заселением экипажей в гостиницу. Так вот в брифинге с указанием адреса и телефона гостиницы мы сейчас специально иногда пишем "НЕ ПРИХОДИТЬ НА ЗАВТРАК В ПИЖАМЕ И ШОРТАХ". Потому что да, были такие случаи и жалобы от гостиниц.


Да и за мой личный опыт ни разу не видела европейцев в пижаме за завтраком. Ну просто удобная одежда, без перебора.

В защиту женщин скажу, что многие после завтрака выселяются или едут в город, поэтому надо сразу одеться, накраситься, чтобы время не терять :)

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. А чем шорты то плохи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шорты шортам рознь. И отель отелю.

Если это не жаркая страна, то шорты бывают неуместны

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ездил по миру - это миф больше. И тем более менталитетом это не назвать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не сказал бы что это миф.

Пару лет был еще один очень занятный факт - если  на горнолыжном курорте (куда, вроде кататься как приезжают и ходят в соответствующей одежде) видишь даму в шубе, а мужика в костюме - то в от они сто процентов на русском будут разговаривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше видела пару человек в кигурими
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал, ибо никогда не видел. Я предпочитаю отдых в городах не очень популярных у нас, да и командировки обычно в местах не туристических. Но потом наблюдал такое. Это была Италия, плюс протупил с отелем и останавливался не в отеле от конференции, а выбирал сам. Реально: все на завтраке сидят в футболках, потрепанных джинсах и не накрашенные, наши же дамы в вечерних нарядах и боевом макияже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что итальянки, бывает, довольно сильно красятся и богато одеваются - мы ездили по Греции, останавливались в разных отелях, и вот они вторые после, собственно, русских такие в "боевом макияже"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор выносить без оркестра и цыган с медведями - сразу подумают что быдло.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем вынести можно и в ближайшие кусты - это ничего страшного, но во фраке быть обязательно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, как знакомо. У меня брат, чтобы вынести мусор, шмотки гладил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кладёт, а ложит
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мамонтов слабо вспомнить? Как-то ты сразу на несколько веков назад шагнул)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто и ложит
Автор поста оценил этот комментарий
А на сарказм ты хорош)Люблю таких)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Питера "Ванга.jpeg"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?)

54
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Билл Гейтс со своими миллиардами в рубашке на голое тело и в обычном Форде ездит, каждый нищий старается на 30-и дверном хаммере к булочной подъехать, во фраке, и ручными пидарасами на поводке, в окружении десятка блядей и слуг =)))))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И со знаком "Инвалид" на лобовухе хаммера...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом номер "три семерки" закрыт бумажкой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому он и Билл Гейтс а эти - отребье)

И больше нет ничего, всё - находится в нас©

2
Автор поста оценил этот комментарий
С ручными пидарасами
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто слишком крут для дресс-кода)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как выглядят ручные пидарасы?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так?))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, этого я не знаю. Наверное в коже, на четвереньках и с ошейниками.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на этой вечеринке 120 левых шкур, знакомых менеджеров, и всего 8-12 приглашенных человек, под которых осваивается бюджет на проведение тусы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Был пару раз на корпоративах. Приходил всегда в футболке и джинсах. И да, там были люди в костюмах, девушки в платьях. Но никто ни разу меня не осудил за мой вид (а может, просто я не замечал хд), т.к. со всеми общаюсь просто
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку